Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация В Нижегородской Области


ТимурТС

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Получил сертификат по гос программе и сдал документы на РВП в Посольтвк России в Ташкенте. Скоро должен подойти срок по моему заявлению на РВП и я хочу сразу уехать в Нижегородскую область (записывался на кстовский район). И теперь остро встал вопрос о регистрации, так как у меня там никого нет. Если есть уже люди, которые переехали в эту область, то поделитесь своим опытом. Также если янайду что-нибудь полезное, то напишу.

Скрытый текст

30.06.2014 Подача анкеты в Нижегородскую область
16.09.2014 Получения свидетельство
11.11.2014 Сдал документы на РВП
30.01.2015 Получил письмо с одобрением РВП от 16.01.2015
17.03.2015 прибыл в Нижний Новгород
18.03.2015 Встал на миграционный учет
19.03.2015 Сдал паспорт на проставления штампа РВП
01.04.2015 Получил паспорт с РВП

09.04.2015 Зарегистрировался на год по РВП

10.04.2015 Подал на гражданство

10.07.2015 Принят в гражданство РФ

15.08.2015 Подал документы на оформление паспорта РФ.

24.09.2015 Получил паспорт РФ  :trollface:

Ссылка на комментарий

  • 2 месяца спустя...

С регистрацией проблемы у всех. Я тоже участник программы переселения в Нижний Новгород, летом ездил тоже были проблемы с регистрации. Но нашол в этом году уезжаю.

В Нижегородской области на много легче зделать регистрацию чем в самом городе.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте. Ищу регистрацию временную и постоянную: Нижний, область.

@Alenka, не поделитесь, как на авито нашли? все перерыли, вроде, не нашли вариантов.

А никто не обращался в фирмы, предоставл.услуги регистрации? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Лейла_Касаева, можете, почему бы и нет. В Свидетельстве у Вас не указан город вселения. Указана область - Нижегородская. Делайте её хоть в Дивеево, хоть в Выксе, главное, чтобы населённый пункт находился в регионе вселения.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Дорогие соотечественники,осталось два дня до прямой линии с президентом РФ, большая просьба отправьте по письму  с наболевшим вопросом регистрации чем больше обращений тем больше шансов быть услышанными.Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ели рвп разрешено от 8.04.2016, то сколько есть времени приехать в регион? Просто мы (я, муж и сын) по программе переселения в Липецке, сейчас здесь все документы оформим и будем переезжать в Нижний Новгород. А бабушка у меня уроженка России и мы её документы подали сразу в Нижний на РВП по упрощенке. РВП то одобрили, но приехать пока никто не может, мы еще гражданство не получили, а бабушка одна не поедет. Вот и переживем не аннулируют ли решение! Подавали на рвп одновременно, потому что в посольстве сказали, что по упрощенке решение надо будет ждать около 5 месяцев. А на деле как ни странно оказалось 2 месяца.

Ссылка на комментарий

Есть информация сколько стоит регистрация на год для рвп? Примерные, реальные цены?

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Кто может подсказать, хотим ехать с Казахстана подавать документы на РВП в самом  Нижнем, после подачи документов на РВП мы можем уехать домой, или же необходимо дожидаться результата?

Ссылка на комментарий

@Vladsan никто вам не запрещает вернуться в РК и там ожидать решения, но учтите, тут могут быть очереди на подачу. К сведению : подача на РВП - бульв.Юбилейный 32 , каб.110, окно 2

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@toschkin Спасибо, это хорошо, просто прочёл в Омской ветке, что им запрещено покидать регион после подачи документов на РВП, отъезд может послужить отказом.

Мы уже записались на подачу по электронной записи на https://guvm.mvd.ru/services/appointment.

 

Ссылка на комментарий

@Vladsan впервые слышу чтобы нужно было сидеть безвылазно в области и ждать РВП, но для 100% уверенности предлагаю Вам уточнить это вот в этой группе ВК: http://vk.com/club75569882, там много переселенцев уже с опытом. Единственное что я знаю что можно продлить (и многие продлевают) срок миграционного учета на срок рассмотрения заявления на РВП, но это как раз противоположный  Вашему случай. А почему не хотите подать в стране исхода? Большие очереди или в консульстве не принимают на РВП? Ведь кататься из РК в НН и обратно наверное недешевое удовольствие.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию.

Инфу про РВП взял отсюда 

В РК записаться трудно на подачу документов, да и нам самим как бы не в напряг прокатится на авто, посмотреть красоты РФ и дешевле чем на поезде или самолёте, плюс родня у нас там и РВП только жене нужно сделать, т.к. мы с сыном уже граждане РФ. Как то так.

@toschkin

Спасибо за информацию.

Инфу про РВП взял отсюда 

 

В РК записаться трудно на подачу документов, да и нам самим как бы не в напряг прокатится на авто, посмотреть красоты РФ и дешевле чем на поезде или самолёте, плюс родня у нас там и РВП только жене нужно сделать, т.к. мы с сыном уже граждане РФ. Как то так.

Ссылка на комментарий

@Vladsan как я и предполагал это дурь и отсебятина омских фмсников, никакими нпа не подкрепленная. Просто автору поста нужно было не сдаваться, а идти к начальству.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Можно не вписывать, но свидетельство о браке прикладывать все равно нужно. Кроме того:

Цитата

Государственная программа предполагает одновременное участие в ней супругов, посредством подачи одной анкеты, включающей сведения о них обоих (заявитель и члены семьи).

В случае отсутствия в анкете сведений об одном из супругов, необходимо его письменное заявление об отказе от участия в Государственной программе (с указанием причины отказа) и согласии на единоличное участие в ней супруга(-и) (с предоставлением оригинала и копии паспорта отказавшегося).

 

кроме того, насколько я помню, этот отказ должен быть нотариально заверен. Лучше всего дополнительно уточнить в консульстве.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,переселенцы в Нижегородскую область!Я подавала в г.Бор.Сейчас готовлюсь к сдаче на рвп в Бору.Поскольку никого здесь не было,пришлось покупать регистрацию(миграционный учет)на з месяца.Заплатила 3500.Как обстоят дела с временной регистрацией на 6 месяцев,во сколько примерно она обходится и как вы находите собственников,которые согласны зарегистрировать?И еще вопрос-после получения рвп могу я зарегистрироваться в г.Бор,а жить в самом НН?возьмут ли на работу и смогу ли обратиться в центр занятости НиНо?

Ссылка на комментарий
В 19.07.2016 в 00:32, fatallady77 сказал:

как вы находите собственников,которые согласны зарегистрировать?

я искал квартиру через риэлтора и сразу сказал ему что мне нужна квартира с регистрацией, он подобрал нам несколько вариантов. В итоге мы договорились с хозяйкой что платим арендную плату + комунальные платежи + счетчики. Отдельно за регу на год мы ничего не платили.

 

В 19.07.2016 в 00:32, fatallady77 сказал:

И еще вопрос-после получения рвп могу я зарегистрироваться в г.Бор,а жить в самом НН?

Чревато проблемами если придет ФМС с проверкой по адресу где Вы зарегистрированы и окажется что Вы там не живете. 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8a48c27e57c8271cb9f42446e6a40e64e05157d4/

В 19.07.2016 в 00:32, fatallady77 сказал:

возьмут ли на работу и смогу ли обратиться в центр занятости НиНо?

с борской регой на работу возьмут, а вот в ЦЗН НН - скорее всего нет.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Подскажите пжлста, был ли у кого опыт переезда, после получения положительного решения о РВП, когда срок уже более 6 месяцев?

Везде пишут по разному...где в течении 6 месяцев заехать, где можно и позже...

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...