Перейти к содержанию
Виктория Донцова

Перевоз Личного Имущества

Рекомендуемые сообщения

Отправили груз Астана-Санкт-Петербург. Воспользовались услугами компании "Груздоставка". Объем вещей 9 куб. 1200кг. Заплатили 268 тыс. тенге: приехали, забрали груз, упаковали в  жесткую упаковку холодильник, стиральная машина, варочная поверхность, духовой шкаф, расположили все на деревянные поддоны, перетянули пленкой, доставка до подъезда и разгрузка от компании. Груз шел 8 дней. Все пришло в целости и сохранности. Договор подписывали в компании. Где находится груз сообщали представители компании, либо можно проследить на сайте.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!Переезжали из Петропавловска в Тюмень.На автомобиле фольсваген мультивен с прицепом.За перевозку вещей (вместе с нами) отдали  65 000 тенге.Доехали комфортно.Могу оставить контакты.Владмир 87779243618,87077011809(вацап)

Поделиться сообщением

Что там ехать, то? Самореклама что ли?

Поделиться сообщением

Фома_Алматы    296 Обратиться по имени
Фома_Алматы

Возьмем догруз до Краснодара из Алматы, загрузка-опломбирование, вскрытие в Краснодаре. до 12 кубов.

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые переселенцы! Ищем попутчиков !!!Переезжаем из Караганды в Калининград до конца ноября. Есть место в контейнере пакуемся 17 числа отправка в 20х числах. Если кого заинтересовало звоните по тел. 8700 427 33 70 Александр. Свободно 0.5 контейнера.

Поделиться сообщением

Если кто-нибудь будет отправлять из Караганды в Калининград вещи и есть свободное место после 15 декабря, пишите, обьединимся )

Поделиться сообщением

Добрый вечер.Пожалуйста, отзовитесь кто едет в ближайшее время  из Тараза в Томск.Срочно передать документы дочери для оформления ВНЖ.

Поделиться сообщением

Авалиани Виталий    0 Обратиться по имени
Авалиани Виталий

Добрый день форумчане

Еду из Алматы в Алтайский край 2-3 декабря, на грузовом автомобиле 27 кубов. Возьму попутный груз +79635323222

Ps.  Администратор не считайте за грубую рекламу, может кому-то эта информация будет полезна 

Поделиться сообщением

Не могу найти информацию...

Нужно ли производить опись личного имущества, если мы пересекать границу будем на личном авто? В официальных документах нет такой информации, вроде как можно свободно пересекать границу и перевозить личные вещи.Подскажите, кто сталкивался с этим вопросом. Граница Казахстан-Россия.

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов    473 Обратиться по имени
Влад Стрельцов
56 минут назад, Лена Ко сказал:

Нужно ли производить опись личного имущества, если мы пересекать границу будем на личном авто? В официальных документах нет такой информации, вроде как можно свободно пересекать границу и перевозить личные вещи.Подскажите, кто сталкивался с этим вопросом. Граница Казахстан-Россия.

Мне говорили что при личном перевозе или частником нужна опись с печатью участкового. Если у организации, то опись делается но только для себя и организации, сторонние печати не нужны.

Поделиться сообщением

1 час назад, Лена Ко сказал:

Не поленитесь составьте список. Потому что погранцы разные,как и регионы.

Не обязательно указывать все подряд, просто указываете общее их значение например: столовые предметы, верхняя одежда и т.д.

И укажите, что все б/у. Регистрировать не обязательно. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Влад Стрельцов сказал:

Мне говорили что при личном перевозе или частником нужна опись с печатью участкового.

У меня в жыпе было забито 2,5 куба всякого барахла, ни у кого вопросов не было.

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов
25 минут назад, Лена Ко сказал:

Кто говорил?где это прописано?

В транспортной говорили.

Поделиться сообщением

Это для транспортных компаний, а мы лично везем

@Андрей_72 можно просто составить список без заверения участкового?

Поделиться сообщением

@Лена Ко  у меня очень хорошие знакомые занимаются грузоперевозкой, в том числе и дом.вещи, так вот они говорят, что нужно заверение участкового и составить прям полный список с кол-вом. т.е стул 4 шт, стол 1 шт и т.д... объясняют это тем, что могут возникнуть проблемы на границе

Поделиться сообщением

@Лена Ко Если есть возможность, то хотя  бы заверьте в КСК. Знакомый так сделал. Но повторюсь, что погранцы разные бывают.

Подстрахуйтесь, лишним не будет.  

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов
8 минут назад, Mila84 сказал:

@Лена Ко  у меня очень хорошие знакомые занимаются грузоперевозкой, в том числе и дом.вещи, так вот они говорят, что нужно заверение участкового и составить прям полный список с кол-вом. т.е стул 4 шт, стол 1 шт и т.д... объясняют это тем, что могут возникнуть проблемы на границе

У дальнобойщиков такая тема, мне лично один рассказывал. Если без бумаги с печатью то больше берут за перевозку, так как разводить надо будет.

Поделиться сообщением

Мы же личные б у вещи везем, причем здесь дальнобойщики. И не такими объемами

Поделиться сообщением

Да погранцам наср...ть что вы там везете, им важно чтобы среди ваших б у вещей б у базука не оказалась в траву упакованная.

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов
28 минут назад, Лена Ко сказал:

Мы же личные б у вещи везем, причем здесь дальнобойщики. И не такими объемами

Слово консолидация знаете?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Лена Ко сказал:

Здравствуйте. На личном авто с вещами мы пересекли границу в октябре....досмотр машины произвели в Троицке...проблем ни каких....опись не требуют

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти