Перейти к содержанию
Я Русский!

Доки И Рвп В Консульском Отделе Харькова

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а необходимо только нотариальное заверение перевода или и заверение копии?

А то бюро подают это как две разные услуги)

только нотариально заверенный перевод. В данном случае заверяется подпись переводчика, это одно из множества видов нотариального заверения.

Поделиться сообщением

Добрый день! может ли кто-нибудь выслать образец заполнения РВП ( мы подавать будем в приморский край) на взрослого и ребенка (до 10 лет).

Хотим подавать на РВП в Харькове (в городе исхода), вот хотелось бы правильно все заполнить.

Заранее благодарны! 

lutsenko.elena@gmail.com

Поделиться сообщением

@@Виталий Сумы,  у Вас в подписи написано:

23 июня 2014 года - подача анкеты в Калужскую область г. Калуга
06 августа 2014 года - одобрение Министерства труда г. Калуги
17 ноября 2014 года - одобрение ФМС Калужской области

Я правильно понимаю, что сначала одобрение получаем из Министерства Труда города-вселения, а уж затем службы ФМС?

Поделиться сообщением

Всем спасибо за помощь! Если еще кому нужно вот http://back2russia.net/index.php/topic/814-meditcina-odessa/page-4  ссылка на страничку с образцами для взрослого и ребенка... сообщение 79

Поделиться сообщением

Оченьхочууехать    1 Обратиться по имени
Оченьхочууехать

Добрый день всем! Один-единственный вопрос. Кто РЕАЛЬНО сделал правильную справку с КВД Харькова? В какой больнице, сколько стоит, есть ли там "лепра" и вписан ли анализ на эти страшные болезни??? Все собрала кромке КВД, прямо уже готова на цветном принтере распечатать, ну ей Богу!!!!!  Отзовитесь, дайте, плз, контакты!!!!!

Поделиться сообщением

В какой больнице, сколько стоит, есть ли там "лепра" и вписан ли анализ на эти страшные болезни???

Вот адреса - http://kharkov.spravkus.com/dispansery-kozhno-venerologicheskie

Но у меня вопросы: а разве не в любом КВД можно сделать справку? Купить её наверняка проще при наличии денег. Они не стОили никогда дороже 250-300грн

Поделиться сообщением

Оченьхочууехать

ой, и еще один вопросик!!! Когда выдавали в ГК Харькова свительство участника переселения дали запечатанный пакет и сказали отдать в по месту выезда (у меня в ФМС Воронежа). Сразу в этот же день записали на сдачу документов на РВП. Что в этом запечатанном пакете????? Когда я долна его везти в Воронеж???? Может уже надо срочно туда ехать???????? 

Поделиться сообщением

Оченьхочууехать

@ВадимК, ВадимК, все то понятно, просто везде на сайтах все проблемы только с КВД, я остальные справки уже собрала, нет проблем. Если что я фактически живу в Краматорске, у нас тут в КВД дают справку, про лепру ни слова, а в графе анализ по всякой фигне кроме сифилиса ставят жирный прочерк, и не нарисуешь сам. Поэтому и вопрос, прописана у дочки в Харькове с войны, города не знаю, вот и хочу узнать где точно надо идти, чтобы было все в порядке. Вот. 

Поделиться сообщением

@@Оченьхочууехать, да в Харькове запросто решаются вопросы. Вопрос в другом: с чем быстрее решаться вопросы, с экономией денег и затратами времени; или затратами денег и экономией времени. И помните, сейчас в Украине только БАБЛО побеждает зло  :post-2472-1287325497:

Поделиться сообщением

@Оченьхочууехать,

Реально хотел сделать по нормальному, но в КВД по месту жительства, моего района в Харькове, отказали, сказали что городских всех обслуживает городской КВД, адрес в теме, где начинал писать всё. Там я заплатил за эту справку (написанную зав отделением КВД по городу). Стоило мне это 150грн, ну торговаться не стал, т.к. мою Друзья отвалили по 250грн за справку на человека. Плюс я еще немного потратился в КВД по району, там отдал по 10грн за 2-3 анализа крови и мазка.

А в запечатаном пакете, там Ваши документы, которые Вы подавали на свидетельство в Ген.Консульстве. Его нужно отдать по месту вселения, как будете ставить штамп о постановке на учет в ФМС. Но может где, об этом пакете кто-то будет не знать. Например: мои друзья как приехали до меня, отдали эти конверты большие, и в ФМС их даже не открыли, не знали что с ними делать. А когда я приехал спустя 3-4 месяца, то при проставлении штампа о приезде и постановке на учет, отдал им этот пакет и они его открыли, достали все документы и что-то с ними делали. Т.е. так как они знали что с ним делать. А свой можете отдать когда приедете. Я также получил свидетельство, и спустя 2-3 недели подал на РВП в Харькове, получил квитанцию о сдаче документов на РВП и только после этого уехал, т.к. РВП делать по месту вселения, оооочень дорого.

Смотря где Вы прописаны.

А справку из КВД можно попросить врача от руки написать все болячки и чтобы он указал, что Вы не больны, результаты отрицательны. Сам думал таккая не пройдет в консульстве, но всё прошло. Могу пример скинуть Вам на эл. адрес, если хотите!

