Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронеж Для Детей? (Школы, Сады, Кружки)


Рекомендуемые сообщения

@Ольга Е, обычно ребенок имеет право учиться по месту проживания, а не по месту фактической регистрации если в классе есть свободные места.

На практике - очень от района зависит, есть ли они. И в первом классе с этим сложнее обычно, чем старшеклассникам.

Может вам стоит в отдел образования сходить и поговорить с ними?

По нашему опыту устраивания в садик и школу - заведующие/директор редко горят желанием такие вопросы на месте решать.

А вам, как переселенцу, в гороно вполне могут пойти навстречу.

Ссылка на комментарий

@OlgaCheb,

Спасибо вам за совет. Завтра пойду к директору и попрошу письменный отказ если скажет мест нет. Посмотрим напишет или нет и уже тогда пойду выше.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите, для того, чтобы устроиться в садик, обязательно в управу идти, или можно сразу в садик обратиться?

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

Подскажите, для того, чтобы устроиться в садик, обязательно в управу идти, или можно сразу в садик обратиться?

В садике без путевки-направления вас никто не примет,а ее дают в управе образования
Ссылка на комментарий

Записались в железнодорожном районе на очередь в садик, мы аж 154 в очереди.... :cry:  :cry:  :cry: , ближайший садик куда согласны принять, от нас аж за 14 км... далековато получается. Никто не пробовал "договориться" как-то за садик??? Не знаю даже к кому подойти, к заведующей или в отдел образования.  Может кто-то устроил уже ребенка через "благотворительную помощь" например??? Или не стоит даже пробовать??? Поделитесь опытом пожалуйста... :blush2:

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

Ну, вот боряться с коррупцией, а мы сами её ......:(

В Ташкенте мне пришлось чтобы дочку устроить в сад по месту жительству к тому же я была сотрудницей детсада т.е. воспитателем работала, так к чему это я .С меня заведующия взяла всю месячную зарплату за то, чтобы взять дочку в сад. А то путёвки - нет.

А здесь приехали в очередь встали не кому нечего не давали.Подошла очередь - пошли в сад

Кстати, местные в рождения своих детей встают в очередь в садик.

Есть вариант устроиться в сад работать, тогда должны найти место.Считается приоритетом для сотрудников сада очередь другая. Ну, и многодетные тоже в отдельной очереди стоят.;)

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

Записались в железнодорожном районе на очередь в садик, мы аж 154 в очереди.... :cry::cry::cry: , ближайший садик куда согласны принять, от нас аж за 14 км... далековато получается. Никто не пробовал "договориться" как-то за садик??? Не знаю даже к кому подойти, к заведующей или в отдел образования. Может кто-то устроил уже ребенка через "благотворительную помощь" например??? Или не стоит даже пробовать??? Поделитесь опытом пожалуйста... :blush2:

С ними бесполезно разговаривать,езжайте на комиссаржевскую 14а,министерство образования там,и скажите,что вам нужно работать,вы переселенцы,не тянете с ребенком дома сидеть...154 это еще хорошо,нас записали 487,и в управе орали все в один голос,что не раньше сентября 2016 года пойдет,после министерства образования и заявления,в июне,нам дали путевку в сад с 1 октября.... Я пошла в августе в управу,и попросила пойти с сентября,мне разрешили...поплачьтесь в министерстве,что вам сложно тут,итд.думаю должны помочь,ну и скажите куда и как вас в очередь поставили...

Ссылка на комментарий
С ними бесполезно разговаривать,езжайте на комиссаржевскую 14а,министерство образования там,и скажите,что вам нужно работать,вы переселенцы,не тянете с ребенком дома сидеть...154 это еще хорошо,нас записали 487,и в управе орали все в один голос,что не раньше сентября 2016 года пойдет,после министерства образования и заявления,в июне,нам дали путевку в сад с 1 октября.... Я пошла в августе в управу,и попросила пойти с сентября,мне разрешили...поплачьтесь в министерстве,что вам сложно тут,итд.думаю должны помочь,ну и скажите куда и как вас в очередь поставили...

