Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свидетельство О Рождении На Узбекском Языке


Малина

Рекомендуемые сообщения


@Maxxxxx,

в узовских биопаспортах не писали страну, если рождены в Узе. Был указан только город Ташкент.

Однако у отца моего в биопаспорте написано Российская федерация (латиницей). Правда "Воронежская область и село Морозовка" уже лень было им набирать, хотя должны указать страну и населенный пункт.

 

Страну рождения и населенный пункт в паспортах писать обязаны как указано место рождения в метриках.

И у нас в российских паспортах это есть - "г.Ташкент, УзССР".

Ссылка на комментарий
одному за два дня подтвердили, т.к. он занесён в какую-то базу, другому ждали ответ по запросу в Ташкент 2 недели, т.к. его не было в базе как и жены.
М-дя, про базу слышала. Значит, эвона оно как работает. И не проверишь ведь.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, сегодня ходил в ЗАГС Мирзо-Улугбекского района, чтобы поменять свидетельство о рождении, т.е. взять дубликат сыну, т.к. у него полностью на узбекском языке 2001 г.р. Попросили выписать на русском языке, согласились без проблем. Сказали даже печать будет на двух языках: русском и латинском. И всё это удовольствие стоит 48000 плюс заполнить заявление 2500. Мы на радостях и жене решили сразу поменять, т.к. у неё не просматривается печать 1977 г.р. Так нам ещё и согласились написать УзССр.

23.09.2014 г.-Запись по электронке на 06.10.2014 г.

             -Перезапись на 10.10.2014 г.

10.10.2014 г.-Сдали анкету по программе в Калугу с первого раза!!!

18.03.2015 г.-Свидетельство переселенца на руках.

20.04.2015 г.-Успешная сдача документов на РВП.

30.07.2015 г.-Приезд в регион.

31.07.2015 г.-Миграционный учёт на 3 месяца.

07.08.2015 г.-Дактилоскопия.

10.08.2015 г.-Штамп РВП.

11.08.2015 г.-Регистрация по месту проживания на 1 год.

05.10.2015 г.-Подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

Если изначально свидетельство выписано на русском языке, а просто бланк на узбекском, то и без благодарностей они напишут также как в архивной записи.

Если же запись изначально на узбекском, то они (хоть заблагодарствуй) этого делать не будут. Каждый боится за свое место.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

@Sveta,Лично сама видела архивную запись - было написано на узб. латинском. На вопрос "А действительное ли это свидетельство?" был ответ "У меня самой трое и мне не нужны проблемы".  В архивную запись был вписан новый серийный номер и все 

Ссылка на комментарий

подскажите, пожалуйста, кто менял св.о рождении. я поменяла не как дубликат, а как новое с измененным именем мамы. вроде начальница ЗАГСа сказала, что еще и справку выдаст о том на каком основании выдано новое св-во (на нем не написано "дубликат"), а когда я пришла за св-вом, сказала что справка не нужна.... настаивать пока я не стала, решила тут спросить. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
я поменяла не как дубликат, а как новое с измененным именем мамы. вроде начальница ЗАГСа сказала, что еще и справку выдаст о том на каком основании выдано новое св-во (на нем не написано "дубликат"), а когда я пришла за св-вом, сказала что справка не нужна....

отвечаю сама себе :) справку надо, выдали в двух экземплярах с подробным описанием зачем менялось свидетельство, с гербовой печатью. 

Ссылка на комментарий

Не подскажите, может кто то сталкивался. ..

У родителей мужа очень ветхие метрики...1947 г.р и 1940 г.р.выдавались в хорезмской области...сейчас живем в Бухаре....какова процедура и реально ли заменить ?

Ссылка на комментарий
1947 г.р и 1940 г.р.выдавались в хорезмской области...сейчас живем в Бухаре....какова процедура и реально ли заменить ?

заменить реально, приехать в ЗАГС выдачи и 1) либо заменить ветхие на новые (старые свидетельства заберут) либо 2) заявить об утере и также выдадут новые, только будет больше пошлина, а старые останутся на память. 

Ссылка на комментарий

Если печати нечёткие, но все читаемо без догадок типа "там должна быть по логике буква А", то менять не нужно документы, они действительны. А вот если часть печати не пропечаталась, вот тогда нужно менять, т.к. в РФ документ забракуют.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Люди кто знает в Липецке заверят и переведут метрики 86 года.? Там все на русском написано просто печати почти выцвели. Тут когла подавал на участие в посольстве нотариально зав. Метрики вопросов никаких не возникло а там могут возникнуть при подачи доков на рвп??

Ссылка на комментарий
Люди кто знает в Липецке заверят и переведут метрики 86 года.? Там все на русском написано просто печати почти выцвели. Тут когла подавал на участие в посольстве нотариально зав. Метрики вопросов никаких не возникло а там могут возникнуть при подачи доков на рвп??
 Могут и не принять такое свидетельство. Если ты здесь ещё, то лучше дубликат сделай. Так надёжнее будет. И переведи здесь и заверь. Принять с нашим переводом обязаны.
Ссылка на комментарий

@salenz,Это не проблема. Заверительную надпись на русском языке сделает любой нотариус. Надо только его об этом предупредить. И печать у них у всех (у тех, что встречал) гербовая с дублированием на русском. 

Ссылка на комментарий

ВЫ СОВЕТУЕТЕ СДЕЛАТЬ ДУБЛИКАТ И ПЕРЕВЕСТИ И НОТ.ЗАВЕРИТЬ ЗДЕСЬ ОК. ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ ДУБЛИКАТ НАДО НАПИСАТЬ ЗАЯВУ О ПОТЕРЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ??

Ссылка на комментарий

@Artyom,Это сложно по утере. Можно просто прийти в ЗАГС и получить дубликат, сдав оригинал. 

@Artyom,Нужны. Да и в дальнейшем пригодятся и не раз. Поэтому лучше на месте этот вопрос решить. В анкете в графе про рождение у меня написали серию, номер свидетельства. 

Ссылка на комментарий

@Artyom,

Никакого заявления о потере писать не надо! И старый оригинал тоже не сдавайте. Просто придите в ЗАГС и скажите, что нужно повторное свидетельство. А если спросят про оригинал, скажите, что утерян. Я брала повторно всей своей семье, в разных районах, нигде не спрашивали про оригинал.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. А скажите ничего страшного в том что я подавал в посольство свидетельство оригинал а в России на рвп и гражданство буду подавать уже дубликат?

И да вы говорите не отдавать оригинал) а он может пригодится потом где то или зачем он будет нужен если будет дубликат?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...