Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, KLDforever сказал:

Я как понял айтишники там не востребованы, я работаю айтишником по специальности, а вот брат у него специальность связанно с горным делом,  не знаю ему или мне подавать

Вот горное дело точно не востребованно, а в сферу айти много вакансий на ньюкале попадаются

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

3 часа назад, KLDforever сказал:

трудовой стаж имеется и образование, но не высшее а среднее специальное.

В 19 лет стаж? Насколько я понимаю, в любой области стаж считается от 3-5 лет. 

Муж после 2-х отказов подавал на программу непосредственно здесь в регионе, но для этого надо будет оформить рвп (что само по себе уже не просто) и обязательно трудоустроиться. Это не лёгкий путь, но практика показывает, что шансы в этом случае действительно выше

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, KLDforever said:

Я как понял айтишники там не востребованы, я работаю айтишником по специальности, а вот брат у него специальность связанно с горным делом,  не знаю ему или мне подавать

 

Айтишники везде востребованы. Я айтишник и востребован. Даже без гражданства берут на хорошую работу с белой зарплатой. Но, как и в других профессиях, надо иметь опыт работы. Опыт даже важнее образования. Сразу после колледжа будет трудно устроиться. Я бы на вашем месте годик поработал в Узбекистане по специальности.

 

Вот, может быть кому-то поможет: http://rabotakaliningrad.ru/

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

 

Айтишники везде востребованы. Я айтишник и востребован. Даже без гражданства берут на хорошую работу с белой зарплатой. Но, как и в других профессиях, надо иметь опыт работы. Опыт даже важнее образования. Сразу после колледжа будет трудно устроиться. Я бы на вашем месте годик поработал в Узбекистане по специальности.

 

Вот, может быть кому-то поможет: http://rabotakaliningrad.ru/

Вот про опыт согласна. У меня редкая профессия-колорист ( подбор автоэмалей), зато опыта 6 лет. Мне отказали в участие в ГПП. Работу в Калининграде нашла, устроили официально. Так что тут важна совокупность всех факторов

Ссылка на комментарий
14 minutes ago, Cikabu said:

Вот про опыт согласна. У меня редкая профессия-колорист ( подбор автоэмалей), зато опыта 6 лет. Мне отказали в участие в ГПП. Работу в Калининграде нашла, устроили официально. Так что тут важна совокупность всех факторов

 

А вот теперь подавайте на ГПП :) Высоки шансы, что одобрят.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

 

А вот теперь подавайте на ГПП :) Высоки шансы, что одобрят.

Подали от мужа, так что мы прорвались. Вчера получили паспорта с печатями рвп))

Ссылка на комментарий
11 час назад, Darya Che сказал:

В 19 лет стаж? Насколько я понимаю, в любой области стаж считается от 3-5 лет. 

Муж после 2-х отказов подавал на программу непосредственно здесь в регионе, но для этого надо будет оформить рвп (что само по себе уже не просто) и обязательно трудоустроиться. Это не лёгкий путь, но практика показывает, что шансы в этом случае действительно выше

что мне теперь в 34 подавать что ли? 
Да 19 лет и  работаю по специальности. 
Какой никакой, но стаж же.

11 час назад, Dmitriy Skorobogatov сказал:

 

Айтишники везде востребованы. Я айтишник и востребован. Даже без гражданства берут на хорошую работу с белой зарплатой. Но, как и в других профессиях, надо иметь опыт работы. Опыт даже важнее образования. Сразу после колледжа будет трудно устроиться. Я бы на вашем месте годик поработал в Узбекистане по специальности.

 

Вот, может быть кому-то поможет: http://rabotakaliningrad.ru/

29  лет настанет, потом подавать да? 

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, KLDforever сказал:

что мне теперь в 34 подавать что ли? 
Да 19 лет и  работаю по специальности. 
Какой никакой, но стаж же.

Я ни в коем случае не хотела вас обидеть, уверенна, что амбиции наряду с профессионализмом пробивают любые стены)

к сожалению, те кто рассматривает программу зачастую между двумя кандидатами с похожим образованием, выберут более опытного и это никак не коррелируется с вашими личностными качествами 

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, KLDforever said:

29  лет настанет, потом подавать да? 

 

Ну, год работы в Узбекистане вроде за 10 не считается. Но вообще, Вам виднее. Если чувствуете себя в силах найти в другой стране работу по специальности, почему бы и не рискнуть? В конце концов, 19 лет - отличное время для экспериментов. Терять пока нечего, а приобрести можно весь мир :)

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий

Переселение  В кениг до 2017 как я знаю, а я хочу в Кениг... вот жесть

В Sunday, May 07, 2017 в 01:36, Dmitriy Skorobogatov сказал:

 

Ну, год работы в Узбекистане вроде за 10 не считается. Но вообще, Вам виднее. Если чувствуете себя в силах найти в другой стране работу по специальности, почему бы и не рискнуть? В конце концов, 19 лет - отличное время для экспериментов. Терять пока нечего, а приобрести можно весь мир :)

 

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 hours ago, KLDforever said:

Переселение  В кениг до 2017 как я знаю, а я хочу в Кениг... вот жесть

 

Кениг в России. Получите гражданство России и живите, где хотите. Можно и в Кениге.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!

Возвращаюсь к вопросу о регистрации переселенцев по месту пребывания: не стала я тогда звонить паспортистке и спрашивать у нее по поводу оплаты услуг регистрации, а решила дождаться получения договора и лично встретиться с паспортисткой.

Сегодня спокойно получила договор найма и поехала в Северный, было ОЧЕНЬ много народу сегодня, как на первичную регистрацию как я, так и на продление договоров найма. Все проходило очень спокойно и с открытыми дверьми. Скажу одно НИКТО даже не заикнулся о произведении оплаты за услуги регистрации, наоборот, у них и на Советском тоже везде развешаны листовки о том, что "ПЛАТНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ В МИГРАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ". Сама паспортистка тоже обмолвилась, что жее даже проверяли и звонили узнавать, предоставляет она такие услуги или нет. На что, она возмущенно посмеялась. Есть вероятность, что может они и пробовали этим промышлять, но все присекли. Моя регистрация будет готова во вторник. 

Так, что дорогие переселенцы, не верьте слухам. Все так и осталось бесплатно, и никто никого не заставляет жить в Северном (видела на стр.315 или выше), если вам нужна просто регистрация по месту пребывания, то просто берите договор на Советском и езжайте в Северный. Сегодня как и переселенцам с рвп, так и уже гражданам РФ предоставляли регистрацию БЕСПЛАТНО. 

Сегодня даже была семья с Казахстана, которая принесла договор на заселение. Им тоже сказали, что они будут, пока действует программа, платить только за ком.услуги. И никаких проблем у них тоже не возникло.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Neznakomka сказал:

Всем добрый вечер!

Возвращаюсь к вопросу о регистрации переселенцев по месту пребывания: не стала я тогда звонить паспортистке и спрашивать у нее по поводу оплаты услуг регистрации, а решила дождаться получения договора и лично встретиться с паспортисткой.

Сегодня спокойно получила договор найма и поехала в Северный, было ОЧЕНЬ много народу сегодня, как на первичную регистрацию как я, так и на продление договоров найма. Все проходило очень спокойно и с открытыми дверьми. Скажу одно НИКТО даже не заикнулся о произведении оплаты за услуги регистрации, наоборот, у них и на Советском тоже везде развешаны листовки о том, что "ПЛАТНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ В МИГРАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ". Сама паспортистка тоже обмолвилась, что жее даже проверяли и звонили узнавать, предоставляет она такие услуги или нет. На что, она возмущенно посмеялась. Есть вероятность, что может они и пробовали этим промышлять, но все присекли. Моя регистрация будет готова во вторник. 

Так, что дорогие переселенцы, не верьте слухам. Все так и осталось бесплатно, и никто никого не заставляет жить в Северном (видела на стр.315 или выше), если вам нужна просто регистрация по месту пребывания, то просто берите договор на Советском и езжайте в Северный. Сегодня как и переселенцам с рвп, так и уже гражданам РФ предоставляли регистрацию БЕСПЛАТНО. 

Сегодня даже была семья с Казахстана, которая принесла договор на заселение. Им тоже сказали, что они будут, пока действует программа, платить только за ком.услуги. И никаких проблем у них тоже не возникло.

Это был не слух. Знаю лично людей кто в февраде оказался в этой ситуации. Были разборки на советском и по итогу люди искали регу ща дерьги и выходило дешевле чем через северный.

И вообще ни кто не говорил что рега стала платной. На тот момент речь шла об обязательном сьемы койка места и оплсты его, а заставлять жить там ни кто не заставлял

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Neznakomka сказал:

Всем добрый вечер!

Возвращаюсь к вопросу о регистрации переселенцев по месту пребывания: не стала я тогда звонить паспортистке и спрашивать у нее по поводу оплаты услуг регистрации, а решила дождаться получения договора и лично встретиться с паспортисткой.

Сегодня спокойно получила договор найма и поехала в Северный, было ОЧЕНЬ много народу сегодня, как на первичную регистрацию как я, так и на продление договоров найма. Все проходило очень спокойно и с открытыми дверьми. Скажу одно НИКТО даже не заикнулся о произведении оплаты за услуги регистрации, наоборот, у них и на Советском тоже везде развешаны листовки о том, что "ПЛАТНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ В МИГРАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ". Сама паспортистка тоже обмолвилась, что жее даже проверяли и звонили узнавать, предоставляет она такие услуги или нет. На что, она возмущенно посмеялась. Есть вероятность, что может они и пробовали этим промышлять, но все присекли. Моя регистрация будет готова во вторник. 

Так, что дорогие переселенцы, не верьте слухам. Все так и осталось бесплатно, и никто никого не заставляет жить в Северном (видела на стр.315 или выше), если вам нужна просто регистрация по месту пребывания, то просто берите договор на Советском и езжайте в Северный. Сегодня как и переселенцам с рвп, так и уже гражданам РФ предоставляли регистрацию БЕСПЛАТНО. 

Сегодня даже была семья с Казахстана, которая принесла договор на заселение. Им тоже сказали, что они будут, пока действует программа, платить только за ком.услуги. И никаких проблем у них тоже не возникло.

Но для этого все равно нужно проходить медкомиссию?

Ссылка на комментарий

@Milena_33 Здравствуйте! Может им нужна была регистрация по месту проживания? Регистрация по месту проживания и по месту пребывания, это немного разные вещи. По месту проживания - это типа постоянной "прописки", поэтому требовалось сдавать анализы, проходить медкомиссию и платить якобы за съем койко-места. Это вроде и сейчас так. Но рега по месту пребывания - это временная "прописка", с которой в принципе можно жить всю жизнь и не париться, просто вы будете платить за получение загранника и прочие привилегии "постоянно прописанных граждан" будут отсутствовать. Каждый выбирает свой вариант проживания здесь :blush2:

За регу по месту пребывания сейчас точно платить не нужно - вчера сама в этом убедилась. А про остальное говорить не могу - просто не знаю пока сама.

 

@Cikabu Здравствуйте! Для регистрации по месту пребывания медкомиссию проходить не нужно. Нужно просто получить справку об отсутствии недвижимости, откопировать ее, сделать копии паспорта и книжки переселенца и идти на Советский. Там сразу напечатают договор, заберут все копии и поросят ждать пару дней. Потом приходите, забираете договор, опять делаете копии паспорта и книжки переселенца и едете в поселок Северный. Там паспортистка дает бланк и карточку, вы ее заполняете по образцу и все. Паспортистка все забирает вместе с паспортом. Через несколько дней едете в Багратионовск и в 4 кабинете забираете паспорт с отметкой. 

Поеду во вторник за паспортом опять напишу что да как.

Ссылка на комментарий

Друзья помогите сегодня получила зеленую книгу в кыргызстане сказали справка налоговой ..что не судима и лист убытия ... но налоговая справка действует месяц а ее там куда сдавать надо?

И на рвп подавать буду в калининграде...какие еще документы надо брать от сюда(что город был фрунзе?? С психушки???

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, к0лючка сказал:

Друзья помогите сегодня получила зеленую книгу в кыргызстане сказали справка налоговой ..что не судима и лист убытия ... но налоговая справка действует месяц а ее там куда сдавать надо?

И на рвп подавать буду в калининграде...какие еще документы надо брать от сюда(что город был фрунзе?? С психушки???

 

Участникам Госпрограммы прибывшим из стран без визового въезда - для получения РВП, ВЖ, Гражданства справка о судимости и лист убытия -               НЕ НУЖНЫ. звоните в Управления по миграционной политике УМВД по Калининградской области.

Ссылка на комментарий
В Wednesday, May 10, 2017 в 11:56, KLDforever сказал:

Переселение  В кениг до 2017 как я знаю, а я хочу в Кениг... вот жесть

 

Как это понимать? Не принимают больше заявления? Я в апреле была в посольстве- сказали можно подавать в Кёниг. 

14.04.2017.- консультация в посольстве;

29.06.2017.- подала заявление на участие в госпрограмме;

02.08.2017.- звонок из посольства - ОТВЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! 

10.2017.- свидетельство участника госпрограммы готово! 

03.06.2018.- прибытие в регион

04.07.2018. - подала документы на РВП

18.08.2018. - РВП готово

19.10.2018. - получила многократную визу

Ссылка на комментарий
4 часа назад, olga*** сказал:

Как это понимать? Не принимают больше заявления? Я в апреле была в посольстве- сказали можно подавать в Кёниг. 

Гос программа с 2013 по 2017 г. Будет ли продлеваться еще не известно

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.  Подавали 3 раза отказ. Были вписаны мужа родители они пенсионеры.  Сейчас записалась на 17мая хотим рискнуть еще раз.  Только уже на троих я,мужи дочь. Первые 2раза написали не подходим по критериям.  В том  году подавали весной нам звонили и сказали как вы можете хотеть сюда переехать если вы здесь не были.  В итоге тем летом летали в Калининград у мужа там родной брат уже 4года тоже по программе уехал.  Уже не знаю что на это раз придумают( очень хочется туда. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Вчера съездила в Багратиоовск и забрала паспорт с регистрацией: штамп стоит "По месту жительства" 

Получается в Багратионовске после получения РВП ставят только такую регистрацию ,

т.е. регистрация по месту пребывания - это первичный миграционный учет, а регистрация после получения РВП - это уже по месту жительства без предоставления жилья.

Как мне объяснили на Советском (и они же мне и давали брошюрку о первых шагах переселенцев), там п.7 "Если переселенцы нуждаются в регистрации без предоставления жилья, то нужно собрать документы по списку и взять договор найма", а если жилье нужно, то нужно сдать анализы и еще свидетельство о рождении приложить.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Neznakomka сказал:

Всем доброго времени суток!

Вчера съездила в Багратиоовск и забрала паспорт с регистрацией: штамп стоит "По месту жительства" 

Получается в Багратионовске после получения РВП ставят только такую регистрацию ,

т.е. регистрация по месту пребывания - это первичный миграционный учет, а регистрация после получения РВП - это уже по месту жительства без предоставления жилья.

Как мне объяснили на Советском (и они же мне и давали брошюрку о первых шагах переселенцев), там п.7 "Если переселенцы нуждаются в регистрации без предоставления жилья, то нужно собрать документы по списку и взять договор найма", а если жилье нужно, то нужно сдать анализы и еще свидетельство о рождении приложить.

 

То что вы глаголили о регистрации на той недели это для граждан рф. 

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

@Milena_33 Здравствуйте! Видимо все присекли и теперь за регистрацию в Багратионовске платить больше не нужно :da: Вчера со мной многие получили свои паспорта и, слава Богу, все бесплатно. Видимо после того случая, о котором вы писали выше(когда был скандал, что одной девочке дали бесплатно договор на регу, а другой сказали платить), все встало на свои места. ;)

@Milena_33 может быть....главное инцидент исчерпан и теперь все спокойно и бесплатно :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...