Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@Ок-сана, тоесть ссылаются на привиочную карту если ребенку 12 лет?

ссылаются на пробу Манту не более годичной давности или ФГ не более 6ти(?) или 12ти месячной давности. Когда что то из этого делали?

п.с. прививочную карту обязательно возьмите с собой в РФ, оформляется у участкового педиатра.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Виктор в РФ,првильно вам сказали, это одно и то же, просто разные методы диагностики

 

 

31.07.14 подали документы на участие в Программе в Саратовскую область 28.11.14 звонок в УФМС Саратова, ура!!!!!Решение положительное!!!! 03.12.14 звонок из ГК Харькова о положительном решении,записали на получение Свидетельства 18.12.14 !18.12.14 получили Свидетельство переселенца,записались на сдачу документов на РВП на 22.01.15, заказали справку о несудимости29.12.14. прошли нарколога,фтизиатра и сдали кровь на ВИЧ ! перезаписались на подачу документов на РВП на 5.02.15. 05.01.15 получили ВИЧ - сертификаты 15.01.15 получили справки о не судимости 22.01.15 успешно прошли кожвен05.02.15 сдали документы на РВП в Харькове,13.03.15 документы прибыли в УФМС Саратова;23.04.15- перевезла вещи в регион;24.04.15 - встала на МУ, 27.04.15 - активировала Свидетельство переселенца.03.07.15-прибыли в регион; 04.07.15 - стали на МУ; 7.07.15- сдали паспорта на штамп РВП 28.07.15 получили паспорта, сделали регистрацию на 3 мес;03.08.15 - подали документы на гражданство  12.08.15- подаем на подъемные и транспортные; 26.09.15 - получили компенсации; 03.11.2015- получили решение о гражданстве;13.11.2015 паспорт РФ - лучший подарок в День рождения!!! 17.11.2015 - регистрация по месту жительства. Квест окончен!  :t142021:

Ссылка на комментарий

Люди даю информацию о переводчике и нотариусе.Может сэкономите немного денег. Они делали доки двум форумчанам, которые уже сдались на программу переселения.

1.       Переводчик МАРЕНИЧ Алексей Николаевич (преподаватель ВУЗа), тел.№  067-5-777-352.

2.       Нотариус  ПОЛЕЩУК Елена Валентиновна (молодая девушка, разговаривающая по-украински),  Харьков, пр.Ленина 52(м.Ботанический сад). (057) 714-36-25, 0966632219

 

В общем я сфоткал дома документы отправил и через 2 дня перевод был готов. 11 документов за 160грн. Потом позвонил нотариусу и договорился о встрече(она бывает занята и не на месте).Но к нотариусу я ходил с переводчиком так как переводчика она не знает. Вот состыковывал переводчика и нотариуса. Заверение перевода документа 25грн.\шт. Но у меня с ксерокопиями(я не сделал) вышло по 35грн. В общем звоните и договаривайтесь.


Самостоятельный перевод не катит, если у вас нет диплома переводчика.Нотариус наличие диплома проверяет.


Да кстати доки на программу нам на 4 человека 2 взрослых и 2 ребёнка обошлись в 475грн. Свидетельство о рождении жены не переводил и не заверял так как рождение РСФСР.

18.12.2014 - Запись на подачу заявления на программу в ГК Харькова

19.01.2015 - Подача заявления в ГК Харькова в Тольятти Самарской обл.

Ссылка на комментарий

Подскажите, а в мед справках обязательно должны стоять исходящие номера? А то жена на одесской ветке вычитала что в их ГК якобы требуют.

- 04.12.2014г. подача заявления в Уссурийск Приморский край; - 24.12.2014г. заявление одобрено мин. труда региона; - 19.01.2015г. звонок из ГК о положительном решении по заявлению;

- 04.02.2015г. в Харьковском ГК получено свидетельство участника программы; - 12.02.2015г. в Харьковском ГК поданы документы на РВП;

- 01.04.2015г. прибытие в Уссурийск;

- 18.05.2015г. получены штампы РВП;

- 15.06.2015г. сданы документы на получение гражданства;

- 14.09.2015г. принято решение по гражданству (уведомление пришло 02.10.2015г.);

- 14.10.2015г. поданы документы на получение паспортов;

- 27.10.2015г. получены паспорта РФ;

- 01.04.2017г. обязательства по программе выполнены)))

Ссылка на комментарий

На офф сайте написано... (В Харькове) желательно , но наверно не обязательно...

С целью исключения разночтений и свободных трактовок упоминание приведённых ниже кодов в медицинском документе (справке) желательно.

Коды указаны в соответствии с «Международной классификацией болезней»:

 

В 20-В 24 – ВИЧ-инфекция;  

А 30 – лепра (болезнь Гансена); 

А 15-А 19 – Туберкулез;

А 50  – сифилис;

А 53.9, А 55 – хламидийная лимфогранулема (венерическая);

А 57 – шанкроид.

  1. 13.10.2014 - Подал документы на программу переселение в г. Воронеж в ГК Харьков
  2. 30.12.2014 - Получил Свидетельство переселенца!!
  3. 02.02.2015 - Подали документы на РВП

 12.02.2015 Переехали в  Воронеж

 

  1. 26.02.2015 - Зарегистрировал в УФМС паспорт переселенца.
  2. 20.04.2015 - Поставили печать РВП
  3. 27.04.2015 - регистрация по РВП
  4. 29.04.2015 - Подали документы на Гражданство РФ.
  5. 11.08.2015 - Решение по гражданству
  6. 14.08.2015 - Подали документы на паспорт .
  7. 28,08,2015 - Подали документы на замену.
  8. 09,09,2015 - Получили паспорта с отчеством .
Ссылка на комментарий

Сегодня сдали на РВП в Калугу всей семьей (я, жена, ребенок 6 лет). Просто чудесно не одного нарекания к документам, в 9:00 первыми зашли, сдали. Заплатили по 653 грн. на каждого, получили справку о принятии документов, сказали завтра в пятницу уже отправят в регион. Девушка принимала в 5 окошке, просто молодец, РЕСПЕКТ ХАРЬКОВСКОМУ ГЕНЕРАЛЬНОМУ КОНСУЛЬСТВУ РФ за таких сотрудников. СПОКОЙНО, БЫСТРО, ВЕЖЛИВО.

 

ОТ СЕБЯ ЛИЧНО ХОТЕЛ БЫ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА, ТАК КАК БЛАГОДАРЯ ВАШЕМУ ОПЫТУ И ЗАМЕЧАНИЯМ, МНОЙ БЫЛИ СДЕЛАНЫ ДОКУМЕНТЫ К КОТОРЫМ НЕ БЫЛО НАРЕКАНИЙ.

 

СПАСИБО ВАМ ДОРОГИЕ !!!! 

УРА ! МЫ ГРАЖДАНЕ РФ, ПАСПОРТА ПОЛУЧЕНЫ.  :t142021::boyan:  :t142021:

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Виталий Сумы,

ОТ СЕБЯ ЛИЧНО ХОТЕЛ БЫ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА, ТАК КАК БЛАГОДАРЯ ВАШЕМУ ОПЫТУ И ЗАМЕЧАНИЯМ, МНОЙ БЫЛИ СДЕЛАНЫ ДОКУМЕНТЫ К КОТОРЫМ НЕ БЫЛО НАРЕКАНИЙ.

 

СПАСИБО ВАМ ДОРОГИЕ

>>> Сколько радости в этом событии и тепла в тех словах.... Вот так бы каждому.... ;》

Позитив, вера в собственные силы, стремление -это здорово ))

29 сентября 2014. - подача заявления на участие в программе. ( ГП-РФ)

27 октября 2014. - ответ положительный. (+)

18 декабря 2014. - получение свидетельства участника ГП - РФ. )('арьков.

19 января 2015 - подача заявления на РВП в РФ. }{`арьков.

31 марта 2015. - Решение по РВП - ответ положительный. (+)

Ссылка на комментарий

@Виталий Сумы, @Дмитрий Рус,

Действительно Генеральное Консульство Российской Федерации в Харькове лучшее! Очень вежливы и шустры! Также выражаю свою БлагоДарность за пониманием и человеческое отношение ко мне и к людям! Больше бы таких сотрудников в других государственных учреждениях Украины и России!

 

Всем отдельное спасибо за новости по РВП в Харькове! Желаю успехов в переезде и начале новой жизни! (-;

razvivayushhijsya_flag_rossii.gifrazvivayushhijsya_flag_rossii_125x100.gi

Ссылка на комментарий

••• ••• ••• ХОЧЕТСЯ ОТМЕТИТЬ Высокие моральные качества сотрудников Российского посольства в г. Харькове, и особенно тех сотрудников которые принимают документы к разрешению на проживание.

Я думаю, многие подержат данное высказывание. На удивление, работники посольства выказывают уважение, сдержанность и терпение к каждому вошедшему в здание.

Хочется отметить это все примером, лично мной увиденным:

Сотрудник из 3 окошка, что принимает РВП, небольшого роста -принимал документы у инвалида группы и сообщил ей, что нужно оплатить услуги да еще на такую сумму что женщина -инвалид не расчитывала и скромно огорчилась.

Работник вышел из кабинета и просто так дал ей денег, объяснив женщине, что он может это позволить и что бы она не отказывалась....

Ну вот скажите, где в последнее время Вы такое могли увидеть ? .....

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ РАБОТНИКАМ ДАННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА !!!

( надеюсь, они хоть иногда к нам сюда заглядывают ;) )

29 сентября 2014. - подача заявления на участие в программе. ( ГП-РФ)

27 октября 2014. - ответ положительный. (+)

18 декабря 2014. - получение свидетельства участника ГП - РФ. )('арьков.

19 января 2015 - подача заявления на РВП в РФ. }{`арьков.

31 марта 2015. - Решение по РВП - ответ положительный. (+)

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Рус, ТАКОЙ ПОСТУПОК ЗАСЛУЖИВАЕТ ГЛУБОКОГО УВАЖЕНИЯ, А ВООБЩЕ ГОСПОДА ЭТО ПО ДУХУ НАШИ ЛЮДИ, ПОЭТОМУ МЫ С ВАМИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ И ЦЕЛЬ У НАС ОДНА - ДОМОЙ В РОССИЮ !!! 

УРА ! МЫ ГРАЖДАНЕ РФ, ПАСПОРТА ПОЛУЧЕНЫ.  :t142021::boyan:  :t142021:

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Рус,

 

Вот это поступок! От прочтения мурашки прям побежали! Действительно достойные Люди-Человеки!

Если и не заглядывают, то нужно им подсказать, дать ссылочку, чтобы они знали, что мы о них очень хорошо отзываемся и уважаем их труд, заботу!

razvivayushhijsya_flag_rossii.gifrazvivayushhijsya_flag_rossii_125x100.gi

Ссылка на комментарий

За каждого???

да, эта сумма в расценках на сайте харьковского консульства указана

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Сегодня сдали на РВП в Калугу всей семьей

Виталий, поздравляю!!  :beer:  

У меня предложение к тем, кто в ближайшее время будет в консульстве - оставьте адрес форума консультантам, ведь многие приезжают в консульство просто на консультацию и о существовании форума  ничего не знают. Если бы, к примеру, все были такими отличниками-переселенцами ;) как Виталий Сумы, так и очередь была бы меньше. Просто страшно представить насколько меньше :) 
А работникам консульства, возможно, благодарность можно на сайте консульства оставить.

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

@МНаташа,

 

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! Если кто будет в Консульствах, даже не обязательно в Харьковском (хотя эта ветка для Харькова) то оставьте им адрес форума, им и правда будет и приятнее и легче!

razvivayushhijsya_flag_rossii.gifrazvivayushhijsya_flag_rossii_125x100.gi

Ссылка на комментарий

Народ!

В Одессе в консульстве знают,что есть такой форум.

Как-то при подаче моего первого заявления обмолвилась я.

И услышала((( меньше читайте там,лучше спросите у нас.

Поэтому,лично моё мнение-в Одесском ГК пока не за что оставлять благодарность. Нас ,будущих переселенцев,отправляют ч/з 2 сек. читать о программе на офиц. сайте.

А за Харьковское ГК-читать приятно!!! :goodpost:Бывает же такое?!

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

это касается Алексея Николаевича, который в жизни ОЧЕНЬ пунктуален и конкретен не смотря на столь юный, относительно, возраст.

такой юный, а уже попал... учитывая количество желающих, преподавательскую работу можно переводить в категорию "по совместительству" :-D

А вообще это очень здорово что есть возможность сделать самую затратную часть по очень народным ценам :-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@МНаташа,  Спасибо Наташа - землячка за теплые слова. Да если честно побывав в консульстве три раза (сдача на программу, потом получение свидетельства и сдача на РВП) встречал просто массу людей которые записываются на прием, создают очередь, а когда попадают во внутрь то на вопрос - "так давайте документы" отвечают "да мы только узнать, что надо и как". Если честно от услышанного и увиденного сам был в шоке... 

УРА ! МЫ ГРАЖДАНЕ РФ, ПАСПОРТА ПОЛУЧЕНЫ.  :t142021::boyan:  :t142021:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Оченьхочууехать

Уважаемые форумчане!!!!!!! Прошу помощи!!!! Вопрос.

Участвую в программе с мужем, подавала я, свидетельство участника уже на руках, подала (только я) на РВП в стране исхода. Муж собирался приехать на полгода позже, поддерживать мои скитания с Украины материально, т.к. у него в Украине хорошая работа. Но тут эта мобилизация!! Истерика!!!

Вопрос, вернее 2 вопроса:

1) Может ли он сам в стране исхода подать на РВП (в первую волну мобилизации вроде не попадаем, а документы все на 90% готовы) и уехать в Воронеж, а когда будет известно об уведомлении по решении по РВП, чтобы в Харькове забрала его я, жена, ну , например, по нотариальной доверенности. Если да (да если и нет), плз, напишите нормативный документ на какой я могу ссылаться в этом вопросе.

 

2) Например, если нет, мы едем вдвоем, становимся на миграционный учет, я активирую свидетельство, что дает право мужу подавать на РВП в РФ? Так? Если да, то могу ли я потом вернуться в Украину , чтобы дорешать семейные дела, ведь по сути - убегаем от войны (Донецкая область).??? Мне тогда доктелоскопию когда делать, в первый приезд можно с ним в компанию, или обязательно когда вернуть, ведь миграционный учет может быть в другом месте???

ОТВЕТЬТЕ ПЛЗ,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :(  :(  :(

Ссылка на комментарий
Без истерики, пожалуйста! :-)

Решение по РВП не забирается по месту подачи документов (в отличии от Св-ва), Вас просто уведомляют о принятом положительном решении, а сам штамп РВП ставят только в УФМС региона тогда, когда Вы туда приедете.

Подавать на РВП можно в стране исхода без штампа в Св-ве, в регионе - после того как отметились в УФМС - это делает заявитель.

Если время позволяет, подавайте мужа на РВП, месяца 3-4 пока будет решение да и после принятия решения минимум еще 6 месяцев (а то и более, вопрос спорный).

Да, Вы можете приехать в регион, сделать МУ, "активировать" Св-во, пройти дактилоскопию и подать на РВП и при необходимости вернуться в Украину. Во второй приезд новый МУ, штамп РВП и далее...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,

Но с поездками в Украину, ни я ни мои Друзья уже с паспортами не стали рисковать бы...

в данном случае заявитель-женщина планирует возвращаться в Украину. Для женщин выезд/въезд без проблем.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Тем более если муж остается в Воронеже, можно ЗП со штампом РВП оставить у него, а границу пересекать по ГП.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,

Это да, но а если границу пересекали по внутреннему то и штамп во внутренний, а если по заграну, то и обратно ехать по заграну.

razvivayushhijsya_flag_rossii.gifrazvivayushhijsya_flag_rossii_125x100.gi

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,

Это да, но а если границу пересекали по внутреннему то и штамп во внутренний, а если по заграну, то и обратно ехать по заграну.

Да, для российской границы МК и паспорт въезда/выезда должны соответствовать.

Интересно, а можно укрпограничникам показывать ГП, а российским - ЗП ?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...