Перейти к содержанию
Я Русский!

Доки И Рвп В Консульском Отделе Харькова

Рекомендуемые сообщения

@Ок-сана, @ВадимК,

Да, личные сообщения эффективнее ) ) Ага как месяц в Туле обжираюсь Тульскими пряниками )) Тут правда не все хорошие оказались, много где добавляют растительные жиры и пальмовые масла, а они опасны. (=

Первую неделю было не просто, но сейчас всё нормально уже, ворвался в ритм )

ВадимК, на счёт РВП, то это будет второй этап после того как подадите на участника гос программы и будете утверждены (получите свидетельство), то потом можно в этой теме смотреть, где и что проходить, единственное, может отличаться, т.к. у тебя район города другой, а может где и нет.

Поделиться сообщением

Первую неделю было не просто, но сейчас всё нормально уже, ворвался в ритм )

А теперь только "Быстрее! Выше! Сильнее!" ;-)

Поделиться сообщением

Спасибо всем.

Я пока что собираюсь с мыслями, черчу схемки как и что делать. Выявляю слабые и сильные свои пункты. К сожалению, слабых пока что больше...

Поделиться сообщением

Кстати, не знаю что на это ответят модераторы, но я могу дать координаты человека, который в частном порядке сможет решать вопросы перевода и нотариата.

Во всяком случае он официально переводил арабам и прочим "импортным" студентам очень много документов. Останется спросить его разрешения и в путь, договаривайтесь. В любом случае это будет дешевле, чем многочисленная фирма....

Поделиться сообщением

@ВадимК,

Интересно, оставьте мне в ЛС его контакты.

А где он находиться? И как работает? По предоплате?

Поделиться сообщением

Сегодня буквально разговаривал лично с @@Ок-сана и со своим человеком. Услуги мне озвучили такие (на сегодняшний день):

- заверение нотариуса документа (а не страницы!!!) 40 (сорок) грн;

- перевод документа забыл спросить в разговоре, но точно могу сказать, что дешевле чем любая официальная контора-переводчик. Во всяком случае Вы всегда можете договориться с этим человеком. Он так и сказал.

з.ы. координаты даю по личке.

Поделиться сообщением

@@Валера71, да, я вёл разговор про Харьков. 

Данные даю в личную переписку. 

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, может кто знает... Можно ли оформить медицинские справки в Харькове, если в Харькове не прописан. Ситуация такая: РВП оформлять хотим на Украине, но в области, в которой мы зарегистрированы, оформлять медсправки нам крайне нежелательно, лучше уж в регионе вселения, а в Харькове есть родственники, к которым можем приехать всем семейством и побыть, пока справки делать будем.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, может кто знает... Можно ли оформить медицинские справки в Харькове, если в Харькове не прописаны

проблема только с наркологом - отправляют по месту регистрации.

Если оформите сертификат (или справку ) дома, все остальное можно сделать в Харькове.

В конце концов говорите, что оформляетесь для выезда куда то в Европу, Беларусь... для получения визы...

Поделиться сообщением

@@margomiros, Вы шо, забыли нашу поговорку: "Бабло побеждает зло"?  :D  Всё решается на месте....

А подскажите мне по такому вопросу. У меня все документы оставшиеся от СССР на русском языке. Мне что, и их переводить? 

Поделиться сообщением

@@margomiros, Вы шо, забыли нашу поговорку: "Бабло побеждает зло"? :D Всё решается на месте....

А подскажите мне по такому вопросу. У меня все документы оставшиеся от СССР на русском языке. Мне что, и их переводить?

Зло может и побеждает, а вот с наркологами никак. Даже в Одессе отказались от этого дела, в самой Адессе ...

На советских документах печати на русском языке читабельны? Если все нормально, только ксерокопию.

Поделиться сообщением

На советских документах печати на русском языке читабельны? Если все нормально, только ксерокопию.

Печати потухшие. То есть они утратили чёткость очертаний. Я даже не знаю как это сказать.... 

Тогда уж лучше попробую заверить, хотя нотариус и переводчик спросили: "А как Вы представляете перевод с русского на русский?".

Поделиться сообщением

Печати потухшие. То есть они утратили чёткость очертаний. Я даже не знаю как это сказать....

Тогда уж лучше попробую заверить, хотя нотариус и переводчик спросили: "А как Вы представляете перевод с русского на русский?".

печать не дублируется на украинском языке что бы сделать с украинского на русский?

Поделиться сообщением

нет, все мои печати и тексты в этих двух документах: Военный Билет и УПК (Учётно-Послужная Карточка). Там всё на русском, абсолютно все тексты.

Поделиться сообщением

Вадим, если не секрет, а зачем вам переводить военный билет и УПК ? они ведь для участия в программе не нужны

Поделиться сообщением

Оченьхочууехать    1 Обратиться по имени
Оченьхочууехать

Доброго всем дня! Ответьте мне, плз, как записываться в Харькове в ГК РФ на РВП? Можно по электронке? И еще вопрос, на когда , ну хоть примерно рассчитывать на прием? Спрашиваю, т.к. у меня положительный ответ по программе переселения, но бланков ГК нет, сказали позвонить в начале декабря, я начинаю собирать мед.справки и документы на РВП, вот думаю, может "впереди паровоза" записаться, только вот боюсь , что если сейчас записываться, вдруг назначат на конец ноября, а я без  свидетельства на руках.   Меня на сдачу документов по программе записали 20 июня на 28 августа. Может и тут так?

Ответьте!

Поделиться сообщением

Вадим, если не секрет, а зачем вам переводить военный билет и УПК ? они ведь для участия в программе не нужны

Наверняка не нужны. Но у меня там многое что объясняет того, почему я такой сейчас. Без него не понятно ХУ ЭМ АЙ (Who am I). Может, даже пусть будет, что он не пригодится, но ВДРУГ....... а я без "лопаты" :) 

Можно по электронке?

да, я так и сделал. Ответ пришёл через на вторые сутки. Даже не ожидал. Вчера был возле ГК РФ, очереди нет вообще. Проходил мимо около 12:00.

Кстати, кто из Харькова. Вдруг у кого есть нюансы (трудности) по медицине (наркология, психолог) можете обращаться. Я думаю, что мы сможем это победить.

Ответственность за Ваше желание будет лежать только на Вас. Поэтому моё желание помочь касается только тех, кто имеет трудности в обслуживании этими врачами, а не тех, у кого болезни приобретённые или -филии (или -ании). Это важно для понимания моего желания помогать.

===========================================================================================================================
Людям из группы риска просьба не беспокоить меня попусту.

p.s. Модераторы, не сочтите за рекламу. Сочтёте - сносите без зазрения совести. 

Поделиться сообщением

ВадимК,Как с Вами связаться, если можно телефон.

продублировал в личной переписке

Поделиться сообщением

Скажите, а необходимо только нотариальное заверение перевода или и заверение копии?

А то бюро подают это как две разные услуги)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти