Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Помощь Места Проживания И Недвижимости На Алтае.


snegiri

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте пишу с Восточного Казахстана город Зыряновск, планирую в 2015 году пройти по Программе переселения, сейчас жду начала записи в У-Ка ( говорят начнется 5 ноября). У меня вопрос запись и подача заявление - это одновременно происходит ? Или в процессе очереди (по записи) - я подаю заявление ?

Это один вопрос ( как бы пред история, ).

Основной вопрос - место для переселения, проживания, работы ( что обязательно и конкретно указываешь в заявлении). А еще в заявлении есть пункт 22 , где нужно указать вакантное место работы или же участие в каком то проекте (бизнес, инвестиции). По этому возникает желание ехать "на разведку" и предварительно своими глазами увидеть и услышать, что , как говорится и дураку понятно. Я думаю это желание возникает у всех , но не у всех есть возможность это сделать. Сам я хорошо знаю Алтай и место для переселения уже выбрал , работал там, знаю много нюансов. Вопрос , сейчас, вот по поиску случайно наткнулся на некую "услугу" - проводника для переселенцев по Алтаю (http://altainfo.ru/). Видимо на волне Программы, или на вечном поиске Шамбалы, - Алтай притягивает переселенцев ? По этому вопрос, может кто сталкивался с подобной услугой? Цена в 5000тыс.р за первый день и 3500тыс.р за последующие , мне кажется более , чем не скромная. Тем более, с позиции переселенцев - это как бы сказать - "не наш человек". Если подобную услугу сделать со стороны переселенцев с нашего региона (Восточного Казахстана) - будет ли она востребована ? ( это вопрос и скорее предложение - можно предложить организацию проводника и помощника с территории У-Ка, Зыряновска, Большенарыма, Катона, Курчума идр. Сейчас "на разведку " , а потом могу дать объявление на эту тему. Если есть предложения, замечания и т.д - жду ответов !

Ссылка на комментарий

В основном ориентируюсь в Алтайском районе, по Чуйскому и Старому Чуйскому тракту. Для себя рассматриваю только сельскую местность и районы с Туристической инфраструктурой, что бы можно было или трудоустроиться или организовать подсобное хозяйство, заниматься производством продуктов питания. Барнаул не рассматриваю , хотя есть возможность и есть родственники....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вопрос такой. Могу ли я если буду переезжать в Алтайский край по программе переселения соотечественников, Купить там дом и оформить его на себя? Просто слышал что без гражданства я не смогу не чего купить.

Ссылка на комментарий

@Владимир85, мы покупали, все нормально... )) 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий

@Жигули, без гражданства? Просто у меня Казахстанское гражданство! У жены и детей вообще немецкое. Просто если я приеду в Россию. Мне надо где то жить. Для этого мне надо будет купить жилье и прописаться там. Оформить это жилье на себя. Просто мне говорили что граждане других стран купить жилье в России не могут. Нужен вид на жительство как минимум. У меня дед в омскую область переехали и им не разрешили оформлять дом на себя. Так как у них гражданство казахстанское было.

Ссылка на комментарий

у нас на момент покупки было гражданство Украины и временная регистрация (даже рвп не было)... вообще никаких проблем не было при оформлении... мы до сих пор граждане Украины и все нормально... )) 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий

комнату снять от 5000 руб + счетчики, квартиру более-менее за двушку - от 10 000 руб. ... Комунала (если покупать квартиру) - не могу сказать, я в частном доме... На поесть - 6000-8000 руб на двоих - вполне можно жить... проезд 17 руб. ... 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий

Смотрите объявления на авито... 

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане. 

Есть вопрос, возможно уже задавался, но я не нашел пока.

