Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения


такое-же?

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ирина 789 сказал:

такое-же?

Сравните даты в «шапках» заявлений. Вдруг окажется, что и не такое-же.) Не может же такого быть, чтобы свежего образца не было нигде?)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Скачивала форму заявления недавно, стала заполнять неспеша) В связи с предыдущими постами, сейчас скачала  бланк с сайта нашего ГК, а так же одесского и киевского. Те оба без изменений. Сравнила харьковские - ну совсем незначительные изменения (подстрочный шрифт увеличили, пару слов заменили))). Вопросы и их порядок те же. Странно....

Даты в шапке нет, есть в текстах только отсылка к 2002 году.

Кстати, у нас это называется приложение №2, а в одесском - №3:post-2472-1287325497:

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Уссури , я повторюсь, но мне кажется, что лучше всего узнавать все из первоисточника: т.е., у тех, кто принимает документы - в самом Консульстве.

Я уже писала, но, опять, повторюсь: на сайте могут долго "висеть" устаревшие данные....и Вы ничего не объясните, пытаясь рассказать, что взяли с сайта....мы это уже проходили...Ответы были, примерно, такие: "мы же не заставляли Вас брать с сайта...да, бланки устарели,, да, идет реконструкция сайта, да программисты работают, но вы обязаны были проконсультироваться с нами и у нас все узнать"...

Нас, однажды, вообще, отсылали на сайт, взять бланк на гражданство...заходим - сайт не отвечает...поехала в наш Елизовский ФМС - "берите на сайте"....."нет, говорю, на сайте"....поехала в Петропавловск в одно отделение - "езжайте в другое", поехала -"берите на сайте"...поехала во второе - "Вы пришли в неприемные часы".... Мне только бланк взять, это не прием....нет, ищите на сайте....Я сказала, что на сайте искать ничего не буду, он, вообще не работает, а пойду и возьму бланки, штук сто, в прокуратуре, там и приемные часы найдутся и бланки.....И Вы знаете - моментально, в секунду, бланки материализовались на моих глазах...еще и извинились за задержку....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@сергей72 Говорит, что у них бланк, который был до этого на харьковском сайте))

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Уссури ну так - заполняйте приложение 2 и все.) Если на главном ресурсе висит этот образец, то ... что им :olen: в консульстве) ещё надо?.. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 , ну как-то так:post-2472-1287325497:

5 часов назад, Ирина 789 сказал:

 Взяла я его на офиц. сайте консульства Харькова с месяц назад. Сказали уже там новое, другое, это не годиться. Сейчас захожу, скачала, всё тоже там, такое же. Хмммм... И шо делать?

Мне пока не горит, мы дождемся окончательного решения, книжечки и потом уже в консульство для уточнения с бланками, раз они такие непостоянные) А то они к тому времени еще несколько раз передумать могут:D

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
18 часов назад, сергей72 сказал:

@Уссури ну так - заполняйте приложение 2 и все.) Если на главном ресурсе висит этот образец, то ... что им :olen: в консульстве) ещё надо?.. :)

Так вот этот образец у меня и заполнен! И сейчас там точно такой же один в один висит. Сегодня звонила, говорят там появился другой бланк, берите его.:post-2472-1287325497:Пришла домой, открыла - всё тот-же, как у меня. Я НИЧЕГО не понимаю. Послезавтра опять буду звонить

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий
Оксана Мележик

@Ирина 789 Сдавала сегодня доки на РВП, бланк брала на сайте консульства, он на самом деле там новый, не тот, что был 14 апреля. Так вот, прикол заключается в том, что на сайте висит пустой бланк и бланк-образец (заполненный). Я заполняла пустой бланк, а оказалось - надо было заполненный. Убираешь там данные, и вносишь свои. Разница - в разбегающихся строчках и выделении шрифта, т.е. незначительные. Результат - надо переделывать. На мой взгляд, проще заполнить анкету в подвальчике напротив - они там в курсе всех последних заморочек и приколов, стоимость вполне приемлемая.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Оксана Мележик сказал:

@Ирина 789 Сдавала сегодня доки на РВП, бланк брала на сайте консульства, он на самом деле там новый, не тот, что был 14 апреля. Так вот, прикол заключается в том, что на сайте висит пустой бланк и бланк-образец (заполненный). Я заполняла пустой бланк, а оказалось - надо было заполненный. Убираешь там данные, и вносишь свои. Разница - в разбегающихся строчках и выделении шрифта, т.е. незначительные. Результат - надо переделывать. На мой взгляд, проще заполнить анкету в подвальчике напротив - они там в курсе всех последних заморочек и приколов, стоимость вполне приемлемая.