Поделиться сообщением

Товарищи, нужна ваша помощь! Я в полнейшей растерянности! Вчера муж ездил в Харьков за свидетельством и должен был записать нас на подачу РВП. Там, при выдаче свидетельства, столкнулся с таким хамством и агрессией, что даже не смог задать уточняющие вопросы по документам. В записи на РВП ему отказали, сказали "езжайте в свое Кемерово и там подавайте!", отдали ему весь пакет документов. Может, я чего-то не знаю и произошли какие-то изменения? Или это просто человеческий фактор? Стоит ли настаивать на записи и на что ссылаться? До весны нет возможности выехать в регион, хотели, не теряя времени, сделать РВП здесь. Жалею, что не поехала с ним: техническими вопросами занимаюсь я, он был даже не в курсе, как ему на это реагировать ((

Поделиться сообщением

Там, при выдаче свидетельства, столкнулся с таким хамством и агрессией, что даже не смог задать уточняющие вопросы по документам. В записи на РВП ему отказали, сказали "езжайте в свое Кемерово и там подавайте!", отдали ему весь пакет документов. Может, я чего-то не знаю и произошли какие-то изменения? Или это просто человеческий фактор? Стоит ли настаивать на записи и на что ссылаться?

Вообще-то вопросами РВП занимаются другие референты, возможно Ваш муж стал 1001м кто обратился не по адресу вот референт и "сорвался", о сотрудниках харьковского ГК всегда были только самые положительные отзывы. Считайте это как досадное недоразумение, находите на сайте ГК контакты для записи на РВП и подавайтесь... :-)

Напомню объявление ГК:

с 22 по 31 декабря принимают документы только в экстренных случаях;

с 01 по 12 января каникулы.

Поделиться сообщением

Спасибо, я сама была в растерянности, при первом посещении ( подача Заявления ) все прошло великолепно, референт была очень доброжелательна и ответила на все наши вопросы. Именно из-за такого контраста я и разволновалась. Ну, что ж, будем записываться по имейлу.

Поделиться сообщением

@lagurana,ну надо же! прям хочется уточнить - он точно консульства не  перепутал? 

@lagurana, а вы если не секрет, откуда? далеко от Харькова?
Попробуйте  на подачу РВП записаться по электронке.

Поделиться сообщением

@lagurana,

Харьковское консульство ооочень добро желательное! Скорее всего так и было, как написала выше Ок-сана.

Вам записаться на РВП можно и по телефону. Ссылка с номерами в первом сообщении в этой ветке, сам писал. Желаю удачи!

Поделиться сообщением

Ну, что ж, будем записываться по имейлу.

http://kharkov.mid.ru/perecen-dokumentov-i-raz-asnausie-kommentarii

п.с. чего греха таить, у любого из нас бывают дни, когда "не лезь, убьет!" :-D

Поделиться сообщением

В записи на РВП ему отказали, сказали "езжайте в свое Кемерово и там подавайте!"

Записался по телефону, без проблем. Мужичок - на вопросы не отвечает в принципе. Т.е. только слово - "у меня вопрос" - сразу до свиданья, мы не в курсе. Но без напряжения и хамства. Девушка - проконсультировала без проблем, вообще молодец.   

Поделиться сообщением

Всем спасибо,

п.с. чего греха таить, у любого из нас бывают дни, когда "не лезь, убьет!" :-D

я понимаю, у них работа не сахар..просто я боялась, что произошли какие-то изменения, о которых я не вкурсе.

lagurana, а вы если не секрет, откуда? далеко от Харькова?
  мы из Запорожской области, Энергодар. Кстати, никто не в курсе, где проще собирать медсправки в Запорожье?

Поделиться сообщением

мы из Запорожской области, Энергодар. Кстати, никто не в курсе, где проще собирать медсправки в Запорожье?

Вы сначала узнайте, что можно сделать в самом Энергодаре, а по остальным справкам находите необходимые областные медучреждения в Запорожье, сейчас с помощью интернета это запросто.

Мы у себя в городе в поликлинике делали:

флюорограму и справку по результатам - с этой справкой обращались в облтубдиспансер Одессы;

мужу (он с местной регистрацией) сертификат от нарколога;

можно еще было сделать и справку об отсутствии судимости, но там сроки 30-45дней, заказывали платные через ДП Документ.

Не так страшен черт, как его малюют ;-)

Поделиться сообщением

Читал да не вычитал.

Кто может написать СРОК ДЕЙСТВИЯ каждой из справок:

- Туберкулёз

- Лепра, Сифилис (реакция Вассермана), Хламидийная лимфогранулема, Шанкроид

- Наркомания

- О несудимости

p.s. а то у меня куча сейчас свободного времени и есть возможность поездить и дешевле сделать, чем потом переплачивать, но будет ли потом так много его? Неизвестно.

Поделиться сообщением

Кто может написать СРОК ДЕЙСТВИЯ

из КВД - три недели, все остальные - три месяца.

- Туберкулёз

- Лепра, Сифилис (реакция Вассермана), Хламидийная лимфогранулема, Шанкроид

- Наркомания

- О несудимости

а сертификат по ВИЧ где заблудился? ;-)

Поделиться сообщением

Тьфу на него!

Не буду делать заранее. Смысла не вижу...

Оксана, спасибо и "гранд мерси"  :da:

Поделиться сообщением

Не буду делать заранее. Смысла не вижу...

"p.s. а то у меня куча сейчас свободного времени и есть возможность поездить и дешевле сделать, чем потом переплачивать, но будет ли потом так много его? Неизвестно."

Вы весь такой противоречивый...

;-))))

Когда будет известно о положительном решении от Минтруда - можно начинать, с бланками Свидетельств кажись уже все нормализовалось. Да и не известно какие цены на мед.услуги будут с НГ...

Сертификат тоже три месяца. Бесплатную справку об отсутствии судимости делают около месяца.

Поделиться сообщением

Дмитрий Рус    66 Обратиться по имени
Дмитрий Рус

Я был 19 го декабря 2014 в посольстве на получении Свидетельства участника. попал под раздачу работници того времени.... крайне нервная дама попалась и пылила необоснованно -много....

а в целом в посольстве очень приятные работники...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти