Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ярославль.


lilirahim

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!:) Планируем переехать после получения Внж(лето-2017) в славный город Ярославль:),сами  из Харькова ,на данный момент в Башкортостане,семья из 4 человек, две школьницы. Ребятушки поделитесь пожалуйста опытом,советом, в городе знакомых нет.Как сам город, как в плане работы,как люди? В каком районе лучше снять жилье? Приедем можно сказать на пустое место,буду очень рада подсказкам) Муж пока работает по отделке,я мастер маникюра ,массажист.Работы не боимся) Как обстоят дела с регистрацией и в целом С УМВД,есть ли очереди? Не нашла информацию о востребованных профессиях по программе переселения,какие условия?Жесткий отбор? Буду очень рада ответам:) Спасибо большое,всем добра:)

Ссылка на комментарий

@Viksa Добрый день!Мы тоже недавно приехали на пустое место.Сначала остановились в гостинице, где нам сделали регистрацию на время проживания,и искали аренду квартиры,попались на риелтора.Ближе к приезду ищите квартиру и просматриваете работу на АВИТО.Мы оформляли патенты,я сдала документы, а мужу надо ехать домой менять загранпаспорт.После НГ попробуем подавать на РВП.Очереди как когда  то пусто,то густо.Также  и с работой, кто-то  находит со старта,кто-то  ищет долго.Шаг за шагом, терпения и будем  у цели!

Ссылка на комментарий

 

76 kvartal.ru здесь  найдёте  квартиры без  риелтора,но  мало кто делает  регистрацию,мы  регистрировались через  контору на Терешковой за 3000 на 3 мес.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Viksa Да все приезжают на пустое место. Главное сделать этот шаг. Мы приехали и у нас была помогашка. Это человек который за определнную сумму денег помогает с документами, медкомиссией и она нам помогла квартиру найти. Согласились заплатить так как муж переживал, я была в положении, город незнакомый. Правда обойти риэлтора нам не удалось. Зато с хозяйкой повезло. Регистрации нам она так сделала. Муж нашел работу не сразу, разместил свое резюме и ему позвонили, прошел собеседование и удачно работает, работой доволен. Тут много вариантов работы есть с процентами. т.е. ставка + процент от продаж, или от выполненного плана. услугами помогашки больше не пользовались, сама подсказываю (бесплатно) людям куда идти и что делать, ну и конечно свои родным сама тоже уже документы помогаю сдавать. 

города не бойтесь я пока в роддоме лежала (да у нас тут родилась дочурка) мама моя сама прошла медкоммисию, а моя мама может в трех соснах заблудится. так что. милости просим в Ярославль. что надо спрашивайте.

 

@Молдавушки Я так понимаю что вы пытаетесь до меня дозвонится и все у нас не получается. вы на фрунзе квартиру сняли? завтра выйду с малышкой наберу вас.

Работу муж искал на сайте hh.ru

Как бы сайтов много но этот популярный что ли.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!Я уже в Ярославле,дела немного разгребла... Как насчет чаепития, когда сборы????:da:

@Viksa Главное не боятся,везде бывают свои трудности ,но не без этого.Город в целом не плохой,сами коренные жители конечно посложнее, но есть и неплохие.Работы хватает,главное искать сайтов много, если понадобятся  ссылки о поисках работы,   поделюсь. Так что милости просим к нам в небольшой коллектив мигрантов:da:

Ссылка на комментарий

Всем доброгл дня!ситуацмя у нас такая,подавали на программу в ЯО,нам отказали (( причина -квалификация по диплому и по трудовой должна соответствовать.В этом пункте в программе есть дополнения "подтвержденное трудоустройство либо наличие гарантийного письма о трудоустройтве от организации агропромышленного комплекса".Может кто нибудь подсказать-где эти организации искать,которые работают с программой переселения?обращаюсь к вам переселенцы! Вы так сказать на месте уже и работу находите,может подскажите,разузнаете какие тоорганищации,к кому можно напрямую написать или позвонить.Всем заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий

@Елена Хорозова Мы сняли  квартиру на Гоголя,это рядом с автовокзалом.Будете  гулять  наберите  меня,я жду  патент,будет  готов к 25 числа.

Ссылка на комментарий
В 12.10.2016 в 18:54, Viksa сказал:

 

3 часа назад, Ива1 сказал:

Всем доброгл дня!ситуацмя у нас такая,подавали на программу в ЯО,нам отказали (( причина -квалификация по диплому и по трудовой должна соответствовать.В этом пункте в программе есть дополнения "подтвержденное трудоустройство либо наличие гарантийного письма о трудоустройтве от организации агропромышленного комплекса".Может кто нибудь подсказать-где эти организации искать,которые работают с программой переселения?обращаюсь к вам переселенцы! Вы так сказать на месте уже и работу находите,может подскажите,разузнаете какие тоорганищации,к кому можно напрямую написать или позвонить.Всем заранее большое спасибо!

