Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сроки Рассмотрения На Гражданство И На Паспорт Рф


Рекомендуемые сообщения

@Ирина Шумейко до конца окончания срока свидетельства вы должны были получить гражданство. Так что все верно, гражданство по программе вы уже не успеете получить. Ну раз Рвп вам ободрили, получайте его и далее делайте гражданство по мужу.

01.10.2014 - сдал анкеты в Смоленскую область.

24.03.2015 - на email пришло положительном решение с ДГСЗН отдела трудоустройства.

28.04.2015 - получено свидетельство переселенца.

16.09.2015 - сдали заявления на получение РВП.

27.11.2015 - РВП ободрено! Ура!)

22.07.2016 - РВП получил и прописался.

04.08.2016 - Сдал документы на гражданство.

08.11.2016 - Решение вышло! Ура!

21.11.2016 - Сдал документы на паспорт.

13.12.2016 - Паспорт готов!

Ссылка на комментарий

Так это же очень долго, боюсь не успеть получить мат капитал, я же не виноватв что документы потеряли ?! Может можно жаловаться, мне говорили что свидетельство должно быть годным на момент подачи на гражданство?

Ссылка на комментарий

@Ирина Шумейко Вы простите, но вы сами виноваты. на кого жаловаться? Надо было ехать с ребёнком, я с месячным бегала по УФМС. А теперь надо думать о гражданстве, а не мат.капитале. Подавайте на переселенцев, чтобы ускорить процесс, тогда может и успеете получить сертификат.

Ссылка на комментарий

@Ирина Шумейко Кто потерял документы на РВП и кто их искал 4 месяца? 

@Ирина Шумейко  Ах, я поняла, что документы потеряли не Вы. Попробуйте письменно обратиться в ФМС с указанием всех этих обстоятельств, может быть , они пойдут Вам на встречу, попытка -не пытка. 

 

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

Ну если вы мама , то должны понимать,что не все беременные могут бегать по состоянию здоровья и не все дети могут ездить ....я не прошу меня понять и меня жалеть, я ищу возможность решить проблему, если бы документы не гуляли в России два лишних месяца я бы все успела. Так что своей вины не вижу.

Ссылка на комментарий

@alena850Ну если вы мама , то должны понимать,что не все беременные могут бегать по состоянию здоровья и не все дети могут ездить ....я не прошу меня понять и меня жалеть, я ищу возможность решить проблему, если бы документы не гуляли в России два лишних месяца я бы все успела. Так что своей вины не вижу. Мы и подали как переселенцы. Речь идет о свидеоельстве переселенца, может есть возможность это свидетельство продлить?

Ссылка на комментарий

@Ирина Шумейко, попробуйте позвонить в  МВД (бывший УФМС ) в Смоленск, поговорить с начальником и объяснить свою ситуацию, может быть вам пойдут на встречу и примут документы.

Ссылка на комментарий

Спасибо, решила ехать и говорить на месте, звонила в УФМС в Москве, дали тот же совет. Отпишусь, может еще кому пригодится, думаю не я одна в мире просрчила свидетельство.

Ссылка на комментарий

@Ирина Шумейко Я вас прекрасно понимаю, но в кабинетах УВЫ...им всё равно, какие у вас проблемы. Я в очередях по три часа стояла с ребёнком на руках и никто не предложил зайти. Стоишь первая, а потом "бегунки" заводят пять-шесть человек и начинается кошмар. Поэтому, здесь вас все поймут!!! Удачи!!!

Ссылка на комментарий

ну наконец то обновили онлайн базу, но к сожалению пока что решения по мне нету, ( хотя 3 месяца уже вышло 4 ноября.

пробовал звонить в Смоленск, так и нифига не дозвонился. 

01.10.2014 - сдал анкеты в Смоленскую область.

24.03.2015 - на email пришло положительном решение с ДГСЗН отдела трудоустройства.

28.04.2015 - получено свидетельство переселенца.

16.09.2015 - сдали заявления на получение РВП.

27.11.2015 - РВП ободрено! Ура!)

22.07.2016 - РВП получил и прописался.

04.08.2016 - Сдал документы на гражданство.

08.11.2016 - Решение вышло! Ура!

21.11.2016 - Сдал документы на паспорт.

13.12.2016 - Паспорт готов!

Ссылка на комментарий

проверил готовность рвп, и оно теперь исчезло, хотя до этого решение по рвп было.

походу онлайн система гонит.

01.10.2014 - сдал анкеты в Смоленскую область.

24.03.2015 - на email пришло положительном решение с ДГСЗН отдела трудоустройства.

28.04.2015 - получено свидетельство переселенца.

16.09.2015 - сдали заявления на получение РВП.

27.11.2015 - РВП ободрено! Ура!)

22.07.2016 - РВП получил и прописался.

04.08.2016 - Сдал документы на гражданство.

08.11.2016 - Решение вышло! Ура!

21.11.2016 - Сдал документы на паспорт.

13.12.2016 - Паспорт готов!

Ссылка на комментарий

все, есть положительное решение! дядя сходил в районное отделение ФМС и все узнал. 

 

01.10.2014 - сдал анкеты в Смоленскую область.

24.03.2015 - на email пришло положительном решение с ДГСЗН отдела трудоустройства.

28.04.2015 - получено свидетельство переселенца.

16.09.2015 - сдали заявления на получение РВП.

27.11.2015 - РВП ободрено! Ура!)

22.07.2016 - РВП получил и прописался.

04.08.2016 - Сдал документы на гражданство.

08.11.2016 - Решение вышло! Ура!

21.11.2016 - Сдал документы на паспорт.

13.12.2016 - Паспорт готов!

Ссылка на комментарий

@Alessandro Поздравляю!!!:boyan:

 

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

Привет, я в Смоленске, РВП поставила , была у начальника УФМС подать документы разрешили ,но положительный ответ не гарантирует. Решили рискнуть и подать, как вы бы поступили? Напомню, что муж и дети уже гражданство получили.

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

Добрый день ! У меня проблемка такая случилась , когда я с семьей подавал документы на рвп  6 сентября  нам сказали что будет готово через 2 месяца 6 ноября , но звоню сегодня и мне в уфмс  говорят что  у нас 6 месяцев надо ждать , так я им говорю что мы по ПП приехали и подали документы . Так мне   говорят  что вы подали  если бы в консульстве то тогда  у вас было бы  2 месяца срок .Что посоветуете . А забыл написать смоленская область . Да и  на работу не берету без разрешения на работу  .  что делать незнаю.

Ссылка на комментарий

@Александр Мальцон Кузьмич Вам ответил в соседней ветке

@Ирина Шумейко Не переживайте. Даже если откажут То Вы продлеваете РВП ( на основании того что муж Россиянин ) И снова подаёте на гражданство на основании того что у Вас несовершеннолетний ребёнок гр РФ. Да и из Ташкента это точно можно сделать минуя ВНЖ. А вот с территории РФ нужно узнавать.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Ирина Шумейко Забыл добавить что всётаки будем надеятся на лучшее и мы все держим за Вас кулачки. 

 Всем горячий Финский привет,тут долбанул морозец -16 и засыпало снегом!

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
В 08.11.2016 в 11:30, Alessandro сказал:

проверил готовность рвп, и оно теперь исчезло, хотя до этого решение по рвп было.

походу онлайн система гонит.

у меня с решением по гражданству аналогично.

Ссылка на комментарий

а кто в курсе,после подачи документов на внутренний паспорт РФ,если он делается более месяца, можно выезжать за пределы РФ с временным удостоверением личности или с загран паспортом  уже бывшего гражданства.Получается если я подал на внутренний рвп онулировалось,значит в соответствии соответствию выехать я смогу по старому заграну а потом как въехать,получается рвп уже нет,заколдованый круг.Что делать если возникнет потребность выехать на недели две?

Ссылка на комментарий

@Переселенец 2 аналогично, тоже сижу  голову ломаю.

01.10.2014 - сдал анкеты в Смоленскую область.

24.03.2015 - на email пришло положительном решение с ДГСЗН отдела трудоустройства.

28.04.2015 - получено свидетельство переселенца.

16.09.2015 - сдали заявления на получение РВП.

27.11.2015 - РВП ободрено! Ура!)

22.07.2016 - РВП получил и прописался.

04.08.2016 - Сдал документы на гражданство.

08.11.2016 - Решение вышло! Ура!

21.11.2016 - Сдал документы на паспорт.

13.12.2016 - Паспорт готов!

Ссылка на комментарий

Документы подала, но заставили написать что влучае не вынесения решения до срока окончания свидетельства, я к ним претензий не имею, без этого принимать не хотела. Так что думаю я что пролечу как фанера над Смоленском(

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...