Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения


22 часа назад, coali сказал:

А если самомму дописать?

Я не могу публично, на форуме, рекомендовать незнакомому человеку заниматься подделкой документов ;)

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий

@LenusyaYokubova каким образом «РВП в Туле» относится к Харьковскому консульству?

И отвечая на ваш вопрос. Кто подаётся на РВП в Украине, тот предоставляет украинские справки. Кто подаётся на РВП в России, тот предоставляет российские справки.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Ольга новичок
30 минут назад, Ви333 сказал:

Скажите пожалуйста, я могу сделать медицину в Лнр? Или нужно обязательно только в Харькове?

Вы можете все делать в ЛНР, только учитывайте требования  Харьк. конс. написания заключения в справках.А вот сертификат на ВИЧ брать с территории Украины( я брала в Старобельске, медцентр Гиппократ, 250 грн, ожидание 2нед, предоставление ксерокопий загрина и детс СОР). На  колько я знаю ЛНР сертификаты на ВИЧ не выдает.

Ссылка на комментарий

@Ви333, а вот здесь все подробно описано:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Рампалстински

Может глупый вопрос, но есть ли какие-то требования к фотографиям (кроме того, что она матовая) для пакета документов РВП? Может 80% лица на фото или не заморачиваться по этому поводу? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Рампалстински сказал:

Может глупый вопрос, но есть ли какие-то требования к фотографиям (кроме того, что она матовая) для пакета документов РВП? Может 80% лица на фото или не заморачиваться по этому поводу? 

Все фотографы, с которыми я сталкивался, были сами в курсе, что и как нужно сделать. Им только сказать "35 на 45, матовая, в Консульство".

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий

@Рампалстински Я просила 80% лица. На приеме линейкой не измеряли))

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
В 16.07.2018 в 20:35, panadol сказал:

Мы сертификаты на ВИЧ брали в Донецке ДНР. По 300 руб вышло. Утром кровь сдали, предупредили, что одним днем нужно , через пару часов сертификаты готовы. 

А где именно в Донецке и в консульстве подошёл сертификат ???

Ссылка на комментарий

 

Уважаемые знающие, у меня несколько вопросов:

1. Правильно ли я понимаю, что к пакету документов на подачу РВП ребёнку будет прилагаться копия загранпаспорта его представителя (переведённая на русский и заверенная нотариусом)? Одного представителя или обоих родителей? У нас ситуация такая: заявитель я, вписанные в книжку муж + сын + родители. По заявлению на ребёнка представителем буду я.

2. как поступать с пунктом 9 взрослого заявления на РВП "9. Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР/родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть)". Если тот, кто подаёт заявление, не был гражданином СССР и не родился в РФ, то всё зачеркнуть?

3. По переводам справок. Каждая справка должна быть переведена (если в ней есть хоть слово на украинском) - тут ясно.

Перевод справки сшивается с оригиналом справки и заверяется нотариусом? Так? И потом оригинал справки вместе с переводом (всё подшито) отдаётся при подаче документов? То есть все справки у меня забирают так? (Понятное дело, что они мне не нужны больше)

 

Заранее спасибо за ответы.

И ещё один вопрос.

При подаче заявления на РВП мы везде указываем место проживания/прописки. Если заявление подаётся по заграну, то нужна ли справка с места регистрации, чтоб доказать прописку?

Я такую справку предоставляла при подаче на ГПП (подавала по заграну, т. к. у меня нет гражданского книжечки, только ID карта).

Мне в консульстве при подаче на ГПП чётко сказали, что для участия в ГПП прописка на территории Украины необходима, без неё не примут заявление, поэтому я предоставляла справку для доказательства.

А вот как с подачей на РВП?

Основная масса подаёт по заграну. Скажите нужна ли такая справка с места регистрации?

Если нет, то мне получается верят "на слово" касательно данных о прописке.

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий

@Maria Zp при подаче на рвп (по заграну), мы предъявляли свои гражданские паспорта. девушка смотрела прописку и возвращала. но у нас были обычные. как в вашем случае - не знаю.  да, муж показывал военник. также посмотрели и вернули.