Очень интересует переезд на ПМЖ в Алтайский край или Амурская область. Сам я из Донбасса, Луганск. Выехать на территорию Украины для подачи документов в консульство не могу по политическим соображениям. Уже обзвонил все и везде, где только можно. Нужно только личное присутствие в консульстве, а выехать на территорию, где нет никого достаточный риск, если там не удастся устроиться. Плюс к этому сразу же нужно регистрироваться по месту проживания и с этим проблема будет тоже. Меня мало интересует проживание в столице края, готов переехать в любой регион, где есть работа и возможность заниматься подсобным хозяйством. Мне 38 лет, два высших образования. Работать не боюсь. 

Что можете подсказать или дайте совет. 

Ссылка на комментарий

по краю работы почти нет, только в Барнауле... учтите это, если будете переезжать сюда... @Gvozzd

10.02.15 - подача анкеты в г.Харьков...25.02.15 - пришли документы в регион вселения... 15.03.15 - документы с положительным ответом отправлены в Харьков... 19.03.15 - документы с положительным ответом пришли в Харьков... 25.03.15 - получили свидетельство переселенца и конверт... 31.05.15 - прибыли в регион...08.06.15 - печать в свидетельстве... 

02.07.15 - подача документов на РВП...

16.07.15 - оформление временного ввоза... 

30.07.15 - получили подъемные... 

27.08.15 - замена вод.удостоверения на российское... 

31.08.15 - получение РВП... 

05.11.15 - расстаможка авто... 

**.12.15 - подача документов на гражданство...

24.02.16 - положительный ответ по гражданству...

25.02.16 - получение ПТС на автомобиль, расстаможенный в 2015 году... 

22.03.16 - сдача документов на паспорт РФ... 

29.03.16 - получение паспорта РФ... 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Долгих Дмитрий Васильевич

здравствуйте подскажите пожалуйста я с несовершеннолетней дочкой 12декабря 2016 подал документы на гражданство в Барнауле и уехал в Павлодар домой в УФМС сказали что можно отсутствовать не более 3 месяцов и что решение по гражданству тоже рассматривают 90дней вот не знаю как быть ждать когда одобрят или ехать чтоб не просрочить сроки?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Ирина Тройных

Всем добрый день! Очень нужна ваша консультация) 

Планируем переезжать по программе. Хотим купить участок со старенькие домом в Белокурихе и начать строительство дома. Вопрос можно ли начать строительство дома без гражданства РФ? Нам сказали что можно купить дом с участком, подать на РВП И ТАМ прописаться. Но насчет того можно ли стоить дом не ответили.

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой)))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 22.05.2018 в 13:09, Ирина Тройных сказал:

Всем добрый день! Очень нужна ваша консультация) 

Планируем переезжать по программе. Хотим купить участок со старенькие домом в Белокурихе и начать строительство дома. Вопрос можно ли начать строительство дома без гражданства РФ? Нам сказали что можно купить дом с участком, подать на РВП И ТАМ прописаться. Но насчет того можно ли стоить дом не ответили.

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой)))

Здравствуйте! Может еще не поздно для вас. Можно, мой брат именно так и сделал. Приобрел участок, построил дом и только потом переехал по ПП

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 05.10.2014 в 14:17, snegiri сказал:

В основном ориентируюсь в Алтайском районе, по Чуйскому и Старому Чуйскому тракту. Для себя рассматриваю только сельскую местность и районы с Туристической инфраструктурой, что бы можно было или трудоустроиться или организовать подсобное хозяйство, заниматься производством продуктов питания. Барнаул не рассматриваю , хотя есть возможность и есть родственники....

Здравствуйте!

У моих знакомых есть жилая и коммерческая (для организации партнерства, своего собственного дела) недвижимость в Алтайском крае. Потребуется помощь пишите [email protected].

Ссылка на комментарий
1 час назад, НикитаРус сказал:

Здравствуйте!

У моих знакомых есть жилая и коммерческая (для организации партнерства, своего собственного дела) недвижимость в Алтайском крае. Потребуется помощь пишите [email protected].

Реклама.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...