Перейти к содержанию
Den.Fm

Переселение по программе в Калининград

Рекомендуемые сообщения

одобряет ли сейчас  область программу при подаче через посольство и при указании планируемой работы "предпринималельская деятельность"?

т.е. человек хочет просто гражданство через программу, жить и работать он там точно не будет.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Talexovna сказал:

Ну вот, мне пришел отказ

Как я понимаю, Ваш муж тоже подал на программу? Если он получит добро, то у Вас есть вариант при условии, что вы с ним снова поженитесь.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Крокозябра сказал:

Как я понимаю, Ваш муж тоже подал на программу? Если он получит добро, то у Вас есть вариант при условии, что вы с ним снова поженитесь.

Будем ждать.  Возможно было бы больше шансов, если мы поехали семьей. Но так уж получилось, что развелись официально давно, потом в суде  потеряли постановление  о разводе и восстановили нам свид-во о браке. А при сборе документов на ГП выяснилось, что наше свид-во о браке  не действительно, нашлось решение суда и  пришлось по новой оформлять развод. Поэтому и подали по-отдельности.  

Поделиться сообщением

7 часов назад, Talexovna сказал:

Будем ждать.

Я в любом случае советую оформить брак. Получит добро, пойдёте по упрощёнке. Получит отказ, тогда снова подаёте на участие в программе, но уже как семья.

Поделиться сообщением

В Sunday, June 25, 2017 в 10:11, buli1000 сказал:

она как бы "неполная семья", что она зря сдаст документы

Глупости! Я одна с ребёнком - ответ положительный, жду свидетельство. А если Ваш друг ещё и мужчина,  то вообще не может быть проблем. В течении 3 лет можно переселяться,  даже если не продлят программу. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте!! А если у человека, который подает на ПП есть на руках гарантийное письмо о трудоустройстве от будущего работодателя, то его надо где-то в Калининграде заверять или достаточно этого для сдачи???

Поделиться сообщением

доброго всем времени суток. хочу сразу сказать, что на этом форуме я бывал еще в 2014 году и смотрю некоторые товарищи до сих пор тут, это хорошо. Кстати почерпнул отсюда оч много полезной информации, которая пригодилась при подаче доков. В общем к сути моего вопроса. Подал документы в Астане в 14 году в Калининград, я заявитель, жена и мои родители предпенсионного возраста по КЗ законам и пенсионного по РФ. получил одобрение и свидетельство. Но получилось так, что определенным семейным обстоятельствам не получилось выехать в отведенные три года. Думаю такие случаи тоже бывают.  В июне этого года срок действия моего свидетельства истек. НО намерения уехать в Калининград я не оставил и хочу снова подавать. Теперь добавится ребенок и родители уже пенсионеры по КЗ правилам. Могу ли я снова собрав доки подать документы, свидетельство то получается аннулировалось автоматически? хотел уточнить кто знает. 

Поделиться сообщением

Добрый день! 

Прежде чем Вам подавать документы на повторное участие, Вы должны сдать старое свидетельство в посольство, написав отказ с указанием причины. Если Вы не выезжали в регион и не активировали свидетельство, не получали там РВП, компенсации и т.д., Вы можете повторно подать заявление после сдачи свидетельства.

Поделиться сообщением

Кирилл Джанбаев    0 Обратиться по имени
Кирилл Джанбаев

Здравствуйте ! Если у меня нет опыта , но есть  два высших тех. образования РФ.  какая вероятность отказа  и на что они смотрят ?? 

Поделиться сообщением

У меня было. Я нигде не заверял, просто при подаче на ПП приложил к пакету документов.

Поделиться сообщением

благодарю за информацию. а сдавать свидетельство нужно именно в посольство или во временную группу, где получал? и нужно ли записываться для этого ?

Поделиться сообщением

Сдаете свидетельство во временную группу, где получали, записываться нужно. После сдачи, пишете письмо во временную группу, с вопросом, можете ли участвовать в повторно в программе, что свидетельство сдали, в регион не выезжали. Можете дополнительно при сдаче во временную группу уточнить насчет как это сделать. Запрета на повторное участие нет, если вы не воспользовались правами, не получали РВП и не активировали свидетельство. При подаче нового заявления собираете новый пакет документов, согласно списка, который указан на сайте.

Поделиться сообщением

Алена Сергеева    0 Обратиться по имени
Алена Сергеева
В 29.06.2017 в 17:41, advisor сказал:

Всё без изменений. Просто человек не всегда сидит в кабинете, бегает работу работает.  

Подскажите пож имя, отчество г-на Миронова? И есть ли смысл беспокоить человека, что бы пояснить, что помимо основной должности "юрист", моя дочь выполняет обязанности кассира, бухгалтера, менеджера по приёму и выдаче бытовой техники и мастера по ремонту и настройке цифровой техники? Так же в вечернее, ночное время и выходные дни работает в системе "Яндекс такси" на личном автомобиле? Всё это не отражается в трудовой книжке. В перспективе мечтает работать в полиции или следственном комитете РФ. Повлияет ли на решение комиссии, то что человек разносторонне развит, легко обучаем и согласен на любую работу ( особенно её привлекают мужские профессии)?

Поделиться сообщением

Его имя/отчество - Сергей Анатольевич. Все вышеперечисленное раньше указывалось в заявлении в строке: дополнительные сведения. Удачи!

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно узнать о решении по программе переселения? Одобрено или нет?

Подавали из Алматы в Калининград.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Никто не летит в ближайшее время в Караганду??? Очень надо передать один документ....

Поделиться сообщением

Здравствуйте, 7-4012-599330 номер  телефона  Сергея Анатольевича не  менялся кто нибудь  знает?

16 часов назад, TyMaH сказал:

Доброго времени суток. Подавал документы в июле, вчера было ровно 3 месяца. как мне быть?

Откуда Вы подавали на переселение? 

Если в Ташкенте, то напишите на почту zarubej-uz@mail.ru с темой "Консультация"

Напишите ваши данные и когда подавали  документы на переселение. 

Напишите  что хотите  узнать о решении  программы переселения в регион. Вам ответят в течении дня или через день.

Поделиться сообщением

Добрый день. Сдали документы в 20 числах сентября. Сегодня звонили с калининградского номера, минут 10 беседовали - расспрашивали, кем работает заявитель, зачем ездит каждый год в Москву (там живут родители), кем работает жена и т.д. В итоге сказали "Мы не видим, что вы хотите переселиться в Калининград, вы там даже ни разу не были. Мы видим, что вы хотите работать в Москве". Это уже можно считать за отказ, или есть шанс, что придет положительный ответ?

4 часа назад, KLDforever сказал:

Здравствуйте, 7-4012-599330 номер  телефона  Сергея Анатольевича не  менялся кто нибудь  знает?

С этого номера нам сегодня и звонили.

Поделиться сообщением

1 час назад, LaDo сказал:

Добрый день. Сдали документы в 20 числах сентября. Сегодня звонили с калининградского номера, минут 10 беседовали - расспрашивали, кем работает заявитель, зачем ездит каждый год в Москву (там живут родители), кем работает жена и т.д. В итоге сказали "Мы не видим, что вы хотите переселиться в Калининград, вы там даже ни разу не были. Мы видим, что вы хотите работать в Москве". Это уже можно считать за отказ, или есть шанс, что придет положительный ответ?

С этого номера нам сегодня и звонили.

Я сказать  Вам ничего не могу, т.к не знаю. У всех  индивидуально,  все возможно. Надейтесь  на лучшее)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти