Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Архангельская Область Готова Принять 450 Соотечественников За Три Года


Mangler

Рекомендуемые сообщения

На январь 2013 года по данным УФМС России по Архангельской области с 2010 года (начала реализации программы) в Архангельскую область прибыло 343 человека, в том числе 244 участника государственной программы и 99 членов их семей.

Региональным министерством труда, занятости и социального развития был разработан проект новой долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Архангельскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013 — 2015 годы». Предполагается, что к 2015 году в Архангельскую область переедет 450 человек, а с учётом членов их семей это число составит 900 переселенцев.

Как отметили в министерстве труда, занятости и социального развития, проект новой программы расширяет территорию переселения до масштабов всей Архангельской области. Теперь переселенцы смогут менять место проживания и работы в пределах Поморья, что не было учтено в предыдущей программе.

Кроме того, Архангельская область может быть отнесена к территориям приоритетного заселения, так как граничит с иностранным государством. При этом учитывается ежегодное сокращение численности населения и перспективы экономического развития региона (так, в Поморье планируется реализовать пять крупных инвестпроектов), сообщает пресс-служба правительства области.

Соответствующее обращение в Министерство регионального развития России планируется направить до 15 марта текущего года.

Источник: http://news.nordportal.ru/

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...