Перейти к содержанию
Я Русский!

Доки И Рвп В Консульском Отделе Харькова

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий Рус    66 Обратиться по имени
Дмитрий Рус

Доброго здоровья участникам.

Поделитесь опытом, у кого такая ситуация или был Хотели по программе попасть в Н.Новгород а мынуждены были вписать в анкету при подаче другую область -Тульскую.... Вот теперь думаем, как правильно поступить:

подать документы в одной области а жить в другой -это реально?

могу ли я прописаться в одной области а подать документы в другой....

Поделитесь знаниями -кто знаком с такой ситуацией....

спасибо ...

Поделиться сообщением

Виталий Сумы    111 Обратиться по имени
Виталий Сумы

Добрый вечер ! Кто подскажет, при подаче на РВП, копии каких страниц Свидетельства участника Госпрограммы нужно делать и нужно ли их нотариально заверять. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый вечер ! Кто подскажет, при подаче на РВП, копии каких страниц Свидетельства участника Госпрограммы нужно делать и нужно ли их нотариально заверять. Заранее спасибо.

разворот с данными заявителя и разворот с членами семьи. Просто ксерокопия, без нот.заверения.

Поделиться сообщением

Виталий Сумы

Господа ! Я конечно извиняюсь, но кто подскажет еще один вопрос: у нас с женой второй брак, по первому браку она свою девичью фамилию изменяла на фамилию мужа, но после расторжения брака опять взяла свою девичью фамилию. После заключения брака со мной фамилию больше не меняла. Так у меня вопрос какие дополнительно документы мне нужно подавать при подаче на РВП в связи с этим изменением женой фамилии. Буду очень признателен за ответ.

Поделиться сообщением

Господа ! Я конечно извиняюсь, но кто подскажет еще один вопрос: у нас с женой второй брак, по первому браку она свою девичью фамилию изменяла на фамилию мужа, но после расторжения брака опять взяла свою девичью фамилию. После заключения брака со мной фамилию больше не меняла. Так у меня вопрос какие дополнительно документы мне нужно подавать при подаче на РВП в связи с этим изменением женой фамилии. Буду очень признателен за ответ.

Оба подаете нот.заверенный перевод вашего нынешнего брака, а жене также архивную выписку по первому браку (или Св-во о браке + Св-во о разводе). Насчет справки для жены при возврате девичьей фамилии я еще уточню у бывших в аналогичной ситуации, позже напишу.

Поделиться сообщением

Виталий Сумы

@Ок-сана,Спасибо, если я правильно понял, то если есть Архивная выписка у жены о первом браке, то свидетельство о первом браке и о разводе можно не прилагать. в принципе есто все или лучше приложить. 

Поделиться сообщением

если есть Архивная выписка у жены о первом браке, то свидетельство о первом браке и о разводе можно не прилагать.

да, все правильно, приложить справку будет чуть дешевле по количеству переводов.

Поделиться сообщением

@Ок-сана, а Вы на своего ребенка тоже писали РВП-заявление? в требованиях указано с 10 до 18 лет, не понятно, если меньше, чем 10, то тоже пишется? Ну, вот, к примеру ребенку 2,9 лет - какое заявление?.. на маразм похоже. 

Поделиться сообщением

@Ок-сана, а Вы на своего ребенка тоже писали РВП-заявление? в требованиях указано с 10 до 18 лет, не понятно, если меньше, чем 10, то тоже пишется? Ну, вот, к примеру ребенку 2,9 лет - какое заявление?.. на маразм похоже.

на детей РВП оформляется независимо от возраста, соответственно и заявление от имени ребенка подается, посмотрите образец нашего в "Медицина. Одесса" на 4й странице.

От детей в возрасте от 10 до 18 также требуется и письменное согласие на переезд в РФ. В одесском ГК с 14 лет, а в харьковском с 10 лет (смотрите требования на сайте ГК). Ну и полная медкомиссия естественно.

Эти все требования согласно Админ.регламента по РВП.

п.с. Вашим детям сколько лет?

Поделиться сообщением

Виталий Сумы

Земляки, кто опишет процедуру на данное время получения Сертификата в Спид Центре в Харькове. Есть еще и ребенок 6 лет. 25.12.14 еду в Харьков, у кого есть последняя инфа, что по чем.

Поделиться сообщением

@Виталий Сумы,

Там цены почти не меняются, хотя с долларов этим могли быть и изминения уже. Вот ссылка: http://maps.yandex.ru/org/1015466117/

Если сходить возможности нет, позвоните, проконсультируйтесь.

