Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Предложения По Форуму


Den.Fm

Рекомендуемые сообщения

О кнопке "Уведомления" вверху страницы (маленький глобус нарисованный).

Возле кнопки появляется циферка, если меня процитировали или упомянули мое имя. Цифра показывает количество цитирований и упоминаний. При нажатии на кнопку - выпадающий список, где жирным шрифтом - непрочитанное, бледно-блёклым - ранее прочитанное. Но стоит пройти по ссылке на любое непрочитанное уведомление, как все остальные становятся блёклыми, как-будто уже прочитаны. Это неудобно; если движок позволяет - хорошо бы подправить. Было, скажем, три уведомления, прошел по ссылке на первое - осталось непрочитанных два и соответствующий индикатор это показывает, и непрочитанные по-прежнему выделяются жирным шрифтом.

 

О блогах. То ли не разобрался (тогда прошу инструкцию в картинках :) ) то ли оно так работает неудобно: уведомления об изменении репутации за сообщение в блоге - приходит на выше-раскритикованный значок. А вот уведомление о новом комментарии в блоге приходит только на почту. Очень неудобно! Как бы сделать, чтоб уведомление о комментах в моем блоге не на почту приходило, а куда-то в личный кабинет на форум?

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Вячеслав Дома

@Кузьмич в вашем случае изображение не надо вставлять в пост, достаточно его загрузить и оно появится само.

 

@K E R K в настройках нотификаций попробуйте переключить значек "Кто-либо публикует отзыв к публикации, на которую я подписан"

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома Спасибо! Я сам виноват: на маленьком экране моего нетбука нижняя часть страницы настроек просто не отображается, а на наличие полосы прокрутки я не обратил внимания. Я просто не видел этих переключателей! :)

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Вячеслав Дома сказал:

в вашем случае изображение не надо вставлять в пост, достаточно его загрузить

Я так и сделал. Потом после редактирования текста нажал Сохранить. После сохранения появилось дубликат вото.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

На главной странице появились все участники форума активные в данный момент, а вот в остальных темах нет. Чувствую себя одинокой, читающей тему (((((. Добавьте пожалуйста в каждую тему людей читающих эту тему. Чтоб можно было обратиться онлайн если кто сидит на форуме в данной теме.

Ссылка на комментарий

Гугл Хром: все проблемы с дублированием сообщений, ошибкой при цитировании (нажимаешь одно - цитируется цитированное ранее) и другие ошибки убиваются сразу и безболезненно очисткой кэша (истории) в браузере. (Настройки -- Показать дополнительные настройки -- Очистить историю. Смотрите на "птички", не удалите лишнее).

Проверено на себе.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Это не совсем в кассу, но я этот вопрос уже поднимал и вынужден поднять снова.

Недавно в теме "Экономическая целесообразность" мною был выявлен тролль, для желающих - прошу оценить мое "расследование" на шестой странице темы. Ну, нашёл и нашёл; я старый пользователь интернета, имею опыт ведения блогов, наполнения сайтов, модерирования форумов - а кто-то умеет рассчитывать траектории полета на Марс. Каждому своё. Я бы так и оставил эту тему, но она вдруг заимела продолжение.

 

В моем блоге форумчане поздравляют и дают полезные рекомендации. Очень неожиданно было вдруг увидеть, что одно из поздравлений имеет отрицательную репутацию (см.вложенные картинки). Ну согласитесь, как-то странно.

Если б написана была какая-то пакость - было бы хоть как-то объяснимо. Но комментарий вполне толерантный, а то что он имеет и критическую нотку - в моих глазах лишь добавляет ему веса. Но кто-то его отминусовал. Автор комментария - @benefiss3. Мы с ним уже давно переписываемся в разных ветках, и я уже с основаниями для подозрений (говорю же: опыт у меня форумный. Большой.) ищу другие сообщения этого же автора. Если заглянете в мой блог - можете и сами увидеть: кто и как изменял репутацию нашему товарищу Бенефиссу-3. Я посмотрел другие его комменты и ожидаемо увидел - опять минус! Т.е. человек поздравляет меня в моем блоге, и дает мне советы и рекомендации - а кто-то посторонний минусует его сообщения, снижая общий уровень репутации. Которая, конечно, не доллар в кармане, но люди (а особенно новички на форумах) обычно принимают во внимание уровень репутации того, кто дает рекомендации. Да и в-целом: существует же понятие адекватности суждений и мотивации в принятии решений. 

Почему я вспомнил за того тролля, из первого абзаца? Потому что это он же и минусует. И эти минусы в репутацию - ничем объяснить невозможно; в данном контексте и как ни посмотри на сам комментарий - он не заслуживает минуса.