Эти организации - это ваш работодатель, который готов написать письмо, что 100% возьмет Вас на работу. Поэтому Вам лучше сначала работу найти и у этого работодателя письмо гарантийное взять. Другие Вам не напишут)))

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое всем за советы и подсказки!  Будем уже рассылать резюме,и смотреть квартиры,что бы понять ценовую политику) Всем участникам желаю  двигаться вперед,не унывать) мы обязательно добьемся своей цели) Удачи:da:

 

Ссылка на комментарий

@tswetlanka так мы как раз таки в курсе этого,а как мы найдем работу в стране исхода?вот и прошу вас ,тех кто на месте дать хоть какую то инфу на счет поиска работы,где и что искать

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ива1 сказал:

@tswetlanka так мы как раз таки в курсе этого,а как мы найдем работу в стране исхода?вот и прошу вас ,тех кто на месте дать хоть какую то инфу на счет поиска работы,где и что искать

https://yaroslavl.hh.ru/

https://www.avito.ru/yaroslavl/vakansii

МОЖЕТЕ ТУТ ПОИСКАТЬ. Хотя мало шансов, что кто-то не зная Вас возьмет Вас на работу.

Хотя собеседование по скайпу никто не отменял.

 

08.05.2015 - Подала доки на Ростов-на-Дону. Жду и верю в положительный ответ.                               03.08.2016 - Приехала с дочкой покорять Ярославль

27,05,2015 - Получила отказ                                                                                                                                                   19.08.2016 - Подали на РВП. 

05.06.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        07.09.2016 - Ура! Мы пошли в садик)))

13.08.2015 - Получила отказ                                                                                                                                                  17.10.2016 - Получили РВП. :t142021:

29.09.2015 - Подала доки на Ярославль. Жду и верю в положительный ответ.                                                        02.02.2017 - Подала документы на гражданство.

17.10.2015 - Долгожданный положительный ответ!!! :t142021:                                                                   . .      06.06.2017 - Долгожданный паспорт с Именем и Отчеством.

 

Ссылка на комментарий

@Елена Хорозова Нужно сходить в центр занятости своего района и рассказать, что мы переселенцы и нам положена помощь на обустройство, деньги на обустройство детей. Здесь в теме писалось. Надежда получила. Где-то на 30-х страницах отписывались мамочки, которые получили.

Ссылка на комментарий

@Iron А у меня ребенок рожден на территории РФ, мы получили 15000 от государства на работе у мужа, плюс еще надо подать документы на остальное.

А вот эти денюжки нам не скажут что мы много хотим?

Мы честно говоря вообще ни на какие не рассчитывали, кроме компенсаций и подьемных по программе. А тут поддержка.

Ссылка на комментарий

@Елена Хорозова Почитайте в этой ветке начиная с 23 страницы, там девчонки отписывались, те кто получил. Мы тоже ходили в центр занятости, нам сказали да, положено, но щас денег нет, ждите вас оповестят. Но тишина, поэтому и спрашиваю, кто как добивался этих выплат. 

Ссылка на комментарий

 Приветствую всех присутствующих на этом форуме! Я из Алматы,только что зарегилась.Хочу к Вам присоединиться, чтобы быть в курсе событий) Как Вам впечатление о Ярославле, кто уже там? Мы побывали уже в городе этим летом, вроде бы всё впечатлило. 

Ссылка на комментарий

Мы недавно,8 дней назад подали заявку на очередь, нам не ответили.Потом мне подсказали возможную причину, что я не указала номер телефона.На днях уже отправила правильное письмо и переживаю теперь, т.к. где-то на форуме прочитала что 2 раза и более нельзя отправлять, могут онуллировать заявление. Сижу теперь и думаю-пройдёт, не пройдёт письмо? Может кто-то также с этим столкнулся? Отпишитесь пожалуйста! 

Заранее благодарю. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Feya сказал:

Мы недавно,8 дней назад подали заявку на очередь, нам не ответили.Потом мне подсказали возможную причину, что я не указала номер телефона.На днях уже отправила правильное письмо и переживаю теперь, т.к. где-то на форуме прочитала что 2 раза и более нельзя отправлять, могут онуллировать заявление. Сижу теперь и думаю-пройдёт, не пройдёт письмо? Может кто-то также с этим столкнулся? Отпишитесь пожалуйста! 

Заранее благодарю. 

 

 

 

 

Предполагаю, по вопросу именно записи на ГПП в Казахстане, Вам дадут больше ответов здесь: http://back2russia.net/index.php?/forum/8-kazahstan/   

И не переживайте :)

19.08.15 - подача документов на ПП.

02.10.15 - получено свидетельство.

30.03.16 - подача документов на РВП.

13.06.16 - вылет в регион... :proshanie-39:

20.06.16 - штамп РВП.

21.07.16 - подача документов на гражданство.

Ожидание :rolleyes:

Ссылка на комментарий

@Feya Обычно ответ от них идет 5-6 дней. Но в прошлый раз мне шел ответ 10 дней. 21 числа написал им письмо, вот тоже сижу жду. Тоже запрос на запись на ГПП.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

@Feya Я на подачу документов на участие в ГПП записывался в Молдавии, в консульском отделе, записали сразу, но свою очередь на подачу ждал 4 месяца 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...