Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как Перевезти В Россию Родителей, Если Я Сам Гражданин Рф


Рекомендуемые сообщения

Форумчане добрый вечер.

Подскажите что думаете вы на этот счёт...

Я сегодня ездил к адвокату российскому.. ну он типо э законы в совместительности знает.. возле посольства конторка на углу... задал вопрос по бабуле: бабуля говорю родилась в саратове в 36 году, + у неё сын россиянин с жильём и все как положено... как ей быть по лучшему, по ускоренному варианту- рвп тут затем внж в россии затем гражданство !? - нет говорит!, она имеет сына и все вытекающие обстоятельства для нее ... ей не нужно рвп ... пускай едет на прямую в россию к сыну и пишет заявление на гражданство... на основании всего того что писал выше. И причем все объяснил грамматно и законы какие то в довод преподнес... ну я как то сомневаюсь что все так не сложно... как вы думаете или знаете на верняка ???

Ссылка на комментарий

@art.vat

А вы записали, на какие законы ссылается этот, так сказать, "российский адвокат "? Все вместе Почитали бы, разобрались бы... а пока, я знаю точно, нет такого пункта в законе "О гражданстве Рф". Даже для участников ВОВ требуется получение РВП .

Ссылка на комментарий

Верно... на днях снова зайду к нему и попрошу сылочку или выписку из закона об этом. Я вот тоже как то сомневаюсь...

И к стати Надежда, не подскажите ли - анкета на рвп та же что и для переселенцев и запись в очередь так же проходит ??

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста родители пенсионеры считаются нетрудоспособными. Я сама получила гражданство РФ, хочу маму забрать, она будет получать РВП, ей 57 лет, нет ограничений вроде женщины только с 60?

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий

@Надеjда

Хорошо, главное на РВП и ВНЖ подать, к тому времени уже и 60 исполнится )))

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, опишите по пунктам я что то запуталась, нужна ксерокопия паспорта ребенка с печатью красной от фмс и нотариально заверенная свидетельство о рождении, подает мама из Ташкента, идти дальше имея это все на руках, куда ???? Или звонить надо и записываться?????

Ссылка на комментарий

@Valeri,Я писала уже, но мой пост удалён. Поэтому читайте быстрее. От ребёнка (совершеннолетнего, гражданина РФ, постоянно проживающего там):

- копия паспорта, заверенного в УФМС;

- копия свидетельства о рождении, нотариально заверенная.

Если у ребёнка была смена фамилии, то документ, подтверждающий это. То есть чтобы было видно родство матери и ребёнка.

Записывается мать на подачу документов на РВП в Посольстве РФ в Ташкенте, готовит комплект документов, согласно перечня, указанного на сайте Посольства РФ в РУз и в назначенный день сдаёт их. Потом ожидает результат. Потом выезд в РФ и дальнейшее продвижение пошагово. Проставляет печать РВП в зелёный паспорт. Регистрируется (прописывается) по РВП. После регистрации прожив по РВП 6 месяцев имеет право подавать на ВНЖ, получив ВНЖ имеет право сразу подать на гражданство. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданка России, родители пенсионеры 68 лет -граждане Узбекистана, собираемся выписываться и выезжать в Россию на ПМЖ, я регистрируюсь постоянно, родители временно и по мне подают на РВП , единственное что меня беспокоит уложатся ли по времени они в 90 суток, по регламенту написано, что срок рассмотрения 60 суток, а на самом деле неизвестно, а если они не получат ответ по РВП а 90 суток закончатся, им не продлят регистрацию? 

Ссылка на комментарий
если они не получат ответ по РВП а 90 суток закончатся, им не продлят регистрацию? 
 

им продлят, если квиток о сдаче на РВП на руках.  Исключения- ЛБГ Узбекистана, которые приезжают по визе-им срок получения РВП полгода

Ссылка на комментарий
им продлят, если квиток о сдаче на РВП на руках.  Исключения- ЛБГ Узбекистана, которые приезжают по визе-им срок получения РВП полгода
 

Спасибо вам огромное за ответ, а это точная информация, сегодня была у информационного окошка в посольстве , там грубая девушка ответила что если ответ не получен то  надо выезжать? 

Ссылка на комментарий
Спасибо вам огромное за ответ, а это точная информация, сегодня была у информационного окошка в посольстве , там грубая девушка ответила что если ответ не получен то  надо выезжать? 

 

 вообще-то, если вы проявите напористость и сразу же по приезду начнете заниматься этими вопросами, то 3-х месяцев хватает, главное- сдать документы как можно быстрее. Обычно ФМС, дав квиток с датой приема доков, не тянет и выдает РВП за 2 месяца.

Информация от ФМС Ульяновска.

да в интернете полно инфы на эту тему:

https://www.google.com/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%20%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8%20%D1%80%D0%B2%D0%BF

Ссылка на комментарий
а если они не получат ответ по РВП а 90 суток закончатся, им не продлят регистрацию? 
Не заморачивайтесь. Обязательно продлят. Главное сдать документы им на РВП. За всё остальное (сроки исполнения) - ответственен УФМС.
Ссылка на комментарий

а если они не получат ответ по РВП а 90 суток закончатся, им не продлят регистрацию?

Не заморачивайтесь. Обязательно продлят. Главное сдать документы им на РВП. За всё остальное (сроки исполнения) - ответственен УФМС.
а можно подавать родителям на рвп и гражданство в Ташкенте ? Не выезжая?

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

@Dianis,Конечно можно и даже нужно (проще). Ваша копия паспорта РФ со страницей о регистрации, заверенная ФМС и копия свидетельства о рождении ваша, заверенная нотариусом. И, если вы меняли фамилию, то документ, подтверждающий это (копия, нотариально заверенная). И это основание для сдачи родителями доков на РВП здесь в Посольстве РФ. Очередь большая, но есть вариант по готовности документов передвинуть очередь по электронке на ближайшие даты.

Ссылка на комментарий
Кобра Отправлено Сегодня, 03:04 Продвинутый пользователь Переселенцы 582 сообщений 97 Благодарностей Dianis,Конечно можно и даже нужно (проще). Ваша копия паспорта РФ со страницей о регистрации, заверенная ФМС и копия свидетельства о рождении ваша, заверенная нотариусом. И, если вы меняли фамилию, то документ, подтверждающий это (копия, нотариально заверенная). И это основание для сдачи родителями доков на РВП здесь в Посольстве РФ. Очередь большая, но есть вариант по готовности документов передвинуть очередь по электронке на ближайшие даты.

 Да конечно, идеально было бы подавать здесь, но это  только при наличии уже постоянной регистрации в России, у меня пока временная, я планирую приехать чуть раньше зарегистрироваться постоянно, чтобы затем приехали родители  и обратились с заявлением  на РВП в территориальный  УФМС Московской области, единственное беспокоит, как там обстоит дела с подачей заявления , может там тоже надо заранее записываться на подачу заявления, пробовала туда дозвониться, но трубку не берут((

Ссылка на комментарий
чтобы затем приехали родители  и обратились с заявлением  на РВП в территориальный  УФМС Московской области, единственное беспокоит, как там обстоит дела с подачей заявления , может там тоже надо заранее записываться на подачу заявления
Московская область не участвует в программе переселения. Поэтому народ там поменьше на РВП и прочее. Очередь (живая) занимают в день обращения. Хотя есть районы, где она электронная. Вообщем по разному везде. Одно скажу, что месяцами люди очереди на приём не ждут. Информация на ноябрь прошлого года.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Хочу уточнить один момент. Если у меня будет постоянная регистрация в одной области, а жить я буду в другой, то могут ли мои родители получить РВП и ВНЖ в этой «другой» области (не той, где у меня постоянная регистрация). И еще, они оба родились в РСФСР. Как им проще и быстрее получить в итоге ВНЖ - по ребенку-гражданину РФ, или на основании того, что они родились в РСФСР? Получать гражданство они не хотят.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
Я писала уже, но мой пост удалён. Поэтому читайте быстрее. От ребёнка (совершеннолетнего, гражданина РФ, постоянно проживающего там): - копия паспорта, заверенного в УФМС; - копия свидетельства о рождении, нотариально заверенная. Если у ребёнка была смена фамилии, то документ, подтверждающий это. То есть чтобы было видно родство матери и ребёнка. Записывается мать на подачу документов на РВП в Посольстве РФ в Ташкенте, готовит комплект документов, согласно перечня, указанного на сайте Посольства РФ в РУз и в назначенный день сдаёт их. Потом ожидает результат. Потом выезд в РФ и дальнейшее продвижение пошагово. Проставляет печать РВП в зелёный паспорт. Регистрируется (прописывается) по РВП. После регистрации прожив по РВП 6 месяцев имеет право подавать на ВНЖ, получив ВНЖ имеет право сразу подать на гражданство. 

 

Спасибо!

Читал ветку по упращенке, там ребята записываются в окошко в посольстве, предъявив все документы (заверенный паспорт в УФМС родителя ) их записывают на сдачу документов. В случаи с подачей на гр родителя по ребенку, нужно действовать по такой же схеме !? или можно по электронке записаться просто на РВП (http://tashkent.kdmid.ru/queue/Agreement.aspx ). При сдаче документов на РВП, уже нужно предъявлять паспорт ребенка заверенного в УФМС ? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...