Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сдать Документы На Гражданство. Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

Выкладываю  наши(моё и жены) заявления на гражданство, которые у нас приняли в Калуге 26.09.17 

Пользуйтесь!

Как говорится все имена вымышлены, все совпадения случайны)))

Заявление_Гражданство_жена.docx

Заявление_Гражданство_моё.docx

15.04.15 - Получил свидетельство переселенца, регион-Калуга

28.11.16 - Подал на РВП в Харькове

26.09.17 - Подал на гражданство в Калуге.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Заранее прошу прощения за то,что повторяюсь, хочу уточнить) Я из Узбекистана, еду ставить рвп и подавать на гражданство. Мне не делать в Узбекистане переводы и заверения документов, вести с собой только оригиналы?

Ссылка на комментарий

@July_Ko Вообще-то есть договор между странами-участниками СНГ о признании нотариальных действий, в том числе заверенных нотариально документов, между подписантами (Узбекистан-Россия). НО.... Из личного субъективного опыта, могу сказать, что лучше переводы делать в Калуге, меньше будет вопросов у инспектора миграционного управления при сдаче документов. Тут, как говорится "как повезет")) На какого инспектора "попадете". Лучше, конечно, не рисковать. 

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий
8 часов назад, July_Ko сказал:

Здравствуйте! Заранее прошу прощения за то,что повторяюсь, хочу уточнить) Я из Узбекистана, еду ставить рвп и подавать на гражданство. Мне не делать в Узбекистане переводы и заверения документов, вести с собой только оригиналы?

Я делал все переводы, кроме паспорта, т.к. в него в России штампы ставили:

Свидетельства о рождении взрослых,

Свидетельства о рождении детей,

Свидетельство о браке два экземпляра, мне и жене.

15.04.15 - Получил свидетельство переселенца, регион-Калуга

28.11.16 - Подал на РВП в Харькове

26.09.17 - Подал на гражданство в Калуге.

Ссылка на комментарий

Сдавала на гражданство 1,5 года назад документы, заверенные в Узбекистане. Вкладывала копии только листов с изменениями. Месяц назад ездила в ФМС узнать на счет этого, т.к. скоро приезжает мама. Сотрудник по вопросу гражданства ответила , что ничего не изменилось и примет заверенные копии из Узбекистана

Ссылка на комментарий
2 часа назад, July_Ko сказал:

@Vovan_sx1 Спасибо большое! А трудовую и диплом вы не заверяли?Это ведь не нужно? 

@К_Марина Спасибо большое! 

Трудовая и диплом для подачи на гражданство не нужны.

 

Они нужны только на подачу на программу переселения.

15.04.15 - Получил свидетельство переселенца, регион-Калуга

28.11.16 - Подал на РВП в Харькове

26.09.17 - Подал на гражданство в Калуге.

Ссылка на комментарий

Подала паспорт на проставление штампа РВП 06.10.17, справку выдали со сроком до 23.10.17. Если справку не продлить, а поехать на несколько дней позже. Возникнут ли у них претензии. Просто не думаю что 23.10.17 мне выдадут паспорт с РВП.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Alyona Chernioglo сказал:

Подала паспорт на проставление штампа РВП 06.10.17, справку выдали со сроком до 23.10.17. Если справку не продлить, а поехать на несколько дней позже. Возникнут ли у них претензии. Просто не думаю что 23.10.17 мне выдадут паспорт с РВП.

Паспорт скорее всего не выдадут и претензий не возникнет.

Моим домашним в июле-августе четыре!!! печати с продлениями делали в такой справке и паспорт выдали почти через два месяца.

В Калугу

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Возник еще один вопрос) Подскажите,пожалуйста,  правильные ли у меня адреса:

постановка на мигр.учет:    ул. Веры Адриановой, 62, кабинет № 1

отметка о прибытии в свид-во:   2-й Тарутинский проезд, дом 4 
дактилоскопия и сдача на РВП:  Московская 244а,.

  Или это устаревшие данные?

 

Ссылка на комментарий

Все на 2-й Тарутинский проезд, дом 4, постановка на миграционный учет, если это регистрация на 3 месяца, мы ее делали на почте или в МФЦ, работники почты навязывают вам медицинскую страховку мигранта, отказывайтесь

09.02.2016 Запись в очередь на участие в Гос. Программе 06.10.2016 Подача анкеты на ГП по Калужской области 18.01.2017 получили свидетельство 11.02.2017 Сдали документы на РВП

07.04.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение 19.06.2017 Дактилоскопия, сдали паспорта на отметку РВП. 25.07.2017 Получили паспорта с отметкой РВП. 26.07.2017 Регистрация 11.08.2017 Сдали на гражданство РФ 11.12.2017 муж в списках, 18.12.2017 я в списках 19.12.2017 сдали документы на паспорт 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня вопрос о сроках получения гражданства, если срок моего свидетельства заканчивается в мае 2017; РВП буду делать сейчас в стране исхода и ждать решение 2 месяца. Затем поеду в Россию (декабрь - январь) делать гражданство. По срокам остаётся 4 месяца на гражданство! Успею ли я его получить? До конца срока свидетельства важно уже успеть получить гражданство или достаточно успеть только сдать на него документы? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Извините, я ошибочно написала крайний срок моего свидетельства - это май  2018 года. А на РВП я должна сдать документы в конце октября 2017 года. Ну и там всё остальное, как я до этого написала. Когда мне выдавали свидетельство участника в посольстве, вложили ещё письменное уведомление о том, что надо выехать не позже чем за полгода до его окончания, чтобы успеть всё оформить (РВП и гражданство) за этот срок. Поэтому я на это рассчитывала и планировала свои дела, веря информации из ПОСОЛЬСТВА! Если есть риск опоздать с гражданством, кто-нибудь может знает, как можно спасти ситуацию, может можно как-то продлить срок действия свидетельства? Помогите мне пожалуйста информацией или советом. Заранее благодарю, если кто откликнется.

Ссылка на комментарий
В 21.10.2017 в 21:24, Delena сказал:

Здравствуйте. У меня вопрос о сроках получения гражданства, если срок моего свидетельства заканчивается в мае 2017; РВП буду делать сейчас в стране исхода и ждать решение 2 месяца. Затем поеду в Россию (декабрь - январь) делать гражданство. По срокам остаётся 4 месяца на гражданство! Успею ли я его получить? До конца срока свидетельства важно уже успеть получить гражданство или достаточно успеть только сдать на него документы? Заранее спасибо за ответ!

В другой ветке вам ответила (про Балабаново и сроки)

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо. Значит, надежды нет. Но, ещё вопрос, - до конца срока свидетельства необходимо получить положительное решение о гражданстве или достаточно успеть сдать документы на гражданство?

Ссылка на комментарий
В 23.10.2017 в 20:56, Delena сказал:

достаточно успеть сдать документы на гражданство?

главное, успеть сдать документы на гр-во. 

 

В 22.10.2017 в 13:05, Delena сказал:

надо выехать не позже чем за полгода до его окончания, чтобы успеть всё оформить (РВП и гражданство) за этот срок.

сейчас  затягивается срок проставления штампа РВП в паспорт по прибытию, срок ожидания паспорта 1-2 мес. Так что, Вам стоило бы поторопиться.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Tatyana1406 сказал:

главное, успеть сдать документы на гр-во. 

 

сейчас  затягивается срок проставления штампа РВП в паспорт по прибытию, срок ожидания паспорта 1-2 мес. Так что, Вам стоило бы поторопиться.

Спасибо! Но, прежде необходимо получить РВП. Вообще они должны ставить печать РВП в паспорт за 7 дней, наверно, можно как-то требовать соблюдение положенных сроков, может жаловаться. Но вот талончик на гражданство, с большим сроком, - это уже серьезно!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кто знает по какому номеру звонить в ФМС Калуги, чтобы узнать о решении по РВП? Там сейчас все крайне не организовано и найти правильный номер, куда звонить по этому вопросу, мне не удается.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Едмонда сказал:

Здравствуйте, кто знает по какому номеру звонить в ФМС Калуги, чтобы узнать о решении по РВП? Там сейчас все крайне не организовано и найти правильный номер, куда звонить по этому вопросу, мне не удается.

По телефонам почти не реально! Вот тут полная инструкция как это сделать онлайн через сайт

 

13 часов назад, Кристина Федоркова-Ильина сказал:

Здравствуйте,у кого есть образец заполненный по рвп,отправьте пожалуйста: [email protected], заранее спасибо.

Тут есть прям файлами

 

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...