Поделиться сообщением

Дмитрий Рус    66 Обратиться по имени
Дмитрий Рус

В ближайшее время подготовлю короткий рассказ о сборе и подготовке документов в г. Лозовая.

Адреса, особенности, цены, сроки...

Может кому будет полезным ....

Поделиться сообщением

@Дмитрий Рус,

Да-да, присылайте. Думаю людям поможет! Будут благодарны Вам!

Поделиться сообщением

Всем форумчанам поздравления с наступающим Новым годом!Сегодня начала проходить квест с медициной, огромное спасибо Я Русский за подробные инструкции и описания.Начали с Областного наркологического диспансера на Очаковский, самое сложное,т.к. у меня Луганская прописка,но в Харькове живу уже 7 лет,без регистрации :-) .Включив все своё обаяние,потом пытаясь давить на жалость, пользуясь пропиской (кстати,Лариса Марковна очень негативно относится к ,,сепаратистам,,),потом ссылаясь на то, что я медик и у меня есть сертификат от нарколога на работу с препаратами мне удалось убедить Ларису Марковну в том, чтобы она выписала нам эти злосчастные справки, правда там только формулировка ,,На учете у нарколога не состоит,,.Но мы же уже знаем,благодаря форуму, как исправить ситуацию.Хочу поделиться гордостью,что мне удалось поговорить с заведующей о том,чтобы она беспрепятственно давала справки ВСЕМ желающим из любых регионов Украины, как это делают все диспансеры Харькова.Цена вопроса будет 50 грн с человека,обращаться нужно непосредственно к ней, говорить,что по переселению в Россию, она даёт указание девочке-секретарю, пишете заявление, но в нем нужно указать адрес регистрации в Харькове(его ни кто не проверяет) и адрес прописки и все:-) Она позвонила в психоневрологический диспансер,получила оттуда добро, я спросила,могу ли я давать информацию о том, как можно получать справку и стоимость услуги, она согласилась.Так что можете смело теперь обращаться,мой совет - не обсуждайте с ней ситуацию в ЛНР и ДНР, у неё своё мнение на этот счёт, типа ,,Сами виноваты,, но это её мнение, на которое она имеет право, нам же нужна просто справка без проблем и дискуссий.

Поделиться сообщением

@@Аксинья, очень актуально и вовремя!!!. СПАСИБО! Скоро начнётся и у меня это подобное.

Поделиться сообщением

@Аксинья, всегда пожалуйста!

И Вас также с наступающим, завтра Новым Годом! Все будем Русскими по праву в новом году!

Спасибо за информацию, ооочень полезно будет для других! А майdown-ы есть везде, Харьков не исключение, даже в России есть "такие". Аккуратнее там с такими, кому мозги промыли.

А квет у Вас только начался, желаю успехов, чтобы всё проходилось как нужно и быстро!

Всех также с Новым годом! Давайте друг другу помогать без денег, кто чем может! (-: Всем счастья и любви!

Поделиться сообщением

Если кому нужен, крутой календарик на 2015 год. Себе и Друзьям распечатал в большом формате https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/t31.0-8/p640x640/10636435_780125795356619_2310130976758537134_o.jpg

Поделиться сообщением

@Аксинья,

Кстати я почти везде старался не заикаться, что я "сепаратюга" (-; Я говорю что справки нужны для Европы, потом они переводятся на Немецкий или Английский.

Поделиться сообщением

Меня за такой календарик уже "поздравили" на моём завсегдатае-форуме :) Ну и пусть.....

Sorry for off-top

Поделиться сообщением

Правильно ли я понял, что все медицинские справки так же нужно делать и на детей любого возраста?

Поделиться сообщением

Правильно ли я понял, что все медицинские справки так же нужно делать и на детей любого возраста?
Да, именно. 

Поделиться сообщением

Ребята, пожалуйста, поподробнее.

1. Мы с маленького районного городка. Можно ли взять справку от нарколога у своего местного врача или нужно ее брать с областного наркодиспансера? Читала по Одесской ветке, что они берут не справки, а Сертификаты.

2. Для посещения областного тубдиспансера можно ли обойтись справкой от нашего районного фтизиатра и обязательно ли с собой брать снимок ФГ и его описание?

3. По какому все же паспорту подавать заявление на РВП? В Одесском ГК требуют по ГП, и в перечне не нужно указывать данные о ЗП.

4. И если все же по ГП, то как же быть с Сертификатом по ВИЧ, его же выписывают по ЗП?

5. Там же, в Одесской ветке - просят перевод печати нотариуса на заверенных справках. А как у нас в Харьковском ГП (кто сдавал)?

Да и еще. Нужна ли справка формы 0/27? Одесса делает. А нам нужно/не нужно?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти