Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Уссурийск


Galinaben

Рекомендуемые сообщения

Евгения Блоха

@Labvik,здравствуйте,нет еще не получили.все по закону они правы кто с регой по месту пребывания т.е временной то паспорт делается макс 2 мес,но обычно раньше месяц-полтора

Ссылка на комментарий

Евгения Блоха

@Labvik,ну не за 10 тоже позже,очереди большие,вставайте пораньше чтобы занять свою очередь мужу пришлось с 6 утра караулить у уфмс и он был 6, а я сдавала перед ним и пришла в полдевятого и была уже 30 какой-то меня пропустили 14  я с сыном с малым сдавала

Ссылка на комментарий

@Labvik,каждое ФМС аппелирует к тем законам, которые им удобны. Мы когда подавали документы на паспорта, нам сказали прийти через 17 дней. Я им сказала, что по закону 10. Паспортистка смутилась, сказала, что много работы и могут не успеть сделать. Но паспорта были готовы ровно через 10 рабочих дней, получили на руки через 14 дней.

Я ссылалась на закон в котором говорится, что если регистрация в регионе, то 10 дней. А если регистрация, например, в Новосибирской области или в Краснодарском крае (это неважно), а паспорт я хочу получать в Приморском крае, тогда 2 месяца, потому что туда делают запрос. А вот какая это регистрация - временная или постоянная не играет никакой роли, я дополнительно узнавала у паспортистки в день получения. Поэтому вообще не понимаю, на каком основании Евгении делают паспорта 2 месяца???????? Наверное, в Уссурийске у паспортистов на этот счет свое мнение 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Marina2008,вообще то вы не правы в законе прописано что если рега по месту пребывания или вы получаете не по месту  жительства то паспорт делается 2 мес,по месту жительства 10 календарных дней,а не рабочих.Для кто будет подавать на паспорт в Уссурийске можете попросите инспектора чтобы с вашим заявлением подавала прошение о том что вам выдали раньше по семейным обстоятельствам и т.п и на сайт фмс напишите обращение тоже ускоряет дело 

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха,я спорить не собираюсь))). Не права, так не права. Но наши паспорта были готовы в течение 10 рабочих дней. Я просто делюсь своим опытом. И у нас тоже была временная рега по месту пребывания

Ссылка на комментарий

@Marina2008,Я тоже нашла ссылку на то, что  через 10 дней, если подаёшь в ФМС по месту постоянной регистрации. Так я и подала как и положено. А мне сказали, что будет готов паспорт через 2 месяца. На вопрос - почему?, внятного ответа не получила. Мне действительно нужно побыстрее. Потому что надо ещё и загранпаспорт делать. А он тоже 1,5 месяца делается.

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@серёга 123http://www.info.yarnet.ru/art/index.php?id=248 вот ссылка но лучше конечно когда вы уже будете гражданами госпошлина меньше да и налоговые вычеты

Ссылка на комментарий

@серёга 123, госпошлина 2 000 рублей, у нас не требовали даже нотариально заверенного перевода укр паспорта.. Налоговые вычеты можно оформить после получения гражданства, только учтите, что на налоговые вычеты на жилье можно подавать только раз в жизни. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Labvik,

сроки получения паспорта обсуждаем в  соответствующей теме http://back2russia.net/index.php/topic/1254-vydacha-izamena-pasporta-grazhdanina-rf/(не переживайте,вам и там ответят знающие)  :)

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Официальная информация:  на 13 мая в центре занятости населения города Уссурийска зарегистрированно 7045 вакансий.

75% с зарплатой  до 14000 руб.   87% это рабочие вакансии.

За последнее время рынок труда немного "просел" в качественном выражении - меньше стало вакансий для специалистов среднего и высшего звена, уменьшилось количество "женских" вакансий, пока не востребованы строительные профессии.

Подождем недельку - другую.

Ссылка на комментарий

@консультант, здравствуйте не могли бы вы просветить насчет выплаты от Центра занятости гражданам РФ на открытие собственного дела? У нас в Украине была подобная фигня выплата, для ее получения требовалось составление бизнес-плана и его одобрения комиссией при ЦЗ. Одобрение получить было сложно. А как обстоят дела с этим в РФ? 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите пожалуста, с военкомата сниматься нужно перед отьездом, даже если остается прописка? И еще вопрос насчет справки о не судимости, справки бывают 2х видов, это обычная(не судился, не привлекался) и какая-то развернутая. Какую нужно брать? 

Ссылка на комментарий

@farruh19,Если вы ещё прописаны в Узе, то с воен. учёта вас никто не снимет.  И постановка на военный учёт здесь всё-рано только после принятия гражданства. А справку о несудимости, здесь в России, нигде не требуют. По крайней мере у меня никто не спрашивал. Я сдала уже доки на внутренний паспорт.

Ссылка на комментарий

Справку о несудимости с меня потребовали, когда я устраивался на работу учителем. Благо я ее взял - с информационного центра областного УВД. Так что, видимо, если будете на гос. работу устраиваться, лучше прихватить на всякий случай. А вот, к примеру, если подача на РВП в республике, тогда нужна уже справка  республиканская - с Ташкента (если здесь подавать на РВП - то не знаю). 

21.07.2014 - запись по электронке на 11 августа
11.08.2014 - сдача документов на свидетельство
27.08.2014 - одобрямсс от Минтруда
08.09.2014 - Ответ от КО - анкета согласована
29.09.2014 - Свидетельство получено :)
03.10.2014 - И на РВП сдал :)

06.11.2014 - Мы в Уссурийске :rolleyes:

25.12.2014 - РВП получено

26.01.2015 - Сдали доки на гражданство

29.04.2015 - Получено уведомление о приобретении нами Гражданства Российской Федерации. :da:

Ссылка на комментарий

@ЯАнна, Отвечаю за выплату на открытие собственного дела.

Такая программа существует, и выплата составляет 60 000 руб. Процедуры по всей видимости однотипные: бизнес план, согласование ЦЗН, проплата. Если собственное дело успешно, и востребованно на территории, возможно получить субсидию и в городской администрации, в Уссурийске это  до 300 000 руб.

Отказов от ЦЗН за 2014 год было 3 , за 2015 только 1.

Эта услуга не слишком популярна, т.к. получая 60 000,  за год налогов только в пенсионку необходимо перечислить 36 000 руб.

Ссылка на комментарий

Прочитал как люди по ФМС ходят по полдня в очередях, давка и всё такое- жуть! Мы подали на РВП в Ташкенте здесь нам тоже такое предстоит чтобы штамп РВП поставить? Ребёнка 6 лет тоже с собой возить?

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@серёга 123, нет только совершеннолетние,вам такое предстоит только когда будете ставить рвп и на рос паспорт доки когда будете сдавать.все остальное по записи я об этом уже писала не раз читайте внимательней

Ссылка на комментарий

@серёга 123, В Узбекистане было и похуже, особенно когда биопаспорт делал))). Когда мы получали РВП (были два раза) - прошло все нормально - электронная очередь, по паспортам все четко. Вне очереди пропускали по общему согласию народа только с грудными детьми. Потом с какого-то перепуга электронку отменили, вот и получалось то, что описано довольно ярко Таней из Одессы и другими. ИМХО, все это  ФМС на Командорской сделали для того, чтобы поиметь свой гешефт, так как в с начала года открываются квоты на РВП и кол-во человек в разы увеличивается. Сейчас квоты наверняка закончились и электронную очередь вводят снова)))). А на паспорт - лично я пошел пораньше занял очередь по записи (не официальной, а чисто народ сам организовывает), в 6:40 был 4-м, сгонял на работу, в 9 приехал и спокойно сдали. Спокойно в смысле очереди, а так нас малость погоняли, ну об этом писал уже в другой ветке.

21.07.2014 - запись по электронке на 11 августа
11.08.2014 - сдача документов на свидетельство
27.08.2014 - одобрямсс от Минтруда
08.09.2014 - Ответ от КО - анкета согласована
29.09.2014 - Свидетельство получено :)
03.10.2014 - И на РВП сдал :)

06.11.2014 - Мы в Уссурийске :rolleyes:

25.12.2014 - РВП получено

26.01.2015 - Сдали доки на гражданство

29.04.2015 - Получено уведомление о приобретении нами Гражданства Российской Федерации. :da:

Ссылка на комментарий
Танюха из Уссурийска

Всем привет, кто в Уссурийске! У меня пропадает время в ФМС ,на 8 июня-временная прописка и 10 июня подача на гражданство.Может кому-то надо,могу перезаписать на свое время,я иду в ФМС 25 мая на подачу на гражданство. 

[*]9.12.14 г. подали документы на гос.программу соотечественники

[*]27.01.15 г. получили свидетельство

[*]18.02.15 г. приехали в Владивосток

[*]20.03.15 г. подали документы на РВП

[*]30.03.15 г. подали документы на компенсацию проездных и подъемных

[*]12.05.15 г. сделали в Владивостоке отпечатки пальцев с помощью сканера)

[*]14.05.15 г. штамп РВП в Владивостоке

[*]15.05.15 г. получили подъемные и компенсацию за проезд

[*]18.05.15 г. получили временную прописку

[*]26.05.15 г. подаkb на гражданство?ждать 3 мес.

25.08.15 г. Получили гражданство

4.09. 15 г. Подали на паспорт ждем 2 мес.

4.09.15 г. Дети полноценный граждани России

15.09.15 позвонили,паспорт готов у мужа

8.10.15 г. Стали многодетной семьей в РФ, получили свидетельство

12.10.15 г.поддали доки на материнский капитал на 3 ребенка.

23.10.15 и я с паспортом :-D

Ссылка на комментарий

Как в Уссурийске со школами очереди, и пр. заморочки.У нас ребёнок пойдёт в первый класс нужно ли проходить какие нибудь комиссии.Если приедем в начале августа - успеем?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...