Ссылка на комментарий

Соотечественники из городов. которые переименовали украинские власти! Как вы решали вопрос с заявлением и документами? Где писали новое название, а где старое (Днепр или Днепропетровск, например)? Это касается и других документов: медсправки, справки о несудимости и т.д.

Ссылка на комментарий

@troro внутренний паспорт точно не надо. вероятно, их интересует только сам факт прописки. а вот насчет военника не подскажу.  у мужа был еще советский) и практически все записи на русском.  

Ссылка на комментарий

@troro заявление вы заполняете по существующим у вас документам. Как в них написан ваш город, так и пишете в пунктах заявления. Если в разных пунктах заявления будут разные названия города - не страшно. Проверять будут соответствие написанного с предоставляемыми документами.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 Рассмотрим на конкретном (моем) примере. Есть такой городок, Цюрупинск (в честь наркома Цюрупы) под Херсоном. Его переименовали в Алёшки.

1. Свидетельство о рождении - я взял повтороное (старое в ветхом состянии). Там я уже родился в Алёшках. По паспорту - в Цюрупинске. Вопрос: Писать значит в анкете о месте рождения Алёшки?

2. До этого я беру справку о несудимости, а там я  уже уроженец г. Цюрупинска. Вопрос:  Значит мне теперь нужно взять новую справку о несудимости? 

3. В паспорте у меня регистрация - Цюрупинск. Вопросы: мне в анкете писать Цюрупинск о месте жительстве или Алёшки? Может, сходить в паспортный стол, пускай мне "прописку" там обновят? 

3. Я беру медицинские справки, где уже указано, что я живу в Алёшках. Вопрос: это не совпадает с моей регистрацией в паспорте, всё-таки стоит ее обновить? 

4. По поводу анкеты. Я временно не работал в 2016 году, летом (два месяца). В этот период-то как раз и переименовали города.  Вопрос: какое мне название писать? 

Ссылка на комментарий

@troro а вы звонили референтам в консульство? Позвоните, проконсультируйтесь. Я так делал, когда мне были неясны некоторые моменты подачи на РВП. Консульство и ФМС должны знать, как назывался город, пока его не переименовали в Алёшки. Не надо ничего обновлять и подгонять под «свежее» название. Место рождения - по СОР, проживание - по штампу в паспорте. Справки выданы позже, чем поставлен штамп реги, значит - Алешки.) По «временно не работал в период переименования» - сделайте страницу в двух вариантах. Не принять у вас доки или заставить подгонять их под одно - не имеют права. В вашем случае несовпадение - не ошибка, а бардак, устроенный государством. К этому в консульствах уже привыкли.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Maria Zp 1. Да, ребенку в пакет ещё один перевод вашего загранпаспорта ( одного родителя).

2. Всё зачеркиваете, если не соответствуете пункту. Можно потом ещё написать слово "нет".

3. По справкам всё правильно, отдаете навсегда))

 

По прописке.  Я писала адрес прописки и фактического проживания, где это было уместно. На приеме ничего не уточняли, гражданский паспорт не просили ( а в моем случае, это разные города))

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@сергей72 это по этому же номеру, по которому я записывался на приём звонить? 

В консульстве-то привыкли, главное, чтобы в Воронеже одобрили из-за чехарды переименований можно запутаться.) Во всяком случае я хотел бы узнать опыт людей, коим "посчастливилось" быть "переименованными" в рамках  глупой и бесполезной "декоммунизации". 

Ссылка на комментарий

@troro может вам стоит взять справку о переименовании города и приложить к документам. не очень представляю, где она берется, но встречала такое на форуме.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Maria Zp сказал:

Если нет, то мне получается верят "на слово" касательно данных о прописке.

подавались на РВП по заграну, никого наша прописка не интересовала. По моим наблюдениям, россияне обычно просят внутренний паспорт из-за того, что там есть страничка на русском языке, латиница в загране многих напрягает.

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...