Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Den.Fm

Переселение по программе в Калининград

7 881 сообщение в этой теме

Есть ли у кого-нибудь свежая информация о том, когда примерно планируют открыть эту область для вселения? :)

На данный момент 22.02.2013 - ЗАКРЫТА!

Поделиться сообщением

Есть ли у кого-нибудь свежая информация о том, когда примерно планируют открыть эту область для вселения? :) На данный момент 22.02.2013 - ЗАКРЫТА!

Была закрыта, а теперь согласована Правительством! :)

http://government.ru/docs/

Поделиться сообщением

Новости из Калининграда. Губернатор Николай Цуканов обсуждает программу перед её утверждением.

В Калининградской области намерены более строго отбирать кандидатов на участие в программе переселения

...— Есть люди, которые живут в Северном по три года, не устроились на работу, не платят налоги и не адаптировались в Калининградской области. Поэтому министерство муниципального развития должно строже смотреть, кому выдавать разрешения на переселение. Любой гражданин России может свободно переехать куда угодно — это его право. Но если человек по программе получил гражданство и поддержку от государства, дальше должны наступить обязательные последствия. Проанализируйте, почему люди, которых мы приглашали и на которых мы рассчитывали, что они будут работать, не трудоустроились. Получается, вы ошиблись и согласовали не тех. У нас не хватает врачей, учителей, строителей — давайте, активнее приглашайте их, — заключил Николай Цуканов... [источник статьи]

Поделиться сообщением

С 01.10.2013 года начат прием заявлений на участие в целевой программе Калининградской области «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

http://fms39.ru/index.pl?file=mainnews.pl&sspath=pl&do=news&nwid=22

Поделиться сообщением

С 01.10.2013года начат прием заявлений на участие в целевой программе Калининградской области «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

http://fms39.ru/inde...do=news&nwid=22

И уже на сайте "вывесили" http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-55-36

Поделиться сообщением

Добрый день! Я сдалась 28 октября,жду месяц и хотелось бы позвонить в УТИЗ или Мин труда,а вот есть ли у кого информация куда именно звонить за решением по анкете или хотя бы чтоб узнать на каком этапе рассмотрения она находится?

Поделиться сообщением

Нашла вот такие данные, может кому-то они пригодятся:

УФМС России по Калининградской области

Телефон: 8(4012) 56-38-83, 8(4012) 56-38-82

Адрес сайта: www.39fms.ru

Электронная почта: klg@fms.westrussia.ru

Поделиться сообщением

Антонинка, Вы нашли телефон по которому нужно звонить, чтобы узнать согласовали ли анкету в Мин.труда?

Поделиться сообщением

Приветствую! 5 декабря сдаю доки в Калиниградскую область. Мелькала такая информация что, некоторые регионы требуют указывать работодателя. Кто знает, что в случае Калининграда? Знакомые летом сдавали указали самостоятельное. На форуме видел, кто-то указывал работодателя.

Поделиться сообщением

Приветствую! 5 декабря сдаю доки в Калиниградскую область. Мелькала такая информация что, некоторые регионы требуют указывать работодателя. Кто знает, что в случае Калининграда? Знакомые летом сдавали указали самостоятельное. На форуме видел, кто-то указывал работодателя.

Рекомендуют писать вакансии с указанием работодателя, адреса, телефона и контактного лица

Поделиться сообщением

Благодарю за совет!По новой редакции можно указать любой город региона, насколько я понял, включая сам Калининград?

Поделиться сообщением

Благодарю за совет!По новой редакции можно указать любой город региона, насколько я понял, включая сам Калининград?

Да, правильно, любой город, но писать "Калининградская область" без уточнения конкретного города нельзя.

Поделиться сообщением

Антонинка, Вы нашли телефон по которому нужно звонить, чтобы узнать согласовали ли анкету в Мин.труда?

простите что с обпозданием... позвонила в Агенство по обеспечению труда и занятости на горячую линию,девушка сказала что они не занимаются программой,попросила перезвонить через час-тогда и дала номер,сказав что лично для меня узнала к кому обращаться. Позвонила на тот номер девушке и оказалось попала в ФМС,она ответила что видит мою анкету,но пока решение не вынесено.

Рекомендуют писать вакансии с указанием работодателя, адреса, телефона и контактного лица

Да, правильно, любой город, но писать "Калининградская область" без уточнения конкретного города нельзя.

честно говоря,впервые обо всем слышу. Указала просто вакансии которые имею,на одном из сайтов ищущим работу-находила их все. а про города откуда информация? Указала просто Калининград,Калининградская область,т.к. пока понятия не имеем где именно купим землю.

Поделиться сообщением

Позвонила на тот номер девушке и оказалось попала в ФМС,она ответила что видит мою анкету,но пока решение не вынесено.

а "тот номер" можете опубликовать?

Поделиться сообщением

Так, насколько, я знаю сейчас нет привязки к вакансиям...А если у меня нет работодателя, то что мое заявление не примут?

Поделиться сообщением

И еще такой вопрос для участия в программе в Калининградской области до сих пор нужны гарантийные письма от работодателей?

Поделиться сообщением

И еще такой вопрос для участия в программе в Калининградской области до сих пор нужны гарантийные письма от работодателей?

Гарантийное письмо не нужно, нужно указать несколько вакансий с наименованем предприятия, адреса, телефона и контактного лица. Вакансии можно найти на сайте trudvsem.ru, выбирайте регион и ищите, что вам подходит. Почему именно этот сайт - рекомендации посольства.

Поделиться сообщением

Гарантийное письмо не нужно, нужно указать несколько вакансий с наименованем предприятия, адреса, телефона и контактного лица. Вакансии можно найти на сайте trudvsem.ru, выбирайте регион и ищите, что вам подходит. Почему именно этот сайт - рекомендации посольства.

Да... semzenis...спасибо за ответ! Но! У меня вот профессия - преподаватель английского языка...На сайте trudvsem.ru нет таких вакансий...зато на avito.ru их полно...и что теперь тупик, т.к. avito.ru не рекомендованный сайт?

И ещё, как вы думаете, вот укажем мы эти вакансии с сайта...А Мин Труда возьмет и взбредет в голову проверить достоверность этих данных...Ну и спросит у работодателя про нас...а они ни слухом, ни духом о нас не знают....Вот потом нас забракуют...Бррррррр...кошмар....(

Поделиться сообщением

Да... semzenis...спасибо за ответ! Но! У меня вот профессия - преподаватель английского языка...

Мы вписывали вакансии парочку с трудвсем, а потом тоже по-моему с авито, главное, чтобы, когда будут звонить в ту организацию, которая дала объявление, чтобы они подтвердили, что вакансия есть, поищите вакансии, которые повторяются дней через десять,т.е. никто туда особенно не рвется, т.к.. к примеру, з/та низкая, вот эту вакансию себе и вбейте, туда позвонят - они скажут, что давно ищут человека. Это вас ни к чему не обязывает, вы можете туда и не идти, главное, чтобы согласовали, а потом уже не выгонят, да и где гарантия, что это место останется свободным до тех пор, пока вы туда приедете. Вы не должны созваниваться сейчас с работодателями, это не требуетсяЮ просто впишите и все. Калининград - это не тот регион, который принимает строго по определенным вакансиям, которые распечатаны у ВГ, поэтому нам легче. Сама еще не знаю как повернется у нас, сами недавно сдали и пока еще рано что-то говорить - получилось у нас или нет. Решать вам как и что делать.

Поделиться сообщением

semzenis, спасибо еще раз..Будем надеяться, что у всех нас всё получится!

Поделиться сообщением

Вот http://www.rabotakaliningrad.ru/Attachment.axd?id=24115d4a-d113-4f5c-bd91-e35b71a8b3b8 здесь можно почитать программу полностью...Отсюда следует, что вопросом трудоустройства занимается Агентство по обеспечению занятости населения Калининградской области (http://www.rabotakaliningrad.ru)

Поделиться сообщением

УФМС Калининграда, отдел по работе с соотечественниками 7 4012 56 38 25. Осторожно, злая собака! Меня уже облаяли ))) Сказали, что им недосуг заниматься такой ерундой, как следить за судьбой наших анкет!

Поделиться сообщением

УФМС Калининграда, отдел по работе с соотечественниками 7 4012 56 38 25. Осторожно, злая собака! Меня уже облаяли ))) Сказали, что им недосуг заниматься такой ерундой, как следить за судьбой наших анкет!

Через пару недель буду звонить по братишкиной анкете))))

Поделиться сообщением

Через пару недель буду звонить по братишкиной анкете))))

Удачи, надеюсь у этой тётки в тот день будет хорошее настроение ;) Обязательно отпишитесь.

P.S. Сейчас отписалась уже гражданка РФ, а год назад еще жительница Ташкента, она в Калининграде, так она написала, что ей и тогда не удалось узнать результат по телефону, ждала звонка из посольства. Так что это, наверное, такая метода у них - не информировать, хотя в других регионах нормально отвечают.

Поделиться сообщением

P.S. Сейчас отписалась уже гражданка РФ, а год назад еще жительница Ташкента, она в Калининграде, так она написала, что ей и тогда не удалось узнать результат по телефону, ждала звонка из посольства. Так что это, наверное, такая метода у них - не информировать, хотя в других регионах нормально отвечают.

Я читал тему по Калининграду на мифисе...Там года два назад в форуме принимал участие представитель программы из Калининграда Александр Долговицкий...так вот, по его словам, цитирую :

"На основании действующего законодательства РФ я не вправе давать информацию такого рода. Все ваши обращения остаются без ответа. Не стоит взывать к моей совести, умолять и просить. Ответов не будет, т.к. это запрещено. Не утруждайте себя и не отнимайте у меня время обращениями, на которые я не могу ответить. Выдача такой информации является нарушением действующего законодательства РФ в сфере охраны персональных данных. Всю информацию уточняйте по месту подачи анкет. Почему в других регионах нарушают закон - лучше спросите у них."

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас