Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Den.Fm

Переселение по программе в Калининград

7 944 сообщения в этой теме

1 hour ago, Cikabu said:

Не только они. Переселенцы, которые из-за отсутствия рвп и гражданства не могут найти работу по специальности, тоже там пашут. 

Переселенец, которому проблематично сделать РВП, - это не переселенец. Такой же гастарбайтер, как и патентщики. ГПП дает право на РВП без квот и гражданство в упрощенном порядке.

Поделиться сообщением

@Cikabu ну по этой причине и много отказов переселенцам в Калининград. В регионе достаточно рабочих которые оформляют патенты и платят за это пошлины, налоги. Логичнее привлекать тех кто будет проектировать эти стадионы и организовывать рабочие места

Поделиться сообщением

К счастью мне повезло в этом вопросе, берут на работу без рвп и гражданства

Поделиться сообщением

В 27.03.2017 в 15:09, Darya Che сказал:

да, договор был на меня на полгода, а у папы получается на оставшийся к тому времени срок чуть больше 2 месяцев

скажите, получается Ваш отец регистрировался по договору выписанному на Вас как на заявителя, договор на него самого не оформляется? и справка об отсутствии недвижимости не берется? Просто скоро мне супругу оформлять, хочу заранее все просчитать.  

Поделиться сообщением

16 часов назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

Переселенец, которому проблематично сделать РВП, - это не переселенец. Такой же гастарбайтер, как и патентщики. ГПП дает право на РВП без квот и гражданство в упрощенном порядке.

Не проблематично. Просто пока ждём решения по рвп, работаем, на попе ровно не сидим.))

Поделиться сообщением

@Андрей Чадин я участник госпрограммы, а отец шёл как член семьи. Я приехала чуть раньше и сначала оформили договор на меня и ребёнка, потом, когда надо было регистрироваться отцу, я шла со справкой об отсутствии недвижимости на него на Советский и нам сделали доп.соглашение где был дополнен мой отец.  

Но не на 6 месяцев, а на оставшийся срок 3 месяца, то есть срок окончания договора считалось 6 месяцев с момента как я оформилась. Если бы ему надо было больше, тогда мне надо было бы тоже брать справку об отсутствии недвижимости и продлять срок договора.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Андрей Чадин сказал:

скажите, получается Ваш отец регистрировался по договору выписанному на Вас как на заявителя, договор на него самого не оформляется? и справка об отсутствии недвижимости не берется? Просто скоро мне супругу оформлять, хочу заранее все просчитать.  

В любом случае на супругу брать справку

Поделиться сообщением

1 час назад, Milena_33 сказал:

В любом случае на супругу брать справку

На супругу 100%, а если на вас договор подходит к концу (остаток месяц или 2), то и вам надо будет тоже, потому что 2-3 месяца будет мало до получения гражданства. 

Нам просто очень повезло, что как раз одобрили

Поделиться сообщением

добрый день! кто нибудь перегонял авто из Казахстана в Калининград?

Поделиться сообщением

@Ростислав сенчило мы перегнали несколько машин. Если авто никогда не стояло на учёте в рф, то ПТС выдаётся через таможню, потом на учёт идёте в гибдд ставить.

если авто ранее имело российский ПТС (например, российская сборка) сразу в гибдд все делают

Поделиться сообщением

через Литву перегоняли? вопрос такой снимали с учета в Казахстане?

Поделиться сообщением

@Ростислав сенчило перегоняли через Литву. С учёта снимали, если вы будете через таможню оформлять, сейчас можно не снимать с учета

Поделиться сообщением

Добрый всем день! Подала в Астане в августе 16-го дана заявление на РВП. Говорили, что ждать 6 месяцев. Но прошло уже 8 месяцев.... результата нет до сих пор. На письма Астана и Калининград не отвечают, дозвониться не могу. Кто-нибудь можем прояснить ситуацию?

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Мы с мамой подали на переселение в Калининград. Хотелось бы узнать, каковы шансы получить положительный ответ? 
К слову, у мамы высшее техническое образование, обучалась на территории бывшего СССР. Я в этом году оканчиваю лицей. Семья не полная. Какие факторы влияют на ответ? 

Поделиться сообщением

Добрый день (вечер, утро)...

Подаю на программу в Калининградскую область из Казахстана. Муж уже гражданин РФ и собирается писать отказ от участия в программе. Хочу вписать как членов семьи своих родителей пенсионеров и сестру, взрослую, но не замужнюю. Подскажите, пожалуйста, не будут ли эти факты рассматриваться как минусы в моей анкете? А то кругом столько противоречивой информации, что я совсем запуталась, может быть кто-то уже был в подобной ситуации.

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

12 minutes ago, TatyanaMK said:

Муж уже гражданин РФ и собирается писать отказ от участия в программе.

А зачем ему отказ писать? Пусть тоже в программе участвует. В ГПП могу участвовать граждане РФ, постоянно проживающие за пределами РФ. Имхо, наличие мужа-россиянина должно рассматриваться как плюс :)

Поделиться сообщением

Сказали, что ему, чтоб участвовать в программе, надо сделать вид на жительство в Казахстане. Боюсь, что не успеем, на сдачу документов уже записалась на май. А так хочется сделать из него "плюс"...

Поделиться сообщением

2 часа назад, TatyanaMK сказал:

Сказали, что ему, чтоб участвовать в программе, надо сделать вид на жительство в Казахстане. Боюсь, что не успеем, на сдачу документов уже записалась на май. А так хочется сделать из него "плюс"...

Вам правильно сказали. Нужно иметь внж той страны где живет в данный момент, только так граждане рф могут участвовать в программе 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас