Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

56 Лет Выезд В Россию И Получение Гражданства


Г.Вадим

Рекомендуемые сообщения

@@Rosomaha,так по рождению разве в посольстве  можно оформить упрощенку? Вроде только на территории РФ. А по детям - россиянам с постоянной регистрацией вроде можно. Я получала по рождению гражданство, по упрощенке, тут в РФ, конечно беготни много очень, и деньги нужны, а заняло около 2 лет. Если доки все в порядке, то примерно в эти сроки уложиться можно, только предварительно все узнайте, все нюансы.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,правильно ли я понял этот закон ?

 

Пункт В части 2 статьи 14 (Являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста 18 лет и являющихся гражданами Российской Федерации)

 

1. Если у пенсионера гражданина РУЗ, есть совершеннолетний ребёнок гражданин РФ, то пенсионер имеет право подать по упрощённой схеме ?

2. Т.е. человек пенсионного возраста (женщина 55 лет,мужчина 60 лет) автоматически признаются нетрудоспособным и попадают под эту схему ?

3. Если да,процесс будет следующий РВП -> ВНЖ -> Гражданство ? Или сразу ВНЖ -> Гражданство ?

Ташкент > СПБ
06.08.2014 - Запись на приём

01.12.2014 - Сдача документов

01.06.2015 - УРА!!! Положительное решение.Запись на загранпаспорт на 03.07.2015.

03.07.2015 - Сдача докуиментов на загранпаспорт.

13.07.2015 - Получил загранпаспорт !!!

05.10.2015 - Вылет в РФ

29.10.2015 - Сдача документов на ОВП РФ

05.11.2015 - Получение ОВП РФ !!!

 
Ссылка на комментарий
1. Если у пенсионера гражданина РУЗ, есть совершеннолетний ребёнок гражданин РФ, то пенсионер имеет право подать по упрощённой схеме ? 2. Т.е. человек пенсионного возраста (женщина 55 лет,мужчина 60 лет) автоматически признаются нетрудоспособным и попадают под эту схему ? 3. Если да,процесс будет следующий РВП -> ВНЖ -> Гражданство ? Или сразу ВНЖ -> Гражданство ?

 

1. Да

2.  Да

3. схема- РВП -> ВНЖ -> Гражданство . Начала выплат пенсий на месте переселения- получение ВНЖ и постоянной прописки

 

 

Но сама она ходить в посольство, оформлять и собирать доки на гражданство не сможет, кого-то просить - кроме меня у неё никого нет, а я смогу приехать к ней максимум на 2-3 месяца - только чтоб квартиру продать и её забрать. Если она подаст на гражданство уже переехав в Россию, какова вероятность, что этот процесс не затянется на годы.....

 

 в посольство-не надо , по  этой статье гражданство делается только на территории РФ Забираете маму к себе, сдаете на РВП, ВНЖ и гражданство. Продавать недвижимость/выписать мать  рекомендуется после получения ВНЖ(можно по доверенности на продаже и выписку), чтобы не терять пенсию.

Ссылка на комментарий
в посольство-не надо , по  этой статье гражданство делается только на территории РФ

Вы уже не первый раз именно по этому вопросу вводите людей в заблуждение.

По этой статье сейчас здесь в посольстве можно сделать РВП, а всё остальное в РФ.

Т.е. человек пенсионного возраста (женщина 55 лет,мужчина 60 лет)
А если у пенсионера есть группа инвалидности, то он считается нетрудоспособным с момента получения группы. 
Ссылка на комментарий
Вы уже не первый раз именно по этому вопросу вводите людей в заблуждение. По этой статье сейчас здесь в посольстве можно сделать РВП, а всё остальное в РФ.
 

вы не первый раз читаете по диагонали,  попробуйте прочитать весь диалог на эту тему, может помочь  :)

 во первых, гражданство действительно не делается в посольстве,

во вторых РВП через посольство это очень долго

, в третьих человек пишет:

сама она ходить в посольство, оформлять и собирать доки на гражданство не сможет, кого-то просить - кроме меня у неё никого нет,
 
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Спасибо! Читаю, но смущает, что участником программы- заявителем можно до 55 лет.

Нужно в посольство на подачу заявления записаться. Станет ясно что можно и что нельзя.

мне 56 лет исполнилось в феврале подавал 30 декабря одобрили получил свидетельство пересел енца
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кто нибудь может подсказать насчет справки о зарплате с места работы, для будущего оформления пенсии. Справки дают с указанием зарплаты в сумах или пересчитываются как то в рублях? Что то не нашел темы по оформлению пенсионных документов. Брат продал недвижимость , завтра отправляет контейнер и в начале июля уезжает. Он пенсионер и у него другие проблемы. Людям предпенсионного возраста оформлять пенсию нужно будет  в России. Поэтому хочу сейчас начать сбор документов. Потом не наездишься в Ташкент. Кажется стаж в России засчитывается только до 2003 года. А с 1991 по 2003 год были и сум купоны и сумы. Как все это рассчитывают в России?

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий

Да я так и собираюсь сделать. Работал до развала Союза на ТАПОиЧ. Надеюсь еще и в России поработать, тем более

что как будто пенсионный возраст собираются увеличить. У нас с пенсиями здесь как в фильмах ужасов. У всех знакомых проблемы с получением справок о зарплате после 91 года. У жены 3 года в бюджетной организации накрылись медным тазом.

Самое интересное, что накрываются годы в середине времени работы на предприятии. У других знакомых так же. Брат тоже 4 года не смог подтвердить. Посылают лопатить архивы Янгиюля, Ангрена итд, хотя работал в Ташкенте. А те кто работал в частных предприятиях не могут подтвердить 5- 10 лет.


Не могу продать участок и поэтому к оформлению РВП пока не приступаю. Не продается от слова совсем. 

Пока я занимаюсь продажей сын поступил  в университет ВШЭ и в августе выезжает в Москву на учебу. 

Похоже, что пока я перееду половина семьи уже будет в России.

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий

Спасибо, уже нашел. Насколько я понял нужно справку брать с банка о курсе сума за прошедшие годы.

Но мне наверно это не нужно. Достаточно будет справки о зарплате советского периода за 5 лет .

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...