Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вопросы По Получению Гражданства Через "носителей Русского Языка"


Рекомендуемые сообщения


@Наталья З, Спасибо огромное. на форуме есть люди, которые воспользовались данной схемой? 

10.07.2014 - сдали анкету в Омскую область ;      

20.08.2014 - Отказ по анкете;

21.10.2014 -  сдали анкету в Ярославскую область;    

15.11.2014 - Положительное решение;      

08.12.2014 - За Свидетельством;
21.08.2015 - Сданы документы на РВП в стране исхода;

11.10.2015 - Приезд в РФ.

15.10.2015 - Регистрация на 3 месяца.

19.10.2015 - Сдан сертификат на печать.

26.10.2015 - Сертификат переселенца с печатью о прибытии получен.

28.10.2015 - Положительный ответ по РВП. Узнал по номеру (490662) 

05.11.2015 - Печать РВП.

10.11.2015 - Регистрация на год.

17.11.2015 - Сдал документы на гражданство.

19.02.2016 - Появилось решение по гражданству на сайте.

11.03.2016 - ПАСПОРТ РФ УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий

@Hawkchik, да, есть. Наличие РВП или ВНЖ дает право подать на ПП и многие этим пользуются. Моя сестра оформляла сначала РВП, потом ПП, потом гражданство.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Трудность в том, что РВП и ВНЖ сестра оформляла в Москве, т.е. получается она подает например в "Калугу". Едет в ФМС города Калуги и там подает на ПП и затем на гражданство?  При этом регистрацию(прописку) надо менять на тот регион в который подаешь?

10.07.2014 - сдали анкету в Омскую область ;      

20.08.2014 - Отказ по анкете;

21.10.2014 -  сдали анкету в Ярославскую область;    

15.11.2014 - Положительное решение;      

08.12.2014 - За Свидетельством;
21.08.2015 - Сданы документы на РВП в стране исхода;

11.10.2015 - Приезд в РФ.

15.10.2015 - Регистрация на 3 месяца.

19.10.2015 - Сдан сертификат на печать.

26.10.2015 - Сертификат переселенца с печатью о прибытии получен.

28.10.2015 - Положительный ответ по РВП. Узнал по номеру (490662) 

05.11.2015 - Печать РВП.

10.11.2015 - Регистрация на год.

17.11.2015 - Сдал документы на гражданство.

19.02.2016 - Появилось решение по гражданству на сайте.

11.03.2016 - ПАСПОРТ РФ УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий

@Hawkchik, На сколько мне известно, при получении ВНЖ, РВП аннулируется, а ВНЖ не привязывает к конкретному региону, как РВП. Для подачи заявления в Калуге, да, нужна будет калужская регистрация или области (в пределах территории вселения), также, возможно, нужно будет иметь оф. трудоустройство на территории вселения. Но лучше все это узнать конкретно в Калужском УФМС, т.к. в каждом УФМС свои требования.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Вот ищу людей кто реально так сделал для подробностей с оф. тродоустройством и регистрацией...

10.07.2014 - сдали анкету в Омскую область ;      

20.08.2014 - Отказ по анкете;

21.10.2014 -  сдали анкету в Ярославскую область;    

15.11.2014 - Положительное решение;      

08.12.2014 - За Свидетельством;
21.08.2015 - Сданы документы на РВП в стране исхода;

11.10.2015 - Приезд в РФ.

15.10.2015 - Регистрация на 3 месяца.

19.10.2015 - Сдан сертификат на печать.

26.10.2015 - Сертификат переселенца с печатью о прибытии получен.

28.10.2015 - Положительный ответ по РВП. Узнал по номеру (490662) 

05.11.2015 - Печать РВП.

10.11.2015 - Регистрация на год.

17.11.2015 - Сдал документы на гражданство.

19.02.2016 - Появилось решение по гражданству на сайте.

11.03.2016 - ПАСПОРТ РФ УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий

@Hawkchik, тогда Вам проще задать такой вопрос в ветке конкретного региона, в который  планируете подавать. А это все-таки тема получения гражданства по НРЯ....

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
У сестры ситуация следующая ВНЖ есть и РВП есть, а по программе вначале подаются документы на РВП, значит получается ей заного надо собирать документы и подавать на РВП? Либо она может подать на гражданство по программе переселения сразу, после одобрения анкеты?
 

нет, имея ВНЖ и положительное решение по ГПП, то можно будет сразу подать на гражданство


сестра оформляла в Москве, т.е. получается она подает например в "Калугу". Едет в ФМС города Калуги и там подает на ПП и затем на гражданство?  При этом регистрацию(прописку) надо менять на тот регион в который подаешь?
 

да, надо будет прописаться в том регионе, в который хочет подавать на ГПП

Ссылка на комментарий

До сих пор от УФМС жду уведомления о возможности приёма в гражданство РФ, хотя прошло уже больше 3-х месяцев со дня подачи всех необходимых документов. Теперь вот решил самолично к ним приехать и выяснить, в чём задержка. А сколько ещё потом надо пройти - просто жуть! У меня-то нет загранпаспорта с пометкой "Выезд на ПМЖ", потому что покидал родной город в спешке, под обстрелами. Вот теперь и не знаю, как оно будет, как мне решить эту проблему с выходом из гражданства Украины...

Ссылка на комментарий

Сегодня получил уведомление о возможности приёма в гражданство РФ. Теперь задача №1 - получить выход из гражданства Украины или получить официальную бумажку о невозможности выхода по независящим от меня причинам... грёбаный квест продолжается...

Ссылка на комментарий

@bubnoff,удачи Вам в нелегком деле! Пишите сюда о продвижении дел. Многим может пригодиться этот опыт! 

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий
Александр Михайлович24

Здравствуйте, буду весьма благодарен за ответ. У меня есть свидетельство о рождении моего прадеда (Симферополь), так же в этом документе указано, что его родители уроженцы Орловской губернии. Является ли этот документ достаточным основанием для получения статуса НРЯ? Следующая проблема в том, что я нахожусь в Грузии, и приехать могу только по визе. Как с этим быть, ведь виза максимум на три месяца. Есть ли какие-либо варианты для ее продления?

Ссылка на комментарий
Является ли этот документ достаточным основанием для получения статуса НРЯ?
 

напишите обращение на сайте ФМС планируемого региона, приложив сканы документов. Дело в том, что в разных регионах могут трактовать  такие доки по разному.


Как с этим быть, ведь виза максимум на три месяца. Есть ли какие-либо варианты для ее продления?
 

за это время можно успеть получить статус НРЯ и сдать документы на ВнЖ.(но не в Москве и Питере, там очереди большие) После сдачи на ВнЖ вы имеете право на годовую многократную визу, ее поставят прямо в местном ФМС. Ее цена, ЕМНИП, 1600р

Ссылка на комментарий
Александр Михайлович24

@Москаль, Планирую подавать доки в Ставраполе,смотрел статистику, за прошедший год чуть больше 400 человек получили статус НРЯ, думаю очередь там не большая. Попробую послать запрос. Такой еще вопрос, каким документом можно будет подтвердить начало процедуры по отказу от имеющегося гражданства? 

Ссылка на комментарий
Такой еще вопрос, каким документом можно будет подтвердить начало процедуры по отказу от имеющегося гражданства? 
 Я не знаю грузинских законов, поэтому не могу сказать, какой документ вы можете получить в своих органах внутренних дел. 

В случае Узбекистана это это справка о сдаче документов на выход из гражданства

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

здравствуйте.Подскажите,можно ли получить гражданство РФ по упрощёнке,так как я являюсь носителем русского языка и моя бабушка была репрессирована в Казахстан с России в 1945 году.Может ли кто-нибудь подсказать что либо......

Ссылка на комментарий
Подскажите,можно ли получить гражданство РФ по упрощёнке,так как я являюсь носителем русского языка и моя бабушка была репрессирована в Казахстан с России в 1945 году.Может ли кто-нибудь подсказать что либо......
 

 можете, все зависит от того, какие документы у вас есть

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые участники форума! Ккто нибудь может подсказать, если нужны документы подтверждающие родство, но с этим родственником нет контакта и вообще мало инфрмаци... то как это делается, куда писать, куда обращаться? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! 

Я являюсь гражданкой Таджикистана.

В 2009 году поступила в университет  г. Москвы.

После окончания в 2014 году собралась подавать на гражданство в своей стране, но эту программу закрыли.

Я осталась в Москве и подала на квоту.

После подала на РВП, потом на ВНЖ.

02.02.2016 я получила ВНЖ в Дмитровском районе (т.к. там у меня регистрация)

В этот же день я подала документы на программу НРЯ.

Хочу получить гражданство по НРЯ т.к. моя мама родилась и выросла в г. Кирове, но она пока не является гражданкой РФ.

Документы, которые я сдавала на НРЯ:

- Фото 3х4 - 4 шт;

- Заявление 1 экз.

- Копия ВНЖ;

- Квитанция об оплате гос. пошлины 350 руб.

 

Через 2 недели мне позвонили и сказали что мне назначили комиссию на 2 июня по адресу г. Люберцы ш. Новорязанское д 4 стр 1.

Сказали что от гражданства отказываться не нужно.

Кто был на комиссии по этому адресу. у кого похожая ситуация?

Какие документы нужно брать с собой?

Что спрашивают?

Есть какие нибудь тесты для подготовки?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Кто подскажет как добыть справку о том что отец был прописан в Домодедово, если не знаешь адрес, отец уже умер и дело было при СССР, что это за архивы ?

По поводу выхода из гражданства Украины, попадалась инфа что Украинцам уже не нужна такая справка, но теперь не найду где видела.

Ссылка на комментарий
Кто подскажет как добыть справку о том что отец был прописан в Домодедово, если не знаешь адрес, отец уже умер и дело было при СССР, что это за архивы ?
 

А хотя бы годы проживания знаете?

попробуйте написать обращение в ФМС, куда передаются архивы о прописке, ведь паспортные столы же перешли в их ведомство.

Посмотрите также имеющиеся у вас документы, может, у вас сохранился военный билет отца, там должны быть отметки о постановке на воинский учет, ФМС тоже такие доки принимают, как подтверждение проживания.

Ссылка на комментарий

Rnj@Москаль, @Москаль, @Москаль, Спасибо, нет нигде этого адреса, ФМС отписалось о защите персональных данных и отправляет в адресно-архивную службу, но там сейчас если уже не живет, просто пишут нет инфы а даже если живет адрес не дают, а отправляют искомому письмо, что его ищут и все.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...