Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые! Кто нибудь знает номер телефона министерства труда Калининградской области? Хочу узнать поступила ли моя анкета на рассмотрение, одобрили ли? Напишите пожалуйста их номер. Спасибо! :)

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Андрей Чадин сказал:

А кто нибудь слышал, были реальные случаи аннулирования свидетельства за это? И как этот процесс вообще выглядит.

Скорее всего, этот вопрос важен для фмс только с точки зрения контроля за теми кто к ним обратился за выплатами. 

В других случаях, просто свидетельство заканчивается естественным образом по срокам и все. 

Случаи въезда - выезда и сроки, скорее всего отслеживают именно за получателями выплат. А также прежде чем перечислить деньги , смотрят не нарушил ли он сроки. Если да, то аннулируют свидетельство и откажут в выплате.

Может также смотрят прежде чем подписать договор аренды в северном. Там же нужно ждать один день для подписания, хотя может просто такой рабочий процесс один раз в день заносить кучу заявлений на подпись.

Если раньше вдруг для регистрации в Северном не следили за нарушением 6 месяцев, сейчас думаю после этого обсуждения точно начнут. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:


1. Не поздно. Успеваете.
2. Квартиру с мебелью и техникой можно найти тысяч за 10 + коммунальные. Коммунальные у меня получаются ~2000 тыс. летом и ~4000 тыс. зимой. Это в трешка на пять человек. Средние зарплаты - это ни о чем. Нужно предметно исходить из вашей профессии и возможностей трудоустройства.
3. Я не стал везти ничего громоздкого. Только то, что требуется в первую очередь и влезло в багаж. Имхо, контейнер - это серьезное попадалово. Даже и с учетом компенсации. Проще распродать все в Таше, а здесь снять уже меблированную квартиру.
4. Стоило. Здесь замучились бы в очередях. Люди ночами стоят.
5. Российскими авиакомпаниями с пересадкой в Москве. В авиакассах помогают подобирать билеты. Цены можно прикинуть на http://avia.yandex.ru/ Обычно получается дешевле, чем хавошкой, но дольше и муторнее.

 

Спасибо Вам большое за ответ, очень помогли. Туман рассеивается потихоньку. Скажите еще пожалуйста вот что: Мы с завтрашнего дня пробежимся по диспансерам (готовим справки для РВП (мы в Ташкенте) ), какие тонкости можете посоветовать, при сборе справок именно здесь, в Узбекистане. Будут ли они хоть как-то действительны потом, в России, а то пройдём, нотариально заверим, переведем, а нам скажут- не, не пойдёт, собирайте заново. Спасибо :)

Ссылка на комментарий

@der_violette_igel нормальная одна - двух комнатная тут за съём будет стоить 12-15 тыс. Плюс коммуналка, дешевле с автономкой.  За 10 может очень повезет, наверное от района зависит...

Мебель тут дорогая. Купить диван с креслами Средненький,  обойдется как ваш контейнер. Поэтому смотрите сами, если дома мебель и техника  новая, то может имеет смысл взять. Ведь все равно вещи захотите брать свои. Разборная мебель занимает мало места. Мы свою взяли, т.к. ей было не больше 5 лет. И делали на заказ, т.е. Нормальная была)) ну и технику тоже. В Ташкенте продадите но не дорого. Продавайте с чем не жалко расстаться и что точно не планируете брать с собой. Тут все купить не имея сразу средств на все быстро не получится. 

Если планируете съем , тогда рассмотрите вопрос куда выгружать контейнер. Контейнер идет как правило 2-5 недель. В зависимости как быстро сформируется платформа на которой будет ваш контейнер. 

Зарплаты от 15 до 25, больше очень редко. Есть и меньше, младший воспитатель в детском саду получает 8 тыс. Есть и выше 25-30 но повезет ли найти быстро. Конечно от специальности зависит. Правильно сказали что нужно посмотреть примерно по своей специальности вакансии. Садик сразу не дадут. Если ребенок ближе к школе 5 лет, то дадут быстро. Если маленький , те кто тут с рождения встают на очередь, в густонаселенных районах!!! ждут место и до 3,5 лет ребенку и получают , наравне с теми кто встал позже на год в эту очередь. Поэтому рассчитывайте что работать будет один человек. Если ребенок школьник, и самостоятельный, то полегче. 

Если все же сумма на покупку квартиры близка к самой дешевой квартире, может имеет смысл взять и первое время жить. Потому что не вложив деньги в недвижимость они будут утекать со скоростью света☺

У нас родственники пришли к такому выводу снимая и ища квартиру в определенном месте, что можно было купить намного дешевле в другом районе, сдавать эту квартиру кому-то , а самим снимать там где им нужно. И подкопить средств (не знаю только вероятно ли это сделать быстро двум пенсионерам), купить там где они хотят,  не однокомнатную, а двухкомнатную. Вообщем с квартирой это серьезно ((( может на этапе строительства что-то взять дешевле. Вообщем жилья полно и цены дорогие ( 

Простановка готового РВП займет недели 4-5, ответ по гражданству минимум 3 месяца. Рассчитывайте время чтобы успеть подать на все выплаты. госпошлины только с рф паспортом можно подать. Билеты, контейнер, подъемные можно сразу подать на компенсацию.

Берите Аэрофлот с пересадкой в Москве. И сразу справку о стоимости и чек при покупке билетов  если дадут. С Эл. билетом можно прийти в представительство и вам дадут эту справку.

 

Ссылка на комментарий
10 minutes ago, der_violette_igel said:

 

Спасибо Вам большое за ответ, очень помогли. Туман рассеивается потихоньку. Скажите еще пожалуйста вот что: Мы с завтрашнего дня пробежимся по диспансерам (готовим справки для РВП (мы в Ташкенте) ), какие тонкости можете посоветовать, при сборе справок именно здесь, в Узбекистане. Будут ли они хоть как-то действительны потом, в России, а то пройдём, нотариально заверим, переведем, а нам скажут- не, не пойдёт, собирайте заново. Спасибо :)

 

Как в Ташкенте, я не знаю, оформлял РВП уже в Калининграде. Одно могу сказать точно, переведенные в Ташкенте справки здесь никому не нужны, придется идти и переводить-заверять их снова. Поэтому не тратьтесь там больше необходимого, здесь по мере надобности будете их переводить-заверять. Тем более, что здесь переводчики и нотариусы - чуть не на каждом углу без всяких очередей, не в пример Узбекистану. Тут можно и кого подешевле найти, и на оптовые скидки договориться :)

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, der_violette_igel сказал:

 

Спасибо Вам большое за ответ, очень помогли. Туман рассеивается потихоньку. Скажите еще пожалуйста вот что: Мы с завтрашнего дня пробежимся по диспансерам (готовим справки для РВП (мы в Ташкенте) ), какие тонкости можете посоветовать, при сборе справок именно здесь, в Узбекистане. Будут ли они хоть как-то действительны потом, в России, а то пройдём, нотариально заверим, переведем, а нам скажут- не, не пойдёт, собирайте заново. Спасибо :)

Если подаете в Ташкенте на РВП, все тонкости можно прочитать в соответствующей ветке в разделе Узбекистан на форуме. Справки действительны для рвп. Но тут снова нужно все сдавать , платно. Это особенность только этого региона. Флюорографию только можно не сдавать если свежая.  Делайте цифровой снимок лучше. Про контейнер тоже можно почитать в Узбекской ветке тема про контейнер найдите. 

23 минуты назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

Одно могу сказать точно, переведенные в Ташкенте справки здесь никому не нужны, придется идти и переводить-заверять их снова. 

Все Ташкентские  переводы и заверения ДОКУМЕНТОВ тут принимают. (Вдруг решите что документы тоже нет)))) Справки медицинские да, никому не нужны. Кроме флюрки. 

Анкету из поликлиники ребенка прихватите вместе с прививками)

Фотки сделайте на документы. В Ташкенте в разы! дешевле и качество выше. Тут в основном чаще не профессиональные принтеры. Может где-то есть нормальные места, не знаю. Удалось найти только по совету тут на форуме ) более менее приличное, но все равно не то что бы хотелось...

Это если трепетно относитесь к фото на документах) а в инстанциях и такие примут

Ссылка на комментарий
10 minutes ago, noyabrinka said:

нормальная одна - двух комнатная тут за съём будет стоить 12-15 тыс. Плюс коммуналка, дешевле с автономкой.  За 10 может очень повезет, наверное от района зависит...

 

Первый год я снимал однушку на Ульяне Громовой. Стоила она 10500 вместе со всеми коммунальными, которые не по счетчику. Коммунальные по счетчику плюсовались отдельно. В квартире была мебель, ковры, плита, холодильник, стиралка, телевизор, пылесос. Транспорт и "Виктория" в шаговой доступности. УФМС в двух-шаговой доступности)) Единственный серьезный минус был - санузел общий на две квартиры. Вот не знаю, насколько эта квартира нормальная, мне в первое время особо выбирать не приходилось.

Еще новые калининградские знакомые делали круглые глаза: "Ты живешь в ужасном Балтрайоне?!!!" Но мне он понравился, - спокойный и уютный район. Потом сменил его на Ленинградский и, пожалуй, зря. Там было лучше.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

 

Первый год я снимал однушку на Ульяне Громовой. Стоила она 10500 вместе со всеми коммунальными, которые не по счетчику. Коммунальные по счетчику плюсовались отдельно. В квартире была мебель, ковры, плита, холодильник, стиралка, телевизор, пылесос. Транспорт и "Виктория" в шаговой доступности. УФМС в двух-шаговой доступности)) Единственный серьезный минус был - санузел общий на две квартиры. Вот не знаю, насколько эта квартира нормальная, мне в первое время особо выбирать не приходилось.

Еще новые калининградские знакомые делали круглые глаза: "Ты живешь в ужасном Балтрайоне?!!!" Но мне он понравился, - спокойный и уютный район. Потом сменил его на Ленинградский и, пожалуй, зря. Там было лучше.

Поддерживаю про балтрайон

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

И справки те что на РВП в посольстве заберут к делу. У вас они ж не останутся. Тут все равно снова придется сдавать медицину чтобы штамп поставить.

Можно ребенку РВП и не делать, если успеете на гражданство подать за 90 дней. По всем данным пока все успевали сдать на гражданство таким образом) Чтобы не мучать ребенка по всем этим больницам с анализами. И деньги на пошлину сэкономите. 

Но, если тут пишут что регистрация в Северном без анализов не делают, тогда не знаю. ..

@Dmitriy Skorobogatov я бы не жила в квартире с одним санузлом на две квартиры.

Одному мужчине без семьи , может еще ничего, с целью экономии средств, но вот семье....это конечно жесть. Да и цена 10 тыс для такой квартиры тогда дорого.

Ссылка на комментарий
20 minutes ago, noyabrinka said:

Одному мужчине без семьи , может еще ничего, с целью экономии средств, но вот семье....это конечно жесть. Да и цена 10 тыс для такой квартиры тогда дорого.

 

Да, сейчас я нашел бы варианты и лучше, а тогда мне надо было срочно съезжать из гостиничного номера :)

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий

По поводу проверок напишу. :)

Мы по приезду в регион зарегистрировались у тёти в Гурьевске. Дней через 10 звонок в домофон- Здравствуйте, мы из прокуратуры, нам поступили сведения, что у вас проживают иностранные граждане. 

Сестра говорит - Нет у нас иностранцев. :)

Ей - Ну впускайте, будем проверять.

Поднялись два дядечки, показали удостоверения и говорят - Такие-то такие-то у вас зарегистрированы? 

Мы всей толпой как раз дома были и говорим - Да, здесь мы живём. 

Они сестре - А что же вы сказали, что нет иностранных граждан?

Она - Ну для нас они не иностранцы, а наши, родные. Я даже не подумала.

 

Проверили все регистрации и ушли.

Хорошо, что мы тогда ещё не переехали в съёмную квартиру. :)

Так что и у родственников проверяют.

 

21.05.2014 - записалась на подачу анкеты на 24.12.2014

24.12.2014 - подача анкеты в Калининград, приняли!

06.04.2015 - анкета согласована!

15.04.2015 - получила свидетельство!

10.07.2016 - прилетели в Калининград всей семьёй!

19.07.2016 - сдали документы на РВП

20.09.2016 - РВП одобрено (05.09.2016), отдали паспорта на проставление штампа; 28.09.2016 - забрали паспорта со штампами РВП

05.10.2016 - сдали документы на гражданство

09.01.2017 - гражданство получено; 26.01.2017 - получили паспорта РФ!!! :)

Ссылка на комментарий
20 часов назад, noyabrinka сказал:

гр.РФ, должен зарегистрироваться по месту пребывания не позднее чем через 6 месяцев.

Через 3 мес. - п. 9 Правил регистрации (утв. постановлением Правительства РФ от 17.07.95 № 713).

20 часов назад, noyabrinka сказал:

Молодая семья не хочет жить с родителями в одной квартире. Снимает квартиру, есть договор аренды и идет жить на съемную квартиру. Регистрация у них остается в родительской квартире,  живут на съемной.

Если они живут на съёмной квартире в том же регионе, где и их родители, у которых они имеют постоянную регистрацию, - то да, не надо оформлять временную - абзац четвёртый п. 14 Правил регистрации.

20 часов назад, noyabrinka сказал:

Вы уже с паспортом, а чувствуете себя тут на полулегальном Положении))

Я очень осторожный человек. Чтобы нарушать законы безнаказанно, их надо ОЧЕНЬ хорошо знать :D

Это вам любой опытный главбух, ведущий чёрную бухгалтерию на большом предприятии, скажет :P

19 часов назад, noyabrinka сказал:

""Есть также исключения, при которых отсутствие регистрации по месту временного проживания, не является основанием для штрафа. Если гражданин постоянно зарегистрирован в жилье, расположенном в том же городе, где он пребывает, наложить штраф за отсутствие прописки будет нельзя. Пребывание в области крупного города, в котором у гражданина есть постоянное место жительства с регистрацией, также останется безнаказанным.""

Правильно! Когда на 5-й странице паспорта есть штамп о постоянной регистрации, можно не париться ВООБЩЕ! Я же толкую о тех, у кого 5-я страница ПУСТАЯ!!!

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Marino4ka сказал:

Мы по приезду в регион зарегистрировались у тёти в Гурьевске. Дней через 10 звонок в домофон- Здравствуйте, мы из прокуратуры, нам поступили сведения, что у вас проживают иностранные граждане. 

Соседи стуканули - сто пудов! Как говорится, neighborhood watch :D Причём, vigorously :D 

 

 

5 часов назад, IlyasA сказал:

Кто нибудь знает номер телефона министерства труда Калининградской области? Хочу узнать поступила ли моя анкета на рассмотрение, одобрили ли?

+7-4012-599330 Сергей Анатольевич

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Подал доки в третий раз в Клд, хочу в мин труда позвонить, ну или простыми словами  что бы не отказывали мне и моей семье,  что скажите или посоветуете?

 

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, KLDforever сказал:

Всем привет!

Подал доки в третий раз в Клд, хочу в мин труда позвонить, ну или простыми словами  что бы не отказывали мне и моей семье,  что скажите или посоветуете?

 

А по каким причинам Вам отказывали первые два раза, если не секрет?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Татьяна_S сказал:

А по каким причинам Вам отказывали первые два раза, если не секрет?

первый раз мол нет вакансии, второй раз  т.к. мама отказную написала от участия в ГПП, в третий раз все  недочеты были устранены, должно все получиться... надеюсь

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, KLDforever сказал:

первый раз мол нет вакансии, второй раз  т.к. мама отказную написала от участия в ГПП, в третий раз все  недочеты были устранены, должно все получиться... надеюсь

Да.. сложно с этой программой. Удачи Вам!)

Ссылка на комментарий

благодарю!!!

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 22.03.2017 в 11:08, noyabrinka сказал:

кто регистрируется в Северном,4 нужно обязательно фактически жить там и платить за человека около 6000/мес стоимость проживания

По сути регистрация нужно для подачи на гражданство, что мешает оформить регу, оплатить за проживание 1 мес и выехать из региона, никакими инструкциями и законами же это не запрещено. Я не думаю что перед выходом решения о гр-ве будут проверять наличие человека, да и нет такого регламента наверное. 

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей Чадин сказал:

По сути регистрация нужно для подачи на гражданство, что мешает оформить регу, оплатить за проживание 1 мес и выехать из региона, никакими инструкциями и законами же это не запрещено. Я не думаю что перед выходом решения о гр-ве будут проверять наличие человека, да и нет такого регламента наверное. 

Звучит правдоподобно)))). У нас решение по рвп через месяц только будет. Вот думаем, где регистрацию дальше делать. Кто-нибудь планирует после рвп в Северном регистрироваться? Было бы полезно узнать, получится ли по этой схеме.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей Чадин сказал:

оплатить за проживание 1 мес и выехать из региона

У меня папа подал на гражданство и уехал из региона, а регистрация в северном была на пару месяцев, так как он шёл прицепом ко мне, а я раньше оформила договор, чем он прибыл в регион. В общем, регистрация у него истекла до того, как он вернулся, я звонила паспортистам чтобы как-то зарегистрировать его без присутствия и узнавала как вообще быть если закончилась регистрация, вроде как в регионе же и нет его... мне сказали, что в любом случае нарушение, но подвезло что не прошло 7 рабочих дней как вышло решение по гражданству.  Не хотелось бы проверить что за это будет.

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Darya Che сказал:

а регистрация в северном была на пару месяцев, так как он шёл прицепом ко мне, а я раньше оформила договор, чем он прибыл в регион

ему сделали регистрацию на срок действия договора? 

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий

@Андрей Чадин да, договор был на меня на полгода, а у папы получается на оставшийся к тому времени срок чуть больше 2 месяцев. И нам было где зарегистрироваться, но подать хотели на гражданство в Багратионовске, а потом после сдачи документов на гражданство по глупости забыли перерегистрировать его

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий

 А за сколько в среднем сейчас в Баграте выходит решение о гр-ве, кто недавно получал? Также около 2-х месяцев или чтото поменялось.

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий

@Андрей Чадин сентябрь - декабрь подавали сравнительно недавно.

3 месяца.

Теперь специально ждут 90 дней. Даже если раньше решение выйдет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...