Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Den.Fm

Переселение по программе в Калининград

8 037 сообщений в этой теме

Здравствуйте Уважаемые форумчане и жители прекрасного города Калининград. У меня вопрос, может кто знает. Я сам когда подавал документы на ГПП в посольстве РФ в Узбекистане,  по соседству сидела девушка которая подавала документы в Калининград (сам заявитель и ребёнок видимо несовершеннолетний) , так вот ей сотрудник сказал, что Калининград ей откажет из-за  того, что она как бы "неполная семья", что она зря сдаст документы, это все было в 2014 году. Сейчас у меня есть друг детства, который имеет высшее образование и стаж более 3 лет, хочет подавать на ГПП один, в Калининград, поэтому вопрос такой, может кто знает,  как сейчас обстоят дела с такими заявителями одиночками в Калининград? Есть ли опыт у кого? Знаем что программа в регионе до 2017г. а о продлении пока не слышали.  И второй вопрос,  если все же ему одобрят, и он уедет в статусе переселенца после 2017 года, льготы сохранятся (РВП, гражданство) если программу закроют? Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением

1 час назад, buli1000 сказал:

Здравствуйте Уважаемые форумчане и жители прекрасного города Калининград. У меня вопрос, может кто знает. Я сам когда подавал документы на ГПП в посольстве РФ в Узбекистане,  по соседству сидела девушка которая подавала документы в Калининград (сам заявитель и ребёнок видимо несовершеннолетний) , так вот ей сотрудник сказал, что Калининград ей откажет из-за  того, что она как бы "неполная семья", что она зря сдаст документы, это все было в 2014 году. Сейчас у меня есть друг детства, который имеет высшее образование и стаж более 3 лет, хочет подавать на ГПП один, в Калининград, поэтому вопрос такой, может кто знает,  как сейчас обстоят дела с такими заявителями одиночками в Калининград? Есть ли опыт у кого? Знаем что программа в регионе до 2017г. а о продлении пока не слышали.  И второй вопрос,  если все же ему одобрят, и он уедет в статусе переселенца после 2017 года, льготы сохранятся (РВП, гражданство) если программу закроют? Заранее спасибо. 

Поменьше слушайте тетечек, с их слов никого не примут. Мне тоже говорили, что профессия не подходящая, много взрослых в книжке. Но не они это решают.

Если закроют, то это никак не коснется тех, кто уже получил книжки

Поделиться сообщением

Доброго дня форумчане. У меня возник вопрос: я подавал на рвп в Калининград в г.Ташкенте. Да я знаю по поводу справок , что их надо будет пересдать в самом регионе после рассмотрения РВП. (Ждать все равно меньше выходит). Сам вопрос - куда звонить узнавать пришли ли документы и каков результат рассмотрения, ибо на сайте МВД тишина и знакомые говорят, что там может появится инфа с большой задержкой. Сдавал 11 мая. 

Поделиться сообщением

Добрый день! В 2014 с нами сдавал доки на программу наш знакомый, парень без высшего образования, с опытом работы в установке пластиковых окон и на СТО, ему одобрили программу, он уехал в Калининград в 2015, сейчас там уже женился и растит ребенка) Если будет одобрение программы и на руках свидетельство, то срок его действия 3 года. 

Поделиться сообщением

2 месяца плюс ещё дней 10-14 "на всякий случай". И РВП будет согласованно, если нет препятствующих для этого факторов. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте  всем!

не подскажите  номер телефона А.С.Миронова или мин.труда ?

я звонил на  +74012599330, не могу дозвониться.  Подскажите, может что либо изменилось.

Благодарю. 

Поделиться сообщением

Всё без изменений. Просто человек не всегда сидит в кабинете, бегает работу работает.  

Поделиться сообщением

Уточните пожалуйста кто подавал на РВП в Ташкенте, заставили написать заявление, что в течении 30 дней обязуюсь предоставить справки. Это я так понимаю в Калининграде надо их предоставить для печати РВП???

Поделиться сообщением

1 час назад, Svetik_16 сказал:

Уточните пожалуйста кто подавал на РВП в Ташкенте, заставили написать заявление, что в течении 30 дней обязуюсь предоставить справки. Это я так понимаю в Калининграде надо их предоставить для печати РВП???

Да

Поделиться сообщением

10 часов назад, Milena_33 сказал:

Да

Спасибо огромное. То есть получается, те анализы которые сдавались в Узбекистане предется пересдавать в Калининграде? А РВП то одобрят с нашими Узбекскими справками? И последний вопрос, куда звонить или писать, чтоб узнать ответ по РВП? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Svetik_16 сказал:

Спасибо огромное. То есть получается, те анализы которые сдавались в Узбекистане предется пересдавать в Калининграде? А РВП то одобрят с нашими Узбекскими справками? И последний вопрос, куда звонить или писать, чтоб узнать ответ по РВП? Заранее благодарю.

Еще раз да, граждане Уз пересдают анализы. Сайт мвд там есть электрон приемная

Поделиться сообщением

20 августа лечу из Ташкента в Калининград. Возьму для передачи документы, если кому нужно.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас