Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Уссурийск


Galinaben

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! подаем док-ты 2 декабря. Являемся многодетной семьёй, живем на Донбассе, но из-за ситуации надо уезжать. Вот решаем за Приморье. Очень далеко, страшно, никого там нет знакомых. Маленькие дети на руках. Хотим пробовать Уссурийск, скажите - он приоритетный город, кто там получал подъёмные, все красиво расписано на бумаге. так ли на самом деле? как с жильём? очень ли всё дорого. Очень хотелось бы связаться с кем-то, кто переехал. Какие трудности возникали? Всё таки одно дело сам, а тут детки, двое из них малыши еще. 

Ссылка на комментарий

@Galinaben,

Да Весь приморский край является приоритетным регионом вселения, любой район приморского края, кроме самого Владивостока.

 

Переезжая в данный регион вы имеете право претендовать на подъемные:

30 000 руб                - на обустройство

240 000 руб              - участнику программы (выплачивается в 2 этапа, "по прибытии" 150 000 руб и через 18 месяцев еще 90 000 руб)

120 000 руб              - на каждого члена семьи участника программы (выплачивается в 2 этапа, "по прибытии" 70 000 руб и через 18 месяцев еще 50 000 руб)

если у вас многодетная семья то после получения паспорта гражданина РФ вы можете претендовать на "Материнский капитал" это еще примерно от 430-450 000 руб. выдают по моему в виде некоего сертификата и потратить их можно на приобретение жилья земельного участка или на образование...

@Galinaben,

Мы из Харькова, подаем документы то же на Уссурийск записались на подачу документов в консульство в Харькове на следующую неделю.

У самих 2 детей 8 и 2 лет... 

еще рассматривали Артем и Находку... в Любом случае по прибытии можно изменить город в котором собираетесь жить... Мы пока что подаем в заявлении на Уссурийск...

Жаль в этом городе я не нашел вэб камер, что бы посмотреть на сам город...

@Galinaben,

http://mifis.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=2&TID=291&PAGEN_1=192 

пост 3832 как раз про материнский капитал...

я читал всю эту ветку начиная с сотой страничку, много интересного узнал...

 

и вот пишет еще Артем из Луганска:

http://back2russia.net/index.php/topic/689-gorod-artyom/

Изменено пользователем NewMan

24.11.2014 - подали документы на участи в программе


14.01.2015 - получили свидетельство участника программы


29.01.2015 - подали заявление на РВП!


24.04.2015 - положительное решение по РВП


24.05.2015 - пересечение границы


28.05.2015 - мы в Уссурийске


01.06.2015 - миграционный учет на 3 месяца


04.06.2015 - дактилоскопия и штамп РВП


08.06.2015 - временная регистрация по РВП


17.06.2015 - подали документы на гражданство РФ


15.09.2015 - гражданство РФ получено


09.10.2015 - подали на паспорт РФ


07.12.2015 - получили паспорта РФ


17.12.2015 - временная регистрация по месту прибывания

Ссылка на комментарий

На сайте мифис есть отдельная тема Переселение в Приморский край 2.Можно почитать всю ветку и ознакомиться со всеми деталями, переселенцы подробно описывают что и почему.А еще есть Консультант Уссурийска,кот. помогает информацией.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Galinabenhttp://nesiditsa.ru/city/ussuriysk или справа выберите Артем или Находка и прочтите  там и комментарии есть...


@Galinaben, кстати приморье самый "нежный"  Климат из всех приоритетных территорий вселения где помогают подъемными...

24.11.2014 - подали документы на участи в программе


14.01.2015 - получили свидетельство участника программы


29.01.2015 - подали заявление на РВП!


24.04.2015 - положительное решение по РВП


24.05.2015 - пересечение границы


28.05.2015 - мы в Уссурийске


01.06.2015 - миграционный учет на 3 месяца


04.06.2015 - дактилоскопия и штамп РВП


08.06.2015 - временная регистрация по РВП


17.06.2015 - подали документы на гражданство РФ


15.09.2015 - гражданство РФ получено


09.10.2015 - подали на паспорт РФ


07.12.2015 - получили паспорта РФ


17.12.2015 - временная регистрация по месту прибывания

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Антон из Харькова

@Galinaben, регион, помимо удаленности, очень дорогой для проживания (цены на продукты - московские), реальная средняя зарплата мужчины в найме около 20000, зимой города отапливаются углем, котельные заметно чадят, повсюду слышен запах угольной гари. В плане поиска работы предпочтительнее Уссурийск, здесь больше разных предприятий. Климат из всех приоритетных регионов самый мягкий, зимой 20-30 градусов мороза, сказывается близость Тихого океана.

Ссылка на комментарий

25.12 получили Свидетельство в Ташкенте.Если подавать на РВП в Уссурийске какие справки отсюда нужно брать, МВД ПНД и пр. ?

Ссылка на комментарий

Серега 123. Не знаю как вам, Но мне никакие справки не потребовались. Я тоже делал там все справки из больниц из мвд и тд.и тп. Сдал документы на Рвп и все справки остались у меня, я их даже не предьявлял. Медкомиссию будете все равно проходить здесь. Справка из Мвд понадобится может быть при сдаче доков на гражданство. Ну все равно решать вам, делать или нет

Ссылка на комментарий

Кто нибудь отправлял контейнер или не стоит? Может кто нибудь подскажет сколько стоит мебель, холодильник,телевизор и пр.

Ссылка на комментарий

@серёга 123,Смотрите цены на фарпосте,есть бу,есть новое.

Я приехала на легке,квартира сьемная со всеми прибамбасами.Техника дешевле,чем у нас,Китай рядом.

Пока ничего и не собираюсь покупать,планирую воспользоваться маткапиталом и купить квартиру в Фокино.Там дешевле,но город не участвует в переселении,думаю перебраться после получения гражданства.

Ссылка на комментарий

@юлик, а почему Фокино?

- 04.12.2014г. подача заявления в Уссурийск Приморский край; - 24.12.2014г. заявление одобрено мин. труда региона; - 19.01.2015г. звонок из ГК о положительном решении по заявлению;

- 04.02.2015г. в Харьковском ГК получено свидетельство участника программы; - 12.02.2015г. в Харьковском ГК поданы документы на РВП;

- 01.04.2015г. прибытие в Уссурийск;

- 18.05.2015г. получены штампы РВП;

- 15.06.2015г. сданы документы на получение гражданства;

- 14.09.2015г. принято решение по гражданству (уведомление пришло 02.10.2015г.);

- 14.10.2015г. поданы документы на получение паспортов;

- 27.10.2015г. получены паспорта РФ;

- 01.04.2017г. обязательства по программе выполнены)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте)сам из Ташкента 30.12.2014 подал доки на Уссурийск...жду ответа..у меня вопрос а поезда из Ташкента ходят в Приморский край а то посмотрел на авиабилета стало страшно...и компенсируется ли это сразу по прибытию в пункт назначения...как и куда и когда надо идти после прибытия(примерно)??? просто еду один и как то страшно(имеются там друзья по старой работе поэтому и еду но всё равно не всегда на друзей можно положиться)

Ссылка на комментарий

@Miwka24,

Привет земляк. Вообщем насчет поезда ты подумай, оно тебе нужно. Во первых две таможни, по вторых  по любому придется ехать с пересадкой или в Новосибе или в Иркутске. По цене выйдет приблизительно также как и на самолете, чуть дешевле. Я не заморачивался насчет этого, там на Фархада есть авиакасса, где  билет на чартерный рейс до Владивостока стоил в ноябре 1850000, или 600$. На поезде тебе выйдет также. Потом, деньги сразу не компенсируют.  Порядок таков. Приезжаешь сначала во Владик на Пограничную 6. Там тебя отмечают и регистрируют твой приезд. Потом едешь в Уссурийск и занимаешься регистрацией. После регистрации идешь в Уссурийский ФМС и записываешься на прием на подачу документов на подъемные и транспортные деньги и отдельно на прием на сдачу документов на РВП.  Пишешь заявление на подъемные и транспортные и ждете. Сразу деньги не компенсируют.  Я сдал доки на подъемные и транспортные 28 ноября, и до сих пор жду. Как то так

Ссылка на комментарий

@tsoyyu, спасибо большое)))а в Ташкенте ты долго ждал звонка или сам позвонил?и ты где РВП делал тут в Ташкенте или уже по прибытию в Уссурийск...?просто мимо слушок пролетел якобы не всегда канает Ташкентское РВП и приходиться там по новой штамповать....

Ссылка на комментарий

Подавали документы в Ташкенте, да еще и приехали на месяц позже, (говорят же, что в течение 6 мес обязан проставить штамп РВП), все поставили, правда когда мы подавали документы на РВП, то просто вписали детей к мужу, тогда по-другому было, когда приехали во Владик, детям сказали, что тоже поставят, но дактилоскопии не было, в общем поехали в Артем делать детям дактилоскопию, а там говорят, что на детей отдельно подавайте, но мы сказали, что нам во Владике сказали, что поставят, она ну тогда ладно, сама не знает что говорит, лишь бы сказать, не понимает, что решает судьбы людей одной брошенной фразой. Кстати, на Дархане есть авиакасса, там в декабре на чартерный билет стоил 1 600 500, так что если решите, то и туда прозвоните

04.12.2013 - запись по эл.почте

26.03.2014 - сдали доки на анкету + РВП в Приморский край

03.06.2014 - получили свидетельство

22.12.2014-прилетели в Артем+отметились на Пограничной+штамп РВП

25.12.2014-сделали регистрацию после рвп

13.01.2015-уехали назад в Ташкент

28.06.2015-прилетели в Артем

10.07.2015-сдали доки на подъемные ПЕРЕВОД ДОКУМЕНТОВ В АРТЕМЕ

24.07.2015-отчитались за год Дом Быта 2ой этаж

27.07.2015-сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий

@Miwka24,

Короче,  я сдал доки на участие 28 июля. До середины сентября посольство отписывалось что моя анкета до сих пор на рассмотрении. На ветке мифиса( к сожалению она закрылась) вышел на консультанта Уссурийска, который мне сказал, что по моей анкете было вынесено положительное решение еще 19 августа!!!!! После этого забомбил посольство, на что они мне ответили. Если хотите удостоверение переселенца получить быстро, то покупайте билет и предъявите нам. Так что на твои звонки они будут тебе отвечать что твоя анкета на рассмотрении. Надейся. Короче получил я все и в ноябре прилетел сюда.  9 декабря сдал доки на РВП, 2 февраля в Уссурийском ФМС у меня сняли пальчики, а 4, то есть сегодня ездил во Владик, где мне в паспорт поставили штамп РВП. Про слухи не знаю, пишу то что знаю.

Ссылка на комментарий
Если хотите удостоверение переселенца получить быстро, то покупайте билет и предъявите нам

 

У меня вышло немного по-другому. Я забронировал место себе и жене на сдачу РВП в октябре - и когда вынесли положительное решение написал в посольство, что скоро сдача на РВП, а свидетельства нет. Пошли навстречу и экстренно выдали свидетельство.

21.07.2014 - запись по электронке на 11 августа
11.08.2014 - сдача документов на свидетельство
27.08.2014 - одобрямсс от Минтруда
08.09.2014 - Ответ от КО - анкета согласована
29.09.2014 - Свидетельство получено :)
03.10.2014 - И на РВП сдал :)

06.11.2014 - Мы в Уссурийске :rolleyes:

25.12.2014 - РВП получено

26.01.2015 - Сдали доки на гражданство

29.04.2015 - Получено уведомление о приобретении нами Гражданства Российской Федерации. :da:

Ссылка на комментарий

@Денис_81[/b

Привет земляк. Как ты тут, обустроился потихоньку? Эти дни занимался отпечатками пальцев и РВП, ездил во Владик, такое ощущение что оказался в Узбекистане. Много много узбеков, и узбекская речь что в ФМС Владивостока, что в ФМС Уссурийска. Как продвижение? Дина 1981. Хоть я не Денис, отвечу за себя. Подал анкету 28 июля. Ответ из посольства пришел в 19 сентября ( хотя в Уссурийске положительное решение по моей анкете было принято 16 августа). В октябре поехал за билетом и сразу получил свидетельство. 15 ноября прилетел во Владивосток  А вы откуда?


перепутал, ответ пришел 16 сентября, а анкета была согласована 19 августа

Ссылка на комментарий
Денис подскажите пожалуйста как по срокам прошел Ваш путь переселения в Уссурийск

Все сроки у меня в подписи. Начиная от 21 июля.

Эти дни занимался отпечатками пальцев и РВП, ездил во Владик, такое ощущение что оказался в Узбекистане

Сильно много наших не встречал, впрочем есть конечно.

21.07.2014 - запись по электронке на 11 августа
11.08.2014 - сдача документов на свидетельство
27.08.2014 - одобрямсс от Минтруда
08.09.2014 - Ответ от КО - анкета согласована
29.09.2014 - Свидетельство получено :)
03.10.2014 - И на РВП сдал :)

06.11.2014 - Мы в Уссурийске :rolleyes:

25.12.2014 - РВП получено

26.01.2015 - Сдали доки на гражданство

29.04.2015 - Получено уведомление о приобретении нами Гражданства Российской Федерации. :da:

Ссылка на комментарий

@tsoyyu, Насчет Узбекистана во Владике улыбнуло. Эт точно! Вечером поедешь на площадь погулять - мля.. как в Узбекистан попал. Знакомая в аэропорту  работает, говорит каждый день по два самолета битком нелегалами приземляются.Особенно в 2011-2012 г,когда стройки саммита были. Даа, открыт закрытый порт Владивосток!

Ссылка на комментарий

Денис подскажите пожалуйста как по срокам прошел Ваш путь переселения в Уссурийск

Все сроки у меня в подписи. Начиная от 21 июля.

Эти дни занимался отпечатками пальцев и РВП, ездил во Владик, такое ощущение что оказался в Узбекистане

Сильно много наших не встречал, впрочем есть конечно.

Если бы я могла найти Ваши подписи)...
Ссылка на комментарий

@dina1981, подписи Вы можете увидеть под сообщением автора ) 

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...