Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нотариусы и Переводчики Воронежа (адреса и отзывы)


Рекомендуемые сообщения

Кому интересна тема дешевых переводчиков, даю наколочку: возле цирка есть дом быта, на третьем этаже офис 339. Я там делал переводы по 100 рублей+нотариальное заверение 300 рублей. Они изначально озвучивают цену за перевод 200 рублей, но нужно сказать, что знакомые тут делали по сотке, это срабатывает. Это офис от "Языкона". По времени: сегодня сдал-завтра забрал. Я заказывал переводы с украинского на русский. По другим языкам уточняйте сами.

 

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

8 часов назад, АнастасияМ сказал:

Почему несерьёзная? Мы делали у них, всё хорошо сделали

Потому, что конкретно обо всём договаривался с их представителем, а в назначенный день и время услышал от него же, что они не смогут сделать то, о чём сами же говорили. Мол, приходите завтра.

Это и называется - несерьёзная. 

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А никто не договаривался с переводчиками или нотариусами, чтоб дать перевод уже готовый, который только заверить надо? Все переводы, что делала в Украине есть в электронном виде, надо только заверить у рос.нотариуса, ну и плюс странички, которые добавились, но они ж все на русском уже.

09.03.2017 - Подача документов на ГП в Киевском консульстве, хотим в Воронеж!
27.03.2017 - Воронеж ответил "ДА"
15.05.2017 - Получение Свидетельства переселенца и подача документов на РВП в Киевском консульстве

19.09.2017 - Дозвонились и узнали о положительном решении по РВП. Теперь впереди самое интересное! 

07.10.2017 - Мы в Воронеже!

31.10.2017 - Штамп РВП в паспорта

08.11.2017 - Временная регистрация после РВП

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поделюсь информацией, может кому пригодится.

 

Нас трое с малышом, поэтому решила экономить на переводах, и немного-таки получилось. Переводила: 3 загранпаспорта, 2 СОР, 1 СОБ. Заверяла помимо этого еще 2 копии Св-ва переселенца,, 1 СОР. Переводил Сава по 150 руб за документ, вышло 900 руб, за заверение у Ячевских взяли 2800 руб., это вместе с дополнительными документами. Сумма 3700 руб.

 

Для сравнения Языкон хочет по 300 руб за перевод и + 400 руб. за заверение, Диалог в ЕМЦ - та же стоимость, а остальные вообще по 400+400 руб. Так что если много документов можно съездить к Сергею Николаевичу, да, нужно все перечитать, и потом после исправления ошибок снова перечитать, було - менял дважды)) 

 

Ну и Ячевская заверила "перевод" советского СОРа с нечитабельной печатью, так для справки. Они так же заверяют и отказы от гражданства, но я хотела, чтоб для экономии заверили составленный мной, это стоит 150 руб., но по их правилам он тогда должно быть написано от руки. Или же они сами наберут и распечатают, тогда будет по 800 руб. Я пока решила поискать другого нотариуса, чтоб заверил набранное и распечатанное мной, чтоб в ФМС меньше вопросов было, от руки я пока не слышала, чтоб кто-то делал.

 

Если кто что посоветует, буду благодарна! 

09.03.2017 - Подача документов на ГП в Киевском консульстве, хотим в Воронеж!
27.03.2017 - Воронеж ответил "ДА"
15.05.2017 - Получение Свидетельства переселенца и подача документов на РВП в Киевском консульстве

19.09.2017 - Дозвонились и узнали о положительном решении по РВП. Теперь впереди самое интересное! 

07.10.2017 - Мы в Воронеже!

31.10.2017 - Штамп РВП в паспорта

08.11.2017 - Временная регистрация после РВП

Ссылка на комментарий
8 минут назад, vinkate сказал:

Поделюсь информацией, может кому пригодится.

 

Нас трое с малышом, поэтому решила экономить на переводах, и немного-таки получилось. Переводила: 3 загранпаспорта, 2 СОР, 1 СОБ. Заверяла помимо этого еще 2 копии Св-ва переселенца,, 1 СОР. Переводил Сава по 150 руб за документ, вышло 900 руб, за заверение у Ячевских взяли 2800 руб., это вместе с дополнительными документами. Сумма 3700 руб.

 

Для сравнения Языкон хочет по 300 руб за перевод и + 400 руб. за заверение, Диалог в ЕМЦ - та же стоимость, а остальные вообще по 400+400 руб. Так что если много документов можно съездить к Сергею Николаевичу, да, нужно все перечитать, и потом после исправления ошибок снова перечитать, було - менял дважды)) 

 

Ну и Ячевская заверила "перевод" советского СОРа с нечитабельной печатью, так для справки. Они так же заверяют и отказы от гражданства, но я хотела, чтоб для экономии заверили составленный мной, это стоит 150 руб., но по их правилам он тогда должно быть написано от руки. Или же они сами наберут и распечатают, тогда будет по 800 руб. Я пока решила поискать другого нотариуса, чтоб заверил набранное и распечатанное мной, чтоб в ФМС меньше вопросов было, от руки я пока не слышала, чтоб кто-то делал.

 

Если кто что посоветует, буду благодарна! 

 

Нотариус Гаврилова в сторону автовокзала, если идти от Ячевских по левой стороне. 300 рупий брала летом за напечатанный мной самим отказ.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 03.11.2017 в 14:08, vinkate сказал:

А никто не договаривался с переводчиками или нотариусами, чтоб дать перевод уже готовый, который только заверить надо? Все переводы, что делала в Украине есть в электронном виде, надо только заверить у рос.нотариуса, ну и плюс странички, которые добавились, но они ж все на русском уже.

Нотариус заверит только перевод, который подписан переводчиком, который у него "аккредитован" (это спец.договор на основании определенных документов - но сейчас разговор не об этом).

Некоторые переводчики подписывают готовые переводы, но...

1. текстовку всё равно надо проверить

2. у каждого есть свой личный "стиль" оформления документа, а это тоже время

 

Пробуйте, ищите, делитесь находками :rolleyes: 

 

Бюро нотариальных переводов. Воронеж. https://vk.com/perevodhik

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

@Larkova1988 Я уже не один раз на протяжении нескольких лет обращаюсь к нему за переводами. И прежде чем ехать каждый раз звоню - ведь иногда его может не быть дома. Ну а при звонке и уточняю сколько стоит перевод того или иного документа.

 Так-что не стесняйтесь - звоните, уточняйте и договаривайтесь когда вам приехать. 

 И как правильно написал @Slavean в некоторых ситуациях придётся "поработать локтями" и стать несколько нагловатой, но при общении с сотрудниками ФМС (ныне УВМ) лучше быть вежливой и добродушной.

 Удачи!

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку ))) Постараюсь быть смелее.)  Я тут подумала, это же его переводы надо будет к нотариусу везти, заверять. Может кто знает, где можно подешевле и и в одном месте. Пожалуйста... 

Ссылка на комментарий

 

здравствуйте! 

Отказ Сава напишет? Скинте номер пожалуйста? 

 

Кто еще делает отказ и по каким ценам? 

 

Писали что на Плехановской 66Б делают за 250 Р отказ. Оказалось что эта цена была до нового года. Теперь просят 1060 Р 

On 6/2/2017 at 12:38 PM, Натка13 said:

Присоединяюсь. Могу расписать. Мне было удобно,  тк время поджимало,  переслала сканы по эл почте,  потом довезла оригиналы. Приятно было общаться,  специалист Ирина - очень душевная и отзывчивая девушка. Может быть и дороговато,  но... Всё  в сравнении,  поэтому выкладываю расценки. Всё  в помощь переселенцам. 

Паспорт ИГ (у нас перевод с КЯ), перевод 200+заверение 300+ копия 200=700;

СОР перевод 200+завер 300+ копия 200=700;

СОР (КазССР) копия 200, но оказалось,  нужна экспертиза,  не видна печать,  итого 2700, но на это надо время,  сразу не получилось,  ушло 5 дней. 

СОБ перевод 200+завер 300+копия 200= 700;

ООГ  копия 300

Свид-во участника копия 200

Мы ещё заказали анкету на гражданство 700. При всём этом сделали скидку 200₽.

Всем удачи!!! 

И ещё плюсом к предыдущему сообщению  у нотариуса  850+100= 950, согласие 1300. Нотариус в их же здании. 

 

Потерялася я! :)) 

о ком это вы написали? Поделитесь пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Переводила документы  в бюро переводов на Куцыгина 17 " Лэнгвич энд Калчер". Очень быстро и качественно. Бывали раньше случаи, когда ошибались в самом тексте документа или в шапке, нотариус не заверял, тратилось время на исправление. Но в этой организации все намного лучше. Дешево и без проблем. Рекомендую 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

 Даю свежую информацию.Делали переводы на улице Плехановская 66б   3этаж  офис 315   +79601050988 Анатолий. Перевод паспорта с копией +нотариально завереный 1000рб. Свидетельство о ро-ж 900.Свид. о бра.900 Кому интерестно у меня на канале есть видео .   Ютуб: Украинцы в Воронеже ,Жизнь с 0    Звонили в Языкон цена так-же.У Савы позвонил 200руб.Сколько  стоит заверить и подшить у натариуса не знаю.Чисто случайно увидел на столбе обьявления о переводах на Плехановской 66 б, там на втором этаже ,но было закрыто.Люди сказали есть и на третем офис 315 .За два часа все перевели.

Только что, Успех сказал:

 Даю свежую информацию.Делали переводы на улице Плехановская 66б   3этаж  офис 315   +79601050988 Анатолий. Перевод паспорта с копией +нотариально завереный 1000рб. Свидетельство о ро-ж 900.Свид. о бра.900 Кому интерестно у меня на канале есть видео .   Ютуб: Украинцы в Воронеже ,Жизнь с 0    Звонили в Языкон цена так-же.У Савы позвонил 200руб.Сколько  стоит заверить и подшить у натариуса не знаю.Чисто случайно увидел на столбе обьявления о переводах на Плехановской 66 б, там на втором этаже ,но было закрыто.Люди сказали есть и на третем офис 315 .За два часа все перевели.

Украинцы в Воронеже.Жизнь с 0  Наш канал на Ютуб.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Эдуард Валентинович

Список нотариусов:IMG-fb8acd76e9225b0f5a6c9d81af512cbb-V.thumb.jpg.64d5990577cb482521fae93520d79714.jpgIMG-3f6288178f1b6ce33bd677a763534f43-V.thumb.jpg.7a9f33ac8494066d15adfcd41cf32bfe.jpg

15.07.2015г. Получили свидетельство участника в Харькове. 

9.04.2018г. Сдали свидетельство в связи с переменой региона переселения.

24.06.2018г. Подали на Госпрограмму в Воронежскую обл.

17.07.2018г. Звонок и ГК - НАС ОДОБРИЛИ!!! 6.09.2018г. Получено свидетельство.

23.10.2018г. Сдали документы на РВП в консульстве Харькова.

25.02.2019г. Звонок из консульства- положительное решение по РВП от 30.01.2019г.

20.08.2019г. Сдали документы на гражданство.

20.12.2019г. Принятие присяги, 14.01.2020г. сдача документов на паспорт.

01.02.2020г. паспорт получен! 11,02 проставлена прописка, получен СНИЛС, ИНН. В пути 19 месяцев и 18 дней.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 07.03.2019 в 22:52, Успех сказал:

 Даю свежую информацию.Делали переводы на улице Плехановская 66б   3этаж  офис 315   +79601050988 Анатолий. Перевод паспорта с копией +нотариально завереный 1000рб. 

Я тоже у него переводила недавно. Я сама отксерокопировала паспорт, поэтому с меня взял 900 руб. Анатолий за 1 час управился, там нотариус на втором этаже. Рекомендую.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...