Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Предложения По Форуму


Den.Fm

Рекомендуемые сообщения

второй день не могу попасть в Калужскую беседку.почему не открывается?

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий

@@Nansy, не знаю почему у вас не открывается :) Народ, общается там достаточно активно. Проблем не наблюдаю.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Александр Ташкент

Nansy права,я тоже не могу открыть.Правда с телефона.

март 2013-дозвон в ВГ

18 июля 2013-сдача анкеты

декабрь 2013- одобрена УТИЗом

апрель 2014- одобрена ФМСом

22 апреля 2014- получение свидетельства

28 апреля 2014- сдача документов на РВП

1 июля 2014-прибыл в Липецк

4-11 июля 2014-проставление штампа РВП

18 июля 2014-подал на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте администратор!Спасибо большое вам за сайт!Ооооочень полезный и реально помогает.,но вам не кажется что пора бы обновить первые страницы

ветки Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам и ветки

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам уже появились существенные изменения на сайте http://www.russia.uz/, а у вас еще висит старая информация? С уважением Анна.

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

@@Анна 13, вы правы, это у меня на первой очереди стоит среди задач. Только сделать надо все вдумчиво, что бы не получилась "медвежья услуга" из за ошибок. Со временем туго, осень, работы много, помощников нет :) Нужно немного подождать, разгружусь и все приведу в порядок.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Admin, спасибо Вам огромное за Ваш труд!

Я так думаю, что помощников нет не потому что нет желания помочь.

Просто мы тут большинство во многих вопросах "чайники", а как делиться информацией, которой сами толком не владеем? :rolleyes:

Если бы не форум, не знаю, как бы мы находили ответы на многочисленные свои вопросы...

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Предлагаю в самых популярных и обсуждаемых темах, в особенности закрепленных, сделать так, чтобы первое сообщение стояло первым на всех страницах темы(шапку). И чтобы это сообщение редактировал и добавлял актуальную информацию создатель темы либо администратор раздела. Было бы очень удобно. Как пример форум 4pda.ru (это не реклама :) )

Готов помочь и посодействовать данной идее.

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий

@@Мишаня, Я думал об этом, но отказался, так как некоторые первые посты очень объемные и слишком долго каждый раз колесико крутить. Кстати, именно этим мне 4пда и не нравится.

Можно конечно, все спрятать под спойлер, но народ у нас тут неискушенный и не каждый с интернетом дружит, порой возникают проблемы на ровном месте, в том числе и со спойлерами.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Мне кажется легче кликнуть на спойлер чем перечитывать десятки страниц. Народ у нас не такой примитивный, раз уже сидит тут. В этом нет ничего сложного.

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий
Народ у нас не такой примитивный, раз уже сидит тут. В этом нет ничего сложного.

Я и не говорю, что примитивный. Просто часто анализирую поведение пользователей на сайте через вебвизор. У многих возникают проблемы на ровном месте, например, с регистрацией и далеко не с капчей.

Есть еще одно существенное но. Сайт часто находят в поиске, они имеет неплохие позиции по многим запросам. Если сделаем один и тот же текст на всех страницах, то это будут дубли, которые вполне вероятно приведут к проседанию сайта в выдаче. Т.е. с точки зрения поисковой оптимизации, такое закрепление тоже не есть гуд.

Надеюсь, понятно объяснил :)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Я тоже думаю, что со спойлерами не сложно разобраться.

Хотя можно в качестве эксперимента попробовать сделать одну темку таким образом. И будет видно удобно это будет пользователям или нет.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Надеюсь, понятно объяснил :)

Даже более чем) Был как то свой форум :)

Так можно будет за одно почистить форум. Вывести все в шапку а эти сообщения удалить.

Я тоже думаю, что со спойлерами не сложно разобраться.

Хотя можно в качестве эксперимента попробовать сделать одну темку таким образом. И будет видно удобно это будет пользователям или нет.

Да я тоже считаю что можно попробовать.

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Было бы не плохо поднять тИЦ и PR сайта. В поисковиках форума не видно, думаю поэтому посетителей с других стран мало... К примеру, разделы многих других стран СНГ пустуют (кроме Узбекистана, Казахстана и Киргизии) , обсуждений мало в этих раздела, если быть точнее их практически нет.. Нужно перетягивать пользователей как-то.. 614 человек в сутки - это не плохо, но более оживленный форум никому не помещал бы.. Админ, может вы добавите сайт в большее кол-во бесплатных каталогов, в подписях на форумах других, при регистрации на любых сайтах и т.д т.п ...

Ссылка на комментарий
Было бы не плохо поднять тИЦ и PR сайта. В поисковиках форума не видно

тИЦ и ПР никак не влияют на трафик. А в этой нише (программа переселения) не так много поискового трафика как вы думаете, и бОльшая часть уже наша. Такие форумы раскручиваются совсем по другому.

может вы добавите сайт в большее кол-во бесплатных каталогов

Это уже давно не работает... Спасибо за предложения, но вам нужно еще слегка поднатореть в плане поисковой оптимизации :) В ваших советах вижу себя, лет эдак 8 назад :)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

А можно увеличить обьём загружаемых данных?картинки,фото и т.д?я думаю не у всех есть возможность сканвертировать фаил.без обид.

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий
А можно увеличить обьём загружаемых данных?картинки,фото и т.д?я думаю не у всех есть возможность сканвертировать фаил.без обид.

Сколько не увеличивай, все равно в итоге не хватит.

Можно выкладывать фото и файлы на сторонних сервисах и вставлять к нам. Сделаю тему на этот счет, с инструкцией. Спасибо за наводку.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

тИЦ и ПР никак не влияют на трафик. А в этой нише (программа переселения) не так много поискового трафика как вы думаете, и бОльшая часть уже наша. Такие форумы раскручиваются совсем по другому.

чет поискала, действительно форум не виден ни по запросу "программа переселения соотечественников", ни по другим похожим. :huh:

даже если по запросу "программа переселения" мало трафика (что ещё не факт), зато трафик точно есть и немалый по запросам "гражданство РФ", "быстрое получение гражданства РФ", "как быстро получить гражданство РФ", "гражданство РФ за 3 месяца" и т.п. Но конечно, продвигать или не продвигать - это Вам решать, т.к. дело затратное.

И да, в продвижениях форума не сильна, не знаю, в чем отличие.

Мне понравилась идея на форуме govorimpro.us.

В конце страниц там что-то типа облака меток "Эту страницу находят по запросам" ("Visitors found this page by searching for:")

Или хотя бы "Похожие темы форума" вывести. Тоже было бы неплохо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Насчёт лички. Не знаю, может, кто-то уже предлагал, я не читала весь раздел... Если что, ткните носом в ответ.

1. Хочу, чтобы при открывании переписки я попадала сразу на новое сообщение. Сейчас приходится до него листать.

2. Хочу, чтобы: либо в уведомлении, которое присылается на почту, отражалось всё сообщение... либо его (сообщение) в личке нельзя было бы удалить.

Что из этого возможно?

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Работает ли на нашем форуме TapaTalk?

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий
Хочу, чтобы при открывании переписки я попадала сразу на новое сообщение. Сейчас приходится до него листать.

Это особенность движка. В более старых версиях вообще каждое сообщение было отдельно. А листать не лопатой махать :)

Хочу, чтобы: либо в уведомлении, которое присылается на почту, отражалось всё сообщение... либо его (сообщение) в личке нельзя было бы удалить.

Раньше так и было, т.е. сообщение полностью приходило на почту. Но появилась проблема - люди стали прямо в почте на него отвечать и ответ разумеется не попадал к адресату, а ко мне. Чем больше пользователей становилось, тем больше я ответов получал. Не все сведущи в интернетах. Поэтмоу сейчас сделали только линк на сообщение.

Если запретить удалять - личка рано или поздно переполнится.

Что из этого возможно?

:(

Работает ли на нашем форуме TapaTalk?

Настроил только что. пробуйте.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Раньше так и было, т.е. сообщение полностью приходило на почту. Но появилась проблема - люди стали прямо в почте на него отвечать и ответ разумеется не попадал к адресату, а ко мне. Чем больше пользователей становилось, тем больше я ответов получал. Не все сведущи в интернетах. Поэтмоу сейчас сделали только линк на сообщение.

А что если?

1. Присылать текст входящего личного сообщения на е-мейл и добавить линк - "Чтобы ответить на это сообщение, перейдите по ссылке...."

2. Добавить в настройках возможность пользователю самому установить "присылать копии входящих сообщений на Ваш е-мейл".

Ссылка на комментарий

Настроил только что. пробуйте.

Благодарствую :)

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

Сегодня общался с форумчанами, не всегда удобно переписываться в личке, возникла идея - более или менее можно ведь еще более "оживить" общение на форуме, может есть смысл внедрить на форум чат или какой нибудь интегрированный онлайн месенджер?

Админ, прошу рассмотреть мое предложение.

P.S. Если нужно предлагать идеи только по телефону, давайте номер свой, я дозвонюсь ;)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
может есть смысл внедрить на форум чат

Такие предложения уже поступали, я как-то не решился обвешивать форум доп. приложениями. Давайте попробуем. Чат поставил, посмотрим каков от него будет толк :)

. Если нужно предлагать идеи только по телефону, давайте номер свой, я дозвонюсь

Я же не посольство и не ФМС, слава Богу, ко мне дозваниваться не нужно.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...