Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Вячеслав Дома

Когда Выезжать В Россию После Сдачи Документов На Рвп В Стране Исхода

12 сообщений в этой теме

спасибо, думаю многим это поможет в будущем.

Поделиться сообщением

Спасибо, Вячеслав, за проделанный труд и глубокий анализ документов! :da:

В начале октября я в письменной форме обратилась в УФМС по Калужской области за пояснениями по данному вопросу. Очень хочется, чтобы ИХ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ совпал с Вашей трактовкой :da: .....

Да будет так! :mol:

Это даст переселенцам определенный запас времени на непредвиденные ситуации.....

Дорогие форумчане :), пусть же таких ситуаций будет как можно меньше на нашем пути в Россию!

Поделиться сообщением

Огромное спасибо!

Кстати для общей информации, сам столкнулся с этим лично, документы считаются принятыми не тогда когда вы их принесли в Посольство в Ташкенте, а тогда когда они попали в соответствующие органы в РФ. Мой пример, сдал документы на переселение + РВП 1 апреля 2014 г,, 4 апреля вышел закон об отмене одновременной подачи на переселение и РВП. Но сдал то я документы до выхода закона в силу! Написал в кремль, оттуда направили в ФМС и МИД, те в свою очередь в посольство в Ташкенте, а последние мне предоставили ответ, что в регион документы попали после 4 апреля... Учтите, может кому пригодится данная информация.

Поделиться сообщением

предоставили ответ, что в регион документы попали после 4 апреля... Учтите, может кому пригодится данная информация.

Все правильно, это и в самом Админ.регламенте по РВП прописано - 60 дней с даты поступления документов в региональный УФМС. На практике к дате подачи + 2-3недели - это и будут ориентировочные сроки получения решения.

Поделиться сообщением

@Ок-сана,

На практике к дате подачи + 2-3недели - это и будут ориентировочные сроки получения решения.
Это будут сроки поступления документов в регион

Поделиться сообщением

@Ок-сана, Это будут сроки поступления документов в регион

:-)

к дате подажи + 60 дней + 2-3 недели = ориентировочная дата получения решения.

Поделиться сообщением

Огромное Вам Спасибо Вячеслав! Мучительный для нас сейчас вопрос, на РВП сдали вместе с Анкетой, когда получили ответ начали продавать жилье, но всё затянулось, а тут эти 6 месяцев, мы уже думали бросать все и ехать туда просто отметиться, Дай Бог сказав им Ваши доводы, они ни к чему ни придерутся. А если вдруг придеруться, можно ли это оспорить?

И еще очень важный вопрос Друзья: Где и как точно узнать о решении РВП и его дате? Мы в Тулу переезжаем, в нашем посольстве нам сказали звоните туда, я позвонил, мне дали другой номер, только мол по нему можно узнать, неделю туда звонил, трубки никто не берет, скидывает на факс, две карточки телефонные потратил, а толку?

Письмо как то им писал по другому вопросу, ответ пришел ровно через месяц, а нам бы скорее узнать, т.к. знакомые пугают, что если приедешь туда со свидетельством, а по РВП решение еще не приняли (они мол по полгода его принимают из за очередей), то тяжко будет

Поделиться сообщением

А если вдруг придеруться, можно ли это оспорить?

На самом деле не придерутся. Я пока не слышал об этом ни одного отзыва.

Поделиться сообщением

значит , можно  ехать  и через  год и через  два  в Россию после положительного ответа по РВП  от посольства РФ в Узбекистане. Самое  главное  приехать за пол года до даты окончательное срока действия Свидетельства переселенца и получить штамп РВП ,  а  впоследствии подать документы на гражданство РФ на территории вселения???  я правильно  понял???

Поделиться сообщением

@dima0709,  Мне одобрили РВП в сентябре 2014г , приехала я в регион в декабре 2014г.  т.е по истечении 3-х месяцев после принятия положительного для меня решения РВП.  И в самом  штампике РВП в паспорте у меня стоит срок действия сентябрь 2014 по сентябрь 2017г !!!   т.е  Дата принятия решения РВП ,   а не дата когда я заехала и пришла поставить штамп РВП в паспорт !!!  Вот на отметке регистрации РВП стоит дата заезда  декабрь2014 по сентябрь 2017г.   ))   Извиняюсь за каламбур )

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.