Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

lilirahim

Переселение В Ярославль.

1 083 сообщения в этой теме

Отдел по переселенцам УФМС Ярославля переезжает с нового года на ул. Б. Октябрьская 65. Сказали - ждите информацию на сайте. Телефоны тоже будут другие.

Поделиться сообщением

Дорогие переселенцы в Ярославскую область! Поздравляю вас с Новым Годом! Желаю всем крепкого здоровья, терпения и удачи, пусть сбудутся самые смелые мечты, встретятся только  добрые и  отзывчивые люди, а процесс возвращения домой в Россию пройдет для  каждого из нас в самые скорые сроки с наименьшими трудностями! Желаю вам всем счастья в новой жизни, на новом месте и мирного неба!

Поделиться сообщением

Привет. Поздравляю всех, кто сдал доки и уже получили свидетельства!!!!!
Подскажите, ищите ли работу в регионе вселения зарание или будете на месте уже определяться??

Поделиться сообщением

@lilirahim, Спасибо!
я так поняла что вы получили свидетельство уже!! Поздравляю!!!! Так быстро вам его дали!!! А какие ваши дальнейшие действия после получения свидетельства??? Просто ехать и оформлять все остальные документы на месте, или нужно на месте еще чтото оформлять??

Поделиться сообщением

@Sole-Luna, РВП можно оформлять в стране исхода, можно уже на месте переселения.

Sole-Luna, Вы уже подали заявление на программу?  

Поделиться сообщением

@Babochka211, Спасибо за ответ!
Я пытаюсь дозвониться до посольства чтобы записаться на сдачу доков

Поделиться сообщением

УРА УРА!!! Я записалась на сдачу документов в посольство на 06 февраля!!!!

Поделиться сообщением

@Babochka211,
Пока думаем в сам Ярославль, родственники есть в Ростове, но общаемся мало  и пока не говорили им ничего еще.
А вы в какой город собираетесь?
Можно на ты) если не против

Поделиться сообщением

@Sole-Luna,

По приезду будем подавать на РВП.

Искать жилье, работу.

Благо сейчас родня переехала в сам Ярославль из области.

Остановиться будет где.

Поделиться сообщением

@lilirahim,
Здорово когда есть где остановится!!! у меня тоже есть родственники в Ярославле, но мы мало поддерживаем отношения..
а гарантийное письмо вы не прикладывали к пакету документов когда сдавали их в посольство???

Поделиться сообщением

@Sole-Luna,У нас нет никого. Мы планируем покупать жилье в Ярославле. Гарантийного письма не прикладывали, писали "согласен на самостоятельное трудоустройство" и парочку затребованных вакансий, близких к профессиональным. Еще в дополнительных сведениях о заявителе и членах семьи написали подробнее о каждом члене семьи( профессии, все дипломы имеющиеся- все кратко. Это очень помогло).

Поделиться сообщением

@margomiros,мы хотим в Ярославль, 19 января сдаем документы, очень переживаем, ведь записывались в июле 2014 года, смотрю Ярославль быстро согласовывает анкеты 

Поделиться сообщением

@Земляк, Удачи ВАМ!!!
Странная запись у них, вы в июле 2014 года записались на январь 2015, я вчера записалась на начало февраля)))

Поделиться сообщением

@Земляк, удачи! А мы еще не записались даже на прием. Дело в том, что мы будем повторно подавать заявление, после отказа в ХМАО. Вчера только пришел официальный отказ из консульства, послала им в ответ просьбу записать нас на прием, ждем.

@Sole-Luna, просто программа в Ярославской области летом еще не работала, и ,видимо, тех, кто обращался тогда по поводу переселения в Ярославль, записывали на январь, чтоб наверняка.

Поделиться сообщением

@Sole-Luna,

Мы также как Nadejda-T, гарантийное письмо не прикладывали и писали "свободное трудоустройство".

Документы принимали без придирок, даже муж помог в чем-то принимающей в электронной версии.

Земляк, удачи!

Поделиться сообщением

@margomiros, Скорее всего так, а то я всю голову сломала, как так у них получается. Но нас записали не именно в Ярославскую область, мы еще до конца не определились с регионом

Поделиться сообщением

@Sole-Luna, ну, до 6го февраля у Вас еще есть время определиться. Мы тоже не совсем до конца решили, но часа весов склоняется к Ярославской области на  75% (Тутаев или Рыбинск), а 25%  остается на Новгородскую (Старая Русса). Нас, кстати, записали на 2е февраля. :t142021:

Поделиться сообщением

всем привет..2 раза отказали в ярославскую Область.. 16 01 2015 снова подаю документы на переселения Надеюсь что не откажут...Удачи всем

Поделиться сообщением

@sindro,Добрый день! А почему Вам 2 раза отказывают, причина ясна? 

Всем доброго дня форумчане! Я подготовил весь пакет документов на сдачу, я буду участвовать впервые по этой программе. Очень хотелось бы узнать о вакантных местах по Ярославской области, на сайте УФМС нет списка вакансий для программы переселения. Стоит выбор между Тверью и Ярославлем, пока думаю куда подавать, читал на форуме про Тверскую область говорят там часто приходит отказ. Люди, те кто подавал в Ярославскую область, скажите пожалуйста, сколько вы ждали ответа после сдачи документов? Заранее благодарю! 

Поделиться сообщением

@Тамерлан,  причину не говорят первый раз позвонили с засекреченого номера сказали что с посольства вам отказали мол не требуется такая профессия..странно думаю водители с категориями Б С Д Е и не требуются...я сказал девушки которая звонила с посольства мол запишите меня еще раз записала на 28 ноября кажись 2014 г, пошел сдал опять заявления чз месяц ответа нет и нет..написал им на сайт ответили, 

Здравствуйте.

Вам пришел из региона "Отказ".

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

причину не написали... так же после отказал подал еще раз на очередь дали очередь на 16 января 2015 года..вот завтра пойду опять подавать

Родственники у меня там имеются + есть дарственная у меня на 3х комнатную квартиру  мои подозрения что из за стажа работы отказывают стаж работы водителем 3 года.. Больше по возрасту не имею право иметь стаж  мне 24 года 

а не проще ли приехать в ярославскую область и там подавать? предварительно устроиться куданибуть на работу 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас