Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Gala сказал:

Информация для тех , кто уже в предвкушении результата своего труда и перехода на финальный этап квэста " получение гражданства РФ". Я сама несколько дней искала подобную информацию .

Может моя запись кому поможет! 

Сдали доки 11.09.2017 сказали  отсчитать 2, 5 месяца и можно выезжать,  РВП должно быть! Но не так все просто, документы наши только 13. 10.2017 прибыли в регион.А это еще + 60 дней , следовательно вероятность одобрения не раньше 13 декабря , вместо 26 ноября (ожидаемого). Хорошо, что позвонила в отдел мвд региона и уточнила! 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Gala сказал:
5 часов назад, Gala сказал:

Информация для тех , кто уже в предвкушении результата своего труда и перехода на финальный этап квэста " получение гражданства РФ". Я сама несколько дней искала подобную информацию .

Может моя запись кому поможет! 

Сдали доки 11.09.2017 сказали  отсчитать 2, 5 месяца и можно выезжать,  РВП должно быть! Но не так все просто, документы наши только 13. 10.2017 прибыли в регион.А это еще + 60 дней , следовательно вероятность одобрения не раньше 13 декабря , вместо 26 ноября (ожидаемого). Хорошо, что позвонила в отдел мвд региона и уточнила! 

А я вам недавно так и писала, что не ранее чем через 3 месяца решение можно ждать с момента подачи, а то может и позже. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Хотим подать в Харькове на рвп. Куда идти за справками и как что делать не знаем. И чтоиз доков понадобиться мал. ребенку 2 года и где брать?. Если есть инфа поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@NYSAY ответы на ваши вопросы есть в этой теме. Её нужно просто изучить.) Есть и отдельная тема, касающаяся медицины на РВП в разных городах. 

 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Знающие люди, ааауууу !  Подскажите,  если будет справка от врача-нарколога ( в городе по месту прописки нет наркодиспансера) еще нужен сертификат или одной справки достаточно? И нужно ли справки подшивать вместе с переводом ?

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Аnn сказал:

Знающие люди, ааауууу !  Подскажите,  если будет справка от врача-нарколога ( в городе по месту прописки нет наркодиспансера) еще нужен сертификат или одной справки достаточно? И нужно ли справки подшивать вместе с переводом ?

справки достаточно, сшивать надо, но у меня приняли не сшитые..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@Oris у нас требовали писать умерших родственников, только не адрес, а место захоронения. Как у вас - не знаю.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить заявление на РВП... Дело в том, что там надо указывать близких родственников, а мой родной брат сейчас находится в Новгородской области, ему дали ВУ. Какое место жительства его указывать-новгородскую область, где у него ВУ или место прописки вна Украине? 

И что писать, если трудоустройство неофициальное? (у всех)... 

13.10.2017 Подали на программу переселения в г.Тула. Очень надеемся на положительный ответ:mol:

07.11.2017 Позвонили из ГК Харькова, нам пришел положительный ответ!!!

09.11.2017 Свидетельство переселенца получено! Ура!:rolleyes: Начинаем сбор справок на РВП.

12.12.2017 Успешная подача на РВП!!!:P

05.03.2018 РВП одобрено!!!!!!! :boyan:

11.07.2018 Приезд в регион, проставление штампа РВП!

26.10.2018 Успешная подача на гражданство:da: томительное ожидание...

02.02.2019 Гражданство одобрено! Позвонили, пригласили на присягу!

04.02.2019 Присяга:rolleyes:

14.02.2019 Красный паспорт получен! Квест пройден, мы теперь граждане Великой Страны!:t142021:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Angelica сказал:

Какое место жительства его указывать-новгородскую область, где у него ВУ или место прописки вна Украине? 

Мы указывали то, где находится в данный момент и  № ВУ. 

9 часов назад, Angelica сказал:

что писать, если трудоустройство неофициальное? (у всех)... 

У нас здесь писали "временно не работает".

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Angelica

1 час назад, Камчадалка сказал:

 

У нас здесь писали "временно не работает".

... или - "работа без официального трудоустройства". Когда долгое время все "временно не работают", то ... а за счёт чего вы живёте, ребята?! ;):D

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

у меня проблемы с венерологом в нашем городе мариуполь . справки категорически не выдают на лепру, шанкроид, сифилис и хломидийную . болезней таковых нет конечно но и справку взять не могу . как с этим обстоит в харькове для иногородних ?

Ссылка на комментарий
В 01.12.2017 в 07:45, сергей72 сказал:

"работа без официального трудоустройства"

Понимаете, ув. Сергей, желательно писать так, чтобы не нарушать законодательство. Такого понятия в НПА, как "работа без официального трудоустройства" - нет. Есть либо работа по договору Г П Х  (договор гражданско-правового характера об оказании услуг или выполнения определенного вида или объема работ), соответственно - это не есть трудоустройство. Либо есть трудоустройство, что подразумевает именно трудовые отношения, а это - обязательное официальное трудоустройство. В противном случае - штраф для обоих. Для работодателя, у которого работник работает неофициально, может быть административно привлечен к штрафу за неуплату налогов, а, если налоговый агент настоит, то и к уголовной ответственности. Могут даже приостановить деятельность предприятия за наличие неофициальных работников. Представляете - какую угрозу несет для предприятия тот, кто неофициально работает, да еще и расскажет об этом в своих документах, самолично поставив свою подпись? Еще и рискуя тоже попасть под букву закона, т.к. неофициально трудоустроенный получал "черную" зарплату, следовательно, налоги не платил....

Это я написала - как лучше поступить, чтобы потом не дрожать, что схватят в тот миг, когда не ожидаешь...бывает, где тонко - там и рвется.

Я, вполне, понимаю заранее, что сейчас посыпятся посты типо: да что Вы выдумываете? Да тыщщщу раз так писали - пусть и другие пишут - прокатывает..да не морочьте голову, да чушь не пишите...Это все я могу предположить.:da: Поэтому заранее, упреждая возмущенные ответы,  скажу так: все - взрослые люди, и должны сами знать - как им поступить лучше и правильно.

В 01.12.2017 в 07:45, сергей72 сказал:

Когда долгое время все "временно не работают", то ... а за счёт чего вы живёте, ребята?! 

За счет накоплений. Кому какое дело? Слава Богу - накопления можно хранить как в банке, так и в банке!:DДостала из стеклянной банки (или из чулка) пару-тройку тысяч евро и живешь....Никто не может запретить....;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка а я и не буду спорить и возмущённо доказывать! :D Тем более Вы знаете мое мнение о спорах. ;) Добавлю просто: если есть сомнения в том, как правильно написать, то лучше позвонить в Консульство и спросить. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

лучше позвонить в Консульство и спросить. 

Самый правильный шаг!:da:

1 час назад, сергей72 сказал:

а я и не буду спорить

:lol:я знаю....Кроме Вас - масса людей, которые "тыщщщу раз так делали, а я - ерунду говорю"....:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Мануэла Арчая сказал:

у меня проблемы с венерологом в нашем городе мариуполь . справки категорически не выдают на лепру, шанкроид, сифилис и хломидийную . болезней таковых нет конечно но и справку взять не могу . как с этим обстоит в харькове для иногородних ?

Зайдите в тему медицинских справок,возможно найдёте для себя что-то полезное.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
В 03.11.2017 в 12:42, rassia сказал:

Есть пару вопросов. Подскажите "Нужно ли делать нотариальный перевод водительского удостоверения и военного билета при подачи заявления на переселение соотечественников в Харькове?"

Заранее всем спасибо))

Подавал на ГПП в сентябре, делал перевод военного билета (выдали как вкладыш в 2015г.), чтобы было видно, что по мобилизации не дергали и на войне не был, все приняли, водительское не переводил, нет необходимости

Ссылка на комментарий
В 12/3/2017 в 05:23, Сергей UY6IX сказал:

Подавал на ГПП в сентябре, делал перевод военного билета (выдали как вкладыш в 2015г.), чтобы было видно, что по мобилизации не дергали и на войне не был, все приняли, водительское не переводил, нет необходимости

хм...

мне при подаче документов на ГПП вообще сказали, что военник не нужен

в анкете написал "невоеннообязанный"

военник - белый, по причине "остутствия военной специальности" :)

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий

я сам сделал перевод, с 1994 по 2014 работал в ОВД, воинск звание рядовой запаса, ""деловод"- смех, но воинская специальность,сам решил военника перевод сделать и справки из ВУЗа, получаю второе образование, после звонили из региона, спрашивали по этому поводу, сказали, что переводы пригодились, к месту, так сказать..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На форуме читал, но на всякий случай уточню, запутался.. Сейчас перевожу меддокументы на подачу доков на РВП. Сертификат СПИД, выданный в Харькове: бланк украинско-английский, заполнено ручкой на русском, в печати- на украинском и дублирующая запись на русском. Думаю, что его надо переводить на русский, чтобы хоть слово "сертификат" было на русском, в то ДОВІДКА и CERTIFICATE! Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! А когда подаёшь документы на РВП в Харькове в консульстве забирают ли загранпаспорт или просто забирают все заверенные копии сличив с оригиналом?

Ссылка на комментарий

@klimassan никаких оригиналов не забирают

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Вот и мы сдали доки на РВП! Аж не верится!:rolleyes: Думаю, многим будет полезна информация о нашем сборе справок, т.к. мы не всё делали в Харькове. Начали мы со справок, которые можно получить в Краматорске. Первым делом заказали справку о несудимости в здании МРЭО, возле прокуратуры. Справка бесплатная, ждать три недели ровно. Потом поехали в поликлинику на Станкострой, с паспортами, нам там сделали флюорографию. На следующий день с результатами поехали в тубдиспансер на ул. Кирилкина, заведующий выдал справку, поставил печать, в регистратуре потом тоже еще одну печать поставили. Потом наркология, на Новом Свете... там нам выдали квитанцию на оплату 10 грн, мы ее оплатили и нам выдали справку, что на учете не состоим. Категорически отказались писать "не болеет"! Ни нарколог, ни в тубике! Ну а потом пришлось ехать в Харьков, т.к. сертификаты на отсутствие СПИДа выдают только там....утром сдали кровь из вены, и после обеда сертификаты были готовы! Справку из кожвена мы  добыли у известного здесь доктора,  отдельное спасибо за контакты  @Иришка Б ! В тот же день отнесли все документы и справки (кроме кожвена, ее я выслала эл.почтой на следующий день) в бюро переводов "Лингмакс" и уехали домой! Очень рады, что все получилось сделать за один день! Через день из Лингмакса к нам в Краматорск пришли наши переводы (у них филиал в гостинице Краматорск). 12 декабря мы сдали документы в консульство, были незначительные исправления, которые я исправила и перепечатала прям там же, в соседнем зале. Хорошо, что взяла с собой флешку! Я очень переживала по поводу справок, где не было формулировки "не болеет", но все прошло хорошо! Теперь три месяца ожидания...:)

13.10.2017 Подали на программу переселения в г.Тула. Очень надеемся на положительный ответ:mol:

07.11.2017 Позвонили из ГК Харькова, нам пришел положительный ответ!!!

09.11.2017 Свидетельство переселенца получено! Ура!:rolleyes: Начинаем сбор справок на РВП.

12.12.2017 Успешная подача на РВП!!!:P

05.03.2018 РВП одобрено!!!!!!! :boyan:

11.07.2018 Приезд в регион, проставление штампа РВП!

26.10.2018 Успешная подача на гражданство:da: томительное ожидание...

02.02.2019 Гражданство одобрено! Позвонили, пригласили на присягу!

04.02.2019 Присяга:rolleyes:

14.02.2019 Красный паспорт получен! Квест пройден, мы теперь граждане Великой Страны!:t142021:

Ссылка на комментарий

Ух, можно выдохнуть..вчера сдался на РВП, пока один, семья-позже. Сдался со свторого раза..Хочу сказать большое спасибо всем форумчанам за полезные и правильные советы, которые очень помогли! Пришлось переделывать перевод украинского паспорта, так как к переводу необходимо пришивать ксерокопии ВСЕХ СТРАНИЦ ПАСПОРТА (заполненных и пустых!), по которому подаетесь (загран или общий паспорт), убеждайте нотариуса, что именно так и надо. В идеале- еще нотариально эту копию паспорта заверить (на первом лоисте штамп "копия", на обороте последнего- печать и надпись нотариуса). Если СОР советского образца-зеленая обложка, сам бланк и рукописный текст на русском, обрмтите внимание на печать- там надпись на украинском и дублирующая-на русском- ЧТБЫ ВСЕ ЭТО НОРМАЛЬНО ЧИТАЛОСЬ!! Тогда эту копию обязательно нотариально заверить, переводить не надо, но просите нотариуса, чтобы на обратной стороне была его заверительная надпись и ее перевод на русском..И еще- внимательно перечитайте сами все документы, особое внимание обратите на заявление(слышал в очереди- п.11 "да, являюсь участником госпрограммы" как заявитель или как член семьи заявителя, обязательно указывать, обращали на это внимание). Там ЛЮДИ работают, читают ваши документы и помогают, объясняют, подсказывают, как исправить, цель- не вас "зарубить", а все правильно сделать, чтобы в  регионе не "завернули"..Очень пережживал, не было времени и денег переделывают, считаю, что еще удачно сдал, пришлось, правда, подождать немного и пр.  Все спасибо, ждем результата!!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...