Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Уссурийск


Galinaben

Рекомендуемые сообщения


@Анастасия Уссурийск Я тут прочитала что вы подавали на РВП в Казахстане ,подскажите пожалуйста ,как узнали ответ на РВП ,куда звонили ,писали ? Как все происходило в Уссурийске с полученным РВП в своей стране . Подала на РВП в Узбекистане не могу получить ответ.

Ссылка на комментарий
Анастасия Уссурийск

@НАТА*ША а я звонила во Владивосток узнавала.Но сейчас произошло слияние -и форумчане пишут ,что по раннее известным телефонам не возможно дозвонится.Единственно могу посоветовать на сайте МВД Приморья напишите им электронное обращение.В уссурийске  с получением РВП ни как не происходит)))так как вы его ставите во Владивостоке и уже в миграцию Уссури приходите с готовым РВП .

18.03.2014-сдача доков в ВГ Астана.Казахстан

29.05.2014-получение свидетельства

27.02.2015-подача доков на РВП  в г.Астана

09.04.2015-доки РВП поступили во Владивосток  :t142021:   :t142021:   :t142021:

16.09.2015-подача на подъемные

19.10.2015-подача доков на гражданство

Ссылка на комментарий

Дорогие Товарищи, подскажите пожалуйста, для того чтобы подать заявление на переселение в Уссурийск из Ташкента нужно ли в обязательном порядке предъявить письмо от работодателя из Уссурийска о том что он готов нанять или можно стать участником программы и без письма от работодателя ? Прошу вас ответить.

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

@Илья222 Необходимо иметь востребованную профессию на территории вселения и стаж работы по ней не менее года, либо гарантийное письмо от работодателя.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Злравствйте!

Планируем переселиться в Уссурийск из Ташкента.

Очень волнует вопрос оклиматизации, 2 взрослых и 1 ребенок 4 года.

Кто может поделиться опытом переезда и как сказывается смена сухого жаркого климата на влажный и холодный?

Больше всего волнует как ощущается -20 зимой, если можно по сравнению с Ташкентом. Есть выжившие?)

Особой проблемы с поиском работы, я так думаю, не возникнет. С оформлением документов большая часть тоже понятна.

На прием в посольство записаны на 22 сентября.

04.07.16 Подали Онлайн заявку

07.08.16 Активировался календарь, выбрали 22.09.16

Ждем и молимся, что бы успели сделать киндер паспорт во время...

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Антон89 сказал:

Особой проблемы с поиском работы, я так думаю, не возникнет.

 

На мой взгляд очень смелое заявление..................

Ссылка на комментарий
Анастасия Уссурийск
20 часов назад, Антон89 сказал:

Злравствйте!

Планируем переселиться в Уссурийск из Ташкента.

Очень волнует вопрос оклиматизации, 2 взрослых и 1 ребенок 4 года.

Кто может поделиться опытом переезда и как сказывается смена сухого жаркого климата на влажный и холодный?

Больше всего волнует как ощущается -20 зимой, если можно по сравнению с Ташкентом. Есть выжившие?)

Особой проблемы с поиском работы, я так думаю, не возникнет. С оформлением документов большая часть тоже понятна.

На прием в посольство записаны на 22 сентября.

Зима хорошая-только снега очень мало.Днем -тепло,а ночью мороз)))ПРи ночной температуре  -30  днем бывает  -10.С работой -это да ,будет проблема-при большом количестве вакансий на фарпосте(интернетгазета)-выбрать нечего либо не берут.Без гражданства вам точно ни чего не светит)))

18.03.2014-сдача доков в ВГ Астана.Казахстан

29.05.2014-получение свидетельства

27.02.2015-подача доков на РВП  в г.Астана

09.04.2015-доки РВП поступили во Владивосток  :t142021:   :t142021:   :t142021:

16.09.2015-подача на подъемные

19.10.2015-подача доков на гражданство

Ссылка на комментарий

@консультант

Проконсультируйтесь,пожалуйста по такому вопросу:

Очень много переселенцев приезжают с родителями-пенсионерами.

Какие документы нужно взять пенсионерам в стране исхода для получения пенсии в РФ.

Некоторые имеют на руках личное дело из ПФ,нек.просто трудовую.

Есть ли четкий список документов ,чтобы будущие переселенцы могли заранее взять в своей стране,а не посылать запросы по почте и ждать месяцами?

 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Анастасия Уссурийск сказал:

Зима хорошая-только снега очень мало.Днем -тепло,а ночью мороз)))ПРи ночной температуре  -30  днем бывает  -10.С работой -это да ,будет проблема-при большом количестве вакансий на фарпосте(интернетгазета)-выбрать нечего либо не берут.Без гражданства вам точно ни чего не светит)))

До получения гражданства выбирать и не собираюсь, куда возьмут - туда и пойду. По планам денег которые берем с собой хватит на полгода, на получение подъемных и мб до получения гражданства должно хватить. Нужна будет работа что-бы хватало на питание. Дальше уже будет видно.

Подскажите пожалуйста на какую работу могут взять без гражданства и примерный оклад?

И есть один вопрос касательно цен на недвижимость на фарпосте, это реальные цены? К примеру пишет 1млн + 10тс услуги агентства (взято с потолка), то сколько реально потребуется денег что-бы ее приобрести и оформить все документы?

04.07.16 Подали Онлайн заявку

07.08.16 Активировался календарь, выбрали 22.09.16

Ждем и молимся, что бы успели сделать киндер паспорт во время...

Ссылка на комментарий

@консультант Добрый день, а можете для меня тоже узнать, пожалуйста. Подавали 29 апреля, дозвониться не можем, на сайте тоже тишина.

09.09.2015 запись на 28 сентября

28.09.2015 Подача анкеты

11.12.2015 Позвонили с посольства, ответ положительный

25.12.2015 Идем за свидетельством

18.01.2016 Записалась на РВП на 29 апреля

29.04.2016 Успешная сдача документов на РВП 

Ожидание....

20.09.2016 На сайте гувм появились данные, РВП одобрено, решение вынесено 19.09.2016

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Антон89 цены реальные и комиссия уже включена в стоимость,мы к климату привыкли быстро,на счет работы все зависит от вашей спец-ти,муж нашел сразу.а я нет

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как сейчас можно узнать о судьбе анкеты? Подавал больше месяца назад, от посольства ни слова.

04.07.16 Подали Онлайн заявку

07.08.16 Активировался календарь, выбрали 22.09.16

Ждем и молимся, что бы успели сделать киндер паспорт во время...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Ребята,кто из Уссурийска! Очень нужна помощь в прописке ребенку 12 лет и его маме (гражданке РФ - имеет паспорт). Из-за отсутствия прописки не можем подать документы на гражданство РФ для ребенка, РВП закончилась 12 декабря 2016г. Прописка нужна хотя бы на небольшой срок и небольшую плату. Кто знает, где могут помочь? В ФМС эта возможность закончилась. Сама я из Челябинска, а родные по программе переселения теперь в Уссурийске, компьютером не владеют. Ребята, помогите пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Предлагаю преобрести жилье в новом районе уссурийска радужном..Продаются квартиры в экологически чистом районе уссурийска Радужном.
1-комнатная от 50 до 65 кв.м - планировка свободная
2-х комнатная -60 кв.м
3-х комнатная от 82 до 120 кв.м
тип дома -монолит, кирпич облицовка
3-х этажное строение 
отделка квартир черновая , централизованный водопровод, канализация, газификация, электросети.
Во дворе дома будет установлен большой благоустроенный детский городок с игровыми площадками.
На территории жилого комплекса будет расположена парковка открытого типа.
Ввод в эксплуатацию 3 квартал 2017 года.
Цена за кв.м - от 35 тыс.руб

радужный фото.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто живет в Уссурийске помогите пожалуйста с поиском квартиры, прилетим (2 взрослых и ребенок) в конце февраля.

Рассчитываем на покупку 1-2 комнатной квартиры (больше 30 квадратов).

Бюджет ограничен, но на Воздвиженку должно хватить.

Пожалуйста, у кого будет возможность, поинтересуйтесь у знакомых.

Буду очень благодарен.

04.07.16 Подали Онлайн заявку

07.08.16 Активировался календарь, выбрали 22.09.16

Ждем и молимся, что бы успели сделать киндер паспорт во время...

Ссылка на комментарий

@Антон89 местные так не работают удаленно и нарваться на разводил можно.лучший вариант бронируйте гостиницу и ищите по приезду,к чему душа лежит

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...