Перейти к содержанию
Ortoped

Вопросы По Получению Гражданства Через "носителей Русского Языка"

Рекомендуемые сообщения

Друзья, скажите кто знает. Я правильно понимаю, что новые изменения, связанные с упрощением получения гражданства для НРЯ, никак не влияют на тех, кто получает гражданство по ПП? 

Поделиться сообщением

Дима Шляев    0 Обратиться по имени
Дима Шляев

привет. Возможно уже кто то спрашивал что то подобное я не нашел. Моя ситуация такая, что я получил документ о том что я носитель русского языка на освновании того что моя бабушка гражданка РФ. Мне сказали нужно ехать в консульство и выходить из гражданства РК, после чего сразу делать вид на жителство, про ПМЖ и тд. ничего не говорили. Приехал в Казахстан все начали говорить то что нужно делать ПМЖ и то что при выходе из гражданства РК у меня заберут все документы, то есть я останусь ни с чем. Посоветуйте что мне сейчас нужно делать? и еще если делать ПМЖ удостверение у меня заберут или нет?

Поделиться сообщением

екатеринаст    0 Обратиться по имени
екатеринаст

Здравствуйте. За ранее извиняюсь, если мой вопрос не в теме.

Поговорите со мной пожалуйста. Я из Луганска. Мне и мужу по 70 лет. Я родилась и училась  в РСФСР.  Родители были граждане РФ,  умерли. В РФ живет родная сестра в Московской области.  Хочу переехать в Россию.  Посоветуйте, какие действия я должна выполнить, с чего начинать?

Начиталась страстей про очереди, про отказы, про ФМС. Но оставаться здесь страх еще больший..

Если это форум не наш, может дадите ссылку на нашу тему. Спасибо

Поделиться сообщением

В 14.08.2017 в 16:54, екатеринаст сказал:

Здравствуйте. За ранее извиняюсь, если мой вопрос не в теме.Поговорите со мной пожалуйста. Я из Луганска.

Если это форум не наш, может дадите ссылку на нашу тему. Спасибо

Здравствуйте,

я насколько понимаю для граждан Украины в закон внесены достаточно значительные послабления по возможности подавать на гражданство РФ как НРЯ (носитель русского языка). В вашем случае наверное нужно начинать с приезда в РФ и обращения в местный УФМС по приезду. Ещё порекомендовал бы одну из групп в контакте: https://vk.com/ufms_msk

Поделиться сообщением

В 14.08.2017 в 11:28, Дима Шляев сказал:

Приехал в Казахстан все начали говорить то что нужно делать ПМЖ и то что при выходе из гражданства РК у меня заберут все документы, то есть я останусь ни с чем. Посоветуйте что мне сейчас нужно делать? и еще если делать ПМЖ удостверение у меня заберут или нет?

Мы оформляли выход из гражданства РК, удостоверение заберут, но у вас останется паспорт РК. По нему вы будете в России оформлять РВП, ВНЖ и гражданство. После получения гражданства РФ вы будете обязаны сдать паспорт РК в консульство. Совсем без документа вас не оставят :)

Поделиться сообщением

Анна_Сурганова    62 Обратиться по имени
Анна_Сурганова

Моему любопытству нет придела!!! НУУУУУУ очень хочется знать получила ли гражданство!!??? Кто получил гражданство по носителю языка ???Как вы узнавали вы получили его и где это узнать ?? Если я нахожусь в стране исхода!!!

Поделиться сообщением

В 09.10.2017 в 20:10, Анна_Сурганова сказал:

Моему любопытству нет придела!!! НУУУУУУ очень хочется знать получила ли гражданство!!??? Кто получил гражданство по носителю языка ???Как вы узнавали вы получили его и где это узнать ?? Если я нахожусь в стране исхода!!!

Проверка готовности гражданства РФ https://гувм.мвд.рф/services/citizenship

Поделиться сообщением

Анна_Сурганова    62 Обратиться по имени
Анна_Сурганова

Спасибо , но я знала этот сайт!! В этом и проблема я не знаю какой регион писать?? Я подавала в Латвии и не знаю где узнавать , тут сказали ждать!!! А я переживаю!!! 

Поделиться сообщением

В 11.10.2017 в 11:22, Анна_Сурганова сказал:

Спасибо , но я знала этот сайт!! В этом и проблема я не знаю какой регион писать?? Я подавала в Латвии и не знаю где узнавать , тут сказали ждать!!! А я переживаю!!! 

Знакомые подавали в 20-х числах июня и 27 сентября им одобрили, но на сайте запись о получении гражданства появилась только в середине октября. Вы же тоже в наш регион (Саратовский)?

Анна, после 27 октября вам точно уже будет ответ, только на сайте будет позже. Можно будет только позвонить и уточнить (так быстрей), но вы же в стране исхода. Приедете не забудьте на региональные подать, уже начали выдавать (нужно получить до 25 декабря). В нашем регионе по 5000 рублей в этом году дают на каждого члена семьи. 

Поделиться сообщением

В 11.10.2017 в 10:22, Анна_Сурганова сказал:

Поскольку вы подали не как НРЯ, а как лицо без гражданства, то вам узнавать нужно в посольстве или в МИДе. Но срок рассмотрения по вашему случаю полгода, вот и отчитывайте от 27 июля 60 месяцев, это крайняя дата. Правда, в некоторых случаях рассматривали и раньше, но не ранее 4 месяцев, так что узнавайте в конце ноября

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня вопрос: Могу ли я, имея внж с пропиской в смол. области, подать на носителя русского языка в Москве или мос. области?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Мария 83 сказал:

Здравствуйте! У меня вопрос: Могу ли я, имея внж с пропиской в смол. области, подать на носителя русского языка в Москве или мос. области?

Обычно по месту регистрации. Имейте ввиду, что в МОскве и МО очереди сумашедшие, люди по 8-9 ждали, чтобы только сдать доки

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти