Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Собираем, переводим документы. 

Возникли вопросы: 

1. В списке документов для подачи на Программу переселения соотечественников указана архивная справка о заключении брака для тех, кто разведен. Обязательна ли она, если на руках есть свидетельства о заключении и расторжении брака и можно ли предоставить свидетельство о заключении брака вместо этой архивной справки?

 

2. В требованиях к документам есть момент" читаемые печати" 

А если у меня в паспорте стоит почти нечитаемый штамп о использовании права на приватизацию?  Это критично ? 

14.05.2018 подача заявления на Госпрограмму в Харькове.

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника Госпрограммы в Харькове.

06.08.2018 подали заявления на РВП в Харькове; ждём-с, настроение чемоданное :)

08.11.2018 решение по РВП.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Сашко Проф сказал:

Обязательна ли она, если на руках есть свидетельства о заключении и расторжении брака и можно ли предоставить свидетельство о заключении брака вместо этой архивной справки?

Я предоставляла свидетельства о заключении и расторжении брака.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Сашко Проф речь идёт о «читаемых печатях». Штампы о приватизации, о группе крови - вторично. Многое зависит от переводчика. Если переводчик нормальный и с опытом, то он сумеет воспроизвести запись.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Константин граница

Уважаемые соотечественники, подскажите, со "Свидетельства участника..." все страницы копировать? Или только заполненные?

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

@Константин граница Думаю, если Вы сделаете копии всех страниц, а выберут только заполненные - Вы ничего не потеряете. Зато будет наверняка. ....Ну, будут лишние листы....выбросите их, если что.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Константин граница При подаче на гражданство копировали полностью, во всех остальных случаях - только заполненные страницы. Кстати, во всех этих остальных случаях нам все копии делали в администрации. Мы в Украине наделали много копий разных документов, которые в результате не понадобились, дешевле было бы на месте сделать только необходимые. Причем цена - от 4-5 р за копию до 4-5 р за лист, на котором несколько копий ( на Украине  я такого не встречала).

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий
В 24.04.2018 в 08:54, kivoks сказал:

 

 

Подскажите  заявление  в 2-х экз. или в 3-х все таки печатать и фотографий 2 или 4 шт. вписывать???

Изменено пользователем Мура
Ссылка на комментарий

@Мура На сайте консульства требование - заявление в 3-х экземплярах, фото - 4 шт. Мы делали так, только фото вписывать не нужно, только подписать карандашом с обратной стороны.

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, kivoks сказал:

только фото вписывать не нужно, только подписать карандашом с обратной стороны.

Фото заранее обрежьте, а то прямо там дадут ножницы и будете апликациями заниматься :-)
Мне пришлось - и так весь на нервяке и 12 фото сидишь ножницами обрезаешь.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Stoicien А у нас инспектор фото обрезал.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Только что, Лиллия сказал:

А у нас инспектор фото обрезал

Значит вам повезло. Я подавал на семью из 6 человек. Видимо инспектор подумала - ну их нафиг. 
- Держите ножницы! ;-)

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Кстати, фото подписывать не ручкой, а простым карандашом...

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Подскажите, нужно ли делать перевод СОР, выданных в СССР? 

Или будет достаточно заверенных копий? 

Во всех документах информация во всех графах дублирована на русском. 

В печати информация тоже задублирована на русском.

Есть один момент - есть плохо пропечатанные штампики на укр. типа группа крови, приватизация, выдача паспорта. 

Будет ли кто-то на них смотреть вообще?

14.05.2018 подача заявления на Госпрограмму в Харькове.

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника Госпрограммы в Харькове.

06.08.2018 подали заявления на РВП в Харькове; ждём-с, настроение чемоданное :)

08.11.2018 решение по РВП.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сашко Проф сказал:

Подскажите, нужно ли делать перевод СОР, выданных в СССР? 

Или будет достаточно заверенных копий? 

Во всех документах информация во всех графах дублирована на русском. 

В печати информация тоже задублирована на русском.

Если всё дублированно на русском,то не надо,но всё равно проконсультируйтесь,ещё может всё зависеть от принимающего инспектора.

А вот по поводу остальных штампиков,не касающихся самого свидетельства,в нашем случае на них не обращали внимание.Номер прошёл.

А вообще,думаю вам повезло,немного сэкономите  на переводе.

 

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
Константин граница

Вчера приняли у меня и моей семьи доки на РВП. СОР у меня повторный Российский (был СССР).Естественно все на русском - сдавал просто ксерокопию, как на ГПП, так и на РВП. Диплом на ГПП сдавал также -только ксерокопию. Анкеты на РВП - 3 экз., фото 4. Фото обрезали девчата сами, специальным шаблоном. Кстати фото сделал ещё на ГПП, а теперь в Фотошопе потренировался изменил размеры, размножил на листе и распечатал в полиграфии на матовой бумаге - 20 грн, все приняли. Анкеты переделывал с ошибками в подвадьчике- напротив консульства. Работницы, там сказали, 100 грн с чел., я за трёх чел. отдал-200 грн, заходил за мной мужичок ему сказали 150 грн за одного. В анкете - основные ошибки - родственники если родились в СССР, то писать УССР, КазССР ( а не как в СОР,  к примеру повторных), а если после развала - то Украина, Казахстан и т.д. Интидификационный код украинский не нужен. Зашли вначале 12-го, с поправками сдали до 12-30 ( с 12-30 обед думал не успеем), в 15-00 зашли и оплатили квитанции за конс.услуги, на данный момент 504 грн

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

@Константин граница Подскажите, пожалуйста, а бланк  для заявления вы брали с харьковского сайта? А то в киевской ветке написали, что какая-то новая форма теперь. А со львовского скачала - там тоже есть небольшие расхождения с нашим (есть пункт о доходах).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@сергей72 А что не так с вопросом?;) Мне казалось, что такие вещи должны быть одинаковые, независимо от места подачи. Вот и уточнила.

И повторюсь, смутил ответ из киевской ветки об устаревшей форме заявления.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Уссури сказал:

@сергей72 А что не так с вопросом?;) 

Думаю, такой вопрос был задан именно по этой причине:

27 минут назад, Уссури сказал:

смутил ответ из киевской ветки об устаревшей форме заявления.

Я тоже хотела задать похожий вопрос именно по причине того, что форумчане споткнулись там, где сами не ожидали....

Мне кажется, что надо самим лично звонить и напрямую уточнять - можно ли верить тому, что написано на сайте, т.е., действующая ли эта форма заявления. Заодно, спросить фамилию и должность того, кто вам даст консультацию по телефону (они обязаны представляться, кстати).

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Уссури смутило то, что вы скачали заявление со львовского консульства. Тут даже ветки такой нет.:) Я как-то зашёл на сайт этого консульства и у меня сложилось впечатление, что это дипучреждение выполняет минимум задач, в сравнении с остальными(в том числе и по приему документов) из-за своего расположения.:) А одесское - рабочее. Да, «такие вещи» должны быть одинаковыми, но если есть разночтения или, исходя из описанного случая, что человеку вернули из региона документы из-за устаревшей формы заявления, то надо воспользоваться советом @Камчадалка:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Константин граница

@УссуриЛично я брал заявление с сайта ГК Харькова, по форме замечаний не было. Образец заполнения конечно хромает, немного далёк от реальных требований. Также по моему субъективному мнению, слабовата памятка выдаваемая переселенцу, все в общем и размыто, штудируя данный форум, можно создать более жизненную памятку.

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

@Уссури , Вы, ведь, в Харькове находитесь. Сходите сами в Консульство и попросите бланк - это будет самым надежным средством. Пусть дадут из рук в руки "живой" бланк!

Сайт может тоже иметь устаревшую инфо, и никто не сможет, кроме разработчиков сайта, Вам сказать: свежая инфо на сайте или нет, ни один форумчанин. 

Или в Консульстве не дают бланки для заполнения?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ничего не понимаю. Сегодня ходила сдавать доки на РВП. Не взяли, сказали, устаревший бланк заявления. Спросили когда и где я его взяла. Взяла я его на офиц. сайте консульства Харькова с месяц назад. Сказали уже там новое, другое, это не годиться. Сейчас захожу, скачала, всё тоже там, такое же. Хмммм... И шо делать?

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...