Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ульяновск И Все Вопросы Связанные С Переселением


Рекомендуемые сообщения


@l3xuss можно попробовать и дозвониться, тут в теме выкладывали 2 телефона отдела гражданства. Они вам только скажут, принято или не принято решение, возможно дату, вот только само решение из отдела гражданства до Карла Маркса 14(или до мелекесской, смотря куда сдавали на гражданство) может идти еще неделю.

Ссылка на комментарий

Те, кто получил одобрение по заявлению на переселение в Ульяновскую область, подскажите пжлста, кто-как заполнял 22 раздел заявления? Писали согласен на самостоятельное трудоустройство или перечисляли варианты, кем бы вы могли работать? Или вставляли именно реальные вакансии с интернета?

А те, у кого было гарантийное письмо, вы его в печатном виде предоставляли? Или в отсканированном?

 

Просто есть большие опасения, что получу отказ по линии минтруда Ульяновска, так как моя специальность к авиации вообще никакого отношения не имеет. Не раз слышал мнения о том, что минтруда дает добро только тем, кто на авиа стар может работать.

 

Ссылка на комментарий

@Art Markin назовите свою специализацию по диплому и кем работали?

Вроде все пишут о самостоятельном трудоустройстве.

 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

@Ильдар 1979 Закончил я экономфак ташгу в 2009. Работал по специальности (экономист/маркетолог). Но параллельно занимался переводами англ/рус. Последние несколько лет только переводами и занимаюсь. 

Ссылка на комментарий

@Art Markin

А пункт 22 этож про родственников, в чем вопрос то? Вот и напишите все как в образце. В том числе и о самостоятельном трудоустройстве. 

Побольше читайте инфрм по ГПП официальную и на этом форуме и все вопросы отпадут сами по себе. 

 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

@Ильдар 1979 Как так про родственников? Вот 22 пункт: "В соответствии с Государственной программой и региональной программой переселения субъекта Российской Федерации я планирую заниматься: "

Вопрос возник, потому что немало отказов переселенцы получают, и все они по линии минтруда. 

Ссылка на комментарий

@Art Markin

А я другую анкету посмотрел....  

Писал прим так: Согласен на самостоятельное трудоустройство. На время оформл 

документов и получения гражданства РФ могу работать водителем (категория 

 В,С стаж 17 лет), в сфере ххххххх (стаж 14  лет). Как то так

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

@Ильдар 1979 Если не секрет, то в какой сфере нашли себе работу?

И еще вопрос - я смотрел в интернете, якобы в Ульяновске можно за 3-3,5 т.р. снять очень хорошую комнату со всеми удобствами. Это так? Или это чисто разводилово?

Ссылка на комментарий

@Art Markin

работы в Ульян не имею, пока работаю в Узб, 

про жилье тоже сказать не могу останавливаться будем у родственников

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Art Markin сказал:

Если не секрет, то в какой сфере нашли себе работу?

А вы не смотрели ветку гражданства, там кто-то писал, что с 28.06 программа переселения закрыта, я смотрела онлайн запись на прием - сначало фраза появилась запись на программу переселения и уже 3 дня эта запись исчезла.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

@Art Markin https://pda.guvm.mvd.ru/services/appointment это онлайн запись на прием, я просто обратила внимание когда записывалась на прием гражданства, там появилась не на долго фраза на программу переселения, а потом исчезла

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

@Art Markin

3 часа назад, Art Markin сказал:

И еще вопрос - я смотрел в интернете, якобы в Ульяновске можно за 3-3,5 т.р. снять очень хорошую комнату со всеми удобствами. Это так? Или это чисто разводилово?

Пригодную для нормальной жизни(нормальные соседи) комнату можно снять от 5000р.  

Ссылка на комментарий

@Алишер 164 Вы простите Брат но я уже и не знаю что мне делать и что думать по этому поводу !!! Я сдал документы все аж 17 февраля 2016 ! Уже можно сказать прошло 115 дней ! Ну может я и ошибаюсь на неделю это максимум ( это за вычитом всех праздников и выходных 115) 

@Москаль Здравствуйте! У меня уже прошло 115 дней !!! (за вычетом всех выходных и праздников) может и ошибаюсь но только дней на 7 это максимум ! а ответа всё равно нету и на письменный запрос ответа нет тоже никакого ! Я подал документы аж 17 февраля 2016г ! Не подскажете что делать? звонить туда бесполезно я и так знаю, я даже здесь в Таше не мог дозвониться до Посольства а туда тем более бесполезно... заранее благодарю за содействие !

Ссылка на комментарий

@l3xuss Я 1 июля когда сдавала на гражданство, девушка сказала, что если на сайте не будет информация и звонков на указанный в заявлении телефон, то я должна к ним приехать и узнать о решении.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, l3xuss сказал:

а ответа всё равно нету и на письменный запрос ответа нет тоже никакого !

если запрос в ФМС написали более месяца назад, то пишите повторный. Кстати, вам на электронную почту пришло подтверждение, что ваш запрос принят к рассмотрению?

6 часов назад, l3xuss сказал:

звонить туда бесполезно я и так знаю, я даже здесь в Таше не мог дозвониться до Посольства а туда тем более бесполезно...

посольство и ФМС/МВД несколько разные структуры. Попробуйте дозвониться, да непросто но можно. Я дозванивался

Ссылка на комментарий

@l3xuss не надо истерить, я из ташк спокойно звонил в УФМС Ульян, спрашивал, объяснял что звоню из узб, получал ответы... Звонить в рабочее время, пробовал? 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Мы переехали от родни в Ульяновск. Муж устроился на работу, я пока нет. Программу открыли, во вторник подала в Димитровграде с горем пополам (( сказали , если анкету не вернут ( мол придираться стали тщательней) , то в течении двух месяцев ждать ответа. Сидим, ждем.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...