Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Наталья Пономаренко

Временное Убежище В Г. Норильск

4 сообщения в этой теме

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация: " Мы сами жители г. Мариуполя Донецкой обл., пытаясь найти лучшую жизнь и в связи с ситуацией в нашей прекрасной стране, хотим выехать и остаться на ПМЖ в РФ. В г. Норильск живет родная тетя моего мужа, которая нашла ему там работу. Мужа берут на работу (уже звонили ему лично с отдела кадров), но с одним условием, нам надо оформить статус беженцев, либо просить временное убежище. Мой вопрос такой:                                                                                                                                                          1. Зная что г. Норильск закрытый город, туда просто так не попадёшь. (только по гостевой или по рабочей визе)              2. Как заполнять миграционную карту при пересечении границы.(т.е. что писать в графе цель визита?)

3. Как быстро и где можно все это сделать? (Может пытаться прорваться туда по гостевой визе и на месте оформлять временное убежище (статус беженца это долгая волокита) или все же оформлять все при пересечении границы?)            Все кто, хоть чем то сможет помочь в моем вопросе огромная благодарность. Если будут вопросы - задавайте, отвечу подробней.

Поделиться сообщением

Здравствуйте

.Могу сказать только по п.2.:

В миграц. карте при пересечении -если муж едет работать-писать ему РАБОТА  (ЭТО ГЛАВНОЕ).Вам- ЧАСТНЫЙ.

Не вздумайте написать- В ГОСТИ.Иначе не оформите никакие статусы-типа временное убежище.(мои знакомые так поехали-типа в гости,а пот. еле-еле сделали ВУ).

При пересечении границы заполняете мигр. карту, она остается у вас на руках-и с ней по приезду в регион идете в ФМС. Они же и оформляют ВУ.

Поделиться сообщением

В поисках "лучшей жизни" — и в Норильск?! Это самый неблагополучный в экологическом плане город, занимает в списке из 56 городов первое место, причём с большим отрывом.

"Загрязнение воздуха является одним из главных экологических факторов, отрицательно сказывающимся на здоровье населения и способствующих развитию сердечнососудистых и респираторных заболеваний, рака, бронхиальной астмы, аллергий, нарушений в репродуктивной и центральной нервной системе. Наибольшую опасность для здоровья представляют взвешенные в воздухе твердые частицы, их токсичные составляющие и озон." ©

P.S. На четвёртом месте, кстати — Липецк...

Поделиться сообщением

@Novella, эх, вы в Баку не были,наверное...:D даже Красноярск, который на 11м месте,там люди жалуются на плохую экологию. В Норильске,чемпионе,так сказать, 1959,5 тысяч тонн выбросов в год... в Баку 55 млн тонн в год. Судите сами,у вас в России еще очень даже благоприятная экологическая обстановка, еще озеленение достаточное,а у нас каменные джунгли,даже парка нормального нет. Короче,жить нереально,одна из основных причин,по которым ВАЛИМ)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас