Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Уссурийск


Galinaben

Рекомендуемые сообщения


@Евгения Блоха,а чего так много? 

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я из Ташкента. Недавно на форуме. Пытаюсь вникнуть в суть пройденного. Вопрос о Пограничной 6  "заполните бумагу что обязуетесь прожить 2 года в уссурийске" А можно поподробней? Тоесть доки на Уссурийск, а во владике снять квартиру нельзя? 

Ссылка на комментарий

Извините что влез так резко в разговор, не привык общаться на форуме. Подскажите пожайлуста как покупать машину? Как я понял можно по ген. доверенности или на себя оформлять? 

Ссылка на комментарий

@farruh19,

иш какой прыткий, так можно в практике, но по закону нельзя. то есть фмс выяснит что не проживаешь по адрессу в уссурийске попросят подёмные назад. ну а если не поймают то можно... 

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

@Илья222, бред. подъемные никто не отберет - могут штраф  вкатить. и то вряд ли. на всех фирмах и предприятиях где я заполняла резюме - а это и серьезные госпредприятия - есть графа Адрес по регистрации и Адрес по прописке. это считается нормальным - жить в одном месте а проживать в другом. так что не пугайте людей.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
есть графа Адрес по регистрации и Адрес по прописке.

 

тогда согласно вам, получается регистрируемся в Артеме/Уссурийске, а квартиру покупаем во Владике и живем припеваюче???

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

@ЯАнна,

Так нельзя, зачем людей путаете. Если поймают что не живешь по месту регистрации то  это плохо. правда не знаю чем плохо и чем это чревато, но знаю точно что так нельзя . Но многие так делают, то есть снимают квартиры не по месту регистрации, рискованно конечно но выхода нет.  И покупка жилья  разрешена только в другом приоритетном районе вселения  и  только после устного уведомления в ФМС вашего города.  

 

Farruh19

Покупка машины если хочешь оформить ее на себя то надо ждать штампа РВП в паспорт и временной прописки в паспорте. Нотариально переводишь свои права и ездишь без проблем. Правда для облегчения себе жизни (попадаются глупые ГАИшники) распечатай договор о Венской конвенции, где расписано разрешение  по авто для иностранцев. Только есть одно но. При получении российского паспорта ( если собрался здесь жить) тебе нужно будет обязательно заехать в страховую компанию и ГАИ  для изменения страховки и ПТС ( техпаспорт). Поэтому многие делают так. Покупают машину и оформляют ее на родственника или хорошего друга  с российским паспортом , а он просто вписывает тебя в страховку и все .Здесь гендоверенность не нужна. Тебя просто вписывают в страховку и можешь ездить без проблем.  Как то так

Ссылка на комментарий
покупка жилья разрешена

   

 

если у меня есть деньги и я хочу купить жилье во Владике (или в Москве, Хабаровске, Екатеринбурге) - никто мне это не запретит,  даже в РФ, и уведомлять я никого не обязана

зачем уведомлять ФМС о покупке жилья???? 

 

Я людей не путаю а описываю реальную ситуацию, с которой сталкивалась лично и не один раз - наличие двух граф в анкетах, фактическое и место жительства по регистрации.

 

Подъемных лишать за проживание не по месту регистрации НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО, если человек проживает в выбранном регионе - только админ штраф

 

Чем конкретно я путаю людей? Мне им вешать лапшу на уши и писать - что да. хозяин жилья берет вас за руку и полюбовно и безвоздмездно регистрируетесь в его квартире? 

что не живешь по месту регистрации то это плохо
   да все знают что это плохо - но очень часто это единственный выход из ситуации, где я пишу что это хорошог?

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ЯАнна

купить квартиру вы имеете право в любом месте, хоть на луне. только в этом случае вам придется вернуть подъемные. Если вы получили подъемные то должны проживать в месте вселения 2 года. Или если жилье дорогое, то можете поменять место вселения на любой другой приоритетный район вселения Приморского края. И то только после уведомления своего ФМС где вы регистрировались. И уведомлять ФМС надо не о покупке жилья а о том что вы хотите изменить район вселения. А путаете людей вы тем,  что говорите что можно региться в одном месте а реально жить в другом. Это административное нарушение, и за это по головке не погладят это точно. 

Ссылка на комментарий

за проживание не по реге штраф от 2 до 5 тыс руб,подъемные возвращаются в том случае если мы выезжаем на пмж в другой регион.на покупку жилья это ни как не влияет

Ссылка на комментарий

@tsoyyu, если я покупаю квартиру, то это не значит, что я буду в ней регистрироваться.  Я регистрируюсь в своем приоритетном регионе и получаю подъемные. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

По-моему вы переплели два похожих, но разных варианта. Одно дело проживать в Уссурийске в одном месте, а быть зарегистрированным в том же Уссурийске в другом, и совершенно другое быть зареганым в Уссурийске, т.е. по месту своего вселения, а жить и работать вообще в другом городе не относящемуся к месту вашего вселения. Если бы мы нужны были во Владике, то тогда бы он был открыт для вселения. Он закрыт, потому как там и своих хватает. Нам предлагают выбор, с четкими условиями, так нет же - начинают хитромудроствовать, искать лазейки, жаловаться как в том-то городе все плохо, а вот в том хорошо. Вселенский плач какой-то - фмсники видите-ли недостаточно низко поклоны отбивают при входе переселенца, работодатели вообще оборзевшие - при виде нас мгновенно не берут на работу, а если и возьмут, то сразу 200 тыщ зарплату не дают. Многие мысленно еще дома, на той работе где они были на хорошем счету (именно так большинство и думает и они правы), забывая о том, что они здесь никто и звать их никак. Что по большому счету нужно с чего-то начинать, пусть даже и зарплата маленькая: есть голова на плечах - поднимитесь, нет - то нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Все эти разговоры приводят к тому, что человек еще даже не приехав в тот город который он САМ выбрал, уже настроен, чтобы нарушить изначальную идею Программы и умотать туда, где он по идее и не нужен, причем обязательно получив все вкусняшки, которые ему полагаются.

21.07.2014 - запись по электронке на 11 августа
11.08.2014 - сдача документов на свидетельство
27.08.2014 - одобрямсс от Минтруда
08.09.2014 - Ответ от КО - анкета согласована
29.09.2014 - Свидетельство получено :)
03.10.2014 - И на РВП сдал :)

06.11.2014 - Мы в Уссурийске :rolleyes:

25.12.2014 - РВП получено

26.01.2015 - Сдали доки на гражданство

29.04.2015 - Получено уведомление о приобретении нами Гражданства Российской Федерации. :da:

Ссылка на комментарий

А если нет родственников, может купить по ген. доверенности чтобы ездить пока получу рвп и заключить типовой договор о покупке без нотариуса. как я читал можно заключать договор на месте без нотариуса. ген. довер. будет для гаи, а договор чтоб не кинули и потом оформить, так как по нему можно ездить 10 дней.


Посоветуйте какое агенство в уссурийске для сьема квартиры?


2х-3х комнатную


и можно ли с ташкента перед выездом заказать?


Не подскажете какие машины ходовые в пределах 300-400 тысяч?

Ссылка на комментарий

P.S. Ирина Андрейченко сообщила, что фиктивную регистрацию отныне будут выявлять и аннулировать, а собственников соответствующей недвижимости — привлекать к административной и уголовной ответственности. Закон обратной силы не имеет, поэтому собственники выявленных ранее «резиновых домов» привлечены к ответственности не будут. По крайней мере, пока. А вот тем, кто попадется на фиктивной регистрации теперь, придется хуже. Благо, добавляет Андрейченко, российским гражданам не обязательно жить строго по прописке, если они перемещаются в пределах одного субъекта РФ. То есть за теми, кто прописан, например, в Уссурийске, а живет во Владивостоке, охотиться не будут. 

Ссылка на комментарий

Фаррух - ты то тут причем?

21.07.2014 - запись по электронке на 11 августа
11.08.2014 - сдача документов на свидетельство
27.08.2014 - одобрямсс от Минтруда
08.09.2014 - Ответ от КО - анкета согласована
29.09.2014 - Свидетельство получено :)
03.10.2014 - И на РВП сдал :)

06.11.2014 - Мы в Уссурийске :rolleyes:

25.12.2014 - РВП получено

26.01.2015 - Сдали доки на гражданство

29.04.2015 - Получено уведомление о приобретении нами Гражданства Российской Федерации. :da:

Ссылка на комментарий

в смысле?



за теми, кто прописан, например, в Уссурийске, а живет во Владивостоке, охотиться не будут.
 за теми, кто прописан, например, в Уссурийске, а живет во Владивостоке, охотиться не будут.
Ссылка на комментарий
российским гражданам не обязательно жить строго по прописке

Вот я и говорю - ты то тут причем?

21.07.2014 - запись по электронке на 11 августа
11.08.2014 - сдача документов на свидетельство
27.08.2014 - одобрямсс от Минтруда
08.09.2014 - Ответ от КО - анкета согласована
29.09.2014 - Свидетельство получено :)
03.10.2014 - И на РВП сдал :)

06.11.2014 - Мы в Уссурийске :rolleyes:

25.12.2014 - РВП получено

26.01.2015 - Сдали доки на гражданство

29.04.2015 - Получено уведомление о приобретении нами Гражданства Российской Федерации. :da:

Ссылка на комментарий

Скопировано из группы ВК наше сообщение: "Наши шаги: Прибыли мы в Уссурийск 13 сентября, остановились на 3 дня в мини отеле "Веста". Цена за двухместный номер - 1200 руб/сутки (с двумя отдельными кроватями) или 1400 руб/сутки с одной двуспальной кроватью. Подкупило то, что там охрана и бесплатный WiFi :) Номера маленькие, но уютные... все необходимое есть. В общем, мы остались довольны своим выбором. За это время подыскивали квартиру. В воскресенье агенства не работают. В понедельник съездили во Владивосток на Пограничную,6. 

От агентств в итоге, отказались - их варианты нас не заинтересовали, плюс за просмотр каждой квартиры хотели по 350 руб, за съём - 50%. Искали сами на фарпосте и по газете "Из рук в руки". Как нам сказали, мы прибыли в не очень удачное время - начало учебного сезона - ажиотаж на жилье. 

18 сентября зарегистрировались на 3 месяца и начали готовиться к подаче документов на РВП. Анализы на ВИЧ на станции переливания крови (ул.Некрасова,119) Стоимость одного анализа 670 руб. Затем за один день прошли медкомиссию в ж/д поликлинике (пр.Блюхера,10), стоимость - 2500 руб. с человека. На следующий день забрали готовый сертификат. 22 сентября записались на подачу документов для РВП и сегодня, 26 сентября, их уже сдали! :) 17 ноября будет принято решение по РВП. Такой момент: для подачи документов на РВП необходим заверенный перевод паспорта со всеми страницами, даже чистыми!!! По крайней мере, так требуют в ФМС Уссурийска. Поиском работы пока не занимались, начнем со следующей недели. 
Город нам нравится - зеленый, чистый и расположен на равнине... Люди приятные и доброжелательные, ну, и мы в свою очередь, не стесняемся быть открытыми и дружелюбными :) 
Насчет связи, в аэропорту Владивостока по паспорту купили симки МТС, интернет подключили UTL - местный провайдер, скорость 10 Мб, вполне хватает..."

UTL сегодня не советуем - отвратное качество услуги - пользуемся МТС.

26 марта 2015 получено уведомление о принятии в гражданство РФ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...