Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ульяновск И Все Вопросы Связанные С Переселением


Рекомендуемые сообщения

Странно, у меня 2 знакомые бухгалтера подали в Ульяновск в 2014 и одобрили, наверное сейчас ужесточили отбор. А вы бухгалтер в какой области, попробуйте написать опыт работы в строительстве и инженерии.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

@Ильдар 1979

 С мужем давно в разводе, а родителей к сожалению уже нет,  хотя мама рождена в Ульяновске.

Ильдар, напишите пожалуйста, какой запрос вы давали в Минтруд ? какое содержание? может мне стоит то же отправить запрос? Заранее спасибо!

 

 

@Elya

Я работаю  в сфере производства, в строительстве то же работала, но записи в трудовой нет.

Изменено пользователем Зарифа
Ссылка на комментарий

@Зарифа запрос давал в минтруд, только после сдачи докум на участие в ГПП, с вопросом рассмотрели и каков ответ. на что они ответили, что рассмотрели и передали в УФМС. 

а насчет вакансий смотрел на сайте по трудоустройству (вроде бы). там в начале были ссылки на сайт. 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 30.12.2016 в 11:51, Alex T. сказал:

В январе где то в десятых числах буду в Ульяновске для простановки штампа РВП и для подачи на гражданство. Может кто то тоже едет в это время могли бы помочь друг другу снять жилье , сделать регу .......

здравствуйте вы выехали в Ульяновск в планируемую дату?

если да,то как и где зарегистрировались  по месту прибытия? через кого? знакомые,интернет,газета, а так же рега по  рвп?

как там с очередями на подачу документов на гражданство?

Ссылка на комментарий

@велес   на ветке я создал тему Уфмс и действия переселенца...Там я постарался все детально написать... Прошу читать внимательно...  Вас много а я один и не могу каждый раз все заново что в теме описал всем писать опять по кругу...

Контакт. номер девочек через  личку .

Ничего трудного нет поверьте.И ничего сложного.Все очень просто и просто.Главное вникнуть в алгоритм действий и действовать без паники и волнения..  Желательно ознакомиться с нюансами до выезда в регион...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alex T. сказал:

 

Ничего трудного нет поверьте.И ничего сложного.Все очень просто и просто.Главное вникнуть в алгоритм действий и действовать без паники и волнения..  Желательно ознакомиться с нюансами до выезда в регион...

Я тоже так считаю честно говоря и максимально пытаюсь набраться опыта у тех, кто уже прошёл через это и спасибо всем что помогаете!

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто оформлял получение контейнера в ульяновске из ташкента. Мне нужен тлф или адрес. 

Хотел пока здесь еще раз уточнить правила ( без оплаты 4 евро) получения и оформления контейнера. 

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

Всем здраствуйте! Хотелось бы узнать у людей опытных... как обстоят дела для устройства детей в школу. У меня дочь заканчивает 2 класс и получается будет поступать в 3 класс уже в Димитровграде, куда мы собираемся ехать.  Понятно, что для поступления в школу нужны необходимые документы, но если есть какие-нибудь подводные камни? И можно ли отдать ребенка в школу не по месту прописки...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, как можно узнать ответ по программе переселения? про то что будут писать на почту итд не верю тк мы уже подавали в марий эл и не дождавшись ответа пошли в посольства и там получили ответ об отказе. теперь подали в ульяновск может можно как то узнать ответ? и да еще хотел добавить отказ был подписан уже через дней 10 с момента подачи оказывается, а мы ждали 2.5 месяца если бы сами не пошли в посольство так бы и ждали. 

Ссылка на комментарий

@tim1289 не переживайте, Ульяновск в этом плане работает четко и оперативно, не затягивают, извнщают вовремя. Многие переселенцы звонят в минтруда и гумвд, чтобы узнать результаты рассмотрения анкеты. Телефоны можно узнать в интернете или в книге из посольства, если брали (хотя с того момента, телефоны и адреса поменялись) или у форумчан. Я сама не звонила никуда, не узнавала. Через полтора месяца после подачи анкеты мне позвонили из посольства, сообщили, что анкета одобрена и пригласили за свидетельством. Дело было полгода назад.

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий

@tim1289 39 90 20 вот то, что висит на стенде гувм на Радищево. Здесь принимают на программу переселения. Это телефон для консультаций по программе. В самом окошке, где принимают на программу переселения, дама не очень приветливая. Сказала, что звонить сюда не надо, узнавайте в Узбекистане, если там подавали. Номер минтруда поищите в интернете.

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите кто сдавал документы на паспорт РФ. Говорят надо сняться с регистрации для подачи на паспорт. Разве это не увеличит срок выдачи паспорта? По месту регистрации делают 10 дней а без регистрации 30 дней!!! Дайте совет что делать

24.09.2015 - подали онлайн заявку (дата не назначена нет свободного дня)

27.09.2015 - появились места записались на 12.10.2015

12.10.2015 - с первого раза сдали анкету в Ульяновскую область (ждем ответа)

13.11.2015 - запись на РВП по электронке на 11.05.2016

20.11.2015 - положительный ответ из посольства

11.05.2016 - подача документов на РВП (жена и ребенок перенос сдачи на 30.05.2016 спустя месяц все еще не готов киндер паспорт)

25.07.2016 - Все получили письма на почту о положительном решении по РВП

2016.12.11- Сдали документы на гражданство РФ (2017.03.13 ожидается решение)

Ссылка на комментарий

Снятся с регистрации по РВП придется, так как вы зарегистрированы как гражданин иностранного государства(это мне сказали в ФМС когда я сдавал доки на паспорт РФ). И поэтому понятие получения паспорта по месту регистрации вам не подходит. Это делается для устранения неразберихи с регистрацией, в противном случае вы смогли бы получив паспорт РФ зарегистрироваться в другом месте и имели бы две реги, как иностранный гражданин по РВП и как гражданин РФ, причем даже в разных городах!  

Ссылка на комментарий
Ильхомчик Хома

Ташкентцы как прижились в Ульяновске?

Город после Ташкента Серый очень,маленький,ветреный,люди озлобленные какие-то.Мое мнение пока такое за 5 месяцев!!!

Ссылка на комментарий

@Ильхомчик Хома  то что сероват да, нормальный для проживания  только центр Ульяновска т к.все в шаговой доступности..После солнечных стран Россия конечно не рай однозначно )))))))))

Люди по сравнению с Москвой ангелочки ))))))

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Alex T. сказал:

Люди по сравнению с Москвой ангелочки ))))))

Мне они ангелочками не показались, правда я в Москве не была, но по сравнению с др. городами, где я была - далеко не ангелочки.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Появилась новая группа в телеграм для переселенцев в Ульяновск. https://t.me/joinchat/AAAAAAuo22NapyaNw-4rmA

14.02.2017 Подана заявка в Самарскую область через ВГ в Ташкенте, Узбекистан.

27.02.2017 Заявка дошла до Самары и принята к рассмотрению.

29.03.2017 Звонок в минтруда Самары, отказ

27.04.2017 Подана заявка в Иркутск

19.06.2017 Пришло положительное решение от Иркутска

Ссылка на комментарий
В ‎29‎.‎03‎.‎2017 в 11:54, Elya сказал:

Мне они ангелочками не показались

Тут все относительно, смотря с чем сравнивать. В Ульяновске люди хмурые и злые от нехватки денег, в Москве - от того что выматываются и ни на что нет времени, даже на сон)Ну и еще на кого как нарвешься, везде своих уродов хватает!У нас в Подмосковье москвичей москалями называют, в общем москвичей нигде не любят, вот и говорят что по сравнению с Москвой вся Россия ангелочки)))Да и Москва - это не Россия!))

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Нужно ли везти для оформления рвп дочь ей 14 лет. и первую регистрацию надо делать на сколько дней? Если нет знакомых и родствеников как можно сделать первую регистрацию и далее для гражданства?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...