Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

ТимурТС

Регистрация В Нижегородской Области

27 сообщений в этой теме

Здравствуйте. 

Получил сертификат по гос программе и сдал документы на РВП в Посольтвк России в Ташкенте. Скоро должен подойти срок по моему заявлению на РВП и я хочу сразу уехать в Нижегородскую область (записывался на кстовский район). И теперь остро встал вопрос о регистрации, так как у меня там никого нет. Если есть уже люди, которые переехали в эту область, то поделитесь своим опытом. Также если янайду что-нибудь полезное, то напишу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Нужна квартира с регистрацией в городе Бор Нижегородской области. Пишите в личку

Поделиться сообщением

Аленка, нашли квартиру и регистрацию ? 

Вообще сейчас реально сделать регистрацию ?

Поделиться сообщением

С регистрацией проблемы у всех. Я тоже участник программы переселения в Нижний Новгород, летом ездил тоже были проблемы с регистрации. Но нашол в этом году уезжаю.

В Нижегородской области на много легче зделать регистрацию чем в самом городе.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Ищу регистрацию временную и постоянную: Нижний, область.

@Alenka, не поделитесь, как на авито нашли? все перерыли, вроде, не нашли вариантов.

А никто не обращался в фирмы, предоставл.услуги регистрации? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Скажите ,а я могу сделать регистрацию временную в Боре у меня там родня, хотя по программе  у меня Нижний Новгород??

Поделиться сообщением

@Лейла_Касаева, можете, почему бы и нет. В Свидетельстве у Вас не указан город вселения. Указана область - Нижегородская. Делайте её хоть в Дивеево, хоть в Выксе, главное, чтобы населённый пункт находился в регионе вселения.

Поделиться сообщением

Дорогие соотечественники,осталось два дня до прямой линии с президентом РФ, большая просьба отправьте по письму  с наболевшим вопросом регистрации чем больше обращений тем больше шансов быть услышанными.Большое спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ели рвп разрешено от 8.04.2016, то сколько есть времени приехать в регион? Просто мы (я, муж и сын) по программе переселения в Липецке, сейчас здесь все документы оформим и будем переезжать в Нижний Новгород. А бабушка у меня уроженка России и мы её документы подали сразу в Нижний на РВП по упрощенке. РВП то одобрили, но приехать пока никто не может, мы еще гражданство не получили, а бабушка одна не поедет. Вот и переживем не аннулируют ли решение! Подавали на рвп одновременно, потому что в посольстве сказали, что по упрощенке решение надо будет ждать около 5 месяцев. А на деле как ни странно оказалось 2 месяца.

Поделиться сообщением

Есть информация сколько стоит регистрация на год для рвп? Примерные, реальные цены?

Поделиться сообщением

Помогу с регистрацией для рвп и с временной регистрацией после получения рос паспорта. Вся инфа в личку.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Кто может подсказать, хотим ехать с Казахстана подавать документы на РВП в самом  Нижнем, после подачи документов на РВП мы можем уехать домой, или же необходимо дожидаться результата?

Поделиться сообщением

@Vladsan никто вам не запрещает вернуться в РК и там ожидать решения, но учтите, тут могут быть очереди на подачу. К сведению : подача на РВП - бульв.Юбилейный 32 , каб.110, окно 2

Поделиться сообщением

@toschkin Спасибо, это хорошо, просто прочёл в Омской ветке, что им запрещено покидать регион после подачи документов на РВП, отъезд может послужить отказом.

Мы уже записались на подачу по электронной записи на https://guvm.mvd.ru/services/appointment.

Поделиться сообщением

@Vladsan впервые слышу чтобы нужно было сидеть безвылазно в области и ждать РВП, но для 100% уверенности предлагаю Вам уточнить это вот в этой группе ВК: http://vk.com/club75569882, там много переселенцев уже с опытом. Единственное что я знаю что можно продлить (и многие продлевают) срок миграционного учета на срок рассмотрения заявления на РВП, но это как раз противоположный  Вашему случай. А почему не хотите подать в стране исхода? Большие очереди или в консульстве не принимают на РВП? Ведь кататься из РК в НН и обратно наверное недешевое удовольствие.

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию.

Инфу про РВП взял отсюда 

В РК записаться трудно на подачу документов, да и нам самим как бы не в напряг прокатится на авто, посмотреть красоты РФ и дешевле чем на поезде или самолёте, плюс родня у нас там и РВП только жене нужно сделать, т.к. мы с сыном уже граждане РФ. Как то так.

@toschkin

Спасибо за информацию.

Инфу про РВП взял отсюда 

В РК записаться трудно на подачу документов, да и нам самим как бы не в напряг прокатится на авто, посмотреть красоты РФ и дешевле чем на поезде или самолёте, плюс родня у нас там и РВП только жене нужно сделать, т.к. мы с сыном уже граждане РФ. Как то так.

Поделиться сообщением

@Vladsan как я и предполагал это дурь и отсебятина омских фмсников, никакими нпа не подкрепленная. Просто автору поста нужно было не сдаваться, а идти к начальству.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно не вписывать мужа в заявление по программе переселения соотечественников, подавать только жене и ребенку? Спасибо.

Поделиться сообщением

Можно не вписывать, но свидетельство о браке прикладывать все равно нужно. Кроме того:

Цитата

Государственная программа предполагает одновременное участие в ней супругов, посредством подачи одной анкеты, включающей сведения о них обоих (заявитель и члены семьи).

В случае отсутствия в анкете сведений об одном из супругов, необходимо его письменное заявление об отказе от участия в Государственной программе (с указанием причины отказа) и согласии на единоличное участие в ней супруга(-и) (с предоставлением оригинала и копии паспорта отказавшегося).

кроме того, насколько я помню, этот отказ должен быть нотариально заверен. Лучше всего дополнительно уточнить в консульстве.

Поделиться сообщением

Помогу с временной регистрацией  в Нижнем Новгороде Сормовском районе, собственик , пишите на емейл natasha-batir@mail.ru

Поделиться сообщением

Здравствуйте,переселенцы в Нижегородскую область!Я подавала в г.Бор.Сейчас готовлюсь к сдаче на рвп в Бору.Поскольку никого здесь не было,пришлось покупать регистрацию(миграционный учет)на з месяца.Заплатила 3500.Как обстоят дела с временной регистрацией на 6 месяцев,во сколько примерно она обходится и как вы находите собственников,которые согласны зарегистрировать?И еще вопрос-после получения рвп могу я зарегистрироваться в г.Бор,а жить в самом НН?возьмут ли на работу и смогу ли обратиться в центр занятости НиНо?

Поделиться сообщением

В 19.07.2016 в 00:32, fatallady77 сказал:

как вы находите собственников,которые согласны зарегистрировать?

я искал квартиру через риэлтора и сразу сказал ему что мне нужна квартира с регистрацией, он подобрал нам несколько вариантов. В итоге мы договорились с хозяйкой что платим арендную плату + комунальные платежи + счетчики. Отдельно за регу на год мы ничего не платили.

И еще вопрос-после получения рвп могу я зарегистрироваться в г.Бор,а жить в самом НН?

Чревато проблемами если придет ФМС с проверкой по адресу где Вы зарегистрированы и окажется что Вы там не живете. 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8a48c27e57c8271cb9f42446e6a40e64e05157d4/

возьмут ли на работу и смогу ли обратиться в центр занятости НиНо?

с борской регой на работу возьмут, а вот в ЦЗН НН - скорее всего нет.

Поделиться сообщением

Подскажите пжлста, был ли у кого опыт переезда, после получения положительного решения о РВП, когда срок уже более 6 месяцев?

Везде пишут по разному...где в течении 6 месяцев заехать, где можно и позже...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас