Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сроки Рассмотрения На Гражданство И На Паспорт Рф


Рекомендуемые сообщения

@Alessandro Поздравляю вас! ! Очень вас понимаю мы тоже 13 октября сдали на гражданство и теперь ждем.Скажите пожалуйста а вас ппроверяли.Живете вы по регистрации или нет.Мы в Ташкенте и очень боимся что могут проверить. 

Ссылка на комментарий

@Ирина Шумейко Я ошибся, Перечитал акты и к сожалению гражданство по ребёнку - там всё печально. Но Вы ведь замужем более трёх лет и не важно сколько лет Ваш муж является гражданином РФ. Эта ситуация описывалась юристами на сайте 9111

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@stellabulgakova Когда я подавала на гражданство, мне показалось, что не проверяли, или же я не знаю, как они проверяют, приезжают по адресу или просто звонят в администрацию. Наша глава говорила, что обо мне никто не спрашивал. Но тут на днях разгорелся сыр-бор из-за РВП моего сына. У него РВП получено в Калининграде по квоте. Там в ФМС у него не приняли заявление о переводе РВП в Смоленскую область, велели все действия производить отсюда. Он подал заявление в июле.Через 2 месяца сын начал звонить и узнавать. Его футболили с одного номера телефона на другой, потом посоветовали позвонить в Калининград. Звонит в Калининград, а ему с одного телефона отвечают, что запрос из Смоленска вообще не поступал, а с другого отсылают на ещё другой номер напомнить, чтобы они отнесли его дело на почту, дурдом, в-общем. На обращения по имейлу и на сайт полный игнор. Дней 10 назад написали на вашконтроль.ру. Вчера звонит сотрудница ФМС и возмущается, мол, вы должны жаловаться на Калининград, а пожаловались на нас. Сын отвечает:"В Калининград ваш запрос вообще не поступал, как они говорят. И потом, я обращался к вам и как я должен контролировать ваши взаимоотношения с Калининградским ФМС?".  Потом глава администрации нашей деревни говорит мне: " Сегодня звонили из ФМС и спрашивали, живёте ли вы здесь , и когда я сказала , что жили,живёте и никуда уезжать не собираетесь,  попросили дать ваш номер телефона". Так что , насколько я понимаю, если бы нас не оказалось на месте, сотруднице нагоняй сменили бы на премию за выявление нарушителей:). 

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

Я как сдал документы, через неделю уехал обратно в Ташкент и до сих пор ещё нахожусь здесь. Так что походу никто не проверял, хотя я прописан у родного дяди, ну и к нему никакая проверка не приходила. На днях собираюсь вылетать, надеюсь быстро получу заветный паспорт рф. Но походу придётся ещё раз возвращаться, ещё осталось  куча не законченных дел. 

01.10.2014 - сдал анкеты в Смоленскую область.

24.03.2015 - на email пришло положительном решение с ДГСЗН отдела трудоустройства.

28.04.2015 - получено свидетельство переселенца.

16.09.2015 - сдали заявления на получение РВП.

27.11.2015 - РВП ободрено! Ура!)

22.07.2016 - РВП получил и прописался.

04.08.2016 - Сдал документы на гражданство.

08.11.2016 - Решение вышло! Ура!

21.11.2016 - Сдал документы на паспорт.

13.12.2016 - Паспорт готов!

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, поделитесь списоком документов на гражданство по упрощенной программе.

Основание для получения гражданства "не менее трех лет находится в браке с гражданкой России", ВНЖ в наличии.

И еще вопрос, срок рассмотрения заявления на гражданство 6 месяцев?

Ссылка на комментарий

Ну все, отстоял сегодня пол дня в очереди, ознакомился и подписал решение   по гражданству. В понедельник дай бог сдам доки на паспорт.

01.10.2014 - сдал анкеты в Смоленскую область.

24.03.2015 - на email пришло положительном решение с ДГСЗН отдела трудоустройства.

28.04.2015 - получено свидетельство переселенца.

16.09.2015 - сдали заявления на получение РВП.

27.11.2015 - РВП ободрено! Ура!)

22.07.2016 - РВП получил и прописался.

04.08.2016 - Сдал документы на гражданство.

08.11.2016 - Решение вышло! Ура!

21.11.2016 - Сдал документы на паспорт.

13.12.2016 - Паспорт готов!

Ссылка на комментарий

@Alessandro мои поздравления. Когда мне одобрили гражданство, то просто позвонили и сказали чтоб пришёл сдал доки на паспорт. С решением не знакомили и подписывать его не давали. По сыну попытались поставить печать в Уз метрики,но я настоял на выдаче отдельной справки (выглядит как Филькина грамота с печатью)

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Уважаемые  форумчане,подскажите пожалуйста мне скоро получать паспорт.Чтобы выписаться из  прежнего места прописки(по рвп) надо  брать хозяина жилья или я это смогу сделать сам или это происходит автоматически при получении паспорта РФ?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Все, паспорт получил! 

После сдачи документов ждал 3 недели.

@Андрей 1972 спасибо!

@Переселенец 2 для прописки в паспорт рф, сказали что собственник должен присутствовать. Выписываться по уз. паспорту рвп сказали не надо. 

01.10.2014 - сдал анкеты в Смоленскую область.

24.03.2015 - на email пришло положительном решение с ДГСЗН отдела трудоустройства.

28.04.2015 - получено свидетельство переселенца.

16.09.2015 - сдали заявления на получение РВП.

27.11.2015 - РВП ободрено! Ура!)

22.07.2016 - РВП получил и прописался.

04.08.2016 - Сдал документы на гражданство.

08.11.2016 - Решение вышло! Ура!

21.11.2016 - Сдал документы на паспорт.

13.12.2016 - Паспорт готов!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день всем!! Ребят подскажите пожалуйста, такая вот ситуация. Родом я из Ташкента, и с 1989 по 1996 гг. жила с родителями в Смоленской области, потом переехали опять в Ташкент. И в 2016 году взяла справку со Смоленской области, что  жила там  и т д. Сейчас у меня двое детей, и я хочу подавать на переселение в Россию. Могу ли я подать на Смоленскую область, или там без вариантов туда? 

Ссылка на комментарий

,@Юлия82 Ну почему же? Шанс есть даже у тех, кто сроду здесь  не бывал. А наличие родственников в регионе может прибавить шансов. 

 

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если Вы жили в тот период и были там прописаны то Вы являетесь гражданкой России. Достаточно взять справку о том что в 1991-1992 годах Вы были прописаны на территории РФ. Есть большая вероятность что Вас приняли в гр РФ (автоматом) сделайте запрос в посольстве

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Одобрили РВП в стране исхода. Регион переселения Вязьма. Хотела записаться в стране исхода на гражданство. но телефон не отвечает. Звоню неделю. Можно выезжать без записи  или лучше быть записанными.  И в заявление на гражданство пункт 16, 17, что указывать, какой источник дохода?
 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Александр Мальцон

Добрый вечер всем!Хотел узнать в течении трех месяцев точно готово будет гражданство или может  дольше ждать?Да ,а тут есть люди которые приехали в смоленскую область с туркмении?да и  почему то даже когда было готово рвп , на сайте мвд не показывало что  готово рвп. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Александр Мальцон сказал:

Добрый вечер всем!Хотел узнать в течении трех месяцев точно готово будет гражданство или может  дольше ждать?Да ,а тут есть люди которые приехали в смоленскую область с туркмении?да и  почему то даже когда было готово рвп , на сайте мвд не показывало что  готово рвп. 

Этот фактор у всех индивидуальный и зависит от множества случайностей, но то что больше трех месяцев это гарантировано. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ребятушки не знаю когда это уже все окончится , нужна Ваша помощь!

И так в июне 15.06.17 мы с женой подали на РВП г. Смоленск.Программа предназначения г. Гагарин Смоленская Обл.

После подачи на РВП мы с женой выехали из России 16.06.17 т.е через день после подачи.

Вопрос:

1) В иммиграционный была печать "ПОДАЛИ НА РВП" После того как покинули страну Россию соответственно на таможни имиграционку забрали.

    а) для чего она? "ПЕЧАТЬ ОТ РВП" на ней ??? Будут ли у меня при подаче на гражданство некие проблемы так как ее у меня не будет уже "С ПЕЧАТЬЮ

 

Прошу Вас помощи собрать последовательность следующих (этапов,процессов)

1) 15.08.17 август, пришел положительный ответ  по РВП.

2) 18.09.17 сентябрь , Как понял должны пойти в 111 каб.

     а) Что нужно дать сотруднику МДВ что бы тебе дали РВП.

3) Какая последовательность дальше ???

_____________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

1.1 Какая очередь на подачу Гражданства (живая ибо по записи?)
  а) Если по записи то примерно через сколько дней вас перекидывают на сдачу гражданства?
 2.1 Напишите адрес и кабинет куда нужно идти для подачи на гражданство.

Ссылка на комментарий

Оптовая компания закупает на склад новую оргтехику (мфу, принтеры итд) и оригинальные расходники к ним таких фирм как hp, xerox, canon итд по стоковым ценам в любых обьемах у населения и организаций форма оплата любая, платим сразу (наличный или безналичный расчет) все сделки производятся анонимно. Работаем со всеми городами РФ. Наш сайт: http://skypka.net/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 10.11.2016 в 02:25, Переселенец 2 сказал:

а кто в курсе,после подачи документов на внутренний паспорт РФ,если он делается более месяца, можно выезжать за пределы РФ с временным удостоверением личности или с загран паспортом  уже бывшего гражданства.Получается если я подал на внутренний рвп онулировалось,значит в соответствии соответствию выехать я смогу по старому заграну а потом как въехать,получается рвп уже нет,заколдованый круг.Что делать если возникнет потребность выехать на недели две?

Подскажите, как Вы поступали? Одобрили гражданство, сейчас подаю документы на паспорт, но нужно выехать в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
В 29.09.2017 в 00:13, AlexW сказал:

Подскажите, как Вы поступали? Одобрили гражданство, сейчас подаю документы на паспорт, но нужно выехать в ближайшее время.

я ждал паспорт.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@AlexW НУЖНО ЖДАТЬ ПАСПОРТ.

 

@Александр Мальцон РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ НЕ МЕНЬШЕ 60 РАБОЧИХ ДНЕЙ,А ТАМ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЗАГРУЖЕНОСТИ СОТРУДНИКОВ.А ПРО САЙТ Я ВАМ СКАЖУ ТАК (НА НЕГО НЕ НУЖНО ВООБЩЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ)У МЕНЯ УЖЕ ПАСПОРТ А НА САЙТЕ ЕЩЕ ДАЖЕ ГРАЖДАНСТВО НЕ СВЕТИТЬСЯ))))))))))НЕДАВНО ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ ПРО РВП ПОЯВИЛОСЬ))))))))ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ПЫТАТЬСЯ ДОЗВАНИВАТЬСЯ И УЗНАВАТЬ(ЗНАЮ ЧТО НЕРЕАЛЬНО ДОЗВОНИТЬСЯ НО Я И ДНЯМИ И НОЧАМИ ЗВОНИЛА ПО ВСЕМ НОМЕРАМ ДАЖЕ ДО ОХРАННИКА ДОЗВОНИЛАСЬ)))))))))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Гречка Максим

В 20.10.2017 в 15:04, Ратникова сказал:

@AlexW НУЖНО ЖДАТЬ ПАСПОРТ.

 

@Александр Мальцон

@Ратникова

Здравствуйте ! Может есть кто на стадии подготовки документов для сдачи на гражданство.вам выдавали талон на сдачу дату или можно подать как соберёшь весь пакет.? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Людмила Казаку Добрый день.я сдавала документы когда собрали их все.самое главное что бы не прошол срок по дате в печати РВП или Свидетельство о временном переселении (зеленая книжка)Я собрала все документы за три дня и по живой очереди пришла и сдала.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...