Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения


здравствуйте. на следующей неделе сдаём документы на программу! в положении написано, что программа до 2017 года, если нам до конца года не придёт ответ, может ли уже в 2018 только из-за этого прийти отказ или нет? заранее спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, topsykrit сказал:

может ли уже в 2018 только из-за этого прийти отказ или нет?

Уверен, что нет... Хотя возможны нюансы...:)

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

Правильно думаете. Комиссию проходить надо будет. Весь процесс с печатью займёт пару недель. Сами так делали. Все быстрее и проще,как нам показалось.

Ссылка на комментарий
В 10.11.2017 в 23:39, topsykrit сказал:

например?)

Возможно возникнут какие-то временные задержки в связи с окончанием Программы, но не уверен...

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня подошёл к концу срок действия договора найма в пос. Северный. Мне необходимо перезаключить договор а потом уже ехать в северный для продления регистрации, насколько я понимаю. Нужно ли мне снова заказывать справку об отсутствии недвижимости? Или можно предоставить предыдущую? 

Ссылка на комментарий

 

 

уважаемые форумчане, может кто сталкивался со следующей проблемой. сегодня сдали доки на программу, все прям хорошо, но позвонила инспектор и сказала, что у меня три листа административок (где-то 11-13 штрафов ПДД), за два года накопилось. они все оплачены, но видимо в базе хранятся. больше нет никаких вопросов. это каким-то образом может сыграть не в лучшую сторону для меня? заранее спасибо 

2 часа назад, Delfina сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня подошёл к концу срок действия договора найма в пос. Северный. Мне необходимо перезаключить договор а потом уже ехать в северный для продления регистрации, насколько я понимаю. Нужно ли мне снова заказывать справку об отсутствии недвижимости? Или можно предоставить предыдущую? 

вам нужно сделать новую справку! у нас не приняли предыдущую. мол, мало ли что изменилось за это время

 

Ссылка на комментарий

Я с этим не сталкивалась, но год назад в посольстве на консультации по программе переселения женщина, которая руководит программой переселения в Молдове, говорила что иностранца могут по закону выдворить из России , если есть несколько ОПЛАЧЕННЫХ штрафов, предупреждая что нужно избегать такого рода нарушений. Я ещё очень удивилась этому, поэтому запомнила её слова и ещё пересказывала знакомым. Наверное, это крайняя мера и до такого доходит крайне редко. Знаю только с её слов, хотя она очень грамотный человек, поэтому доверяю ей.  Возможно, исходя из этого, штрафы могут сыграть какую-то роль, а может и нет...

Ссылка на комментарий

всем здравствуйте. есть одно правонарушение, связанное с нарушением миграционного режима (просрочен отчёт по РВП на 3 дня, заплачен штраф 2000). исходя из критериев калининградской области написано, что отказом может послужить наличие административного НАРУШЕНИЯ. а в критериях для всех регионов говорится о наличии двух и более. знакомая получила положительный ответ, имея одну административку, правда заявителем был муж. очень переживаю и не знаю чему верить. хотелось бы себя успокоить. может кто нибудь знает?

Ссылка на комментарий

@topsykrit Две административки чаще всего = отказ во всем, и это не столько критерии программы, сколько ужесточенное законодательство миграционное в целом.  Одна не должна быть причиной отказа. 

Ссылка на комментарий
Александр Медведев

Здравствуйте. Не подскажите график приема документов на советском проспекте? Собираюсь подать на подъемные и компенсации.

И еще вопрос, там какие-то конкретные печати должны быть на копиях чеков (круглые, треугольные) на компенсацию? я слышал.

Ссылка на комментарий
Маргарита Секретарюк

Здравствуйте!подскажите пожалуйста!оооочень серьёзный вопрос!

Есть смысл подавать на ПП в Калининград,завтра буду записываться на декабрь,и тоесть документы подам в декабре,мне начали говорить что смысла нет подавать,скорее всего может прийти отказ,потому что программа заканчивается 31 декабря 17 года.Как быть и где узнать точную информацию,может всё-таки у меня есть шанс подать документы и их рассмотрят?

Ссылка на комментарий

@Маргарита Секретарюк , ее каждый год продлевают. Я, когда собиралась подавать, звонила в уфмс спрашивала, скащали, что программа каждый год продлевается. Я б особо не переживала.

Ссылка на комментарий

Заявления поданные после 1 декабря не успеют рассмотреть до нового года - если не успеют рассмотреть в срок действия программы (до 29.12.2017 - с учетом выходных) будет отказ или оставлено без рассмотрения.  Новая программа 2018 - 2020 года пока на согласовании у Председателя Правительства РФ. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Скажите пожалуйста если я хочу подовать документы на переселение один и если жена не участвует в гос программе , то к моим документам надо ли предоставлять документы супруги ?? Я про эти документы супруги (свидетельство о рождении,удостоверение личности , загран паспорт)?

Ссылка на комментарий

Всем Привет! Хочу подать документы на ПП, хотелось бы узнать, как обстоят дела в IT сфере, найдется работа для сис. админа, программиста? И надо ли  гарантийное письмо от работодателя, для участи в ПП?

Ссылка на комментарий
В Tuesday, November 28, 2017 в 06:58, 13cyber сказал:

Всем Привет! Хочу подать документы на ПП, хотелось бы узнать, как обстоят дела в IT сфере, найдется работа для сис. админа, программиста? И надо ли  гарантийное письмо от работодателя, для участи в ПП?

trudvsem.ru здесь Вы можете ознакомиться  

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий

@advisor Здравствуйте, скажите пожалуйста, я подал документы на Гос.программу переселения соотечественников 30 ноября 2017г.,есть ли шанс рассмотрения моей анкеты до конца этого года ? Сам из Украины и уже имею РВП на основании квоты выданное в Калининграде.

Ссылка на комментарий

м

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...