 

Дело в том, что нам не отказали, а предложили очень далеко, мы живем аж за городом (в новом районе), и до того садика, куда нас берут 14 км, долго очень ехать, я даже не представляю себе как общественным транспортном малую зимой возить + еще ребенка очень укачивает в транспорте.... а тут под боком есть 2 садика, но там мест нет, а так хочется.....вот я думаю, может за денежку возьмут все же.....рядом элитный садик, но там по слухам аж 40 000 руб. стоит устроить стоит...для нас это оооочень дорого, а вот второй садик обычный, может с заведующей поговорить.....или она вообще ничего не решает....?

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

С ними бесполезно разговаривать,езжайте на комиссаржевскую 14а,министерство образования там,и скажите,что вам нужно работать,вы переселенцы,не тянете с ребенком дома сидеть...154 это еще хорошо,нас записали 487,и в управе орали все в один голос,что не раньше сентября 2016 года пойдет,после министерства образования и заявления,в июне,нам дали путевку в сад с 1 октября.... Я пошла в августе в управу,и попросила пойти с сентября,мне разрешили...поплачьтесь в министерстве,что вам сложно тут,итд.думаю должны помочь,ну и скажите куда и как вас в очередь поставили...

Дело в том, что нам не отказали, а предложили очень далеко, мы живем аж за городом (в новом районе), и до того садика, куда нас берут 14 км, долго очень ехать, я даже не представляю себе как общественным транспортном малую зимой возить + еще ребенка очень укачивает в транспорте.... а тут под боком есть 2 садика, но там мест нет, а так хочется.....вот я думаю, может за денежку возьмут все же.....рядом элитный садик, но там по слухам аж 40 000 руб. стоит устроить стоит...для нас это оооочень дорого, а вот второй садик обычный, может с заведующей поговорить.....или она вообще ничего не решает....?

насколько я знаю заведущие берут только по путевке,ну попробуйте,только мало вероятно,а вы по прописке ребенка в сад ставите? Или по фактическому месту жительства??? Просто я например прописана в коминтерновском,но снимали квартиру в советском,и я в советскую управу и пошла,так же и поликлиника,если не дай бог ребенок заболеет,я же не буду вызывать коминтерновского врача в советский район
Ссылка на комментарий

У нас совпадает место регистрации с местом жительства...

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

Ура-ура, были в отделе образования, с понедельника оформляемся в нужный нам садик))) Особое огромное спасибо Аллусе за подсказку!!!

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

@Л-и-л-и-я, простите, а в каком районе вы живете? 

06.04.14 - запись на подачу анкеты ( по e-mail)
25.12.14 -день подачи анкеты  :angry:  пролетели / 19.01.15 - повторная подача документов :D  СДАЛИ!

10.04.15 - ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО!!! :t142021: 

16.09/28.09 215 - подали документы на РВП

12.12.15 - хелло Раша!!! :boyan: 

11.01.16 - штамп РВП!!!

11.02.16 - подали документы на гражданство

05.05.16 - одобрено гражданство

05.07.16 - решение дошло до районного уфмс:facepalm: / 05.07.16 - подали на паспорт РФ

22.07.16 - Паспорта РФ!!! 

Ссылка на комментарий

@Катрина, железнодорожный 

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Странно, написала сообщение,а его не видно....

Повторяю вопрос.

При устройстве ребенка в детский сад, нужно сразу сделать мед.страховку или она сразу не требуется? И можно ли ее получить, если только один из родителей имеет РВП, документы ребенка на рассмотрении...

Изменено пользователем TValentina
Ссылка на комментарий
я в советскую управу и пошла,так же и поликлиника
Вы бы не могли дать координаты управы Советского района, мы тоже живём в Советском и ребёнка собираемся оформлять в сад.
Ссылка на комментарий
Leon 1,    Спросите у вахтёра или у форумчан кто с этим вопросом туда обращался.    Я там лифты ремонтирую, поэтому знаю адрес. 

Спасибо,я думал просто Вы уже обращались с этим вопросом.

На месте разберусь. 

Ссылка на комментарий

При устройстве ребенка в детский сад, нужно сразу сделать мед.страховку или она сразу не требуется? 

 

да, мед.полис нужен. 

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

Dlinniy, Ул. Домостроителей 30. Остановка Аптека.

Спасибо!

Там к кому обращаться?

Вродн 609 кабинет,на 6 этаж поднимитесь и налево до конца,с собой копии всех доков,паспорта,свид о рожд и там заявление еадо написать,образец там висит

Странно, написала сообщение,а его не видно....

Повторяю вопрос.

При устройстве ребенка в детский сад, нужно сразу сделать мед.страховку или она сразу не требуется? И можно ли ее получить, если только один из родителей имеет РВП, документы ребенка на рассмотрении...

Помимо страховки,надо медкарту ребенку,с омс ее можно бесплатно в поликлинике сделать,если у ребенка омс нет,то придетс в платную обращаться,т.к. там надо около 6-7 врачей пройти,прививки все,анализы и заключение педиатра,еще просят справку родителей с тубдиспансера,если ребенок до 3 лет,маму отправляют еще к гинекологу(для девочки) старшей дочке,мед карта встала в 5500,год назад.младшей с омс бесплатно,но замучили очередями,и делали мы чуть ли не 3 недели летом. Поэтому мне кажется лучше платно,но за 1 день,и нервов меньше

Dlinniy, Ул. Домостроителей 30. Остановка Аптека.

Спасибо!

Там к кому обращаться?

Вродн 609 кабинет,на 6 этаж поднимитесь и налево до конца,с собой копии всех доков,паспорта,свид о рожд и там заявление еадо написать,образец там висит

Странно, написала сообщение,а его не видно....

Повторяю вопрос.

При устройстве ребенка в детский сад, нужно сразу сделать мед.страховку или она сразу не требуется? И можно ли ее получить, если только один из родителей имеет РВП, документы ребенка на рассмотрении...

Помимо страховки,надо медкарту ребенку,с омс ее можно бесплатно в поликлинике сделать,если у ребенка омс нет,то придетс в платную обращаться,т.к. там надо около 6-7 врачей пройти,прививки все,анализы и заключение педиатра,еще просят справку родителей с тубдиспансера,если ребенок до 3 лет,маму отправляют еще к гинекологу(для девочки) старшей дочке,мед карта встала в 5500,год назад.младшей с омс бесплатно,но замучили очередями,и делали мы чуть ли не 3 недели летом. Поэтому мне кажется лучше платно,но за 1 день,и нервов меньше

Родительское рвп не даст омс ребенку,только родителю((( в садике обьясните,что наблюдаетесь в платной, как ак рвп получите сразу оформите омс и встанете на учет в детскую поликлинику,без омс в поликлинику не возьмут,только экстренный вызов

Ссылка на комментарий

@Аллуся

Спасибо большое за ответы! Муж, сегодня сходил в Росно, ему уже там сказали, что ребенку не сделают.

Тут с врачами уже замучили, а судя теперь по Вашему ответу, нам еще куча всего предстоит. Кошмар просто! Ребенок у меня уже поликлиник боится как огня!

 

Ссылка на комментарий

@Аллуся,

Спасибо большое за ответы! Муж, сегодня сходил в Росно, ему уже там сказали, что ребенку не сделают.

Тут с врачами уже замучили, а судя теперь по Вашему ответу, нам еще куча всего предстоит. Кошмар просто! Ребенок у меня уже поликлиник боится как огня!

Я это проходила с 2 детьми(((и они также ненавидят эти учреждения(( удачи вам,понимаю что дорого,но лучше в частную пойти,там реально меньше нервов трепать будут
Ссылка на комментарий

@Аллуся

А раз зашла такая тема, может какую-то конкретную платную посоветуете? Иди надо в другой теме поискать?

 

P.S. Надо почитать как отвечать с цитатами)))

 

<script> </script>

Изменено пользователем TValentina
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...