Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Ortoped

Вопросы По Получению Гражданства Через "носителей Русского Языка"

Рекомендуемые сообщения

В 04.02.2018 в 13:20, Soba4ka сказал:

Немного не понял, комиссия по признанию НРЯ забирает справки или только просматривает?

Мне на себя и на брата запрашивать архивные справки?

Все необходимые документы, которые послужили основанием для признания носителей НРЯ, подшиваются в дело и хранятся  75 лет в архиве ФМС.

Хотя , возможно можно объяснить ситуацию и сдать нотариальные копии. Если есть возможность, заказывайте 2 экземпляра

Поделиться сообщением

Каждый решает проблему по своему. Я вообще иногда не понимаю, почему с серьезными вопросами сразу к юристам не идти, почему нужно  затевать ненужное обсуждение. Есть же горячая линия с юридической помощью 8-499-346-81-76 , между прочим бесплатная. Да и хороший правовой портал  тоже всегда поможет найти ответы http://pravo-sfera.ru/pravo/vykup-doli-v-kvartire-u-rodstvennika-/ . Так что с важными вопросами рекомендую обращаться именно туда. И кстати, получить гражданство будет проще, если найдутся родственник, пусть дальние . Ну и имущество  не повредит. 

Поделиться сообщением

В 07.03.2018 в 21:46, BrikkiAll сказал:

Есть же горячая линия с юридической помощью 8-499-346-81-76 , ...Да и хороший правовой портал  тоже всегда поможет найти ответы... Так что с важными вопросами рекомендую обращаться именно туда.

Естественно, очень понятно, что реклама - двигатель торговли.

Но не соглашусь вот с этим:

В 07.03.2018 в 21:46, BrikkiAll сказал:

Я вообще иногда не понимаю.... почему нужно  затевать ненужное обсуждение. 

Если есть спрос,  значит - есть предложение. Иными словами: если есть подобные форумы и обсуждения в них - значит, это надо людям, и не стоило бы называть это "ненужными обсуждениями". Люди делятся своим личным опытом, ищут помощи, дают советы другим....Что здесь ненужного?

Не каждый юрист, кстати, сможет ответить на те или иные вопросы. Уж, поверьте нА слово!

Быть может, именно Вам кажется это ненужным, а другим - как находка!:da:

Поделиться сообщением

https://vk.com/topic-80511847_36850828?offset=40

Может уже и давали ссылку на данную группу, но лишней точно не будет. Содержательно и по сути вопроса много полезной и актуальной информации.

Поделиться сообщением

@BrikkiAll что за левое контора. Номер телефона не тот. Ни адреса ни чего по отношению документов их. Только левый номер и эл.адрес. 

Обращайте внимание на сайт. Если контора легальный то они в разделе контакты укажут свой адрес и телефон и как проехать. Даж свои реквизит оставят. И то не факт что 100 % помогут.

@BrikkiAll по ходы вы и сами левый. 7 марта прошли регистрацию и 7 марта свою левую контору пихнули. 

Ребята москвичи и области имейте ввиду что есть при ммц мвд по миграции свои консультации в здании. Они вам сами все обьяснят и помогут заполнить и так далее. Меньше обращайтесь к левым типо юристов. Совет. Зайди на http://mc.mos.ru/ эт многофункциональный миграционный центр Москвы то что на Сахарова. 

Поделиться сообщением

Всем привет! подскажите по подробней про НРЯ или кто может уже делал желательно в СПБ (как делать, куда обращаться, это может любой человек подать на НРЯ) или ссылку с полезной информацией, спасибо!

Поделиться сообщением

добрый день. Я конкретный новичок в деле смены гражданства. Подскажите пожалуйста-вид на жительство делается непосредственно в предполагаемом месте вселения? посоветуйте как лучше сделать? Мои родители-россияне. у нас с мужем трое несовершеннолетних детей. Живем в Казахстане. Делать ли в нашем случае лучше по НРЯ или по программе/упрощенке? заранее спасибо

Поделиться сообщением

Степан Антонов    3 Обратиться по имени
Степан Антонов
В 15.03.2018 в 13:46, Ок-сана сказал:

https://vk.com/topic-80511847_36850828?offset=40

Может уже и давали ссылку на данную группу, но лишней точно не будет. Содержательно и по сути вопроса много полезной и актуальной информации.

Спасибо!

Поделиться сообщением

@Любанька Если ваши родители россияне (граждане РФ), то вы сможете подавать на гражданство РФ в упрощённом порядке по родителям.

Поделиться сообщением

@Татьяна К все какие есть. Например дед. Свидетельство о рождении, военник справки с место жительства так же их копии с нотариусом заверенный их подлинность, если изза кардона тож пойдет нотариус но уже еще трэба апостиль рф что все норм. А если нэма документов то запрос в архив России от них тож пойдет. Как все эт собирете вэлком в фмс. Приложить заявление, свои доки шо вы внук или дитя и доки своей родни от вас так же доки шо вы эт вы и легальность нахождение в рф миграц карта, мигр учет если визовик естественно в паспорте еще виза и вам говорят когда комиссия и проходите эт комиссию. Получаете статус нря и дальше по цепи. Внж и в течение 3 лет отказную от имеющегося гр чтоб подать доки на гр рф. Внж не продлят имейте эт ввиду и  срок у него 3 года. А у статуса нря без срочный.

Поделиться сообщением

@Татьяна К эт не экзамен и не тест а комиссия которая должен понять носитель вы или нет. Все там индивидуально. Любой вопрос могут задать просто сбалды. Чисто разговор по душам. А как вы что вы как вы это понимаете. :)

А где эт находится были ли вы в театре или еще чего. Их задача понять ху из ху перед ними. Говорят ж в законе носитель русского языка и культур мультур :) вот им трэба понять вы по духу или как. :)

Эт на арбайт тесты моя твоя понимай, моя твоя познакомкя, моя твоя тудым сюдым шляться. :) или ж экзамены на рвп русский язык историю и законы. В нря тут все по другому. Могут все спросить. Вплоть что смотрел и как понял. Эт как в Вузе препод оценки ставит от условия понятия или ж тупо как стих рассказал. :)

Поделиться сообщением

Перечитала еще не всю тему,  есть список обязательных документов? Хочу, чтобы мама ко мне переехала. О программе НРЯ думаю, т.к. она пенсионер и ППС не подходит. Но получится ли...Она родилась в РСФСР, как и все восходящие родственники: моя бабушка, прабабушка, прадедушка, но бабушка с дедушкой (ее родители) увезли ее в детстве в УССР, да так и не вернулись обратно. Но документы...есть старые или даже старинные, но малоразборчивые. С чего начинать после приезда в РФ? Идти в фмс с этими документами?

Поделиться сообщением

Марина Гудилова    0 Обратиться по имени
Марина Гудилова

Здравствуйте. Иду по программе НРЯ (носитель русского языка) по дедушке, ныне покойному. Есть его свидетельство о рождении и все подтверждающие родство документы. Помимо прочего, есть нобходимая архивная выписка из домовой книги (для подтверждения, что дед жил в РСФСР) — в ней по ошибке указан другой год рождения моего деда, на год позже. Как следствие, в ФМС документы не приняли и посоветовали обратиться в суд. Никаких других пояснений не дали. Куда теперь идти и что делать - непонятно:(

Быть может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Что необходимо делать?

Поделиться сообщением

Татьяна Слободян    0 Обратиться по имени
Татьяна Слободян

на сколько мне изветсно,  комиссии не требуется выход из гражданства, но нужны документы, подтверждающие право претендовать на Носителя.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Марина Гудилова сказал:

Здравствуйте. Иду по программе НРЯ (носитель русского языка) по дедушке, ныне покойному. Есть его свидетельство о рождении и все подтверждающие родство документы. Помимо прочего, есть нобходимая архивная выписка из домовой книги (для подтверждения, что дед жил в РСФСР) — в ней по ошибке указан другой год рождения моего деда, на год позже. Как следствие, в ФМС документы не приняли и посоветовали обратиться в суд. Никаких других пояснений не дали. Куда теперь идти и что делать - непонятно:(

Быть может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Что необходимо делать?

А чего заморачиваться. Раз родились в рфср то однозначно по рождению эт тож упрощенно. Там только метерка уже факт по упрощенке. Поймите нря получить извиняюсь говно вопрос а вот как только вы получите внж по нря у вас срок 3 года чтоб успеть выйти из имеющихся гражданств и подать на гр рф. Там именно трэба не то що по почте отправил заяву об выходе из гр а именно получить официальный документ о том что вы лешены гражданства. Эт гр Украины пока катит только заявление а остольным только бланк или шо там ваши страны пришлют о том шо вы уже не граждане. А гражданство дает и лишает только глава государства а они у кого как ставят подпись. У кого раз в год у кого раз пол года у кого и 3 года. Так что эт имейте ввиду когда по пути нря хотите идти. Родился в рф. Или родня гр рф или дитя гр рф или половинка гр рф эт все упрощенка. Даж вложите 10 миллионов долларов тож по шурику дадут гр рф. :)

Поделиться сообщением

Cана Кузьмичёва    0 Обратиться по имени
Cана Кузьмичёва

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Буду очень признательна, если кто-то подскажет, архивную выписку из домовой книги подавать обязательно или только в том случае, если нет других подтверждающих документов? У меня такая ситуация: отец мужа - русский, родился в Татарстане, этот факт обозначен в свидетельстве о браке, к сожалению, других документов отца у моего мужа, не сохранилось. Этого достаточно для получения статуса НРЯ или требуется дополнительное подтверждение проживания отца мужа в Татарстане?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти