Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ярославль.


lilirahim

Рекомендуемые сообщения

@Иванов Антон Пробуйте из Украины/Харьков,Одесса/ без  программы  очень  сложно, я ходила вФМС , сказали, что не знают как будет с квотами с НГ. 

Ссылка на комментарий

я подал заявку на приём! пока тишина! хочу в Ярославль! Я Спец по компам! работаю в сфере ИТ проще говоря на Интернет Провайдера! мне 25 лет! стаж 5 лет! Знание языка 5+

знание инглиша тоже имею! как думаете меня примут в Ярославль! Спасибо за ответы заранее Друзья!

Ссылка на комментарий

@Сиёвуш Вас  записали на  подачу заявления??Из  какой  страны?Вам  лучше смотреть ветку  страны  исхода,там  больше  информации,и обязательным условием стаж  работы,желательно с записью в трудовой.Удачи!!К каждому  индивидуальный  подход, и очень  жёсткий.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Такой вопрос. Мы получили по программе переселения подъемные. Теперь став гражданами

РФ переезжаем в другой регион где нет программы.

Придется ли нам вернуть подъемные?

Ссылка на комментарий

@Молдавушки  благодарю за ответ! Я с Узбекистана! 25 лет мне! работаю в сфере информационных технологий! Отличный Спец по Компьютерам....Хороший спец в интернет технологиях и по сетям! стаж в трудовой 5 лет почти! так же я отлично справлялся в элитных точках столицы в сфере торговли! + 1 год водителем работал легковушки! знание языка 5+ грамматика языка на 5. так же знание английского неплохое! как вы думаете я подойду им? жду ваши ответы

p.s мне пришёл ответ по почте ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА и всё пока дату не назначили на приём в посольство для сдачи доков...это нормально или???

Изменено пользователем Сиёвуш
дописал информацию
Ссылка на комментарий

@Сиёвуш Я здесь без  программы,моя дочка будет подавать на  программу в Кишинёве 19 декабря и меня впишет как члена семьи.Я сейчас с патентом и пробую пройти курсы специализации средних медработников, для  устройства на работу.Поскольку у вас стаж работы  есть,думаю  не откажут.Удачи!!

Ссылка на комментарий

А если офрмлять ребенку РВП, нужно сдать все анализы и собрать все справки? А если не делать РВП до момента пока не получу гражданство, на каком основании ребенок находится на территории РФ? Я имею ввиду, как легально ребенку находится здесь, как то продлевать регистрацию, так как у жены будет патент на работу.

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

@n0rg3 @n0rg3 если у вас будет рвп, то ребенку миграционный учет будут продлевать по вам. У меня так.

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

@ЯРусский Цена...??? У меня подружка делала через  Воронеж- РВП-ГП-гражданство = 180000 рубликов.Я тут хожу устроиться в гос.поликлинику медсестрой, сказали зарплата-5000, и то не берут,не знают как оформить  трудовой  договор ИГ.Вакансий куча,а устроиться не реально, зреет идея сходить к куратору программы  переселения при  правительстве Зудина Лаура Каджиковна  приём по вторникам с15 до17,Свободы62.  

(Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.»)

Ссылка на комментарий
В 20.11.2016 в 09:25, Молдавушки сказал:

не знают как оформить  трудовой  договор ИГ.

А в минтруда что на это говорят? Могу предположить, что если ИГ - только патент. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

 

В 20.11.2016 в 09:25, Молдавушки сказал:

180000 рубликов.

Могу предположить что через посредников оформляла, дабы не бегать по инстанциям.

Ссылка на комментарий

@ЯРусский Да, программа,но  пока всё прикрыли в странах  исхода.Надежда на дочку ,будет подавать 19 декабря, но не факт, что одобрят ей 21 год, и стажа мало, всего 2 года.А мне  здесь нужно  пройти  курсы усовершенствования,чтоб получить  сертификат  медсестры.ПРОРВЁМСЯ!!!

Ссылка на комментарий

форумчане....кто в недавнее время подавал на программу переселения с ВУ в Ярославле или области....без официального трудоустройства принимают ли документы? мне в фмс Ярика сказали, что для подачи документов надо прожить определенное время в регионе и официально работать....хотя законодательно ничего такого нет...но может они так запугивают по телефону...или реально так придираются??(((

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Вопрос к тем кто уже прошел этот этап: подскажите пожалуйста где сейчас происходит активация свидетельства переселенца. Прилетаю в Ярославль 12 декабря.

01.03.2016 Запись на ГПП на 23.03.2016 года                                     22.03.2016 Повторная сдача анкеты в Ярославскую область              08.04.2016 Анкета согласована в УТИЗ - ответ положительный   22.04.2016 Назначена дата получения свидетельства                       06.05.2016 Свидетельство переселенца на руках                                09.05.2016 Запись на подачу документов на РВП (16.05.2016)      16.05.2016 Сдача документов на РВП я и братишка                           12.08.2016 Получил ответ на онлайн-обращение Разрешено временное проживание мне и братишке

30.08.2016 Запись на подачу на РВП родителей                                 06.09.2016 Сдача документов родителей на РВП                                  08.11.2016 Разрешено временное проживание родителям

                                  

Ссылка на комментарий

Добрый день всем добрым людям!!! Вопросики имею к Вам друзья...Ярославль сейчас открыт ? Страница о федеральных округах на сайте не работает...2 недели назад ярославль был...по крайне мере... И еще я 1....1991 года я....у меня есть только мама..если ее впишу в анкету....риск отказа не увеличится? Я сам имею 5 летний стаж работы...среднее образование....1 год водитель 4 года ИТ специалист....компьютеры сети интернет....русский знаю 5+..так же английский... Жду ваши ответы очень...СПАСИБО ЗАРАНЕЕ КАЖДОМУ КТО МНЕ ПОМОЖЕТ!!! 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, kanal29 сказал:

Добрый вечер. Вопрос к тем кто уже прошел этот этап: подскажите пожалуйста где сейчас происходит активация свидетельства переселенца. Прилетаю в Ярославль 12 декабря.

Вроде новых сообщений не появлялось... Из крайних вот ссылка на страницу:

Там сообщение от Елена Хорозова...
Где-то еще MaIur отписывался, что ему вроде сразу отдали свидетельство с печатью, ждать несколько дней не пришлось...

3 часа назад, Сиёвуш сказал:

Добрый день всем добрым людям!!! Вопросики имею к Вам друзья...Ярославль сейчас открыт ? Страница о федеральных округах на сайте не работает...2 недели назад ярославль был...по крайне мере... И еще я 1....1991 года я....у меня есть только мама..если ее впишу в анкету....риск отказа не увеличится? Я сам имею 5 летний стаж работы...среднее образование....1 год водитель 4 года ИТ специалист....компьютеры сети интернет....русский знаю 5+..так же английский... Жду ваши ответы очень...СПАСИБО ЗАРАНЕЕ КАЖДОМУ КТО МНЕ ПОМОЖЕТ!!! 

Вам может стоит попробовать позвонить им https://trudvsem.ru/czn ? Может что подскажут... Чтобы время не терять.

Если я не ошибаюсь, вроде высшее образование необходимо в Ярославле...

Среднее образование по ИТ? То есть стаж в трудовой совпадает со специальностью по диплому?

По поводу мамы, не думаю, что это как-то сильно повлияет на решение.

19.08.15 - подача документов на ПП.

02.10.15 - получено свидетельство.

30.03.16 - подача документов на РВП.

13.06.16 - вылет в регион... :proshanie-39:

20.06.16 - штамп РВП.

21.07.16 - подача документов на гражданство.

Ожидание :rolleyes:

Ссылка на комментарий

@Сиёвуш Моё мнение,что  маму надо  вписывать,все нюансы по заполнению  анкеты работа,стаж,пройдитесь по  веткам поГПП  из  всех стран исхода,много  полезной  информации по  заполнению анкеты.И ещё нам сказали в посольстве,что если  откажут,можно  подавать снова, без  предварительной  записи!!Успехов!!!

Ссылка на комментарий

@Сиёвуш На украинской  ветке страны  исхода,последние  записи об отказах,из-за  неправильной формулировки в анкете, людям 2раза отказали.А когда правильно написали,одобрено! У нас ситуация тоже не простая, я в Ярославле с патентом,а дочка в Кишинёве с анкетой, в которой вписана я, как член семьи.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...