Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Воронеж Для Детей? (Школы, Сады, Кружки)


Рекомендуемые сообщения

Скажите, только меня раздражает пользователь Lexxuz, который всем невнимательным советует повнимательнее читать форум. Мне кажется, форум для того и создан чтобы задавать вопросы у людей которые прошли через ту или иную информацию, а не для того чтобы сидеть часами и прочитывать десятки страниц, чтобы найти нужную информацию. Не вопрос, когда я была беременна и сидела дома в ожидании родов, то могла позволить себе сие занятие. Однако с грудным ребёнком, времени категорически не хватает. Имела удовольствие спрашивать интересующий меня вопрос у вышеуказанного пользователя, ответ получила примерно в такой же манере как и у инспекторов ФМС. Только инспекторов можно понять, у них зарплата маленькая а тут ещё мы переселенцы хлеб отнимаем у их горожан, а вот чем я обязана пользователю Lexxuz? (специально прокручивала страницу и перечитывала логин, боялась по невнимательности неправильно написать и тем самым накликать негодование "начальника")

Ссылка на комментарий

4 часа назад, valentina_304a сказал:

а не для того чтобы сидеть часами и прочитывать десятки страниц, чтобы найти нужную информацию.

Lexxuz из нашей песочницы!!! :beer:Давайте не будем устраивать "детский сад", хотя конечно тема про детей, но по моему несколько в другом ракурсе.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, valentina_304a сказал:

 меня раздражает пользователь 

это пролактин + хроническое недосыпание (из личного опыта активно и долгокормящей мамы:))

 

Своё обращение всего-то следовало начать с

6 часов назад, valentina_304a сказал:

с грудным ребёнком, времени категорически не хватает. 

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Мы только приехали в Воронеж ,сняли квартиру в центральном районе. Рядом с нами 42 школа. Может кто подскажет как там дела, какие учителя. Нам в 3 класс идти. 

Ссылка на комментарий

Ребята, а кто-то пробовал встать в электронную очередь на дет.сад еще будучи в стране исхода? Так чтоб приехать, а там уже "ждут"?))

09.03.2017 - Подача документов на ГП в Киевском консульстве, хотим в Воронеж!
27.03.2017 - Воронеж ответил "ДА"
15.05.2017 - Получение Свидетельства переселенца и подача документов на РВП в Киевском консульстве

19.09.2017 - Дозвонились и узнали о положительном решении по РВП. Теперь впереди самое интересное! 

07.10.2017 - Мы в Воронеже!

31.10.2017 - Штамп РВП в паспорта

08.11.2017 - Временная регистрация после РВП

Ссылка на комментарий

Это нереально. Чтобы встать в очередь, нужно получить весь комплект документов но ребёнка- в нашем случае это были наши российские паспорта, Снилс ребёнка ,  до кучи я ещё мед. Полис получала. Потом в мфц давали список детсадов и бланк заявления. В заявлении нужно указать один приоритетных сад и два ещё,если не будет мест в приоритетном. Причём именно так писать, как они называются официально. Потом ставят в электр.очередь. Сколько Вашему ребёнку лет? 

Ссылка на комментарий

@Natali88 Я лично не сталкивался, но насколько я знаю Вам надо обратиться в Управу Ж/Д района в соответствующий отдел. Список документов и прочую инфу там и возьмёте. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 20.07.2017 в 14:35, R_e_al сказал:

Это нереально. Чтобы встать в очередь, нужно получить весь комплект документов но ребёнка- в нашем случае это были наши российские паспорта, Снилс ребёнка ,  до кучи я ещё мед. Полис получала. Потом в мфц давали список детсадов и бланк заявления. В заявлении нужно указать один приоритетных сад и два ещё,если не будет мест в приоритетном. Причём именно так писать, как они называются официально. Потом ставят в электр.очередь. Сколько Вашему ребёнку лет? 

Моему в сентябре будет 4. Если я правильно поняла, то пока мы не получим паспорта РФ, в сад можно и не надеяться попасть? Я думала, что с РВП можно?

09.03.2017 - Подача документов на ГП в Киевском консульстве, хотим в Воронеж!
27.03.2017 - Воронеж ответил "ДА"
15.05.2017 - Получение Свидетельства переселенца и подача документов на РВП в Киевском консульстве

19.09.2017 - Дозвонились и узнали о положительном решении по РВП. Теперь впереди самое интересное! 

07.10.2017 - Мы в Воронеже!

31.10.2017 - Штамп РВП в паспорта

08.11.2017 - Временная регистрация после РВП

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vinkate сказал:

. Если я правильно поняла, то пока мы не получим паспорта РФ, в сад можно и не надеяться попасть? Я думала, что с РВП можно?

Вероятность попадания больше зависит от района города, чем от имеющегося статуса.  Нам с РВП в самом загруженном - Коминтерновском, выдали путевку через 1,5месяца с даты подачи заявления в районную управу. 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Думаю, что с Рвп можно встать на очередь в детский сад. Тут важно получить снилс.в прошлом году нам его 3недели делали. Говорят, сейчас быстрей. Мы стояли в очереди (маленькому как раз 4 года) с ноября 2016по июнь 2017).а вот старшего поставили в очередь так же, в ноябре 2016, ему 5.5 было тогда. Но я поехала в управление по делам молодёжи на комиссаржевскую, там сразу позвонили в сад и с января 2017старший пошёл в сад. А маленький дома ждал путёвку... Вот,  смог пойти только с августа 2017.  Да, район у нас Коминтерновский :) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, R_e_al сказал:

Думаю, что с Рвп можно встать на очередь в детский сад. Тут важно получить снилс.в прошлом году нам его 3недели делали. Говорят, сейчас быстрей. Мы стояли в очереди (маленькому как раз 4 года) с ноября 2016по июнь 2017).а вот старшего поставили в очередь так же, в ноябре 2016, ему 5.5 было тогда. Но я поехала в управление по делам молодёжи на комиссаржевскую, там сразу позвонили в сад и с января 2017старший пошёл в сад. А маленький дома ждал путёвку... Вот,  смог пойти только с августа 2017.  Да, район у нас Коминтерновский :) 

Спасибо за ответ! Подскажите еще, пожалуйста, как и на каком этапе подготовки документов делать СНИЛС? Я почему-то упустила вообще этот момент. ГП - РВП - Гражданство, и все))

09.03.2017 - Подача документов на ГП в Киевском консульстве, хотим в Воронеж!
27.03.2017 - Воронеж ответил "ДА"
15.05.2017 - Получение Свидетельства переселенца и подача документов на РВП в Киевском консульстве

19.09.2017 - Дозвонились и узнали о положительном решении по РВП. Теперь впереди самое интересное! 

07.10.2017 - Мы в Воронеже!

31.10.2017 - Штамп РВП в паспорта

08.11.2017 - Временная регистрация после РВП

Ссылка на комментарий

Мы делали уже после получения гражданства. Ну это потому, что о получении Рвп мы узнали в стране исхода, и решения о гражданстве тоже. Приехали в Воронеж, получили паспорта и подавали на снилс, полис, Инн,  а потом ещё на маткапитал.  А так, если Вы в Воронеже, можно (думаю, что и нужно)  после получения Рвп подать на снилс, а потом на Омс. Все это делали в мфц

Ссылка на комментарий

@рима1970 Думаю что всё у вас будет хорошо. 

 Но, на будущее - когда задаёте вопрос напишите откуда вы и ещё уточните в какой класс идёт ваш ребёнок. Судя по вашему вопросу это почему-то касается детей из семей переселенцев.

Я пока еще не встречал что-бы детей принимали в школу на класс ниже.

Из личного опыта - моего сына, племянника и сына друзей принимали без проблем.

 

 Удачи!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите, какая школьная форма в обычных средних школах??? Есть ли смысл покупать форму на Украине???

07.06.2016. Подача заявления в г.Киеве на ПП в г.Воронеж

12.08.2016. Положительный ответ от МинТруда. УРАААА:beer:

02.09.2016. Получен положительный ответ от УВМ ГУ МВД России по Воронежской обл.:beer:

17.11.2016. Получено св-во переселенца

07.04.2017. Подача заявления на РВП

07.08.2017. Положительный ответ по заявлению на РВП.

31.08.2017. Приезд в регион.

01.12.2017. Подача документов на гр-во

21.02.2018. Принято положительное решение о гражданстве:beer:

29.03.2018 Ознакомление с решением о гражданстве.17.04.2018 Получен паспорт РФ. УРАААА:D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

О выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОО

 

Повторно информируем, что 29 декабря 2015 года принят 
Федеральный закон № 388-ФЗ «О внесении изменений в отдельные 
законодательные акты Российской Федерации в части учета и 
совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из 
обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев 
нуждаемости», которым внесены изменения в статью 65 Федерального 
закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в 
части выплаты родителям (законным представителям) детей, посещающих 
дошкольные образовательные организации (далее – ДОО), компенсации 
части внесённой платы за присмотр и уход за детьми с учетом применения 
критериев нуждаемости и адресности.
Законом Воронежской области от 02.03.2016 № 11-ОЗ 
соответствующие изменения внесены в Закон Воронежской области от 
02.08.2000 № 176-II-ОЗ «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства»
(вступил в законную силу 14.03.2016).

Частью 4 статьи 14 данного закона закреплено, что получателями 
компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в 
государственных и муниципальных образовательных организациях, 
находящихся на территории Воронежской области, могут быть семьи, у 
которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного 
минимума в Воронежской области, установленную в соответствии с Законом
Воронежской области «О прожиточном минимуме в Воронежской области».
Исчисление среднедушевого дохода, дающего право на получение 
компенсации, осуществляется в порядке, определенном нормативным 
правовым актом правительства Воронежской области в соответствии с 
действующим законодательством, утвержденным постановлением 
правительства Воронежской области от 22.03.2016 № 179.
Выдача справок о размере среднедушевого дохода будет 
осуществляться учреждениями, подведомственными исполнительному 
органу государственной власти Воронежской области в сфере социальной 
защиты по месту жительства (пребывания) граждан:
- КУВО «Управление социальной защиты населения 
Железнодорожного района г. Воронежа» (г. Воронеж, Ленинский проспект, 
167, тел.: (473) 223-10-13);
- КУВО «Управление социальной защиты населения 
Коминтерновского района г. Воронежа» (г. Воронеж, ул. Машиностроителей, 
13, тел.: (473) 221-64-00);
- КУВО «Управление социальной защиты населения Левобережного 
района г. Воронежа» (г. Воронеж, Ленинский проспект, 24/1, тел.: (473) 249-
46-87, (473) 249-46-97, (473) 249-50-60);

- КУВО «Управление социальной защиты населения Ленинского района г. Воронежа» (г. Воронеж, ул. Краснознамённая, 10, тел.: (473) 271-
67-15, (473) 278-24-40);

- КУВО «Управление социальной защиты населения Советского 
района г. Воронежа» (г. Воронеж, ул. Пеше-Стрелецкая, 143, тел.: (473) 270-
71-36, (473) 278-82-08, (473) 278-82-10);
- КУВО «Управление социальной защиты населения Центрального 
района г. Воронежа» (г. Воронеж, ул. Никитинская, 8А, 2 этаж, тел.: (473) 
255-16-88, (473) 255-27-35, (473) 259-76-48).
Приказом департамента образования, науки и молодёжной политики 
Воронежской области от 24 марта 2016 года № 283 «О внесении изменений в 
приказ департамента образования, науки и молодежной политики 
Воронежской области от 30.08.2013 № 841» в Порядок обращения за 
получением компенсации, выплачиваемой родителям (законным 
представителям) детей, посещающих образовательные организации, 
реализующие образовательную программу дошкольного образования, 
внесено изменение в части обязательного предоставления родителями 
справки о среднедушевом доходе семьи. 
Таким образом, с 14 марта 2016 года для получения компенсации 
части внесённой платы за присмотр и уход за детьми в ДОО родителям 
необходимо представить:

1. Заявление о выплате компенсации.
2. Копию паспорта родителя (законного представителя) или иного 
документа, удостоверяющего личность.
3. Копию документа, подтверждающего статус законного 
представителя (копия акта о назначении опекуна, договор о передаче ребенка 
(детей) на воспитание в семью), заверенная в установленном порядке.
4. Номер счета получателя, открытого в финансово-кредитных 
учреждениях Воронежской области, для перечисления компенсации.
5. Справку о размере среднедушевого дохода.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А подскажите, пожалуйста, что это за возмещение? Я пока о таком и не слышала.

 

И попутно еще один вопрос: при подаче доков для садика в управе забирают нотариально заверенную копию перевода СОР ребенка? И в МФЦ при оформлении СНИЛСа и ОМС заберут ли копии заверенные паспортов? Сейчас заказываю переводы с заверением на гражданство и для СНИЛСа, ОМС и садика, и не знаю, как правильно рассчитать, сколько копий нужно заказать, чтоб потом уже не доделывать, если где-то заберут

09.03.2017 - Подача документов на ГП в Киевском консульстве, хотим в Воронеж!
27.03.2017 - Воронеж ответил "ДА"
15.05.2017 - Получение Свидетельства переселенца и подача документов на РВП в Киевском консульстве

19.09.2017 - Дозвонились и узнали о положительном решении по РВП. Теперь впереди самое интересное! 

07.10.2017 - Мы в Воронеже!

31.10.2017 - Штамп РВП в паспорта

08.11.2017 - Временная регистрация после РВП

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для очереди в садик. Просто ксерокопия с вашего св о рождении

Перевод пришит уже и заверен вот этого достаточно

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите, кто как добился приёма в садик? Мы в очередь встали, но никто даже примерно не говорит, когда ждать заветного звонка. Мы ещё и в северном районе, тут все переполнено. Но на работу ж как-то надо идти! И не пойму, к кому ж обращаться?

09.03.2017 - Подача документов на ГП в Киевском консульстве, хотим в Воронеж!
27.03.2017 - Воронеж ответил "ДА"
15.05.2017 - Получение Свидетельства переселенца и подача документов на РВП в Киевском консульстве

19.09.2017 - Дозвонились и узнали о положительном решении по РВП. Теперь впереди самое интересное! 

07.10.2017 - Мы в Воронеже!

31.10.2017 - Штамп РВП в паспорта

08.11.2017 - Временная регистрация после РВП

Ссылка на комментарий
1 час назад, vinkate сказал:

Девочки, подскажите, кто как добился приёма в садик? Мы в очередь встали, но никто даже примерно не говорит, когда ждать заветного звонка. Мы ещё и в северном районе, тут все переполнено. Но на работу ж как-то надо идти! И не пойму, к кому ж обращаться?

Вы когда на очередь встали?

Нам перезвонили где-то через 1-1,5месяца, вряд ли раньше стоит ждать какой-либо информации.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем! Сходила в Управу еще раз, и мне дали заветную путевку в сад, но так как наши северные сады переполнены, отправили в далекий от нас 135ый, до него добиралась на маршруте, и плюс пешком до и от маршрутки, в целом 40 минут (и это не в 8 утра). Это в общем-то можно пережить, если ребенку будет нравится.

Но оказалось, что путевка - это еще не весь путь в сад! Карточку из укр. сада медсестра даже смотреть не захотели, отправила к педиатру за заполнением карты местного формата, у той же очередь на неделю вперед занята, записалась на следующую пятницу)) Ну и к тому же в саду медсестра сказала, что нужна обязательно прививка от полиомиелита, у нас только первая сделана, а до капель должна быть еще вторая в виде укола, которых сейчас нет в поликлинике, уточняла. Это мы еще не дошли до профосмотра и анализов, только то, что я смогла выдавить из медсестры, боюсь, что придя с новой картой, найдутся следующие вопросы. 

У меня ступор...как попасть в сад? Это у всех так все сложно было? 

 

Что вообще можете сказать о 135 саду, кто-то такой знает? Может там все классно, а я накрутила себе? 

 

И еще попутно, может кто ходит в прогимназию №2? Хочу потом туда перевести ребенка, на след. учебный год, там детки с 4,5 лет и до 4-го класса учатся. 

09.03.2017 - Подача документов на ГП в Киевском консульстве, хотим в Воронеж!
27.03.2017 - Воронеж ответил "ДА"
15.05.2017 - Получение Свидетельства переселенца и подача документов на РВП в Киевском консульстве

19.09.2017 - Дозвонились и узнали о положительном решении по РВП. Теперь впереди самое интересное! 

07.10.2017 - Мы в Воронеже!

31.10.2017 - Штамп РВП в паспорта

08.11.2017 - Временная регистрация после РВП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...