Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

lilirahim

Переселение В Ярославль.

1 163 сообщения в этой теме

@Natana Перевод паспорта в РФ-МУ по месту жительства-запись на РВП-медкомисия- подача на РВП-ожидание решения 60 дней-печать РВП -регистрация по месту жительства- подготовка документов на гражданство- проверка документов у районного инспектора- запись на подачу заявления на гражданство( ожидание 1,5мес)-подача на гражданство- ожидание решения 90 дней, примерно так, если не возникают подводные камни.Удачи!

Поделиться сообщением

@lili81 на госслужбу делают проверку безопасники, с гражданством уже проще

Поделиться сообщением

@Молдавушки благодарю, но последующие шаги известны.... что между "МУ по месту жительства" и "запись на РВП"??? куда?

Поделиться сообщением

@Natana  Проходите медкомиссию и собираете документы на РВП, Вам как члену семьи на Собинова не надо.Удачи!

Поделиться сообщением

@Молдавушки нет он в основном в частные компании ходил, но исходя из этого, складывается впечатление, что и в гос также. 

Поделиться сообщением

О том, как в Ярославской области реализуется Госпрограмма содействия добровольному переселению соотечественников, порталу «Русский век» рассказал директор департамента государственной службы занятости населения Ярославской области Владимир Захаров.

За период реализации в Ярославскую область переехало уже более 4 тысяч человек - участников программы и членов их семей. Это - граждане таких стран, как Украина (около 85%), Узбекистан (3,5%), Молдова (3,5%), Таджикистан (2,6%), Казахстан (2%).

Планируем, что в ближайшие несколько лет еще не менее 1700 соотечественников и членов их семей выберут наш регион для постоянного проживания.

- Какова потребность Ярославской области в рабочих кадрах? Специалисты какой квалификации требуются в первую очередь?

- Наибольшим спросом в Ярославской области пользуются следующие профессии:

- для рабочих: продавцы, машинисты транспортных средств, механизаторы, трактористы, кладовщики;

- для специалистов: бухгалтеры, менеджеры, руководители различных предприятий и организаций, специалисты по различным видам деятельности.

Наибольшее количество вакансий работодателями заявлено по следующим специальностям:

- для рабочих: каменщик, маляр, штукатур, плиточник - облицовщик, бетонщик, арматурщик, токарь, плотник, слесарь-ремонтник, повар, швея, продавец, санитарка, уборщик, грузчик, подсобный рабочий;

- для специалистов: инженер по различным видам деятельности, врач, юристы, воспитатель, медицинская сестра. Запись от 3.05.2017.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!Ребята подскажите пожалуйста,подавал анкету на программу переселения в г Ярославль,получил отказ  с Мин Труда г Ярославль,в связи с тем что по профессии я монтажник теле радио механик,по профессии стаж 2 года и 15 лет в Полиграфии. Аргумент отказа наличие профессионального образования и опыта работы в соответствие с имеющейся профессией (специальностью), востребованной на рынке труда региона. Возможно ли повторно подать анкету в тот же регион г Ярославль,ели да то через какой период времени???

Поделиться сообщением

Можете подавать сразу же повторно)

Я Вам в лс написал. Посмотрите.

Поделиться сообщением

всем добрый день!

подскажите, пожалуйста, опытные люди.

проживаю и работаю в КЗ, хочу переселяться в Ярославль.

у меня образование среднее специальное (технология деревообработки), стажа по нему не имею.

19 лет работаю директором магазина, сфера автомобильных принадлежностей.

каковы мои шансы получить разрешение?

что и где мне нужно указать в заявлении (готов к переобучению или т.п. вещи), чтобы получить одобрение?

может, кто-то уже получил разрешение, находясь в аналогичной ситуации?

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем форумчанам! Подскажите пожалуйста новичку какой должен быть алгоритм действия для тех кто уже находится в РФ и хочет принять участие в Программе. Мы с женой граждане Украины,  на данный момент находимся во Владимирской области. Мне дали временное убежище, жене еще нет, но есть вероятность отказа. Хотим принять участие в программе. Возможно выберем Яролавскую область. Много противоречивой информации.Совсем запутались.. Говорили что можно в электронном виде подать анкету на участие в Программе в выбраный регион. Но куда отправлять? в Департамент труда или ФМС? В местном ФМС говорят - езжайте сами и лично подавайте всё.... Кто в курсе с чего начать и как правильно все сделать? Может ссылку бросьте где есть инфа. И сможет ли жена стать участником программы если не получит ВУ?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас