Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сдать Документы На Гражданство. Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

Я тоже спрашивал.

Кто говлрит,что проверяют,кто говорит,что не особо.

Нл мне похрен.

Я где зарегистрировпн,там и живу.

Пусть приходят.

Но вот два месяца нихрена не приходит что то.

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет,нужно ли при подаче на гражданство свидетельство о смерти супруга,если женщина была в браке,но супруг умер.

В перечне документов на гражданство свидетельства о смерти нет,приходится додумывать.
 

В Калугу

Ссылка на комментарий

И ещё ,народ,сегодня после обеда поменялась форма заявления подачи на гражданство,старые не действительны.

В шапке где форма приказа от какого-то года,уже идёт от 03,09,2017 года и плюс некоторые пункты видоизменены.

В группе в контакте есть образцы для скачивания,группу по запросу в поисковике найдёте.

В Калугу

Ссылка на комментарий

@baksovet

11 час назад, baksovet сказал:

Может кто подскажет,нужно ли при подаче на гражданство свидетельство о смерти супруга,если женщина была в браке,но супруг умер.

В перечне документов на гражданство свидетельства о смерти нет,приходится додумывать.
 

Нужно. Сдавали документы 2 недели назад, инспектор отдельно проверяла наличие свидетельство о браке и свидетельство и смерти. Перевод не делали, только заверили копии.

Ссылка на комментарий

Кто знает какой месяц сейчас рассматривают? (документы на РВП).Что делать если заканчивается миграционный учёт, а документы не готовы (паспорт со штампом РВП)?

 

Такая ситуация, я сдавала документы для проставления штампа РВП в  Калужской области г. Сухиничи ещё 29 июня 2017г,уже третью неделю звоню в Калугу, они говорят пускай сотрудник из Сухиничи приедет в Калугу при ней оформят мои документы до конца и отдадут сразу мои документы. Каждую неделю звоню в Сухиничи, а моих документов нет, говорят что не отдают их. Подскажите что делать? И Куда можно жаловаться? И до Калуги не возможно дозвониться по колл центру.

Ссылка на комментарий

@Rita Semina @Rita Semina Да нечего делать,только ждать.Я вот для матери делаю.

Она в конце мая сдала паспорт на проставление РВП,5 июля паспорт вернули не проставив РВП.Вышла неточность в паспорте,пришлось заново перевести и снова сдавать.

Второй срок вышел круче первого,два месяца!!!Уже печати некуда было ставить в той справке которую вместо паспорта дают.

Я с инспекторами шутил,что в следующий раз печать ставте прямо на лоб,чего уж там бумагу мучить.

Миграционный учёт к тому времени уже истёк,но это не проблема,паспорт ведь у них.

В Калугу

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, baksovet сказал:

@Rita Semina @Rita Semina Да нечего делать,только ждать.Я вот для матери делаю.

Она в конце мая сдала паспорт на проставление РВП,5 июля паспорт вернули не проставив РВП.Вышла неточность в паспорте,пришлось заново перевести и снова сдавать.

Второй срок вышел круче первого,два месяца!!!Уже печати некуда было ставить в той справке которую вместо паспорта дают.

Я с инспекторами шутил,что в следующий раз печать ставте прямо на лоб,чего уж там бумагу мучить.

Миграционный учёт к тому времени уже истёк,но это не проблема,паспорт ведь у них.

В том то и дело у меня книжка переселенца в след. году заканчивается, а я даже РВП поставить не могу и не могу сдать документы на гражданство.

Ссылка на комментарий

Ребята, в УВМ принимают заявления на гражданство со вчерашнего дня по новым бланкам. 
 

Заявление на гражданство ребенка приложение №3(БЛАНК).docx

Заявление на гражданство,приложение №1(БЛАНК).docx

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий

Форумчане подскажите, при подаче документов на программу переселения в России, нужно ли прикладывать свидетельство о рождении? 

Ссылка на комментарий

HELP! HELP! HELP!

 

Получил добро на  РВП, следующий этап сдача на гражданство. Вопрос в том: Какая очередь там? живая, иль по записи? Если живая то сдаешь сразу? иль через определенное время говорят прийти? если да то примерно какое у вас было? 

Ссылка на комментарий

Конечно нужен, даже если запятая появилась то уже нужно перевордить.

11 час назад, jekkosa сказал:

Форумчане подскажите, при подаче документов на программу переселения в России, нужно ли прикладывать свидетельство о рождении? 

Да, нужно. Даже если просто тупо запятая появилась.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Гречка Максим сказал:

Какая очередь там? живая, иль по записи? Если живая то сдаешь сразу? иль через определенное время говорят прийти? если да то примерно какое у вас было? 

Очередь по талонам полученным на каждого отдельно через терминал, с которым работает сотрудник МВД(ФМС). Очередь к терминалу за талонами живая. Мы с утра взяли талон на регистрацию по РВП. Получив регистрацию пошли собирать документы на подачу гражданства. Вернувшись на Тарутинскую уже был обед. После обеда встали в очередь за талонами на гражданство. Получив талоны ждали вызова нашего номера, вызвали вроде после 18.00 точно не помню, но точно не раньше 17.30. График работы с 9.00 до 17.00 и обед с 13.00 до 14.00 официально, а реально работают и после 17.00 до ПОСЛЕДНЕГО выданного талона. В заявлении были ошибки пришлось бегать к столам услуг на исправления. В 18.30 ушли. Талоны перестают выдавать в 16.45 и в пятницу вроде в 15.30. Дело было 13.07.2017.

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий

@baksovet

В 07.09.2017 в 15:59, baksovet сказал:

@golubika Если честно не совсем понял,если свид.о смерти не перевести,как инспектор его поймёт.

У вас на русском оно было?

 

Свидетельство о смерти нового образца (2006), Киргизия. У нас все графы и печати продублированы на русском в свидетельстве. Возможно инспектора ориентируются на нотариуса - заверяет сразу или требует перевод (просто был такой нюанс с другими документами и другими нотариусами).  

Ссылка на комментарий

по поводу очередей - на конец августа людей было очень много, работали действительно до последнего выданного талона, но талоны могли перестать выдавать уже в 3 часа дня, а по пятницам так перерывы в выдаче делали и впервой половине дня. Ориентировались на количество людей и выданных талонов. Исправить ошибки и снова попробовать сдаться можно, но только в рабочее время, т.е. если вызвали в пятницу в 4, то до 5 сесть с исправлениями можно, после - нет. Но мы попали в "пик", по 400 человек в день. Сейчас ситуация может быть другая

Ссылка на комментарий

итак,сегодня нововведения на тарутинской и думаю в лучшую сторону

на дверях дежурили офицерские чины МВД и внутрь пропускали по небольшому количеству людей,с двух дверей

при этом внутри также работали два терминала

и уж что совсем фантастика внутри обслуживали практически все окна приёма,с вежливыми и обходительными инспекторами

интересно что такого стряслось в мире,что вызвало такие перемены...ирма вроде по флориде прошлась

В Калугу

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

По национальности я русский, жил в русской семье и проходил воинскую службу в рядах вооруженных сил РФ (сканы документов во вложении), но НЕ являюсь гражданином РФ, так как родился в Киргизской ССР. Я являюсь квалифицированным специалистом по IT, а также есть опыт работы в международном аэропорту, образование высшее.

В данный момент остро встало получение гражданства РФ, и я столкнулся с некоторыми трудностями, и у меня возникло несколько вопросов.

По пунктам:

1)      Прилетел я позавчера. Получить гражданство через Москву практически не возможно и мне порекомендовал один из юристов получить гражданство по программе переселения, в частности город Калугу.

Насколько это реально?

 

2)      Все документы с собой на руках (диплом, свидетельство о рождении, миграционная карта и пр.), вопрос – куда подавать и обращается в Калуге?

PS / готов выплатить материальное вознаграждение за высококвалифицированную помощь в решении моего вопроса по получению гражданства

Ссылка на комментарий

тарутинский проезд,2! там все объяснят, все сами сможете , там центры помогаек, они вам и помогут и денюжку сдерут!

главное успеть подать на гражданство до окончания книжки! у нас кончалась 28 августа, подали на гражданство 2 августа

Ссылка на комментарий
18 часов назад, алисия68 сказал:

главное успеть подать на гражданство до окончания книжки!

у него даже книжки еще нет. Он на начальном этапе...

20 часов назад, Aristocrat сказал:

мне порекомендовал один из юристов получить гражданство по программе переселения, в частности город Калугу.

 

20 часов назад, Aristocrat сказал:

Получить гражданство через Москву практически не возможно и мне порекомендовал один из юристов получить гражданство по программе переселения

прямо так сразу, приехать и получить гр-во у Вас не получится. По программе переселения Это кратчайший и надежный путь, но все же займет определенного времени. А почему ехать в РФ и здесь подавать на программу, а не начать весь путь у себя дома, не проще ли? Или же в Киргизии не работает программа. Может вам стоило бы обратиться в посол-во РФ в Киргизии, и там начать всю процедуру с ожиданиями. Чтобы здесь подавать на программу, если не ошибаюсь нужно уже прожить какое-то время. Это уточните на Тарутинской, как вам посоветовали выше.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, для Украинцев куда отправлять отказ от гражданства?

 

В посольство в Москве?:

125009, г. Москва, переулок Леонтьевский, д.20

 

Отказ должен быть на фирменном бланке или можно самому написать,  а потом заверить у нотариуса?


Бланк скиньте, если не трудно.
 

15.04.15 - Получил свидетельство переселенца, регион-Калуга

28.11.16 - Подал на РВП в Харькове

26.09.17 - Подал на гражданство в Калуге.

Ссылка на комментарий
В 02.07.2017 в 21:26, ДмитрийЯ сказал:

если актуально, могу прислать своё заявление на гражданство(подавал 23го марта 2017)

здравствуйте! Мне очень актуально, пришлите, пожалуйста заявление. [email protected]

Ссылка на комментарий
В 11.09.2017 в 18:37, Aristocrat сказал:

Доброго времени суток.

По национальности я русский, жил в русской семье и проходил воинскую службу в рядах вооруженных сил РФ (сканы документов во вложении), но НЕ являюсь гражданином РФ, так как родился в Киргизской ССР. Я являюсь квалифицированным специалистом по IT, а также есть опыт работы в международном аэропорту, образование высшее.

В данный момент остро встало получение гражданства РФ, и я столкнулся с некоторыми трудностями, и у меня возникло несколько вопросов.

По пунктам:

1)      Прилетел я позавчера. Получить гражданство через Москву практически не возможно и мне порекомендовал один из юристов получить гражданство по программе переселения, в частности город Калугу.

Насколько это реально?

 

2)      Все документы с собой на руках (диплом, свидетельство о рождении, миграционная карта и пр.), вопрос – куда подавать и обращается в Калуге?

PS / готов выплатить материальное вознаграждение за высококвалифицированную помощь в решении моего вопроса по получению гражданства

Вам проще подать документы на программу в Киргизии. Идете в ФМС  по адресу ул. Раззакова 2. Время работы с 9-17:30 ежедневно. Обед с 12:30-14:00. Берете перечень документов, сдаете, получаете свидетельство Участника  программы, собираете документы на РВП, оплачиваете пошлину в Посольстве РФ -  сдаете документы в ФМС, ждете одобрение и уже потом выезжаете для его получения в тот регион куда подавали. Так быстрее и меньше нервотрепки, и финансовых затрат.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Подскажите какие документы нужны для подачи на гражданство?Пришлите пожалуйста образец нового заявления для подачи на гражданство.

Ссылка на комментарий

Ребята, у кого есть расписание приёма начальника? Выложите пожалуйста, пока я листаю страницы, может быстрее получится.

 

-----------------------------------------------------------

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...