Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

shama89

Ульяновск И Все Вопросы Связанные С Переселением

388 сообщений в этой теме

Может быть как-нибудь организуем " дружескую" встречу в Ульяновске?  

Я "за". Только я в Ульяновске бываю не так часто, приходится латать финансовые бреши, нанесеные переездом. :)

Так что если буду в момент этой дружеской встречи, то категорически "за". 

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Подскажите, программа на ульяновск завершается в 2015 году. Нет инфрм о дальнейшем продлении или принятии новой программы. Сообщите может кто знает? Писал на эл почту уфмс ульян дважды, но ответа нет.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Подскажите, программа на ульяновск завершается в 2015 году. Нет инфрм о дальнейшем продлении или принятии новой программы. Сообщите может кто знает? Писал на эл почту уфмс ульян дважды, но ответа нет.

Откуда информация?

Недавно встретила женщину в ФМС,говорит полетела в Ташкент подать на программу в Ульяновск,а у нее не приняли документы в Ульяновск,мол программа закрыта...

@Nati,Только «за»

Тоже За! С 25 буду жить в Ульяновске)

Поделиться сообщением

Так что если буду в момент этой дружеской встречи, то категорически "за". 
Москаль, без Вас мы точно некуда)))) Определимся со временем, когда все точно смогут. Я в Ульяновске планирую быть в середине октября. ... Не знаю, конечно, как в жизни получится.Но, учитывая, что живя в Ташкенте, никуда совершенно не ездили. Поэтому огромное желание," попутешествовать" недалеко от дома.))) Допустим, может в Крым дней на 5( как позволит время и финансовые возможности). Буду очень рада попутчикам))) 

Поделиться сообщением

@Москаль,я только сдаю документы, 12.10. выбрала Ульяновск.  Просто хочу все узнать) кроме этого форума, мне спросить не у кого :wacko:  вот  

Поделиться сообщением

Насчет завершения программы: на сайте фмс ул размещена программа сроком 2014-2015 соответственно это означает... а другой новой программы пока нет. В других регионах программы до 2018 и даже до 2020! Кто знает, как узнать будет ли принята новая на последующие года?

Поделиться сообщением

Насчет завершения программы: на сайте фмс ул размещена программа сроком 2014-2015 соответственно это означает... а другой новой программы пока нет
 А подъемные? Я не смогу их получить, пока не приедут все члены моей семьи? Мама планирует приезд в Ульяновск только через год... Свидетельство переселенца дается сроком на 3 года... Это означает, что мы в течении этих 3 лет сможем получить все компенсации? 

Поделиться сообщением

@Nati, на счет поотдельности подавать не скажу, но пока действует свидетельство можно подавать, т.е. в период действия свидетельства.

Просто хочу все узнать) кроме этого форума, мне спросить не у кого :wacko: вот
дело в том, что у каждого человека свои проблемы, связанные с бумажками и мы не можем точно подсказать что делать в определенном случае всем одинаково, нужна ссылка на конкретный случай и на конкретную проблему, поэтому и важно знать немного глубже о человеке, точнее о его желаниях, в совокупности с его возможностями, чтоы более точно подсказать что делать дальше. Можно просто написать что Вы ждете от программы переселения и зачем она Вам нужна! Одно дело если Вы хотите переселиться и жить в Ульяновской области - это одни вопросы и ответы, и, совсем другое, если Вы используете Ульяновскую область как перевалочный пункт для дальнейших действий. Соответственно и ответы будут другими. Так что все-таки придется рассказать немного о себе и зачем Вы едете именно в Ульяновск :) , чтобы ответы на ваши вопросы были полезны именно согласно Вашим желаниям и дальнейшим действиям ;)

Поделиться сообщением

@Елена333и,еще не еду, но очень хочу! пока еще на стадии сбора доков) знаю что еще рано обо всем срашивать, но я такм образом готовлюсь морально) 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как быстро получали ответ

Ответ по какому вопросу?

Анкетирование? РВП? Гражданство?

Поделиться сообщением

@Madam tatoshka, Анкетирование. Легко ли там найти где зарегистрироваться ? Большая ли там конкуренция при подаче ?

23 сентября подали анкету. 13 декабря получили свидетельство уже. Мы покупали дом для реги,теперь продаем.

Мы в Инзенском районе все делали.все легко,все по записи.

Поделиться сообщением

Конечно, мне ещё месяц-два, но интересно, а паспорта с отечеством выдают?

Поделиться сообщением

Конечно, мне ещё месяц-два, но интересно, а паспорта с отечеством выдают?

Если оно есть то да.

Поделиться сообщением

В паспорте нет, так как он заграничный. В свидетельстве о рождении есть)

Поделиться сообщением

всем добрый день!кто снимал жилье через риэлторов в Ульяновске нужны контакты проверенных и в каком районе лучше снять?И по приезду могу ли я сразу подключить симку на миграционную карту,т.к.нужна будет связь?

Поделиться сообщением

Ольга +7 906 140-25-53

Юля +7 951 099-90-58 .

Еще на авито можешь посматреть. Сам снимал через Юлю. Берут 50%.

Поделиться сообщением

:rolleyes: сегодня сдала документы в Ульяновск!!!! теперь буду ждать) интересно а когда ответ придет.... :wub:

Поделиться сообщением

@shama89,Здравствуйте shama89!  меня зовут Рустам.Я являюсь участником гос.программы по переселению.У меня к Вам вопрос.Существуют ли сжатые сроки в пол года на получение РВП с момента получения уведомления в виде письма от УФМС или можно не торопится?Часть нашей семьи уже съездила для получения а именно я и мама,остались отец сестра и племянница 4х с половиной лет.В Ульяновске есть агентство с замечательными сотрудницами Лиля,Юля,Аня,если не ошибаюсь низкий им поклон и человеческое огромное спасибо.Они нас уверяли что за сроки не зачем переживать,что решение не сгорает до конца действия моего удостоверения переселенца.Хотя дипломаты в посольстве в Ташкенте говорили об обратном.Подскажите пожалуйста как нам поступить?Заранее благодарю.   

Поделиться сообщением

:rolleyes:сегодня сдала документы в Ульяновск!!!! теперь буду ждать) интересно а когда ответ придет.... :wub:

Анкету только подали? 60 дней ровно.

Поделиться сообщением

@Uma7231,я тоже сдал 16 октября пока ответа нет даже от центра занятости

Вы смеетесь??? 13 дней всего прошло. Через месяц звоните в ЦЗН минимум.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас