Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения

14 minutes ago, noyabrinka said:

@Adik сомневаюсь, что все строители стадиона зарегистрированы по разным чистым адресам) скорее всего по одному и человек 300)))

 

 

Где-то читал, что гастарбайтерам разрешается регистрироваться по адресу работодателя. Вот если бы еще переселенцам разрешали хотя бы первые два года регистрироваться по адресу ФМС принимающего региона, программа была бы на порядок привлекательнее. Имхо, регистрация - главный камень преткновения переселенцев и самый скользкий момент ГПП.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий

Да и регистрировать у себя чужих никто нормальный не будет)  А кто будет , то пойдет на это только за деньги, т.е. с целью заработка.

У нас например родственники зарегистрированы, ну придут к нам с проверкой, что скажут им и нам? Заселяйтесь быстро по месту регистрации? Или выписывайте своих родственников на улицу? Они захотели снять себе отдельную квартиру, мы захотели их зарегистрировать у себя) или Вы считаете , что у нас у всех нет таких прав?

 

 

@Dmitriy Skorobogatov мне вообще интересно было бы взглянуть на статистику по численности населения Северного) Наверное Самый густонаселенный поселок, с самой низкой явкой избирателей на выборах, на этом участке)

Ссылка на комментарий
20 минут назад, noyabrinka сказал:

гр.РФ, должен зарегистрироваться по месту пребывания не позднее чем через 6 месяцев

Закон говорит, что граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, то есть жить без регистрации можно 90 дней, а не 6 месяцев.

другое дело, что установить данный факт для сотрудников несколько проблематично, они должны на протяжении 3 месяцев приходить и проверять: живёте ли вы в данном помещении или просто на пару дней сняли квартиру. А можете пару месяцев в одной пожить, потом в другой, и никаких нарушений не будет

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/f1a24baee8b161dc4b1ce29715c9f6468a6597a6/

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, noyabrinka сказал:

 

У нас например родственники зарегистрированы, ну придут к нам с проверкой, что скажут им и нам? Заселяйтесь быстро по месту регистрации? Или выписывайте своих родственников на улицу? Они захотели снять себе отдельную квартиру, мы захотели их зарегистрировать у себя) или Вы считаете , что у нас у всех нет таких прав?

 

 

@Dmitriy Skorobogatov

Хочу сказать что если прописываются как родственники, то ни каких претензий не имеется, ни у кого. У нас например, в квартире 10 человек прописано и мы все кровные родственники. Ни разу к нам никто не пришел. А если прописать чужих столько же, то вопросик в фмс поднимется

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

Где-то читал, что гастарбайтерам разрешается регистрироваться по адресу работодателя.

В случае гастробайтеров по патенту без рвп на работодателя ложится обязанность регистрировать работников в фмс с представлением трудового договора. А в случае если работодатель этого не сделал, большие штрафы ждут его и фмс не дремлет)))

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Darya Che сказал:

В случае гастробайтеров по патенту без рвп на работодателя ложится обязанность регистрировать работников в фмс с представлением трудового договора.

Даже в кз есть ьакое, рега по месту работы

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Milena_33 сказал:

Хочу сказать что если прописываются как родственники, то ни каких претензий не имеется ни у кого. У нас например в квартире 10 человек прописано и мв все кровные родственники. Ни ращу а нам ни кто не пришел. А если проптсать чужих столько же, то вопросик вфмс поднимется

с нашей паспортисткой беседовала на эту тему, она подтвердила, что родственников прописывают без вопросов в целях предупреждения фиктивных регистраций 

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Darya Che сказал:

Закон говорит, что граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, то есть жить без регистрации можно 90 дней, а не 6 месяцев.

другое дело, что установить данный факт для сотрудников несколько проблематично, они должны на протяжении 3 месяцев приходить и проверять: живёте ли вы в данном помещении или просто на пару дней сняли квартиру. А можете пару месяцев в одной пожить, потом в другой, и никаких нарушений не будет

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/f1a24baee8b161dc4b1ce29715c9f6468a6597a6/

6 месяцев я писала Выше- это регистрация по месту пребывания. О ней упоминал гиггорь. А ее делают, если человек живет в другом регионе более 6 мес. Меньше 6 мес, регистрацию по месту пребывания можно не делать.

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Darya Che сказал:

с нашей паспортисткой беседовала на эту тему, она подтвердила, что родственников прописывают без вопросов в целях предупреждения фиктивных регистраций 

А мне паспортист говорила, что данные даже в милицию передают, помимо фмс о том, где кто и когда прописался и кем является

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

@noyabrinka боюсь вы не правы...

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий

@Milena_33 кровные родственники это сестры, братья, родители, дети, супруги.  Остальные просто посторонние люди получаются) У нас просто родственники. 

 

Как же тогда все живут на съемных квартирах, платят аренду и ни у кого не возникает проблем?

Ведь никто не идет в пределах 90 дней вставать на учет . Просто у этих людей есть регистрация в Калининграде и этого достаточно.

Просто есть договор аренды. Где прописаны право пользования этой квартирой. Арендодатель платит налог с получаемой прибыли.

Ссылка на комментарий

""Есть также исключения, при которых отсутствие регистрации по месту временного проживания, не является основанием для штрафа. Если гражданин постоянно зарегистрирован в жилье, расположенном в том же городе, где он пребывает, наложить штраф за отсутствие прописки будет нельзя. Пребывание в области крупного города, в котором у гражданина есть постоянное место жительства с регистрацией, также останется безнаказанным.""

Вот! Я об этом пытаюсь сказать. Внутри одного города регистрация по месту временного проживания не нужна.

Вот например тут написано об этом: http://registraciapropiska.ru/registrasija_rus/neobkhodima-li-registrasija-po-mestu-prebyvanija

 

Ссылка на комментарий

@noyabrinka так я замечания не к данному моменту написала, а про 6 месяцев (по закону 90 дней даётся на регистрацию по месту пребывания). 

А про то что вы пишете, я же написала, что этот факт довольно проблематично установить, поэтому и не возникает вопросов за недостаточностью доказательной базы

 

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
В 18.03.2017 в 02:19, semzenis сказал:

 

Подтверждено на практике (сегодня)! Так оно и есть, у кого первичная рега до 6 февраля, те пользуются услугами Северного до истечения срока действия Свидетельства переселенца бесплатно, продлевая временную регу каждые пол года.

 

Добрый день всем!!! да, новости конечно не очень приятные, но выход всегда есть... подскажите пожалуйста, если я уже встал на учет на советском и подал документы на рвп, но не получал его еще...и выезжал за пределы РФ, могу ли я рассчитывать на бесплатную регистрацию перед подачей на гражданство в Северном? или же если не продлевал регистрацию, то теперь по новым правилам?

 

Ссылка на комментарий

Друзья, может кто сталкивался? Если человек находился за пределами РФ, и просрочил временную регу на 6 месяцев. При обращении в ФМС для временной регистрации к нему будет применена статья 19.15.1 КоАП и наложен штраф от 2 до 3 тыс. Там сказано "Проживание без регистрации" а находясь за границей он вроде как не проживал.

13 часа назад, Milena_33 сказал:

Если вы прибыли в регион после 6 февраля, то проблемка уже с регой в северном. Легче где то зарегиться

Я чтото упустил этот момент, вкратце опишите пожалуйста что за проблемка.  

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Андрей Чадин сказал:

 

Я чтото упустил этот момент, вкратце опишите пожалуйста что за проблемка.  

По последним новостям с форума: Теперь,  кто регистрируется в Северном,4 нужно обязательно фактически жить там и платить за человека около 6000/мес стоимость проживания. 

Тем кто регистрировался ранее (по-старому), до 6 февраля 2017 г, жить там вроде как не обязательно для того чтобы  продлевать регистрацию.

 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Андрей Чадин сказал:

Друзья, может кто сталкивался? Если человек находился за пределами РФ, и просрочил временную регу на 6 месяцев. При обращении в ФМС для временной регистрации к нему будет применена статья 19.15.1 КоАП и наложен штраф от 2 до 3 тыс. Там сказано "Проживание без регистрации" а находясь за границей он вроде как не проживал.

Я чтото упустил этот момент, вкратце опишите пожалуйста что за проблемка.  

Если вы уже встали на учет как переселенец и у вас стоит штамп в свидетельстве переселенца то находиться более 6 месяцев за пределами РФ нельзя, можете лишиться статуса переселенца.  В тексте программы, статья 25, если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
1 час назад, Roman88 сказал:

Если вы уже встали на учет как переселенец и у вас стоит штамп в свидетельстве переселенца то находиться более 6 месяцев за пределами РФ нельзя, можете лишиться статуса переселенца.  В тексте программы, статья 25, если не ошибаюсь

Все верно. Нельзя, Только для тех у кого РВП и нет гражданства и для тех кто брал подъемные.

Статус переселенца потеряется , но если получено гражданство и не брали подъемных то не страшно.

 

Но! Вот с потерей статуса переселенца, уже и на Северный нельзя рассчитывать , наверное... Только будут ли проверять, отсутствие 6 мес, если сам не скажешь...

Ссылка на комментарий
20 minutes ago, noyabrinka said:

Но! Вот с потерей статуса переселенца, уже и на Северный нельзя рассчитывать , наверное... Только будут ли проверять, отсутствие 6 мес, если сам не скажешь...

 

Спрашивают при подаче на гражданство и проверяют по штампам в паспорте. В анкету приходится вписать все поездки зарубеж с указанием дат и видов транспорта. Инспектор сверяет даты со штампами в паспорте. Копия всех страниц паспорта вкладываются в дело.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Андрей Чадин сказал:

Там сказано "Проживание без регистрации" а находясь за границей он вроде как не проживал.

Имея загранпаспорт, полученный в посольстве в Ташкенте, этот человек состоит на консульском учете в посольстве, как гражданин и РФ,  постоянно проживающий зарубежом . И значить он тоже не зарегистрирован в регионе, но это не страшно. Он зарегистрирован на ПМЖ зарубежом и состоит на консульском учете. Штрафы я думаю в этом вопросе не должны быть.

9 минут назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

 

Спрашивают при подаче на гражданство и проверяют по штампам в паспорте. В анкету приходится вписать все поездки зарубеж с указанием дат и видов транспорта. Инспектор сверяет даты со штампами в паспорте. Копия всех страниц паспорта вкладываются в дело.

Если человек уже с гражданством РФ :) это уже не нужно, я про это написала. Для регистрации в Северном, насколько я знаю , просрочку регистрации не смотрят.

Да, кстати кто-то на форуме писал (с гражданством), что с просроченной регистрацией (договором) дали продление регистрации в Северном. Но там, насколько я помню не отсутствие 6 мес было, а именно договор новый вовремя не заключили еще на 6 месяцев.

 

Я думаю те, кто еще не получил гражданство и  оно им нужно, регистрацию в 6 мес они не пророчат. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Уважаемые соотечественники! Только что зарегистрировался на форуме, от потока информации разбегаются глаза. Очень Вас прошу, сориентируйте меня, пожалуйста, что к чему и как. 

Я из Узбекистана, из Ташкента. Мы, семья из трех человек (Я, жена и сын (2,5 годика)). Подали анкету на переселение, давно, 25.02.2015 года получил свидетельство переселенца, сроком действия до 25.02.2018г. Затем подали заявку на получение РВП (19 апреля этого года нам идти, сдавать анкету и справочки). С завтрашнего дня планируем начать сбор всего батальона справок. Летом-ближе к осени планируем выехать в Калининград, как придет РВП, а может и раньше, по обстоятельствам. Вопросы у меня такие:

1. Не поздно ли мы начали, так сказать, основную стадию переселения, успеваем ли мы по срокам?

2. Мы переезжаем в надежде снимать жильё, хотя бы по первому времени (купить жильё сразу- не по средствам), сложно ли тянуть съем квартиры по отношению к средним зарплатам?

3. Собираемся перевозить часть вещей.  Как кто перевозил, какие контейнеры сейчас можно взять, стоил ли брать контейнер, можно ли скооперироваться с другими переселенцами в один контейнер, долго ли он идёт?

4. стоило ли делать РВП здесь, в Ташкенте, или  в Кениге придется заново все переделывать?

5. Каким образом лететь в Кениг, чтобы получить компенсацию за перелет, раз Хаво Йуллари не компенсируются?

 

Спасибо заранее за помощь большое!

Ссылка на комментарий
5 minutes ago, der_violette_igel said:

Здравствуйте, Уважаемые соотечественники! Только что зарегистрировался на форуме, от потока информации разбегаются глаза. Очень Вас прошу, сориентируйте меня, пожалуйста, что к чему и как. 

Я из Узбекистана, из Ташкента. Мы, семья из трех человек (Я, жена и сын (2,5 годика)). Подали анкету на переселение, давно, 25.02.2015 года получил свидетельство переселенца, сроком действия до 25.02.2018г. Затем подали заявку на получение РВП (19 апреля этого года нам идти, сдавать анкету и справочки). С завтрашнего дня планируем начать сбор всего батальона справок. Летом-ближе к осени планируем выехать в Калининград, как придет РВП, а может и раньше, по обстоятельствам. Вопросы у меня такие:

1. Не поздно ли мы начали, так сказать, основную стадию переселения, успеваем ли мы по срокам?

2. Мы переезжаем в надежде снимать жильё, хотя бы по первому времени (купить жильё сразу- не по средствам), сложно ли тянуть съем квартиры по отношению к средним зарплатам?

3. Собираемся перевозить часть вещей.  Как кто перевозил, какие контейнеры сейчас можно взять, стоил ли брать контейнер, можно ли скооперироваться с другими переселенцами в один контейнер, долго ли он идёт?

4. стоило ли делать РВП здесь, в Ташкенте, или  в Кениге придется заново все переделывать?

5. Каким образом лететь в Кениг, чтобы получить компенсацию за перелет, раз Хаво Йуллари не компенсируются?

 

Спасибо заранее за помощь большое!


1. Не поздно. Успеваете.
2. Квартиру с мебелью и техникой можно найти тысяч за 10 + коммунальные. Коммунальные у меня получаются ~2000 тыс. летом и ~4000 тыс. зимой. Это в трешка на пять человек. Средние зарплаты - это ни о чем. Нужно предметно исходить из вашей профессии и возможностей трудоустройства.
3. Я не стал везти ничего громоздкого. Только то, что требуется в первую очередь и влезло в багаж. Имхо, контейнер - это серьезное попадалово. Даже и с учетом компенсации. Проще распродать все в Таше, а здесь снять уже меблированную квартиру.
4. Стоило. Здесь замучились бы в очередях. Люди ночами стоят.
5. Российскими авиакомпаниями с пересадкой в Москве. В авиакассах помогают подобирать билеты. Цены можно прикинуть на http://avia.yandex.ru/ Обычно получается дешевле, чем хавошкой, но дольше и муторнее.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, noyabrinka сказал:

Статус переселенца потеряется

А кто нибудь слышал, были реальные случаи аннулирования свидетельства за это? И как этот процесс вообще выглядит.

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Андрей Чадин сказал:

А кто нибудь слышал, были реальные случаи аннулирования свидетельства за это? И как этот процесс вообще выглядит.

От сотрудников советского слышала что бывают такие случаи не единичные

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...