Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свидетельство О Рождении На Узбекском Языке


Малина

Рекомендуемые сообщения

Я буквально 3 часа назад получил, новые СОР. Сделали за 1 день.  Делал в Фергане в киргилях. Заплатил 46000сум. Переводчица главное сначала сказала что все норм, перевела и говорит что они не пойдут для посольства. Пришлось новые делать и теперь их тоже переводить. Старые я им не отдал. В старых метриках все нормально, но печать не видно.

И кстати в новых метриках в графе гражданство родителей поставили прочерк, а там по идее написано Узбекская ССР уточнил у низ почему говорят щас так не пишут. 

Еще с одним переселенцем щас связался он говорит у него так же сделали, в посольстве ничего не сказали по этому поводу, он уже получил паспорт.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

@Nayteruz

@Малина 

@Maxxxxx

@old36rus

@Elle

Друзья, извините за глупый вопрос, но все же хотелось бы уточнить один момент, т.н. ЗАМЕНА свидетельства о рождении подразумевает выдачу НОВОГО ОРИГИНАЛА или все же ДУБЛИКАТА? Т.е. если я обращусь в архив ЗАГСа с просьбой заменить СОР, в новом документе не будет никаких надписей типа "дубликат" и прочее?

И еще при замене Вас просили отдать старые свидетельства или же они остались с Вами?

Спасибо за ответы!  

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий

@PAULWEDER , если меняете по причине порчи/нечитаемых печатей и т.д. выдается новый оригинал. Если по утере, то обязаны написать "дубликат". Но можете уговорить/заплатить и т.д., тогда слова "дубликат" не будет.

Когда я меняла СОР в 2014 году, то сдавала его. Как мне объяснили, что это нужно делать, но многие не делают. Я предпочла не рисковать, т.к. не знаю, как сложится дальнейшая жизнь.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, PAULWEDER сказал:

@Nayteruz

@Малина 

@Maxxxxx

@old36rus

@Elle

Друзья, извините за глупый вопрос, но все же хотелось бы уточнить один момент, т.н. ЗАМЕНА свидетельства о рождении подразумевает выдачу НОВОГО ОРИГИНАЛА или все же ДУБЛИКАТА? Т.е. если я обращусь в архив ЗАГСа с просьбой заменить СОР, в новом документе не будет никаких надписей типа "дубликат" и прочее?

И еще при замене Вас просили отдать старые свидетельства или же они остались с Вами?

Спасибо за ответы!  

У меня в новом свидетельств в углу стоит штамп "Повторное".

Ссылка на комментарий
3 часа назад, irishka-1980 сказал:

У меня в новом свидетельств в углу стоит штамп "Повторное".

У нас также написано. И платину пошлину за утерю. Уже у всех гражданство, у детей на нотариально заверенных копиях СоР, которые заверяли в Ангрене, стоят штампики о гражданстве. ТТТ, пока проблем с этими доками не было

Ссылка на комментарий

@PAULWEDER Я когда пошел сдавать сказал что потерял и принес ксерокопию якобы потерянного свидетельства. Просто заполнил бланк на следующий день забрал заплатив 46000сум. Там вроде стоит метка повторное, но точно не помню(в близ время не могу посмотреть). Просто принесите им ксерокопию и все, а оригинал скажите потерял. И будет 2 свидетельства только с разными номерами у вас.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Не подскажите кто сталкивался обезательно ли менять метрики на переселении если в фамилии сделали ошибки. Ее просто напросто перевели на узбекский язык. С Садыковой на Содикова????

Ссылка на комментарий

@Гузаля92 Если у вас во всех документах через Садыкова, то нужно переделывать.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гузаля92 сказал:

нет везде Содикова. В анкету я буду вписывать родителей у них Садыковы фамилия проблемы будут???

Будут,не примут документы.

Все документы должны быть буква в букву одинаковы ,

от буквы до точки,печати ясные и т.д.

А вам самой будет спокойно сдавать такие документы,если знаете что есть разночтение?

Или на авось,а потом ждать возврата из региона,даже если в посольстве незаметят ( но этого не будет )

там и муха не пролетит,не то чтоб разное написание фамилии в важном документе.

Разве вы не знаете ,что свидетельство о рождении является первым наиважнейшим личным документом человека.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, форумчане! Мне нужно получить дубликат свидетельства о рождении в УзССР. Дело в том, что я не знаю в какой ЗАГС мне обратиться. В свидетельстве написано место выдачи - Янгиерский Райисполком. Место рождения Янгиерский район, но Янгиерский район давно уже переименован в Баяутский. Есть г.Янгиер. Дозвониться не могу ни один, ни в другой ЗАГСы. Какая-то беда с телефонами. На сайте Минюстиции (http://www.minjust.uz/ru/interactive/registries/registry/sirdarya/) указаны телефоны. На этом сайте http://minjustuz.ru/ru/section.scm_sectionId%3D4765%26contentId%3D30153.html указаны телефоны другие. Но дозвониться не получается- говорят такого телефона не существует. Посоветуйте как поступить?

Ссылка на комментарий

Попробуйте в областной архив ЗАГС позвонить, в таблице 15 строка. Если не дозваниваетесь, позвоните в центральный архив в Ташкенте. Может, подскажут куда ещё позвонить.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...