В том подвальчике с серой дверью напротив консульства ещё и фото делают на правильной бумаге и правильного размера.

Мне сделали фотки буквально минут за 10. Денег взяли 50 грн.

14.05.2018 подача заявления на Госпрограмму в Харькове.

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника Госпрограммы в Харькове.

06.08.2018 подали заявления на РВП в Харькове; ждём-с, настроение чемоданное :)

08.11.2018 решение по РВП.

Ссылка на комментарий

Сдал сегодня документы на Госпрограмму. Хочу выразить благодарность сотрудникам консульства!

По моим наблюдениям, возились сегодня с нами всеми как с детьми малыми.  Все вежливо, обстоятельно разъясняли непонятное, подсказывали. Отдельное спасибо за возможность прямо на территории консульства подправить заявление и распечатать. Девушке за столом посередине огромное спасибо, вы образец человека на приеме граждан! (Я спешил чтоб все успеть сделать и банально забыл спросить как зовут).

 

В помощь посетителям:

Все кто хочет попасть на прием - сначала ЗАПИШИТЕСЬ !!! Комендант консульства строгий. Записался - добро пожаловать. Не записался - иди записывайся.

Фото надо 3,5@4,5 на МАТОВОЙ фотобумаге, чтоб печать не стиралась!!!!!

Заполняйте анкету подробно, например не просто ЧПшник и все, а ЧП, занимаюсь тем-то и тем-то.

Не работал на заводе, а работал на "большой завод", делал "деталю#243".

 

Добираться просто - сразу с ЖД вокзала ныряем в метро. На майдане конституции пересаживаемся. И выпрыгиваем из метро на второй остановке после пересадки.

Далее там пешочком квартал пройти. Там совсем близко. Подходите к 9 часам утра  и записывайтесь у охранника на входе, ему комендант выносит списки. По мере обработки насколько я понял, запускают в порядке живой очереди. ГЛАВНОЕ ЧТОБ ВЫ БЫЛИ В СПИСКАХ!!!!

 

Позавтракать с кофе удалось в кафе Джин сразу на выходе из метро. Там и курить можно под кофе в наружных комнатах. Спасибо сотрудникам, мой телефон подзарядили!

14.05.2018 подача заявления на Госпрограмму в Харькове.

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника Госпрограммы в Харькове.

06.08.2018 подали заявления на РВП в Харькове; ждём-с, настроение чемоданное :)

08.11.2018 решение по РВП.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Оксана Мележик сказал:

@Ирина 789 Сдавала сегодня доки на РВП, бланк брала на сайте консульства, он на самом деле там новый, не тот, что был 14 апреля. Так вот, прикол заключается в том, что ...

Прикольно... 

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, будьте добры, подскажите, есть ли какой-то конкретный текст, который должен быть в справках? Конкретный образец? На сайте https://kharkov.mid.ru//perecen-dokumentov-i-raz-asnausie-kommentarii только их перечень и комментарии касательно формулировок, а, возможно, есть готовые образцы, т.е. отсканированные? Благодарю. 

Ссылка на комментарий

Подскажите номер телефона, где можно узнать о решении РВП в Липецкой области? https://гувм.мвд.рф/services/trp/ - молчит. А если дозвонится в консульство в Харькове, но по идеи они позже узнают.....?

6 ноября 2017 - подали на ГПП, Харьков

10 января 2018 - выдача свидетельства участника Госпрограммы

21 февраля - подача документов на РВП

5 июня - узнали что отказ

12сентября - вторично подал муж

8октября  2018- подала я на РВП в Харьков

29 января 2019 - решение по РВП мужу

31 января 2019 - мое решение РВП

13 февраля получили печать в паспорта

 

Ссылка на комментарий

@Елена Горняк вы считаете, что здесь больше шансов узнать телефон, чем в Липецкой ветке?:) Вопросы лучше задавать в соответствующих темах: и по-правилам и быстрее получите ответ.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

 

@сергей72

1 час назад, сергей72 сказал:

@Елена Горняк вы считаете, что здесь больше шансов узнать телефон, чем в Липецкой ветке?:) Вопросы лучше задавать в соответствующих темах: и по-правилам и быстрее получите ответ.

ну значит пойдем плавненько туда ) я в той темке была, читала. Но там больше ж людей кто и подает документы на РВП там и поэтому другие вопросы и ответы ) Мне больше импонирует быть с людьми в одной лодке, кто с консульством в Харькове связан ) но спасибо за ответ, пойду туда спрошу :blush2:

6 ноября 2017 - подали на ГПП, Харьков

10 января 2018 - выдача свидетельства участника Госпрограммы

21 февраля - подача документов на РВП

5 июня - узнали что отказ

12сентября - вторично подал муж

8октября  2018- подала я на РВП в Харьков

29 января 2019 - решение по РВП мужу

31 января 2019 - мое решение РВП

13 февраля получили печать в паспорта

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Елена Горняк сказал:

 

@сергей72

Мне больше импонирует быть с людьми в одной лодке, кто с консульством в Харькове связан ) ...

:)

Онлайн-проверка готовности РВП очень часто «тормозит».) Некоторые люди давали запрос на сайт «Ваш контроль». И получали ответ очень оперативно. Но тут есть «небольшой минус».:) Этот сайт, как видно из названия - Контроль. И у одной форумчанки, когда она пришла ставить печать РВП, был неприятный разговор с инспектором. Та жаловалась, что после обращений на «ваш контроль», им делают «втык» начальство, за неоперативность. Так что, если вам сильно хочется узнать решение и вам «параллельно» от возможных «неприятных разговоров», то можете узнать решение через этот ресурс.) Насколько я знаю, то даже при наличии телефонов, дозвониться в некоторые региональные ФМС - нереально. Обычно - не берут трубку или занято. А если и дозваниваются, то, далеко не всегда получают вежливый ответ.) Если у вас срок ожидания перевалил за три месяца и при отсутствии результатов по онлайн-проверке, то я бы обратился на «ваш контроль». И не чувствовал бы никакой вины, при претензиях и жалобах сотрудника ФМС.:) Но это - мое мнение.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
4 часа назад, сергей72 сказал:

Если у вас срок ожидания перевалил за три месяца и при отсутствии результатов по онлайн-проверке, то я бы обратился на «ваш контроль». И не чувствовал бы никакой вины, при претензиях и жалобах сотрудника ФМС.:) Но это - мое мнение.:)

вот это ответ!! спасибо вам большое, Сергей!!

срок ожидания уже перевалил за 3 месяца :mudak:, и  я с детьми на низком старте... ну сегодня написала письма во все "двери" что нашла :blush2:, подожду пару дней на ответ и воспользуюсь вашим советом ). 

6 ноября 2017 - подали на ГПП, Харьков

10 января 2018 - выдача свидетельства участника Госпрограммы

21 февраля - подача документов на РВП

5 июня - узнали что отказ

12сентября - вторично подал муж

8октября  2018- подала я на РВП в Харьков

29 января 2019 - решение по РВП мужу

31 января 2019 - мое решение РВП

13 февраля получили печать в паспорта

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Руслан Борисович сказал:

@Елена Горняк Ваши документы могут до трех месяцев пересылаться и еще 60 дней на рассмотрение. 

прикольно (( я это и спросила в письме у консульства, но думаю наверно не ответят :cry:.

6 ноября 2017 - подали на ГПП, Харьков

10 января 2018 - выдача свидетельства участника Госпрограммы

21 февраля - подача документов на РВП

5 июня - узнали что отказ

12сентября - вторично подал муж

8октября  2018- подала я на РВП в Харьков

29 января 2019 - решение по РВП мужу

31 января 2019 - мое решение РВП

13 февраля получили печать в паспорта

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...