Так что я настаиваю: этого не-товарища с ником "Елец" с форума убрать, либо, как минимум, заблокировать ему некоторые возможности. В частности, касающиеся изменения репутации других пользователей.

Этот юзер "делает нам нервы", как говорят в Одессе. Он создает ненужные волны и провоцирует нервозность на форуме. Вреда от него куда больше, чем пользы. К тому же он - не переселенец и делать ему тут нечего.

 

Прошу обратную связь на это сообщение.

МИНУС.JPG

АВТОР.JPG

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K , спасибо что заметили. Я еще вчера увидел эти странные минусы, но поскольку уже ранее отметил, что данный персонаж - тролль, внимания решил не обращать. Но, конечно, странное поведение, даже для тролля - заходить в чужие блоги и минусовать адресованные не тебе сообщения.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, K E R K сказал:

Гугл Хром: все проблемы с дублированием сообщений, ошибкой при цитировании (нажимаешь одно - цитируется цитированное ранее) и другие ошибки убиваются сразу и безболезненно очисткой кэша (истории) в браузере. (Настройки -- Показать дополнительные настройки -- Очистить историю. Смотрите на "птички", не удалите лишнее).

Проверено на себе.

Супер! У меня опера. Во всех других ветках форума пишу без проблем. Такая фигня только в Краснодарской беседке. Подскажите, как почистить кэш именно в ней.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сделайте кнопку ВВЕРХ под каждым сообщением, которая бы позволяла бы подниматься моментально на верх страницы.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Безымянный.bmp

А можно вернуть "Мои публикации", а то теряются задаваемые вопросы в общей массе сообщений. 

И раньше была кнопочка "Непрочитанные сообщения" сверху темы. Очень удобно было.

 

Спасибо.

 

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
1 час назад, VladimirovaA сказал:

А можно вернуть "Мои публикации", а то теряются задаваемые вопросы в общей массе сообщений. 

Свои сообщения вы можете найти перейдя в свой профиль. По другому сделать нельзя.

1 час назад, VladimirovaA сказал:

И раньше была кнопочка "Непрочитанные сообщения" сверху темы. Очень удобно было.

Нажав сюда вы попадете к первому непрочитанному сообщению темы.

 

31 минуту назад, batss сказал:

А как понять, мое письмо в ЛС прочитано, или еще нет?

В самом сообщении в шапке есть информация о том когда оно было прочитано.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

У вас на форуме нет свободы слова!

Люди которые пишу правду о программе , вы блокируйте , удаляйте сообщения.

Почему отзывы должны быть только положительные? Люди должны знать правду.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@deutsch88 пишите по теме без оффтопа, с фактами и минимум эмоций. И вам только спасибо скажут. А если будете вот в таком духе писать:

 

11 час назад, deutsch88 сказал:

@Катя333 Никак. Сиди на Родине.

 

То вас будут удалять и блокировать. Истерики на форуме ни к чему хорошему не ведут.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
В 12.06.2016 в 14:00, K E R K сказал:

Так что я настаиваю: этого не-товарища с ником "Елец" с форума убрать, либо, как минимум, заблокировать ему некоторые возможности. В частности, касающиеся изменения репутации других пользователей.

 Слава, админ..я поддерживаю эту просьбу.. Давно пора красную карточку выписать товарищу. Всех , везде достал..тролль.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
23 минуты назад, Xander сказал:

Судя по всему тут технические вопросы тоже обсуждаются. Нашёл баг.

Спасибо! Исправил.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Вопрос, может не в тему... А репутация дает ли какие-то "плюшки" или это просто для "красоты" ? И как можно поставить репутацию другому пользовтелю? 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
2 часа назад, Юрий1982 сказал:

И как можно поставить репутацию другому пользовтелю

В правом нижнем углу каждого поста есть стрелочки, позволяющие "плюсануть" или "минусануть".

 

2 часа назад, Юрий1982 сказал:

А репутация дает ли какие-то "плюшки" или это просто для "красоты" ?

Каких-то привилегий на форуме это не дает (по крайней мере я не придумал как это можно использовать), но многие ориентируются на этот показатель при оценке компетенции форумчанина.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

глючит форум: по два-три раза текст в сообщениях дублируется :(

глючит форум: по два-три раза текст в сообщениях дублируется :(

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
14 часа назад, toschkin сказал:

 

глючит форум: по два-три раза текст в сообщениях дублируется

 

 

Сегодня увеличил серверные мощности. Вроде бодренько стало.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Можно увеличить число строк в подписи, строк эдак до 30, например? Сейчас 10 и вписывать всю историю совсем не получается.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...